Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Осень
Пароль правильно вводите ?

В графе Потребитель, я пишу имя и фамилию по русски.

Если не получится, напишите письмо на епей, подскажут что сделать нужно.

Спасибо! Попробую разные варианты, или придётся повторно регистрироваться.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Спасибо! Попробую разные варианты, или придётся повторно регистрироваться.

Зачем повторно регистрироваться ?

Вспоминайте пароль.

Albor
Я буду оплачивать с карты, берут теже 2,9 %.

У меня с карты которая не привязана в личном кабинете ничего не получилось... :(

Спотыкается в борике.

Написал им письмо в epay техтодержку ни ответа ни привета.

Mensh
У меня с карты которая не привязана в личном кабинете ничего не получилось... :(

Спотыкается в борике.

Написал им письмо в epay техтодержку ни ответа ни привета.

Понаблюдал за обсуждением этой проблемы, но так и не смог понять сути?

 

Алгоритм предельно прост:

- Открываете счёт в болгарском банке

- Заходите сюда https://epay.bg/pay/bills/

- Оплачиваете

Классик
Понаблюдал за обсуждением этой проблемы, но так и не смог понять сути?

 

Алгоритм предельно прост:

- Открываете счёт в болгарском банке

- Заходите сюда https://epay.bg/pay/bills/

- Оплачиваете

Потом с этим счетом в налоговую ходить отчитываться!

Grjn
Понаблюдал за обсуждением этой проблемы, но так и не смог понять сути?

 

Алгоритм предельно прост:

- Открываете счёт в болгарском банке

- Заходите сюда https://epay.bg/pay/bills/

- Оплачиваете

 

И в самом конце процедуры оплаты получаете сообщение "Операция не может быть выполнена, заходите позже" (не дословно).

Карта не обязательно болгарская, любая годится.

Rexxx
Красная Пахра

... в ДСК-банке напоминания по оплате ЖКХ, телефон, налоги, и т. п., - периодически приходят на эл. почту самого клиента

Admin
Свети-Влас

За электричество в Болгарии я оплачиваю здесь evn.bg/Online-Services/. Приходит на почту уведомление

Appraiser
... но так и не смог понять сути?

 

- Открываете счёт в болгарском банке

Вот суть то, именно в том, чтоб этого как раз и не делать.:D

А если это делать, то е-рау, совсем и не нужен.

Всё можно делать через интернет банкинг (предварительно подключив роуминг на болгарский номер телефона) или мобильный банк прям из России.

Например в ЮникредитБулБанк всё есть, но поддержка счета стоит 2,5 лева в месяц.

 

А что касается е-рау, мысль такая - перед отъездом из РБ, зарядил некоторую достаточную сумму на свою микросметку, и по мере поступления счетов на е-майл (они ведь с задержкой приходят) - из России, через свой личный кабинет в е-рау, оплачиваешь. И долгов нет и свет не отключат.:bayan::bayan::bayan:

И налоговой ничего не должен.:thumbsup:

И за поддержку этой самой микросметки платить не надо.

Как то так.:thumbsdown:

Katunchi
А что касается е-рау, мысль такая - перед отъездом из РБ, зарядил некоторую достаточную сумму на свою микросметку...

спасибо, это я и имела в виду, но интересно, пробовал ли кто-то так делать

Albor
Потом с этим счетом в налоговую ходить отчитываться!

Вот вот. Уж наверное тогда, если есть такая возможность, кэш на микросметку внести.

 

спасибо, это я и имела в виду, но интересно, пробовал ли кто-то так делать

Спрашивал, но никто не ответил.

22 декабря уезжаем в Бг на новогодние каникулы - буду пробовать внести наличные.

 

Понаблюдал за обсуждением этой проблемы, но так и не смог понять сути?

Суть в том чтобы оплачивать с российской карты, т. к. такая возможность в epay есть, но по факту заплатить не удается.:(

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
У меня с карты которая не привязана в личном кабинете ничего не получилось... :(

Спотыкается в борике.

