Несебр

Tina, 22.09.10

1. Tina

Tina Участник

Несебр

Отдыхала в этом году в Несебре и хочу поделиться своими впечатлениями. Может быть, пригодится кому-то, кто собирается отдыхать в Болгарии. Болгарию я знаю хорошо, много раз бывала. Побережье проехала от Каварны до Царево и на всех горнолыжных побывала. Поэтому, когда выбирала отель, уже знала, где хочу отдохнуть - отель "Мираж" в новой части Несебра. Отель на первой линии с шикарным пляжем. У туроператоров не нашла отзывов об этом отеле и практически все писали, что - это отель 3 звезды (хотя на самом деле, это 4 звезды, причем, на мой взгляд, очень твердая четверка).

Болгария - это не Турция и не Египет, и 4 зв - достаточно высокий уровень. Когда нас привезли в отель, я уже готова была, как обычно, доплатить за то, чтобы получить хороший номер, но сначала просто попросила номер на высоком этаже с видом на море и на старый город. К сожалению, девушка на ресепшн не говорила по-русски и, судя по всему, по-английски тоже, поэтому не поняла меня. Я попросила гида, чтобы он сказал по-болгарски, что мне нужно, но в ответ услышала, что очень много хочу в разгар сезона. И каково было наше удивление, когда мы поднялись в номер, и он оказался именно таким, какой нужен был мне, лучшего и желать было нельзя. Завораживающий вид на море и старый Несебр, красота необыкновенная. Номер достаточно просторный для двоих человек, очень стильный, аккуратный.

Никогда еще в моих путешествиях не было такого, чтобы нравилось буквально все. Отель новый и, видимо, совсем не раскрученный. В самый разгар сезона было немного постояльцев, среди них англичане, датчане, немцы, болгары, были и русские, но очень мало. В пакет входил завтрак (шведский стол). Едой мы так же остались довольны, очень вкусно и разнообразно: большой выбор свежих фруктов и овощей, булочек, колбас, сыров, омлетов и т. д. (Турция отдыхает...). Обстановка очень доброжелательная, среди персонала многие знают русский или английский (плохо, конечно, но всегда можно договориться). Отдых у нас был просто чудесный, мы много ездили, смотрели разные места, но все-таки наш отельчик - самый лучший.

Рекомендую этот отель для спокойного отдыха, хотя рядом огромное разнообразие ресторанов, кафе, магазинов, дискотек и пр. Пешком до старого города, приблизительно 1-1,5 км, до Солнечного автобус ходит каждые 10 минут. Желаю всем хорошо отдохнуть в Болгарии, для нас эта страна стала "вторым домом".

Еще хочу предупредить тех, кто будет выбирать отель в Несебре. У туроператоров я обнаружила интересную вещь, у них все отели, которые находятся вблизи Несебра, относятся к Несебру. На самом деле отель может оказаться в Равде или даже в Ахелое, а это совсем не Несебр. Равда, в принципе, еще очень неплохой поселочек, но в Ахелое совсем нет зелени, равнина и пляжи очень маленькие, практически их и нет.

22.09.10
  2. Hombre

Hombre Участник

А что Вы можете рассказать о Каварне? У меня там недвижимость строится, но не разу там не был..

22.09.10
  3. Tina

Tina Участник

Честно сказать, Каварна мне не очень понравилась. Правда, безумно красивые виды на море. Очень высокие обрывистые берега (наверное, метров 100), бирюзовое море, дух захватывает!
    Но, в остальном: мало зелени, степная растительность и непонятного вида сооружение перед городским пляжем (очень на цементный завод похоже). Но, возможно, я ошибаюсь, так как очень недолго была в этой части Болгарии. надеюсь, что Вы не будете разочарованы своей покупкой, говорят, у этого района большое будущее.

22.09.10
  4. Hombre

Hombre Участник

Спасибо за ответ! Съездим-посмотрим..

22.09.10
  5. Павел

Павел Участник

Есть фото отеля, в котором Вы отдыхали и море? :)

14.10.10
  6. strawberry

strawberry Новичок

Да,отель Мираж в Несебре очень хороший и вид тоже замечателъный,есть сдание рядом с отеля где прадается и квартиры.Могу сказать что етот апарт-отель самый хороший в самом городе Несебре:)

26.11.10
  7. Tina

Tina Участник

C удовольствием, выложу фото моего отеля, очень он мне нравится :)
    Это наш вид с балкона.
    Несебр, Мираж (Большой).JPG
    Несебр 2 (Большой).JPG
    Несебр 4 (Большой).JPG
    IMG (Большой).JPG

01.12.10
  8. данчик

данчик Участник

А что за отель?

03.04.11
  9. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Рисково!

03.04.11
  10. Borka

Borka Активный участник

Очень странный выбор. Место, честно говоря, вообще никакое.

03.04.11
  11. Салли

Салли Участник

Borka, а что там плохо, только конкретно. Просто любопытно, фотографии красивые. Я имею ввиду фото не комплексов, а природы.

