Перейти к публикации

В Москву через Кишинев - возможно?

Leo Stopper
А молдавские проводники-прекрасные толмачи.

При переводе с молдавского на румынский?:D

 

Этот минус Пегасуса

Такси с Гара Филарет до Гара Норд может стоить и 20 лей.

Сколько езжу, Пегасус - просто отличный перевозчик!

Epetkov
Но можно и другой маршрут рассмотреть... Поездку планирую на 10- е июня...

 

10-е июня начинает ходить поезд Минск-Варна

Bolgarin79

С тех пор как нам приказали без предварительной информации, менять минибус в Русе, для меня нехороший перевозчик.

Зимой возвращался с Бухареста на другого перевозчика. Забрали меня прямо с вокзала. Водитель позвонил мне по приезду и сказал где точно перед вокзалом он меня ждет. И привозит прямо в Шумен не игнорируя его как П*гасус.

Leo Stopper
Разговаривали на турецком все время

Да, есть турки водители на маршруте Русе - Истанбул.

Szanya
Александр, Балашиха
Первая ссылка http://www.mastervgtour.by/ru/catalog/110/1542/ что сказать, выглядит вполне симпатично

Улыбнуло, что там симпатичного - что 40 часов в ходу или что другой альтернативы, для тех кто только поездом, увы, просто нет.

Лесник
40 часов в ходу или что другой альтернативы, для тех кто только поездом, увы, просто нет.

Вообще-то не надо брать шенгенскую визу, не надо пересекать границу РФ/Украина... Заходит в Варну, украинский поезд (если не путаю ничего) так до сих пор не пустили, а братья-сябры грамотно "подсуетились".

Почему же "альтернативы нет": можно ехать из Москвы через Минск и полЕвропы. Но там же получается не 40 часов, а подольше и въезжаем в Бг с запада?

Bolgarin79

Очень много времени теряется от Бухареста до Варны. Это же 9 часов?! На автобусе или машине дорога берется за 3,5 часа.

Leo Stopper
Это же 9 часов?!

Поезд - это больше не транспорт, это релакс :)

Ехал из Г. Оряховицы в Истанбул, в спальном :)

Да, немного дольше, на 3-4 часа. Но - спишь в кондиционированном комфорте, хороший сервис (турки), удобства... И дальше буду ездить.

Имхо, лучше, чем те же автобусы. По времени не такая уж и разница. Командировочным, может и важно, мне - нисколько :)

Bolgarin79

Согласен. У меня ето основной вид транспорта. На западе Европь поезда не тратят времени и являются бьстрее машин и автобусов.

У меня уже зарезервировано 4 ночньх поезда. В мае Гамбург-Инсбрук и оттуда утром Верона. Милан-Базель и оттуда ночньм Базель-Гамбург. В июле зарезервировано Вена-Бухарест и Бухарест-Вена. И недорого все, ибо заранее купил скидочнье билеть. Гамбург-Инсбрук идет одну ночь. Инсбрук-Верона 3 часа. Милан-Базель 4 часа. Базель-Гамбург одну ночь. Вена-Бухарест 19 часов одну ночь и несколько часов днем. Самьй дорогой билет Милан-Базель 55 евро. Все остальное каждое порядка 49 евро. Жаль, что Гамбург-Вена скидочньх уже не будет и пришлось избегать тех 119 евро на ночном поезде, пришлось купить дневной поезд 9 часа 49 евро.

Так что ночньм поездами в спальном вагоне очень хорошо и приятно. В покупаю в четверках, в шестерках слишком много народу и мало места. Четверках есть в поезде Бухарест-Вена. Есть и тройки, однаждь ездил таким, бьл сам запер дверь и вся дорога полное спокойствие.

На вьходньх ездил на корабле с Киеля в Гетеборг. После работь в пятницу поднялся на корабль, 18:45 ч. Отъезд. Ужин на корабле, кабина для одного с душем, туалетом и ТВ. Утром проснулся и уже Гетеборг. Весь день прогулка по городу, после обеда 17:45 ч. Обратно на корабле. Есть и бар, безмитньй магазин, бесплатньй интернет, ресторан... Всего 75 евро. Настолько двшево и удобно.

 

Например на автобусе Гамбург-Мюнхен 10 часов, Ана поезде всего 5 ч. 30 минут! Поезд ICE намного бьстрее автобуса и бьстрее машин. Про французских TGV и не говорить. Париж-Барселона 6 часа пути. Скорость не ниже 300 км/ч.

Martaru
Для поездки в Болгарию поездом, хотелось бы через Кишинев...

Вы уже так ездили через Кишинев? А через Одессу? Я тоже хочу поездом и автобусом, но я конечно бы больше хотела на машине, но я не знаю дорогу!))

Festmen
но я не знаю дороги!))

