Балчик, белые скалы, гольф-клубы, "Двореца" и прочее...

Аля, 13.05.16

1. Аля

Аля Постоянный участник

Балчик, белые скалы, гольф-клубы, "Двореца" и прочее...
    Балчик_фото_1.jpg
    Совершенно не курортный маленький городок. Живой, веселый, не тусовочный. Там живет обычной размеренной жизнью рабочий болгарский народ: рыбаки, работники кондитерской фабрики, хлебозавода и порта. Подробнее тут Балчик.
    Ну и так про между прочим, ;) у этого городка, с обычной инфраструктурой, есть еще по минимуму:
    пляжики
    2014-09-12 10.59.50м.jpg
    отели и отельчики
    DSC_4188.JPG
    и у моря и у парка и городские;
    яхтенная пристань
    DSC2978-L.jpg
    гольф клубы высшего класса
    golf_bleacksearama_6.jpg с полной инфраструктурой:
    29587_8.jpg
    грязелечебница (подробнее тут Полезная информация о грязелечебнице "БалчишкатаТузла")
    20150905_113029.jpg и тут Санатории Болгарии bglife.ru/threads/21189/.
    И Архитектурно-парковый комплекс "Двореца", с крупнейшим на Балканах ботаническим садом.
    DSC_3987.JPG
    подробнее тут Архитектурно-парковый комплекс "Дворец" и Ботанический сад. Балчик DSC_4163.JPG
    Ну и аэропортик есть не большой, как минимум можно с парашютом по прыгать.
    Вот такой обычный не курортный городок есть на северном побережье Черного моря. :joyful:
    Отдых здесь на любой кошелек, от семейных отельчиков вполне эконом класса, до супер дорогих отелей со СПА и гольф полями.
    Хотите можете на пляжик, хотите в парк, хотите грязюками полечитесь, хотите экстрима-в аэропорт, а элитный спорт- гольф вам в помощь! Громких дискотек и тусовок нет! Аниматоров привязчивых по минимуму. Хотите -совершенно прозаически купите на пристани свежей рыбки или мидий и приготовьте сами! Хотите в ресторан с видом на море и с ценником ...вполне приемлемым впрочем.
    Свобода выбора!
    Фотографии мои и с просторов интернета (до гольф клуба еще не добралась :D)
    И еще чуть не забыла! Там куча исторических объектов, часть уже откопали, часть летом студенты архитекторы будут до откапывать. Город то оооочень старинный! Исторический музей очень даже приличный! И картинная галерея тоже есть.

13.05.16
  2. Аля

Аля Постоянный участник

По скольку раздел у нас посвящен отдыху пляжному и курортным прелестям, то здесь их и обсудим.
    По всем остальным аспектам - дала ссылки где можно обогатиться информацией. :)
    Набережная:
    20151227_110625.jpg
    20151227_111409.jpg
    Пляж:
    20151227_114705.jpg
    ну и что что 27 декабря, ну не сезон. А прогуляться вдыхая морской воздух знаете как приятно!
    Но некоторые и в декабре загорают: 20151227_120118.jpg
    вон на камушке видите пристроился в шортах. :D
    Честное слово 27 декабря сделан снимок, было очень тепло +22-24 гр.

13.05.16
  3. Ostrava

Ostrava Участник

Балчик, на мой взгляд, напоминает многие приморские города южной Европы, есть что то и от городов Греции, Хорватии, Италии и даже Фуншала / столица Мадейры/. Он очень мил и в отличии от Варны и Константина и Елены чист. Тротуарная плитка в хорошем состоянии, чего нет в Варне. Конечно требуют реставрации исторические фасады зданий, но если принимать решение о постоянном месте жительства, то я за Балчик.P.S. Очень хороши Виды на море: Марина, холмы и заливы, смотреть не скучно.

31.08.18
  4. Vera

Vera Активный участник

Москва - область Велико-Тырново, с. Бяла Река
    Виды хороши. Но с пляжами беда. А вообще очень красивый и уютный городок.

31.08.18
  5. Ostrava

Ostrava Участник

Ну что ж и в Ницце, в черте города есть пляжи, но я купаться бы там не хотел. И стоит еще помнить о том, что очищенные канализационные стоки тоже где то в районе городских пляжей уходят в море. Что до меня, то я не сторонник лежания на пляже, меня в большей мере интересует наличие в городе общедоступного бассейна и теннисных кортов. Да, кстати, читал о бильярдном клубе в Балчике. Интересно там есть столы под русский бильярд?

31.08.18