Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

ДГМ_BG
Я это уже давно сделала, но это не решит наши остальные вопросы.

Первый шаг к решению проблемы - это понять, в чем именно она заключается.

Не уверен, что вы понимаете.

Впрочем я тоже не претендую, что понимаю.

 

перестань, это не часто встречается, обычно такая ситуация - нонсенс, и вообще приедешь - увидишь. а то только форум бударажишь, хотя и к месту:thumbsup:
Что-то тихо. Никого нет. Наверное всеиушли на собрание, выбирать старшего.
Lenata

Я вчера разговаривала с теми, кто в Бяле сейчас. Охраны нет с сентября, уборка так сяк. Аарон угрожает в случае неподписания отключить воду, но это неправда, в водоканале консультировались. Сегодня в Бяле собрание с юристами, о результатах сообщат.

Если найдутся активисты, мы за альтернативу навязываемой нам компании, такие компании есть, они предоставили смету в отличие от ДМ. Если активистов не будет,

Что-то тихо. Никого нет. Наверное всеиушли на собрание, выбирать старшего.

Почти угадали. Сегодня в Бяле в 11 встреча с юристами на тему УК

 

Не закончила предложение, сбой. Если не будет инициативной группы, желающего быть старшим, значит ДМ.

Комплекс Солита отказались от УК, сами все организовали

ДГМ_BG
Не закончила предложение, сбой. Если не будет инициативной группы, желающего быть старшим, значит ДМ.

Комплекс Солита отказались от УК, сами все организовали

Вот вы воробей в курсе. Может вы ответите. Какая ситуация с Фортуной Хоум-2? Я так понял, что ФХ-1 в одной компании с четверкой и пятеркой. А что происходит с ФХ-2?

 

Вот вы воробей в курсе. Может вы ответите. Какая ситуация с Фортуной Хоум-2? Я так понял, что ФХ-1 в одной компании с четверкой и пятеркой. А что происходит с ФХ-2?

Блин, айфон идиотский. Читать "вот вы вроде в курсе".

Lenata
Блин, айфон идиотский. Читать "вот вы вроде в курсе".

Не в курсе

medvedshatun

Ребята, но ведь IBG, тоже читает этот форум ! Ориентируется, соответственно..!

ДГМ_BG
Ребята, но ведь IBG, тоже читает этот форум ! Ориентируется, соответственно..!

А им то чего ориентироваться? Они же с 1 июня прекращают своё существование? Или я чего не понял?

Григорич

И тишина...

Что там о совещании?

Люди ждут ясности

ДГМ_BG
И тишина...

Что там о совещании?

Люди ждут ясности

Меня мучают страшные подозрения, что участников совещания повязали за грубоеинарушение болгарского законодательства:-)

Григорич

Скорее всего обьяснили что это не Россия и законы надо выполнять, а толковать в свою сторону...

Alvik04

Кто нибудь может вкратце изложить, что же было озвучено вчера на собрание Русского Дома? А то все сразу пропали как сторонники УК, так и сторонники самоуправления.

Григорич

Мне кинули ссылку

upravdom.bg

ДГМ_BG
Мне кинули ссылку

upravdom.bg

"Остекление балконов запрещается" ! Ну просто полный произвол.

Будем дальше читать.

Махомяк
Кто нибудь может вкратце изложить, что же было озвучено вчера на собрание Русского Дома? А то все сразу пропали как сторонники УК, так и сторонники самоуправления.

 

От нашего с Вами дома был только мой муж. Ничего конкретного не сказал - все неоднозначно. Если мы заключим договор с ДМ, а потом выберут старшего и он заключит договор с другой компанией - то будем платить по двум договорам :)

 

Так что всё равно сначала нужно выбирать старшего.

 

Остаток денег IBG ему вчера вернула.

 

Да, еще сказали, что отключать свет и воду действительно проблематично - дорого. Так что, кто приедет в июне, когда будет народу побольше, собирайте собрание и выбирайте старшего и обслуживающую компанию.

Только не из числа "суперактивных", одного из которых мы наблюдали в прошлом году. А то будет нас колбасить всё время: то навесы - то пальмы...

Нужен спокойный ответственный человек (если найдется такой):)

ДГМ_BG
Да, еще сказали, что отключать свет и воду действительно проблематично - дорого. Так что, кто приедет в июне, когда будет народу побольше, собирайте собрание и выбирайте старшего и обслуживающую компанию.

Только не из числа "суперактивных", одного из которых мы наблюдали в прошлом году. А то будет нас колбасить всё время: то навесы - то пальмы...

Нужен спокойный ответственный человек (если найдется такой) :)

Не совсем понял, что плохого в пальмах с навесами, но не суть.

А вот где найти спокойного, ответственного, которому доверяете и который там живёт больше двух недель в году - это да, проблема. :-(

FotoHunter
А то все сразу пропали как сторонники УК, так и сторонники самоуправления.

