Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас) часть 2

MoscoW

Уважаемые соседи-форумчане! Окончание первой части темы тут: bglife.ru/threads/4877/page-100

Раздор? Вы не были на собрании наверное. Нельзя внести раздор, туда, где он и так есть. Мы как лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. согласия нет. Я за самостоятельность. Но, пока на уровне ощущений, появляется чувство опасности. Люди, которые действуют так категорично, которые не умеют договариваться и идти на компромисс, так же дальше и будут себя вести. мне интересно, после принятия этажной собственности, мое мнение будет учитываться или все будет так как мне скажут? повторяю вопрос, как мы дальше жить будем?

БОНЯЯ
Уважаемые соседи-форумчане! Окончание первой части темы тут: bglife.ru/threads/4877/page-100

Раздор? Вы не были на собрании наверное. Нельзя внести раздор, туда, где он и так есть. Мы как лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. согласия нет. Я за самостоятельность. Но, пока на уровне ощущений, появляется чувство опасности. Люди, которые действуют так категорично, которые не умеют договариваться и идти на компромисс, так же дальше и будут себя вести. мне интересно, после принятия этажной собственности, мое мнение будет учитываться или все будет так как мне скажут? повторяю вопрос, как мы дальше жить будем?

Здравствуйте, полностью с Вами согласна и я думаю многие здравые люди задумаются

Гость 2016
Уважаемые соседи-форумчане! Окончание первой части темы тут: bglife.ru/threads/4877/page-100

Раздор? Вы не были на собрании наверное. Нельзя внести раздор, туда, где он и так есть. Мы как лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. согласия нет. Я за самостоятельность. Но, пока на уровне ощущений, появляется чувство опасности. Люди, которые действуют так категорично, которые не умеют договариваться и идти на компромисс, так же дальше и будут себя вести. мне интересно, после принятия этажной собственности, мое мнение будет учитываться или все будет так как мне скажут? повторяю вопрос, как мы дальше жить будем?

Я тоже хочу, чтобы мое мнение учитывалось. Почему вы не учитываете, что на протяжении 3-х лет УК так и не исправило недоделки в моем апартаменте? Почему вы меня призываете платить за то, чтобы вам жилось хорошо, потому что вы хотите провести лето с бассейном, а мне плохо, потому что если я заплачу деньги, мне так ничего и не сделают, а бороться с этим у меня сил уже нет. Почему вы это не учитываете? Не надо нас просить, просите УК. и тогда мы сами с удовольствие заплатим ей за хорошую работу.

Ксения_Пушкино
Здравствуйте, полностью с Вами согласна и я думаю многие здравые люди задумаются

Прошу прощения, но Вам, как анониму, задавали вопрос о номере Ваших апартаментов и Вашем имени. Вы называться не хотите. Какой же Вы после этого здравый человек?

 

И еще. Многие пишут об устранении застройщиком недоделок. У меня ситуация круче. В процессе строительства (оплачено было на тот момент порядка 70% стоимости апартаментов) в моих апартаментах без моего согласия разместился прораб со всеми вытекающими последствиями. Хождение рабочих, использование сантехники и т. д. В уже отремонтированных апартаментах. Узнала, приехав без предупреждения и попросив ключ. Естественно, встал вопрос о повторном ремонте, замене сантехники, ламината, покраска стен. Воз и ныне там. Вам понравится садиться на унитаз, на котором справляли нужду сотни работяг? УК и застройщик считают, что так и правильно. Я - нет. Письма, просьбы не дают ничего. При этом еще и хотят денег.

MoscoW

У Ук другие цели и задачи. Вам к застройщику. Мы сдаем деньги на текущие оплаты и нужды. А Вы хотите за счет нас, нашего отдыха, доделать свои недоделки. Не платите сами и призываете не платить других.

 

Люди даже не понимают, что Вы используете их в своих интересах, настраивая против Ук и призывая не платить. Наверняка у большинства, которые не заплатили, нет проблем с недоделками. Но, пойдя у Вас на поводу, они также перестали платить.

VladimirVS

Дорогие соседи! Включите, пожалуйста, разум! За что вы платите? За то, что УК ничего не делает? Молодцы!

Кстати, первым, кто открыто выступил против УК был я.

И сейчас считаю, что оплата таксы поддержки нашей УК является вредным и пагубным действием для комплекса! Действием, которое противоречит болгарскому заклнодательству!