Написал им письмо в epay техтодержку ни ответа ни привета.

У меня карта привязана в ePay. bg.

 

Суть в том чтобы оплачивать с российской карты, т. к. такая возможность в epay есть, но по факту заплатить не удается. :(

Оплачиваю без проблем.

Albor
У меня карта привязана в ePay. bg.

А у меня с начала ноября так и висит "Кодът е въведен успешно. Картата ще бъде проверена от оператор."

В техподдершу написал, первый раз ответили что карта проверяется до 5 рабочих дней, прошло десять рабочих дней ситуация не изменилась. Написал второй раз - ни ответа ни привета...

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Albor, у меня MasterCard привязана.

Проверка прошла быстро.

А Вы вводили 5 значный код, который прислали при регистрыции карты по смс ?

Когда банк списывает 2 лева (1 евро) приходит смс с кодом от банка.

Albor
@Albor, у меня MasterCard привязана.

Проверка прошла быстро.

А Вы вводили 5 значный код, который прислали при регистрыции карты по смс ?

Когда банк списывает 2 лева (1 евро) приходит смс с кодом от банка.

Да, все ввел, 2 лева списали, карта мастер кард ЮниКредитБанк.

Надо наверное им звонить когда буду в Болгарии.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Albor, зачем из Болгарии звонить ? Позвоните сейчас или подойдите в ближайшее отделение банка.

Albor
@Albor, зачем из Болгарии звонить ? Позвоните сейчас или подойдите в ближайшее отделение банка.

Elena3006, дело не в банке, а в самой epay, это они должны одобрить карту.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Albor, Вот такое сообщение мне прислали от ePay. bg

При регистрации карты в Вашем epay профиле мы послали 5-значный код который отображается в поле с описанием сделки (1евро/2 лева). Для получения 5-значного кода мы рекомендуем Вам обратиться в банк, выдавший карту (телефон, написанный на карте). После получения кода Вам надо ввести его в Вашу регистрацию в меню "Карти и микросметки", "Непотвърдени карти с код от банково извлечение". Следует процесс проверки точности данных карты совместно с Вашим обслуживающим банком. Стандартный срок этой проверки составляет обычно 4-5 рабочих дней.

Albor

Elena3006, все так и было, Код ввел, 2 лева списали в личном кабинете в "Карти и Микросметки" карта появилась, значит перевод в epay прошел, но при попытке любых действий с картой пишет:"Кодът е въведен успешно. Картата ще бъде проверена от оператор."

Вот почему и хочу в epay позвонить. Видимо письма в спам попадают.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Albor,на этот адрес пишете?

office@epay.bg

Свою почту проверте, может ответы в спам попадают.

Albor
@Albor,на этот адрес пишете?

office@epay.bg

Свою почту проверте, может ответы в спам попадают.

Да на именно на этот адрес, спам у себя проверял, видимо их сервер мое письмо в спам помещает.

Гость Gromik1963

А я попросила в банке (болгарском), чтобы с моего счета автоматически, каждый месяц списывались деньги, оплата за телевидение, электричество, воду, интернет. Все, что имеет лицевой счет. Надо только рассчитать, чтобы на счету было достаточно средств. Поставила на телефон СМС оповещение. Абсолютно беспроблемно. Быстро, удобно. Очень маленький процент за перевод денег. И всегда оплата вовремя.

Анилегна
А я попросила в банке (болгарском), чтобы с моего счета автоматически, каждый месяц списывались деньги, оплата за телевидение, электричество, воду, интернет. Все, что имеет лицевой счет. Надо только рассчитать, чтобы на счету было достаточно средств. Поставила на телефон СМС оповещение. Абсолютно беспроблемно. Быстро, удобно. Очень маленький процент за перевод денег. И всегда оплата вовремя.