А объединится никак? Вообще по ЗУЕС выбирается домоуправитель или совет домоуправителей из числа собственников, а уж потом управитель заключает все необходимые договоры с УК или отдельно с каждой организацией. Ну или сам нанимает людей и отслеживает их работу. кстати в этом случае деньги собранные на управление не облагаются ДДС, то есть реально сэкономить 20% на этом

Lenata
Кто нибудь может вкратце изложить, что же было озвучено вчера на собрание Русского Дома? А то все сразу пропали как сторонники УК, так и сторонники самоуправления.

Мне обещали прислать инф., но не прислали и не ответили.

Мы договор подписали, как и большинство в нашем доме, на старшего и пр. самоуправление нет желающих (желающих это делать). Общались с Аароном, работы ведутся, бассейны заливают.

znatok
Скорее всего обьяснили что это не Россия и законы надо выполнять, а толковать в свою сторону...

Да все засняли. Но вывести и загрузить нет реально время, ничего нового особо не сказали, все как мы и говорили, может в выходные обработаю и выложу

 

Мне обещали прислать инф., но не прислали и не ответили.

Мы договор подписали, как и большинство в нашем доме, на старшего и пр. самоуправление нет желающих (желающих это делать). Общались с Аароном, работы ведутся, бассейны заливают.

Просто смешно, до какой степени можно быть неграмотными или не желающими что либо читать Выборы старшего и контрольного совета по дому - это не самоуправление, это обязательное условие. А потом избирайте себе пастуха или идите сами - это ваше право

ДГМ_BG
просто смешно, до какой степени можно быть неграмотными или не желающими что либо читать Выборы старшего и контрольного совета по дому - это не самоуправление, это обязательное условие. а потом избирайте себе пастуха или идите сами - это ваше право

Что значит "обязательное"? Типа "не хочешь - заставим"? Прямо тоталитаризм какой-то.

FotoHunter
Что значит "обязательное"? Типа "не хочешь - заставим"? Прямо тоталитаризм какой-то.

Это значит что в ЗУЕС так написано.

ДГМ_BG
Это значит что в ЗУЕС так написано.

Ну дурной ведь закон. Неразумно ожидать от людей, приезжающих на месяц в году отдохнуть, что кто-то из них захочет быть старшим и заниматься административными делами комплекса. Хорошо если в доме есть более-менее постоянно проживающие. А если нет?

FotoHunter
Ну дурной ведь закон. Неразумно ожидать от людей, приезжающих на месяц в году отдохнуть, что кто-то из них захочет быть старшим и заниматься административными делами комплекса. Хорошо если в доме есть более-менее постоянно проживающие. А если нет?

Все разумно, тем более что это закон! Не обязательно там проживать постоянно. Я же говорил управитель заключает договор с УК, а уж контролировать работу УК можно совместно на первых парах, а потом пойдет по накатанной.

znatok
Что значит "обязательное"? Типа "не хочешь - заставим"? Прямо тоталитаризм какой-то.

Ты хочешь пожаловаться в Болгарский Парламент, или как? Законотворчество не моя стихия. Я их просто читаю. Ну. А для того. Кто не желает в этом процессе участвовать, либо по неграмотности либо по каким другим причинам. Да еще и слушать не хочет. То "страусиную болезнь"лечить не умею и не хочу.

 

Ну дурной ведь закон. Неразумно ожидать от людей, приезжающих на месяц в году отдохнуть, что кто-то из них захочет быть старшим и заниматься административными делами комплекса. Хорошо если в доме есть более-менее постоянно проживающие. А если нет?

Да. Может и дурной. Собирайте общее собрание, говорите "ЗАКОН ДУРНОЙ" и просим перевести комплекс в категорию АПАРТ ОТЕЛЯ, отдаем все свои права по эксплуатации и всему к УК, имеем право приехать с такого по такое время а остальное - делайте что хотите и все.

 

Ну дурной ведь закон. Неразумно ожидать от людей, приезжающих на месяц в году отдохнуть, что кто-то из них захочет быть старшим и заниматься административными делами комплекса. Хорошо если в доме есть более-менее постоянно проживающие. А если нет?

И вообще. Мне кажется тебе надо рассматривать варианты покупки квартиры в Дубаи, например. Там более ясные законы, если -что то голову или руку- хряп и проблем нет, особенно при несогласии с законодательством. Или в Китае - там с дессидентами примерно то же самое.

Byala
да. может и дурной. собирайте общее собрание, говорите "ЗАКОН ДУРНОЙ" и просим перевести комплекс в категорию АПАРТ ОТЕЛЯ, отдаем все свои права по эксплуатации и всему к УК, имеем право приехать с такого по такое время а остальное - делайте что хотите и все.

А что Вас так "поперло" то, вы что заинтересованы?

 

ты хочешь пожаловаться в Болгарский Парламент, или как? законотворчество не моя стихия. я их просто читаю. Ну. а для того. кто не желает в этом процессе участвовать, либо по неграмотности либо по каким другим причинам. Да еще и слушать не хочет. то "страусиную болезнь"лечить не умею и не хочу.