ЛарисаТ
Раздор? Вы не были на собрании наверное. Нельзя внести раздор, туда, где он и так есть. Мы как лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. согласия нет. Я за самостоятельность. Но, пока на уровне ощущений, появляется чувство опасности. Люди, которые действуют так категорично, которые не умеют договариваться и идти на компромисс, так же дальше и будут себя вести. мне интересно, после принятия этажной собственности, мое мнение будет учитываться или все будет так как мне скажут? повторяю вопрос, как мы дальше жить будем?

Те люди, " которые не умеют договариваться и идти на компромисс" в свое личное свободное время делают все необходимое, чтобы изменить ситуацию в комплексе. Если Вы приобрели апартаменты, чтобы сдавать, то многие купили, чтобы отдыхать там лично. В бескомпромиссности можно также обвинить и Вас. Вы здесь пытаетесь доказать, что в Сауте всё замечательно, итальянцам нравится, они еще приедут. А мне и моим соседям-нет. Покупая апартаменты, я не о таком отдыхе мечтала. Посмотрите вокруг, где Вы еще найдете комплекс в таком убогом состоянии, как наш? Оцените дорожку, ведущую от входа к подъезду, едешь с чемоданом и теряешь колеса! А какова плитка при выходе к мусорным бакам! УК собирала ее по всему СБ! Старалась, чтобы хватило! А как качественно сделана за домом стоянка для машин! А мокрые стены в подъезде во время дождей и лужи у окон! Качели, напоминающие виселицу, Вам, наверное, тоже понравились! В прошлом году я лично со своей соседкой три дня своего отдыха потратили, ходили к Апостолу и со скандалом заставили его убрать это убожество. А ограждение вокруг бассейна-это ли не плевок в нашу сторону! Не считая всего остального хлама, перевезенного из Централа. Всем известно, что таксу собрали 30% от суммы. Значит, на эти деньги УК должна была обслуживать комплекс 4 месяца, т. е. до 01.01.16. А что мы имеем? За воду, свет и т. д. не платится с октября. И что про всё это забыть и не учитывать? Давайте посчитаем наши деньги, а не только свои. И какие могут быть дебаты насчет этажной собственности, если по закону Болгарии мы обязаны ее принять.

И еще вот это: "Вы используете их в своих интересах, настраивая против Ук"-не очень корректно для форума.

Oksna

Мда...давненько меня здесь не было...сколько всего интересного. Помните, что предлагалось?, все красиво и чудесно) Еще сроки строительства нам сорвали? Все помнят? картиночки прикрепила) Вот в таком виде мы и должны были получить комплекс, готовый к проживанию, и, соответственно, мы брали обязательство платить таксу поддержки за то что именно БЫ получили! А платить за то что имеем, как-то вот прямо не знаю... УК раз взялась управлять...вот и управляй- бери кредиты-готовь комплекс, показывай счета-на что потрачено, а так это выходит как пирамида...тут собрали..вложили в другой более удобный комплекс, там все поддерживают, а мы как цыгане в поле! что в итоге то! Все толкаем, подгоняем, пинаем, а воз и ныне там - еще хуже! Потом, что за громкие всхлипывания появились, по сроку проведения собрания? почему ранее все молчали, когда это предлагалось? Друзья! Наша УК после объявления ей о своем решении-не встанет и не уйдет, это же как обычно, её в дверь, а она в окно! Бизнес такой у них, найти лохов, всучить ей апартаменты, навьючить УК и Дооооить...Просто пережить надо этот период, спокойно и с достоинством, без склок и внутренних дрязг, всем держаться одной линии и позиции, не создавать оппозиционные круги и малые коалиции в содружестве с УК)! В жизни столько г. если еще под одной крышей драчки-срачки устраивать ни к чему хорошему не приведет. Одни заплатили, другие не заплатили...У каждого не оплатившего своя индивидуальная ситуация. Поверьте от не оплаты таксы пятью или десятью апартаментами отдых-проживание других ну никак не должен меняться-это работа и забота нашей славной УК! Еще огромная просьба...официальную информацию (по собранию, доверенностям и тд и тп) присылать с одного электронного ящика-иначе мозг кипеть будет...то от одного, то от другого, потом то там не так, то там это не этак...Это так...сугубо мое личное мнение, если кто не согласен-это Ваше личное мнение...

f1292249948.jpg.722d613d320800488a69d5172f0d659c.jpg

f1292249946.jpg.a7ebde74324b7a811b9bb6f5441d4fc7.jpg

Анжела М
И какие могут быть дебаты насчет этажной собственности, если по закону Болгарии мы обязаны ее принять.

