1. Elena3006

Elena3006 Активный участник

Ищу соседей в городе Бяла
    Окончание второй части темы тут: https://www.bglife.ru/threads/14817/
    В нашем комлексе на первом этаже все балконы (терассы) выложены плиткой.
    Участка земли, где можно сажать цветочки нет.

IMG_20160408_082423.jpg DSCN1027.JPG DSCN1028.JPG

Пора 3 часть открывать.:)

08.04.16
  2. Neohota

Neohota Активный участник

8-9 апреля в Москве проходит выставка зарубежной недвижимости на Тишинке. У Домики - стенд №60. Вы можете лично их спросить почему так дешево и в чем подвох. А заодно опросить там же около десятка бяльских девелоперов по ценам и потребительским свойствам желаемой квартиры/дома. Аборигены то откуда знают почему они дешевы? Да и 500€ за квадрат для таунхауса - это нормально, а не дешево. Вычтите из заявленных на сайте 100кв.м. значительные площади балконов, большую экономию строительных материалов при общих стенах у таунхаусов, дешевую стоимость земли в этом районе, неразвитую пока инфраструктуру там же, скорее всего летнии технологии строительства - вот и получите результат.

08.04.16
  3. Kaspii

Kaspii Активный участник

Почему так дёшево - это как раз понятно. Потому что за бОльшие деньги эти таунхаусы никак не продавались, а продать очень надо. IBG ещё перед новым годом разослали предложения с такими ценами. Поначалу цена была ок. 90 тыщ

08.04.16
  4. Neohota

@kaspii, Я думаю, то что стоит своей цены, продавец не будет продавать дешево, если только у его виска нет заряженного пистолета в прямом или переносном смысле.
    Значит кредиты одолели, бизнес делится. А жаль - они флагманом в Бяла были!

08.04.16
  5. Kaspii

Kaspii Активный участник

То, что IBG сворачивает свою деятельность, ни для кого не новость.

08.04.16
  6. andyreal

andyreal Участник

Там все дома проданы давно. Один дом, хоть и продан, но пустует, так туда никто и не приезжал. Так что продается вторичка.
    Дешево (если это реальное предложение, а не старая реклама) - потому что рынок вторички рухнул в 2 раза. Жили только май-сентябрь, отапливали кондиционерами и электрообогревателями, хотя в доме есть камин и труба проходит и через стены второго этажа. Просто не пользовались им. Подъем от пляжа да, тяжелый. Очень крутой. Раньше микроавтобус ездил по расписанию, теперь вот его отменят:(Зато вид обалденный сверху и тишина. Особенно по утрам. Свежий воздух, синева моря внизу и чирикание пташек - это просто рай! В садике растут розы и черешня, газон, детям есть где побегать с мячиком.

@ДГМ_BG, @ДГМ_BG, @ДГМ_BG,
    Уппс... Попутал я Фортуну Хоум с ИБГ Хоум :banghead: Все вышенаписанное касается ИБГ Хоум.

08.04.16
  7. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

Что это было, Беримор!

Ну до Москвы мне сейчас далеко добираться.
    А не могли бы объяснить про летние технологии строительства? Этому смысле нет теплоизоляции?

Ну я видел в архивах 68 с мебелью, типа "акция" до 31 мая 2015. Сейчас 44. Но без мебели. Судя по объявлениям, первый комплекс из 6 таунхаусов они продали, а второй нет.

Я правильно понял, что IBG HOME - эта в сторону обзора, там где Милана, а Фортуна Хоум, наоборот, в сторону Варны, на холме?

08.04.16
  8. andyreal

andyreal Участник

Да.

08.04.16
  9. Elena3006

Это, что такое ?

08.04.16
  10. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

Цитата из фильма.
    Картинки красивые, но я не понял что они показывают.

Вы похоже владеете ситуацией, может поможете мне раскрыть страшную тайну.
    Я так понимаю, что Домики -не строитель. Они посредник, продающий построенное другими.
    Так вот вопрос: какие у них отношения со строителем? Они просто агенты на комиссии, аффилиированая организация занимающаяся продажами, что-то среднее, или они выкупили какие-то дома и перепродают их? Я к чему это спрашиваю. Те таунхаусы показаны на сайтах многих компаний. Цены и акции отличаются. Имеет ли смысл общаться с разными продавцами в параллель? Если они все более менее независимы, ну типа как дилеры автомобилей, то очевидно, что имеет. Если это просто разные вывески, а за ними за всеми стоит одно лицо, может и нет.

08.04.16
  11. Kaspii

Kaspii Активный участник

@ДГМ_BG, что-то мне всё больше и больше кажется, что вы ничего не купите. Вы весь кураж потратите на рассматривание старой рекламы и обсуждение этого с форумчанами. У вас просто не останется сил на реальную покупку

08.04.16
  12. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

Типа надо покупать неглядя и недумая? Тоже вариант. Но не мой.
    Кстати, а почему реклама старая? И как вы определяете, что старая, а что новая?

