Перейти к публикации

Советские авто: как доставить в РФ из Болгарии?

Гость РАКСИМ

Интересуют некоторые марки советских автомобилей. Нашел любопытное авто в Болгарии. Возникли мысли по доставке и растаможке (собираюсь тащить машину в Россию через Литву на жесткой сцепке (tow dolly). В связи с этим есть вопросы:

1) Можно ли приобрести фабричную европейскую (американскую) tow dolly в Болгарии (Бургас и окрестности), - искал по автокыщам, авторынкам, смотрел ссылки в болгарской сети, пока ничего у болгар не нашел. Не обязательно новую. Но такого быть не может, чтобы столь необходимая вещь в Болгарии не продавалась! М. б., не там ищу?.. А если не там, то где искать?

 

2) И как эта жесткая сцепка на колесах будет оценена на русской таможне, если тащить ее из Болгарии: как сцепка (то есть устройство, за которое платить на таможне не надо), или как купленный за границей прицеп (то есть, подлежащий таможенному сбору)? Есть ли у кого-н. опыт общения на таможне по такой вещи?

 

3) Во что обойдется растаможка купленного в Болгарии советского авто (2,4) литра на российской таможне? Платить за него точно придется? Прямо на таможне?

Прошу прощения за вопросы, просто по этой теме у меня опыта нет(

Всех благ!)

Русский Я

Не уверен на все 100% ,но помоему его /авто/ таможня не пропустит, от слова совсем

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость РАКСИМ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...