Согласна. По болгарскому закодательству мы обязаны провести собрание по этажной собственности. Уважаемые соседи, кто ещё не ознакомился с Законом, рекомендую это сделать, есть вариант почитать его и на болгарском и на русском языке. Текст закона Болгарии "Закон за управление на етажната собственост" ("Закон об управлении общим имуществом собственников") широко представлен на различных сайтах с последними изменениями и дополнениями, например, закон от 23.01.2009 г., по состоянию на 26.07.2011 г. представлен вот здесь bulgaria.tsjland.ru/text-tsj.htm и здесь ric.bg/zakoni-bolgarii/zakon-ob-etazhnoj-sobstvennosti-v-bolgarii

Анжела М
что за громкие всхлипывания появились, по сроку проведения собрания? почему ранее все молчали, когда это предлагалось?

Насколько я знаю данное собрание должно было состояться ещё в прошлом летнем сезоне, но не хватило времени и видимо настойчивости. Проводится собрание, предварительно определившись с формой управления (Статья 9. Формами управления этажной собственности являются общее собрание и/или товарищество собственников)

При форме управления "Общее собрание" согласно статьи 10 органами управления являются:

1. Общее собрание;

2. Совет управляющих (управляющий).

И дальше (с нового сезона) собственники продолжают взаимодействовать с нашей нынешней УК, либо с нового сезона нанимают новую УК, либо самостоятельно хозяйствуют и доверяют решать финансовые вопросы управляющему (совету управляющих). Кстати, выбирает ещё членов контрольного совета (контролера)

Я вот ещё никак не могу понять: почему соседи не озабочены вопросом капитального ремонта, тем более, что зданием должным образом не занимаются. Деньги на кап ремонт (а это немалые суммы) никто как я поняла не собирает. И если бы мы провели собрание в прошлом году, то уже как год денежки на кап ремонт копились бы на отдельном спец счёте. В Законе об этом чётко написано. В частности, Общее собрание определяет размер денежных взносов в фонд „Ремонт и обновление”.

Статья 50. (1) Общее собрание собственников или товарищество создает и содержит фонд „Ремонт и обновление”.

То есть из той таксы обслуживания, что мы платим часть денег должна идти в этот фонд и копиться на спец счёте

Oksna

Про капремонт видимо еще и не задумываются (все еще в процессе под названием -Я отдыхаю тут), учитывая качество постройки...ох...уже скоро это случится...

Анжела М

Вот это и удивительно, тем более, что большая часть соседей уже в почтенном зрелом возрасте, когда приходит мудрость и уже многие проблемы нужно и можно предвидеть и не допустить. Крыша течёт, отливов нет - это уже насущные проблемы.

Я покупала студию чтоб вывозить детей и будущих внуков на лето, поэтому думаю на годы вперёд

Tksfm

Ой тяжко вам будет.

 

Лагерь разбился на 2 фронта. Даже наверное на более :banghead:

Многие купили квартиры, не зная ни законов, ничего...так, дача на море.

Как туристы на пикник. Приехали, отдохнули, уехали, а там хоть огнем гори:dead:.

Год, два, три, четыре...а потом все, капут будет. На кап ремонт точно не соберете.

Запасайтесь палатками :bayan:.

Людмила Львовна

Дорогие соотечественники! Зашла к Вам на форум и стало очень обидно за Вас. Ну почему нас объединяет только беда? Застройщик строил здание на Ваши деньги, которые поступали ему на счет постепенно, а он взял кредит в банке под %. Уверена в том, что не все еще погасили перед ним задолженность, а 16 акт получен. Признайтесь себе в том, что если бы не были такие условия покупки, то вряд ли кто-нибудь купил бы апартамент у моря. Вы киваете на Централ-1, что все у нас красиво и т. д. Вы даже не представляете себе то, что пришлось пережить нам. Но спасибо УК и Застройщику. Они нас поставили в такие условия, что вам и не снилось. Но благодаря этому мы перезнакомились, подружились и объединились. Теперь с нами считаются, но мы действуем в рамках закона и стараемся договориться. Мы никогда не ставили вопрос о том, чтобы не платить УК за услуги, так как в доме должен быть порядок. Вам нужно перезнакомиться, объединиться и провести собрание в рамках закона Болгарии. Вам нужно выбрать актив и Управляющего, который будет разговаривать и договариваться не только с УК и Застройщиком, но и с Вами. Если в вашем апартаменте существуют недоделки, то Вам не следовало подписывать акт выполненных работ. Застройщик обязан был все устранить до вступления вами в собственность. Вам нужно коллективно обратиться в мэрию по поводу строительства дороги к вашему комплексу.