04.04.11
  12. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Я тоже смотрю по фотографиям с инета и природы, так что бы сказать "красиво" не вижу. Отвесный скалистый спуск к пляжу. Пляж маленький, в остальном месте просто узкая полоса, при том что прямо обратно не влезешь, нужно искать спуск/подъем. Прямо у центрального пляжа виднееся какая-то громадина, похожая на некий промышленный комбинат. А фотографии города больше похожи на времена СССР.
    Ну, это мое мнение по фотографиям, правда.

Вложения:

• Безымянный.JPG
    04.04.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Море там холодное. Пляжа нормального нет. Курортной инфраструктуры нет вообще, Там никогда никакого курорта не было, это сельхозрайон. А насчет фотографий.. Посмотрите, как выглядит хорошее курортное место в Болгарии, и сравните:
    042181cc6b580335ac0a55d281aaa77b.jpg

7bf7898504bc31d4255b9956ac079091.jpg

04.04.11
  14. данчик

данчик Участник

04.04.11
  15. Салли

Салли Участник

Borka, о Елените я знаю (с вашей помощью). Спасибо. Мне просто интересно было почему это в Каварне никак не продадут один дом. Теперь понятно;)

04.04.11
  16. SandN

SandN Участник

Это "громадина" действительно бывший промышленный объект - бетонные силоса, скорее всего, цеметного завода, стилизованные под старую крепость или замок. Года 3 назад был рядом, рассматривал вблизи, на фоне горы особо не пугает. Впечатлило кол-во рыбаков на южном пирсе.. и более ничего. Пляж никакой, да и сам городишко не очень...

04.04.11
  17. Салли

Салли Участник

Была тут на днях в визовом центре в Москве. Так там эта фотография у них на мониторе крутится. Видимо в качестве иллюстрации красот Болгарии:eek:

23.04.11
  18. Eli

Eli Активный участник

Да, так вот: В конце марта случилось быть несколько дней в старом Нессебре, в небольшом семейном отеле, выходящем на рыбацкую гавань. Несебр не в сезон, если кто не был - очень рекомендую! Можно почувствовать город, не отвлекаясь на сотни метров сувениров, маек, пляжных тапок и всего того, что закрывает первые этажи. В гостинице я был один, у меня был ключ от входной двери. Если выйти гулять в старый город ночью, когда туман, - в тумане возникают картины совершенно не из этого мира.
    Днем жизнь идет, - что-то ремонтируют, роют траншеи, перекладывают трубы. Работают несколько ресторанов и пара банков.

23.04.11
  19. Eli

Eli Активный участник

Колядки на Рождество 2010

Это - цыгане, изображающие болгар в национальных костюмах. Все с утра в немножко выпимши. Кроме улицы, их можно встретить в самых неожиданных местах, - везде, где что-то открыто. Хлеб-соль у них лучше не пробовать. Лучше - просто так дать немножко денег.

24.04.11
  20. Vanille

Vanille Новичок

Я влюблена в Несебр()>. Из всех городов, что я видела именно он произвел на меня впечатление,которое в памяти осталось на долгие годы. Очень хочется посетить чудесный город снова.:)

21.05.11
  21. Фэнси

Фэнси Новичок

А где эта красота?

22.05.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Это Елените. Залив Солнечного Берега, в глубине залива курорт Сл.Бряг, южная оконечность - город Несебър, на севере Свети Влас, а дальше, в 5 км. восточнее, находится курортная зона Елените. Напротив берега уже не залив, а открытое море.

22.05.11
  23. Фэнси

Фэнси Новичок

Какой красивый берег, а море чистое там? В конце августа- начало сентября там много народу?

А залив Робинзон- это не там? Интересуюсь, т.к. выбираю место для отдыха.

22.05.11
  24. Borka

Borka Активный участник

Море там гораздо чище, чем на Сл.Бряг - там же выход не в залив, а в открытое море. Практически не бывает водорослей, на том пляже, который на фото - а это огромный плюс. Народу в августе не мало, но не так конечно, как в Сочи или Ялте.
    На большом фото, кстати, есть дата - 20 июля. Как видите, столпотворения нет и в море не кишит от купающихся. В сентябре свободно, настоящий "бархатный сезон".

22.05.11
  25. NadMit

NadMit Участник

Первый раз еду отдыхать в Болгарию. Выбрала Несебр. На сайте бронирования отелей нашла Hotel Melsa Coop Spa , Ivan Vasov str., 27. Запросила у них бронирование, а они требуют оплатить всю стоимость до моего приезда, по 50% двумя частями. Мне кажется это странным. Что за отель такой? Но по набору услуг и расположению очень меня устраивает. Могу ли я попросить столь любезных форумчан, проживающих в Несебр, узнать об отеле так скажем "на месте".
    Может ли мне кто-нибудь помочь?Спасибо заранее.

08.06.11