Всё это верно, но речь идёт об оптимальных вариантах оплаты, чтобы за перевод не платить и - никаких счетов, так я понимаю

Katunchi
в банке (болгарском)

Мне кажется, тут происходит разговор "слепого с глухим" - ситуация у всех разная.

В данном случае интересует проблема "как оплатить безналично", которая возникает у тех, кто не живёт в Болгарии постоянно (бывает меньше 183 дней) и пытается платить посредством российских банковских карт из России (если они платят с карты болгарского банка, никаких проблем не возникает, но возникает обязанность подавать отчеты в налоговую по обороту валютного счета и хочется этого избежать).

Хорошо бы выработать алгоритм правильного решения именно этой задачи.

Как я заметила, многие стали жаловаться на непрохождение платежей через Epay примерно с этой осени, регистрация не работает даже у тех, кто несколько лет успешно платил через Epay и вносил за это годовую плату, возможно, у Epay изменились правила игры. Поэтому хочется спросить - в последнее время у кого-то получилось зарегистрироваться?

Гость Неваляшка
Как я заметила, многие стали жаловаться на непрохождение платежей через Epay примерно с этой осени, регистрация не работает даже у тех, кто несколько лет успешно платил через Epay и вносил за это годовую плату, возможно, у Epay изменились правила игры.
Да, зарегистрировал две карты этой осенью (для платежей в интернете чаще всего пользуюсь виртуальными картами, т. е. они вообще без всяких привелегий, бонусов и опций). Всегда через день после подтверждения писал на почту. Не знаю влияет ли, но у меня в аккаунте включена двухфакторная аутентификация и аккаунт «Ниво II» (второго уровня).
Katunchi
зарегистрировал две карты...чаще всего пользуюсь виртуальными картами
Если можете, назовите, какие именно.

Тут речь о другом. Двухфакторная аутентификация - это Ваши отношения с банком, позволяющие Вам провести операцию по списанию 2 лева. Как видно из сообщений, этот этап проходит успешно.

Застревает далее:

Код ввел, 2 лева списали в личном кабинете в "Карти и Микросметки" карта появилась, значит перевод в epay прошел, но при попытке любых действий с картой пишет:"Кодът е въведен успешно. Картата ще бъде проверена от оператор."
Гость Неваляшка
Тут речь о другом. Двухфакторная аутентификация - это Ваши отношения с банком, позволяющие Вам провести операцию по списанию 2 лева. Как видно из сообщений, этот этап проходит успешно.
Виртуальная Яндекс-денег проходит.

 

Нет, Вы не совсем поняли, двухфакторная аутентификация включена в самом сервисе ePay: https://www.epay.bg/v3main/front?p=dpass

 

Кстати, не обязательно использовать их приложение, прекрасно работают Google Authenticator и Authy.

 

Просто при этом меняется степень защиты в ePay на «Сигурност: Висока», я не знаю влияет ли это на что-то или нет, но на всякий случай указал.

 

Второй этап застревает, да, пишу на почту и активируют. Почта у меня на Gmail, пишу на болгарском.

Albor

 

... Просто при этом меняется степень защиты в ePay на «Сигурност: Висока», я не знаю влияет ли это на что-то или нет, но на всякий случай указал.

И степень зашиты увеличивается и не нужно подтверждение через смс вводить (если не в Болгарии не нужно "активировать" болгарскую симку). Операция подтверждается вводом кода из мобильного приложения epay.

Второй этап застревает, да, пишу на почту и активируют. Почта у меня на Gmail, пишу на болгарском.

Точно, попробую в понедельник написать им с gmail - может так получится, хотя без проблем регистрировался с почты на российском домене.

Гость Неваляшка
Точно, попробую в понедельник написать им с gmail - может так получится, хотя без проблем регистрировался с почты на российском домене.
Ну кто угадает в чём у них там заминка. :) Поэтому стараюсь подробнее писать о своих действиях.

 

Писал на этот адрес: office@epay.bg

 

Мне отвечали быстро.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Katunchi, я последний раз оплачивала за свет 30.10.2016 г.

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...