Только единство и упорство снесет все преграды на Вашем пути. Дом у Вас хороший, планировки апартаментов тоже хорошие, место тихое, до моря рукой подать, город Несебр близко, да и до "Жанета" ближе, чем нам идти.

Анжела М

@Людмила Львовна, так вот и я говорю, что нужно действовать по законам Болгарии. Вы ещё в прошлом году писали в своей ветке по Централу про то, что у вас собрание прошло.

Вы писали:"Здравствуйте Форумчане! Собрание прошло цивилизованно. Выбран совет управляющих (управляющий) и контрольный совет (контролер). На собрании присутствовали Райкумар Амин, Патриков И., Мишкалов Димитр и коллектив собственников. У нас все получилось! Готовим протокол собрания. Дальше работать будем с адвокатом. Совет всем собственникам недвижимости в Болгарии: Изучайте Закон Болгарии и у Вас все получится." Людмила Львовна, 17.07.14

Людмила Львовна, поэтому у вас в Централе дела обстоят гораздо лучше, чем у нас и УК идёт на ваши условия

 

Саутовцы, наши соседи в Централе уже прошли этот путь с собранием и этажной собственностью как я поняла, нам тоже уже давно пора привести мысли и дела в порядок!

Ирина_spb

@Людмила Львовна,

Дорогие соотечественники! Зашла к Вам на форум и стало очень обидно за Вас. Ну почему нас объединяет только беда? Застройщик строил здание на Ваши деньги, которые поступали ему на счет постепенно, а он взял кредит в банке под %. Уверена в том, что не все еще погасили перед ним задолженность, а 16 акт получен. Признайтесь себе в том, что если бы не были такие условия покупки, то вряд ли кто-нибудь купил бы апартамент у моря. Вы киваете на Централ-1, что все у нас красиво и т. д. Вы даже не представляете себе то, что пришлось пережить нам. Но спасибо УК и Застройщику. Они нас поставили в такие условия, что вам и не снилось. Но благодаря этому мы перезнакомились, подружились и объединились. Теперь с нами считаются, но мы действуем в рамках закона и стараемся договориться. Мы никогда не ставили вопрос о том, чтобы не платить УК за услуги, так как в доме должен быть порядок. Вам нужно перезнакомиться, объединиться и провести собрание в рамках закона Болгарии. Вам нужно выбрать актив и Управляющего, который будет разговаривать и договариваться не только с УК и Застройщиком, но и с Вами. Если в вашем апартаменте существуют недоделки, то Вам не следовало подписывать акт выполненных работ. Застройщик обязан был все устранить до вступления вами в собственность. Вам нужно коллективно обратиться в мэрию по поводу строительства дороги к вашему комплексу.

Только единство и упорство снесет все преграды на Вашем пути. Дом у Вас хороший, планировки апартаментов тоже хорошие, место тихое, до моря рукой подать, город Несебр близко, да и до "Жанета" ближе, чем нам идти.

 

Людмила Львовна, а после регистрации этажной собственности (ЭС) в Централе-1 договор на обслуживание с УК заключался? он заключался от лица Управляющего ЭС или опять с каждым собственником отдельно? Изменился ли перечень и стоимость услуг, предоставляемых УК, после регистрации ЭС?

