Перейти к публикации

Обязательное страхование транспортных средств

Kara1501

Доброго часа всем участникам. Я новый пользователь на вашем форуме. Может не в тему попала? Но очень прошу вас всех помочь. Нужна платная автостоянка в Бургасе на 1 неделю, период с 01.09.2018 по 08.09.2018. Очень прошу прислать контакты типа вайбера или вацапа. Заранее благодарна всем.

Bazilik

@Miky, а вы не знаете, как обстоит дело с автоматическим снятием регистрации в КАТ? При отсутствии страховки "Гражданска отговорност" автомобиль автоматически снимается с учета. А вот обратно на учет он тоже ставится автоматически при заключении новой страховки, или же надо ехать в КАТ и как то делать это самому?

Маринка999
@Miky, а вы не знаете, как обстоит дело с автоматическим снятием регистрации в КАТ? При отсутствии страховки "Гражданска отговорност" автомобиль автоматически снимается с учета. А вот обратно на учет он тоже ставится автоматически при заключении новой страховки, или же надо ехать в КАТ и как то делать это самому?

Я не Miky, но отвечу. Через какое то время, после того, как у вас закончилась страховка и она не продлена, вам приходит письмо от Гаранционен фонд. В письме указан срок, в течении которого, вам нужно оформить страховой полис. Если не ошибаюсь они дают 14 дней. Если срок пропущен, нужно узнавать, не снят ли авто с учета. Далее не скажу, т. к. ни у кого из знакомых не было пропусков срока пролонгации. Мне думается вряд ли автомобиль автоматически становиться на учет.

Miky
А вот обратно на учет он тоже ставится автоматически при заключении новой страховки, или же надо ехать в КАТ и как то делать это самому

 

Согласно разпоредбы законодательство регистрация востановляется служебным путем, после того как Гаранционный фонд уведомить КАТ, что на данный автомобиль заключена новая страховка.

Кроме служебным путем регистрация может востанавится и по заявлением самого владельца. В данном случае он предстоставляет вместе с документами по регистрации и страховочный полис. Здесь описан весь процес,https://www.shofior.com/wordpress/%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0/

 

Нужна платная автостоянка в Бургасе на 1 неделю, период с 01.09.2018 по 08.09.2018. О

Общинские паркинги в Бургасе.

http://www.transportburgas.bg/bg/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8

Цены https://www.transportburgas.bg/bg/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Sokoban

С Олимпиком не все так грусно оказалось.

Деньги вроде вернут, медии по крайней мере пишут что вернут.

 

хората, които имат застраховки в „Олимпик” трябва да посетят брокер и да сключат нова „Гражданска отговорност” към друга компания. След това е необходимо клиентите да посетят клоновете на кипърския застраховател в България и там да пуснат заявление за сторно сметка, с която ще си получат обратно парите.

 

Перевести немогу, не хватает знаний... Ссори.

Miky
Перевести немогу, не хватает знаний... Ссори.

Пишут что по словам председателя асоциации страховочных брокеров, нужно заключит новую страховку, а потом посетить где то офис болгарского подразделения данной страховочной компании, подасть заявление и ждать денги от Гаранциооног фонда Кипра.

Междувременно МВР предупредило что нескольок дней не будет штрафовать, но водители у которых была страховка Олимпика должны в короткие сроки заключить новые страховки.

Sokoban
Пишут что

Спасибо, по большей части я понял. Единственно не знаю что такое - 'сторно сметка'.

Miky
что такое - 'сторно сметка'.

Технический термин в среде страховщиков. В принципе сторниране в бухгалтерии означеат удаление какого то сбора или фактуры. В данном случае имеет смысл сделать заявление о возвращение заплаченых денег. Но это все процедуры страховочного надзора в Кипре, когда и как будут произходит, неясно. На сайте нашего надзора написано только, чнто не будут покрывать ущербы за счет Олимпика.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Обьясните, пожалуйста, что за новые правила гражланской ответственности хотят ввести в Болгарии? Почему народ провел митинги по всей стране? На сколько хотят увеличить обязательную страховку?

Martin T
народ провел митинги по всей стране? На сколько хотят увеличить обязательную страховку?

Митинги организует и оплачивает опозиция, кот. Хочет предсрочних выборов!

А на практике от правительства не зависит цена страховок (все частные и люди сами решают у кого покупать страховки...) не зависит и цена бензина, все знают кому принадлежит компания, кот. Производит нефтепродуктов.

Жаль, что многие заблуждаются.

Miky
Обьясните, пожалуйста, что за новые правила гражланской ответственности хотят ввести в Болгарии? Почему народ провел митинги по всей стране?

Митинги имеют свою политическую основу и преследууют такие же цели. Что касается гражданской отвествености, то здесь имеют место три проблема, которые совпали в некоторой степени по времени.

1. Страховочные компании сообщают о потери в балансе поступления- выплачивания по гражданской отвествености. Само по себе это предполагагает подорожание в средносрочном плане.

2. Есть решение Верховного суда, сообразно которого разсширяется круг лиц считающиеся "близкими " пострадавших/умерших при касатроф. Таким образом разширяется круг лиц, которые могут подавать иски к страховочным компаниям. Более того это действует с обратную силу 5лет назад. Соответно некоторые адвокаты быстра сориентировались в обстановке и начали подавать иски по этой новой возможности. С другой стороны пострадавшие и их родственики, а это в общем то поддерживается общественостью, настаивают об увеличение денежной отвествености и возражают против ниских лимитов по страховых выплат, не учитывающие реальные расходы по лечения и цена человеческой жизни. Все это генерирует потенциально дополнительные расходы для страховых компании, которые можно компенсировать единствено через увеличение цены.

3. Уже несколько лет пытаются вести в страховке гражданской отвествености системе бонус-малус, которая, грубо говора отчитывает в цена страховки произшествия и санкции водителей. Таким образом для изрядных водителей цена по идеи должна уменшится, а для нарушающих и имеющих автопроизшествии по ох вине, должна поднятся. Но в этом году я что то сомневаюсь что успеют ввести.

Так что все как всегда. С одной стороны хотим что бы пострадавшие получали реальные обезщетения и, а с другой не готовы платить цену для этого.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Miky, Спасибо! Теперь все понятно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...