?

ДГМ_BG
и вообще. мне кажется тебе надо рассматривать варианты покупки квартиры в Дубаи, например. там более ясные законы, если -что то голову или руку- хряп и проблем нет, особенно при несогласии с законодательством. Или в Китае - там с дессидентами примерно то же самое.

Ну Китай, в отличие от Болгарии, великая держава, а не сателлит какой-то. А сателлитам приходится подстраиваться под нужды тех, кто оплачивает их благополучие. Или благополучие заканчивается.

 

да. может и дурной. собирайте общее собрание, говорите "ЗАКОН ДУРНОЙ" и просим перевести комплекс в категорию АПАРТ ОТЕЛЯ, отдаем все свои права по эксплуатации и всему к УК, имеем право приехать с такого по такое время а остальное - делайте что хотите и все.

Так я вот думаю, что Апарт отель не так уж и плохо. Пока мне ничего плохого про это вариант не говорил.

Lenata
просто смешно, до какой степени можно быть неграмотными или не желающими что либо читать Выборы старшего и контрольного совета по дому - это не самоуправление, это обязательное условие. а потом избирайте себе пастуха или идите сами - это ваше право

Уважаемый, где ж вы были 3-4 года назад, закон уже был, он вам не мешал активно оказывать нам услуги. Которые год от года, я имею в виду ТВ, становились все хуже. Можете не отвечать, и так все понятно.

Выберем мы старшего, но даже не мечтайте, что управляющим будете Вы, сначала, научитесь разговаривать с людьми.

ДГМ_BG
Уважаемый, где ж вы были 3-4 года назад, закон уже был, он вам не мешал активно оказывать нам услуги. Которые год от года, я имею в виду ТВ, становились все хуже. Можете не отвечать, и так все понятно.

Выберем мы старшего, но даже не мечтайте, что управляющим будете Вы, сначала, научитесь разговаривать с людьми.

Чувствую какую-то скрытую интригу. А в чем разница между старшим и управляющим?

Lenata
Чувствую какую-то скрытую интригу. А в чем разница между

Чувствую какую-то скрытую интригу. А в чем разница между старшим и управляющим?

В шкурном интересе, очевидно. Вы все ещё хотите купить жильё в Болгарии?

znatok
А что Вас так "поперло" то, вы что заинтересованы?

канечна. заинтересован взять весь развал от ибг и на собственные деньги доделать ремонты по гарантии. дать бесплатно телевидение и интернет и обслуживать по пятизвездочной категории, стоимость билетов компенсировать, и обеспечивать огромное количество дополнительных услуг, вдумчиво входить в положение каждого клиента, учитывая сексуальные наклонности и проводить с каждым максимальное количество времени, разьясъняя ситуацию, и уговаривая его взять мои деньги и принять мои услуги. Еще раз повторяю - это Ваши проблемы, а не мои, это нужно Вам. А три года назад для особо выдающихся участников форума, повторюсь, все комплексы находились в режиме спецуправления от компании застройщика и прецендента чего либо менять не было. читать нужно правильно и вдумчиво, ежели чего непонятно, то по буквам. Ну а ежели и буквы непонятны, тогда, конечно заплатить адвокату, и не одному, и за свои деньги получить разъяснение, а не учить меня, как мне разговаривать.

Уважаемый, где ж вы были 3-4 года назад, закон уже был, он вам не мешал активно оказывать нам услуги. Которые год от года, я имею в виду ТВ, становились все хуже. Можете не отвечать, и так все понятно.

Выберем мы старшего, но даже не мечтайте, что управляющим будете Вы, сначала, научитесь разговаривать с людьми.

ДГМ_BG
В шкурном интересе, очевидно. Вы все ещё хотите купить жильё в Болгарии?

Чувствую скрытый подвох в вашем вопросе. :-)

Не знаю. Надо смотреть. Думаю, покупать в комплексе, где зимой никого не бывает, рисковало.

Пытаюсь понять, несколько спокойнее покупать в апартамент-отеле.

Это если вы действительно хотели узнать. :-)

znatok
Чувствую какую-то скрытую интригу. А в чем разница между старшим и управляющим?

Особенности перевода с болгарского - это одно и то-же

 

Чувствую скрытый подвох в вашем вопросе. :)

Не знаю. Надо смотреть. Думаю, покупать в комплексе, где зимой никого не бывает, рисковало.

Пытаюсь понять, несколько спокойнее покупать в апартамент-отеле.

Это если вы действительно хотели узнать. :)

Думаю проще и дешевле ездить каждый год на приличные курорты на протяжении как минимум 20 лет, чем приобретать ап отель в Болгарии, без дохода и гарантий стабильной погоды. Купите в Израиле и отдых и деньги в плюс будут.

 

А что Вас так "поперло" то, вы что заинтересованы?

Надоел бестолковый флуд некомпетентных участников поэтому и поперло, некоторым хоть "кол на голове теши" не хотят ничего понимать и слушать кроме своего мнения

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...