Людмила Львовна

Регистрацию этажной собственности в мэрии мы не прошли, т. к. не хватило % от общих частей по закону Болгарии. Но инициативная группа существует и мы стараемся отстаивать свои интересы. Мы составили перечень работ, которые УК обязалась выполнить по благоустройству территории. Пытаемся навести порядок по соблюдению тишины после 22-30. У нас с тишиной большая проблема. В прошлый сезон у нас это получилось и мы настроены продолжить действовать также и дальше. Если у Вас есть человек, который пытается что то сделать для общего блага, то постарайтесь его поддержать. Пока у Вас не будет представитель от собственников с вами никто считаться не будет. Можно много рассуждать о договоре с УК, пытаться его изменить и т. д., но сезон заканчивается быстро и мы уезжаем к себе в Россию. Знаю точно, что никакая УК не будет работать без денег. Мы в России оплачиваем по квитанции не только отопление и воду, но и тех. содержание. Договоров с ними у нас нет, а мы платим. Потому что заплатив, мы можем что-то требовать. С этим можно конечно поспорить, но я лично за то, чтобы платить УК за услуги не наличкой, а через банк. Апартамент свой поставить на сигнализацию в СОТ, эл. энергию оплачивать самим.

старт

Спасибо Вам, Людмила Львовна, что Вы доступным слогом поставили на место наших "реформаторов", которые возомнили, что земная ось проходит через них. Извините за резкость, но честно, надоела уже эта свистопляска. Некоторые собственники наперебой стали заявлять, что они первые начали войну с УК. НАДО НЕ ВОЕВАТЬ, А РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ !

ЛарисаТ

С ЛЮДЬМИ пытались работать в течение 2-х лет.

А с Централом нам тягаться ни к чему. У нас с ним не совсем равные условия. Там проживает так называемое руководство нашего УК. А для себя любимых чего не сделаешь!

Людмила Львовна, приведу только один пример: Вы то уж точно не сдавали на живую изгородь в дополнение к таксе. А мы вот сдали на забор, чтобы убрать строительную сетку вокруг комплекса. Прийдите и посмотрите, как эти ЛЮДИ его установили. И Вам из Саута не притаскивали сломанные лежаки и зонты. И Вы же тоже хотели пройти этажную собственность. Наверное, УК постаралась, чтобы этого не случилось.

БОНЯЯ
Спасибо Вам, Людмила Львовна, что Вы доступным слогом поставили на место наших "реформаторов", которые возомнили, что земная ось проходит через них. Извините за резкость, но честно, надоела уже эта свистопляска. Некоторые собственники наперебой стали заявлять, что они первые начали войну с УК. НАДО НЕ ВОЕВАТЬ, А РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ !

Нет СТАРТ. Эта кучка еще долго будет мутить, пока ей в мэрии так же откажут. Может тогда угомонятся

Людмила Львовна

УК нам не препятствовала совершенно. Хотите верьте, хотите нет. С лежаками и зонтами у нас тоже проблема. Проблемы будут всегда и везде. Надо постараться относится ко всему позитивно и в своих соседях видеть друзей и соратников. Помните басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Так вот мы себя ведем также и в России и в Болгарии. Решение проблем начните с себя, а потом требуйте от других.

SVS64
Регистрацию этажной собственности в мэрии мы не прошли, т. к. не хватило % от общих частей по закону Болгарии. Но инициативная группа существует и мы стараемся отстаивать свои интересы. Мы составили перечень работ, которые УК обязалась выполнить по благоустройству территории. Пытаемся навести порядок по соблюдению тишины после 22-30. У нас с тишиной большая проблема. В прошлый сезон у нас это получилось и мы настроены продолжить действовать также и дальше. Если у Вас есть человек, который пытается что то сделать для общего блага, то постарайтесь его поддержать. Пока у Вас не будет представитель от собственников с вами никто считаться не будет. Можно много рассуждать о договоре с УК, пытаться его изменить и т. д., но сезон заканчивается быстро и мы уезжаем к себе в Россию. Знаю точно, что никакая УК не будет работать без денег. Мы в России оплачиваем по квитанции не только отопление и воду, но и тех. содержание. Договоров с ними у нас нет, а мы платим. Потому что заплатив, мы можем что-то требовать. С этим можно конечно поспорить, но я лично за то, чтобы платить УК за услуги не наличкой, а через банк. Апартамент свой поставить на сигнализацию в СОТ, эл. энергию оплачивать самим.
Первым пунктом агитации за этажную собственность (ЭС) наши "реформаторы" ставили как раз то, что мы ОБЯЗАНЫ по законам Болгарии провести собрание по ЭС, а в Централе не разрешила регистрацию ЭС - мэрия. Что-то не сходится. Может это все-таки не ОБЯЗАННОСТЬ собственников, как нам пытаются навязать "реформаторы", а желание.
Анжела М

@SVS64, обратитесь к первоисточнику, т. е. к закону. Вы его читали? Я, например, не поленилась и ознакомилась с Законом

Закон об управлении этажной Собственностью в Болгарии

§ 2. В случаях, когда общее собрание на этажной собственности не проводилось больше одного года, то собрания созываются, и регистрация в книгу собственников делается в течение 6 месяцев после вступления в силу закона.

