Перейти к публикации

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Дешевле?

По недвижимости получается дешевле.

На 3 года за 5700 рублей, а туристическая на год за 3700 рублей.

Но по недвижимости нужно предоставить справку, что налоги за предыдущий год оплачены.

Aleka

@Taschen, Вот вам и ответ от@Pioter, и @Elena3006, совершенно верно. Вывоз мусора и за квартиру оплачивается вместе одной суммой, но эта сумма складывается из двух наименований

Taschen

Теперь я понял, почему многие делят квартиру или дом в Болгарии, и дают какую то часть совершеннолетних детям, для открытия визы.:thumbsdown:

 

По недвижимости получается дешевле.

Согласен, но что дают эти

3

Года? Хоть так , хоть эдак , а более 90 календарных дней , в году я не могу находиться в стране, я должен ее покинуть. И второе, с этой визой я не могу поехать в другую европейскую страну, ну например Австрия, Хорватия и далее

Например многоразовые Шенген в Германию - стоимость 35 евро и консульский сбор еще примерно --30-35 евро. Зато с ней я могу посетить 27 стран Европейского Союза и вылететь на Родину с любой страны Европейского Союза.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Согласен, но что дают эти 3

Года?

То что я три года не езжу в Москву для оформления визы. Меня устраивает жить в Болгарии три летних месяца.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хоть так , хоть эдак , а более 90 календарных дней , в году я не могу находиться в стране, я должен ее покинуть.

Можете два раза по 90 дней. 90 дней в полугодие.

Aleka

@Taschen, Ну а мне нужно проехать 3500км, чтобы получить визу Есть разница?

Taschen
Ну а мне нужно проехать 3500км, чтобы получить визу Есть разница?

Мне ничего не нужно, и не езжу я никуда, визу для Болгарии мне открывало мое доверенное лицо, можно так сказать, с моим паспортом. На собеседование меня не приглашали ни в болгарское консульство, ни посольство, а вот немцы делали и не раз собеседование лично, на открытие визы.

Aleka

@Taschen, Для болгарской визы личное присутствие не нужно, а вот для других европейских стран нужно лично присутствовать и там тебе откатают пальчики И т. Д

Taschen
, !Для болгарской визы личное присутствие не нужно, а вот для других европейских стран нужно

Я написал об этом, вы противоречите сами себе, что ради визы болгарской никуда ехать не надо, не 3,5 тыс. Км ни 10тысяч, а вот где я частенько бываю в старой Европе, в частности Германия, Австрия, надо посольство посетить, люблю Хорватию. Отпечатки пальцев не сдавал, потребуют, буду делать и в России сдам. Для сведения в Германии и Австрии паспорта для путешествий ( международные) уже года 3 выдаются только с отпечатки пальцев, удостоверения личности-- со следующего года только с отпечатками пальцев, а в перспективе и с биоматериалом. Я только за.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
люблю Хорватию.

Хорватию можно посетить и по болгарской визе.

Taschen
Хорватию можно посетить и по болгарской визе.

Спасибо, буду знать

Grineff

При оплате налогов онлайн не пользуйтесь сайтом Epay.bg, это какие-то жулики. Берут деньги за регистрацию карты банка, но карту не регистрируют. С нас сняли за регистрацию 4-х карт разных банков, но налоги заплатить не можем - карты не регистрируются. Т. Е. себе деньги они могут снять, а налоги заплатить не могут.

Pioter
Бургас
Grineff писал:
Не пользуйтесь сайтом Epay.bg

Пользовались и будем пользоваться.

Peter23
Варна
Epay.bg, это какие-то жулики
Нет.
Vkschuliakvikkb
Москва
При оплате налогов онлайн не пользуйтесь сайтом Epay.bg, это какие-то жулики. Берут деньги за регистрацию карты банка, но карту не регистрируют. С нас сняли за регистрацию 4-х карт разных банков, но налоги заплатить не можем - карты не регистрируются. Т. Е. себе деньги они могут снять, а налоги заплатить не могут.

Отличный сайт. Почти год с его помощью оплачиваю коммуналку. Карту зарегил с первого раза. Видимо Вы что-то не так делаете. Напишите им в техподдержку.

Oleg 63
Пользовались и будем пользоваться.

А у меня на Epay остался только домашний Интернет, все остальные платежи перевел непосредственно на банк. А налоги - на дом и машину - раз в год и в общину съездить не напрягает. Возможно - можно и через банк это сделать, но не вижу смысла

Pioter
Бургас
Возможно - можно и через банк это сделать, но не вижу смысла

А я не вижу смысла платить через банк, через ePay это делается бесплатно и в два клика.