Дорогой, ты трогал навигатор в моей машине?

ННикодимка

Поездом до Кишинёва и дальше автобусом ездила и не раз... А через Одессу нет... Через Кишинев мне удобнее... От Одессы сутки на автобусе...

 

Для Rexxx: от Кишинева автобусом, удобно с Болгарским, они выезжают в 7 утра...

Rexxx
Красная Пахра
удобно с Болгарским

 

... И до ВАРНЫ?

ННикодимка

Да, я выхожу в варне и дальше на автобусе в солнечный берег... Автобус из Кишинева идёт до Софии, через варну и шумен...

Avi 2016

В середине мая следовали по обычному маршруту Брянск-Унгень-Бухарест-София. На последнем этапе произошёл сбой-автобусы Бухарест-София с 6.30 и 8.00 перенесли на 15.00 и 16.00. На ум пришло только 3 варианта-ждать до 15.00, такси до Русе и дальше-автобус, поезд в 12.40. Выбрал третий-поезд. Но из-за позднего прибытия-22.20-переночевали в отеле. Хотя наверняка были и лучшие варианты.

Rexxx
Красная Пахра
такси до Русе и дальше-автобус

 

... Очень много пересадок получается :thumbsdown:

Avi 2016

Да, возможно следующий раз лучше будет автобусом из кишинева. Чтобы на такси по Бухаресту не выкомаривать по жп гарам да автогарам. С чувалами.

Rexxx
Красная Пахра
автобусом из кишинева.

 

... Так оно должно быть удобно

Epetkov
На ум пришло только 3 варианта

 

Существует и 4 вариант- самый практичный. В 10:30 ч есть минивэн компании Пегасус. Билет стоит 22 лева. Прибытие в Русе в 12:15 ч.

 

Но из-за позднего прибытия-22.20-переночевали в отеле.

В 23:30 есть автобус компании Арда Тур по направлению София-Благоевград- Салоники. Прибытие в Благоевград 00:25. Билет стоит 10.00 лева. Билет можно купить и онлайн.

Rexxx
Красная Пахра
В 10:30

 

... Это из Бухареста?

Epetkov
Это из Бухареста?

Да, конечно, из Бухареста. Какой смысл был писать о другой начальной точке?

Leo Stopper
В 10:30 ч есть минивэн компании Пегасус.

Неоднократно. Удобно и комфортно. Особенно после ночи пути из Кишинева.

Для тех, кому интересно, добавлю: этот рейс потом (после паузы 0,5 часа в Русе) идет в Велико Тырново.

Avi 2016

@Epetkov, Я в этом году в Кюстендиле. Ночёвка в Рамаде хоть и дороговата (около 100 евро), зато приятный бонус после двух суток поездов.

 

@Leo Stopper, А с какой автогары? Я недавно нашел автобус с Сердики до Бухареста в 9.20, прибывает в Бухарест в 16.00 на какую-то Милитари.

Leo Stopper
с Сердики до Бухареста в 9.20, прибывает в Бухарест в 16.00 на какую-то Милитари.

Для меня неизвестный рейс. Милитари - слышал, но не бывал сам. Между гарами такси - платить 20рон, не больше. На нужную отвезет. Как понимаю, нужная - Филарет. Там, во дворе, автобусы до Кишинева. Не ходите в кассу, сразу к водителю, и в салон.

Румынские леи - заранее купите. В Бухаресте далеко не везде есть банкоматы. На Филарете - нет, к примеру. Примут и евро. С удовольствием.

Epetkov
Для меня неизвестный рейс

 

Речь идет о рейсах автобусной компании Flixbus. Автовокзал Милитари находится в западной части Бухареста. Рядом находится метростанция Păcii.

Leo Stopper
Автовокзал Милитари находится в западной части Бухареста.

Я находил на карте. Но, проще оплатить такси, имхо, т. к. там автогары все в пределах 15-20 минут езды. А общественным транспортом.. Да с багажом..

Avi 2016

@Leo Stopper, Я так и делаю-в Унгени меняю рубли на леи молдавские и румынские, с румынскими таксистами проблем нет, просто рассчитывал на автобус в 8.00, а про Пегасус не знал. А про Flixbus cлучайно узнал-касса на Сердике, автобусы в 9.30 и 23.30, прибытие соответственно в 16.10 и 6.30, цена- плавающая от 25 до 30 евро, есть предварительная продажа.

Epetkov
от 25 до 30 евро, есть предварительная продажа.

 

Даже и по 4,99 лева появлялись билеты.

Leo Stopper
а про Пегасус не знал.

Правда, рекомендую. Абсолютно корректные ребята!:thumbsup: Переход границы с ними - песня :)

Фирма базируется в Русе.

Please sign in or register to post a comment.
  • winer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...