§ 3. Мэр муниципалитета или района обязан в течение трех месяцев после истечения срока, предусмотренного §2 организовать проведение общего собрания и выбор управляющих органов в здании в режиме этажной собственности, в местах, где такие собрания не проводились и такие органы не выбирались, в связи с отсутствием инициативы у собственников и обитателей соответствующей этажной собственности.

SVS64

Наверно мэрия также как и я не читала Закон об управлении этажной Собственностью в Болгарии

SBSVS83
Проблемы будут всегда и везде.
Как говорил один государственный деятель - "У каждой проблемы есть имя и фамилия."

 

Надо постараться относится ко всему позитивно
помогите мне найти позитивные моменты в оставлении объекта без охраны, несвоевременном устранении аварии, приведшему к порче отделки жилых помещений и порче декоративных элементов фасада плиточным клеем вместо устранения причин протечек. Впрочем, полагаю, в ущербе даже не стоит пытаться искать позитив, это другая категория.

 

Решение проблем начните с себя, а потом требуйте от других.
с себя уже начинали и уже закончили - все расписки на руках. В одном я уверен на 100% - при помощи мотивационной демагогии мы не сможет ни привести здание в порядок, ни сохранить его, ни даже убрать ублюдочное "лоскутное одеяло" с парадного крыльца.

 

Людмила Львовна, заходите в гости, полюбуетесь на наши дорожки, наше озеленение, на нашу отделку, на нашу стоянку, на наш лобби-бар, на наш ресторан, на наши игровые и спортивные сооружения, гарантирую - они Вас поразят.

 

Наверно мэрия также как и я не читала Закон об управлении этажной Собственностью в Болгарии
Не удивлюсь, если мэрия с этой очень "свободной экономической зоны" доляру получает, которой у неё очки залепились (это оценочное суждение). Как бы то ни было, ЗУЭС республиканский, а т/н "мэрия" всего лишь муниципалитет.

 

За что вы платите? За то, что УК ничего не делает?
Не будем забывать, что им хватило наглости требовать за эту "порнографию" 8,20 в новом году.
TatianaBK

Уважаемые соседи, у меня возникла необходимость продать свою студию. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь им, пожалуйста. Возможно есть контакт агента, который мог бы заняться продажей.

Заранее благодарю.

ап. 57 Татьяна

ветеринар
Уважаемые соседи, у меня возникла необходимость продать свою студию. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь им, пожалуйста. Возможно есть контакт агента, который мог бы заняться продажей.

Заранее благодарю.

ап. 57 Татьяна

Агенство по продаже болгарской недвижимости, office@bulgaria-sale.ru, присылайте им копию 16 акта, фото, они оценивают, говорят цену если все устраивает подписывает договор и они выставляют на продажу. А там уже как дело пойдет, цену можно корректировать в зависимости от спроса. Сколько времени будут продавать зависит от адекватной цены.

Лариса Ф

Здравствуйте, уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, в нашем комплексе, кто может сдать студию с середины августа по середину сентября? Семья 3 человека (два взрослых и ребёнок 6 лет). Пишите в почту fedosovalora@yandex.ru. Заранее спасибо, Лариса 21 апартамент.

sespelev

Всем привет! Обьясните пожалуйста на чем все таки остановились и что происходит в комплексе? Вчера брат проходил мимо комплекса (живет в другом комплексе недалеко) и сказал что у вас уже даже дети бегают. Что с бассейном и так далее?

Анжела М

@sespelev, я с дочерью ровно месяц здесь. Бассейн почистили, наполнили, отдельные Саутовцы уже в нём плавали, вчера как я поняла пробы воды брали из бассейна. Начал работать ресепшен. Соседи приезжают-уезжают, погода переменчива, говорят, что в прошлом году май был теплее.

Please sign in or register to post a comment.
  • MoscoW

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...