08.04.16
  13. Elena3006

Извините, забыла прокоментироть, это наш БСР 6, вид со стороны моста.
    Первое фото-вид на Кара-Дере.

08.04.16
  14. Галина Вл

Галина Вл Активный участник

Сайты недвижимости уж очень плохо обновляются. Сайт БСР- проценты проданных квартир в корпусах, сроки сдачи- чуть ли не двухгодичной давности.
    А Вы потом сообщите, чем все закончилось

Предыдущее сообщение что- то не получилось.

08.04.16
  15. Neohota

Не знаю, как у вас в уголовке, а у нас язык отрежут за лишние вопросы. :stop:
    Зачем вам это? Вы не сметчик и не инвеститорский контрол. Протоколы 19 вам ничего не скажут. Криминала здесь нет. Просто экономия на всех этапах строительства. А стиропол анкерами приколочен намертво. Теплоизолировано. Можете зимовать!
    Конкретно про Домики не скажу. Но, многие крупные риэлторы стали младшими инвесторами у девелоперов. Поэтому часто выступают двояко и посредниками и продавцами. 2006-2007 году часто шли с предложениями типа - мы вам земельный участок, а вы нам как построите, то 10-30% построенной площади /% зависел от степени наглости/. Поэтому соседние квартиры/дома могут иметь разных первичных собственников и вступать в незримую ценовую конкуренцию. Кстати, это на выставке наглядно видно.
    Ну, после всего этого Вы, как честный человек, просто обязаны...купить в Бяла! :)

08.04.16
  16. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

Спасибо. Выставки-продажи не люблю. Вообще не люблю массовые мероприятия. Покупка квартиры (машины, пылесоса и т. д.) - дело сугубо индивидуальное. Ведь вопрос не в том, чтобы купить подешевле (и потом кусать локти потому как купил не то да ещё втридорога и теперь не продать), вопрос в том, чтобы купить то, что надо и по разумной цене.
    Знакомые, впрочем, вот машины себе покупают на аукционах. Я вообще балдею от такого...

08.04.16
  17. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

Да, на некоторых сайтах заметно, особенно когда написано что объект строится и будет сдан летом 2012 года.
    Я поэтому и ориентируюсь на сайты, где рядом с ценой указана дата. Ну как например на том сайте, где эти таунхаусы продавались по акции с мебелью за 68 тыс до 31 мая 2015 года. :)
    А вообще, как там брокеры работают? Мне кажется, что многие сайты просто для заманивания, то есть ну чтобы человек заглотнул наживку, а дальше само пойдёт.

08.04.16
  18. Lords

Lords Участник

Там фотографии фортуны хоум 1 и фортуны хоум 2. Обе находятся на горе (в сторону Варны). В Фортуна хоум 1 отделка внутренних помещений осуществлялась ещё в марте 2016 года (судя по фото на сайте застройщика айбиджи) а в фортуна хоум 2 прошлым летом уже жила семья. Фортуна хоум 2, на мой взгляд, имеет более привлекательную отделку

Кстати, на сайте застройщика увидела, что сделали бетонную дорогу к фортуне 4. По крайней мере часть дороги между фортуна хоум 1 и фортуна Кейп 2.

08.04.16
  19. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

То, что на горе, я сообразил. А вот где именно, пока не понимаю.
    Привлекательную отделку снаружи, или внутри?
    Вы их, кстати, вживую видели?

08.04.16
  20. Alvik04

Alvik04 Активный участник

_1_20120402_1354446470.jpg

08.04.16
  21. Lords

Lords Участник

Привлекательной мне кажется отделка у фх2 и внутри и снаружи. Вживую видела и ФХ1 и ФХ2 только снаружи. Внутреннюю отделку видела по живым фото на сайте застройщика. У меня нет оснований им не доверять. На том же сайте я смотрела как строился мой апартамент.

09.04.16
  22. ДГМ_BG

ДГМ_BG Активный участник

09.04.16
  23. Neohota

Вот Вам еще карта Бяла с захватом района яхтпорта. карта города Бялы 1.jpg

09.04.16
  24. Галина Вл

Галина Вл Активный участник

Только карта дает общее представление по комплексам- в какой части города они расположены. С масштабом тут большие неточности. Комплексы"сползли" к морю. И у Фортун пляжа нет

Эта карта точнее, если говорить об улицах города. А комплексы- устаревшие.

09.04.16
  25. Резидент

Резидент Активный участник

И здесь не все комплексы Бялы (сползающие вниз на другие уже построенные комплексы), а только комплексы, построенные определённой компанией;)

09.04.16
Загрузка...