Мне не трудно раз в месяц подойти к макбуку и заплатить консумацию и раз в год заплатить налоги.

И по необходимости не слезая со стула перевести денег куда хочу.

Например на таможню, в БТПП, вернуть долг, заплатить в НЗОК.

+ ePay сейчас выпускает дебетные карты, сделать карту - бесплатно, хренение денег - бесплатно. За обслуживание не берут.

+ автоматом без вашего вмешательства переведут выплату пенсии на эту новую карту.

+ вы получаете интернет банкиране, которое в других банках стОит денег.

Oleg 63

Все тоже самое - в 2 клика - я делаю в онлайн-кабинете ДСК Банка. Насчет "бесплатно" в E-pay - готов поспорить, поскольку КАЖДЫЙ платеж - они снимают комиссионные (иначе - за счет чего жить-то будут?

СолОМон
счет

За счёт чужденцев и живут...:D.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Насчет "бесплатно" в E-pay - готов поспорить, поскольку КАЖДЫЙ платеж - они снимают комиссионные (иначе - за счет чего жить-то будут?

Если возмете себе их дебетную карту, то с ней все платежи бесплатны. Платно только перевод на нее, платите вашему банку, но там обычно копейки. Карта бесплатная, можно ею пользоваться как обычной картой для оплаты в магазинах и так далее.

Владимир Инц
Свети Влас

@Skorpion_BG,

А оплата прямо с телефона на терминал есть? А то Юникредит только обещает.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А оплата прямо с телефона на терминал есть?

В И-пей? Насколько знаю нет. В Райфазене есть, но я не пользуюсь.

Pioter
Бургас
КАЖДЫЙ платеж - они снимают комиссионные

Не снимают ни стотинки, также не снимают денег за зареждане на микросметка с карта.

Только платежные поручения таксуват по 80ст. Попробуйте в ДСК за такие деньги отправить деньги в другой банк.

Нравятся мне люди, которые Пастернака не читали но осуждают.

Такие нужны, для поддержания беседы.

Oleg 63
Нравятся мне люди, которые Пастернака не читали но осуждают.

Также интересны - которые читали, но ничего не поняли. Смотрим внимательно на скрин - покажите мне, где "не снимают"??? ДСК банк за оплату за ток - 215 лева снял 10 стотинок.227569206_2020-12-0512_30_03.thumb.png.324a2c2b259092b7df5bbbefe228ab59.png

 

Если возмете себе их дебетную карту, то с ней все платежи бесплатны. Платно только перевод на нее, платите вашему банку, но там обычно копейки. Карта бесплатная, можно ею пользоваться как обычной картой для оплаты в магазинах и так далее.

Честно говоря - не вижу никакого практического смысла (для себя). На Изирей у меня остался только один платеж - за Интернет. Если ДСК сделает, что и на них можно будет платить - откажусь от Изипея полностью. У ДСК такие платежи намного дешевле.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Честно говоря - не вижу никакого практического смысла (для себя).

Это ключевое. Но ведь и другие читают тему.;)

Oleg 63
Это ключевое. Но ведь и другие читают тему.;)

Именно поэтому я это ключевое слово и написал. Никому не навязываю ничего - описываю исключительно свои ощущения и соображения.

СолОМон
дешевле

В ДСК стабильно 20 стотинок за ЖКХ, может ДСК разные...?

Pioter
Бургас
ДСК банк за оплату за ток - 215 лева снял 10 стотинок.

Это потрясающе.

Вы можете писать книгу - Как выбрать банк чтоб он вас постоянно обувал.

Правда я её читать не буду, у меня другие интересы.

85637213_ScreenShot2020-12-05at13_01_00.png.50a1246fdccd26d211cb9775d000598a.png

Вы же выбрали банк не входящий в списък :)

p1.jpeg.a53ca661816566c1623b7c33076d6b63.jpeg p2.jpeg.b100300963848b8c8127f5bfe294f5fd.jpeg

Вы платите с карты Мастеркард, заплатите с микросметки и увидите что все бесплатно.

Pioter
Бургас
Я это заметил. Главный из них - "2 точки зрения - моя и неправильная".

Я же вам привел расчетку, где ипей не берет ни стотинки.

Вы же хвастаетесь что вы добились того что с вас берут. А берет банк, ваш банк.

А изипей берет эти деньги чтоб компенсировать их вашему банку.

Это же просто доказать, заплатите счета с микросметки.

 

Кстати мне очень удивительно, как вы за один номер вивакома платите по 80 лева в месяц, я плачу за два в 2,5 раза меньше. Как вы этого добились.

Мне надо знать чтоб так не делать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...