Перейти к публикации

Поморие. Новости, фото, события

Незнайка

С учетом местного строительства. -9, ощущение на -17. Тут чуть ветер - сразу хоть ласты склеивай. Иногда в 0 на -20 ощущается. Завтра снегопад и дикий ветер, то есть не просто жопа, а полная Думаю, могут опять перекрыть дороги.

Energetik

@Незнайка, так строительство при чем? Оно к сожалению (или счастью) на ветер не влияет

Михаил С.
строительство при чем? Оно к сожалению (или счастью) на ветер не влияет

наоборот

качество постройки...

градостроительство фцелом.

Незнайка
@Незнайка, так строительство при чем? Оно к сожалению (или счастью) на ветер не влияет

Ну...как вновь прибывшему объясню...Ветер влияет на местное строительство- то есть конкретно на живущих в этих постройках. Так, кратенько: подьезды без отопления, все выдувается, фасады без утепления нормального - промерзаются от шквального ветра ледяного, окна, двери - все кривое, щели везде - выдувается тепло, в лифтовых шахтах, в стояках - гуляет ветер ледяной, выдувает теплый воздух, ...Это повсеместно, поживете, поймете все прелести...по другому у нас не строят к сожалению. Если ток отключат - вымерзнете за 2 часа. Благо, у нас газ.

Energetik
...Это повсеместно, поживете, поймете все прелести...по другому у нас не строят к сожалению. Если ток отключат - вымерзнете за 2 часа. Благо, у нас газ.

 

Газ? Магистральный или в баллонах?

FotoHunter
Газ? Магистральный или в баллонах?

Магистрального нет, только в баллонах. Интересно как отопление на газу работает?

Energetik

Газовые нагреватели/пушки/камины. Тоже присматриваю как запасной вариант!

FotoHunter
Газовые нагреватели/пушки/камины. Тоже присматриваю как запасной вариант!

Не видел таких для жилых помещений, они воняют все.

Energetik

Не дизельные же) плита то газовая не воняет)

А в продаже сотни, если не тысячи вариантов

 

Да и если газ воняет, то очень недолго. Если память не изменяет, то взрывоопасная концентрация газа в помещении от 3 до 30%!

Михаил С.
Интересно как отопление на газу работает?

Емнип, в Поморие видел один дом, с газовыми ёмкостями (газгольдерами), вкопанными рядом.

Цену на газ не знаю, но, по идее, может быть экономнее тока и дров.

Energetik

На вскидку глянул, газовый обогреватель потребляет от 100 до 300гр в час... 5л максимум на 2 дня хватит при минимальном потреблении

Михаил С.

@Energetik, ну, не знаю, племяш греет "кинозал" на даче у себя такой хренью.

Башка болит конткретно и почти сразу.

Выжигает же кислород!

 

Подъезд если только протопить.

Energetik

У меня климатики вполне справляются, но резервное отопление не плохо бы иметь.

 

Я даже удивлён немного, первый раз тут зимую... первая линия... одна стена стеклянная, а вполне себе ничего, в банско было холоднее!

Михаил С.

Сидим тут, ценим вовсю центральное отопление.

Татарстан

В Парусе 4 слышал отопление газовое. Только работает ли? Или просто деньги содрали при продаже.

Arina14
Как они там выживают без газификации то ... ужос

Как выживают? А кто его знает! Все нормально! Лично у меня современный французский конвектор, который я очень зауважала и полюбила в морозы, и теплый пол в гостиной...Дома тепло. Мне солнца МАЛО!

30 декабря отключили электричество на три часа, была авария. Ощущения не из приятных: температура тихо-тихо понижалась и холодец на плите стал остывать, недоваренный... Но это было в прошлом 2016 году...

Утром все еще -12, но идет потепление...ждем-с.

Посмотрю новости о погоде в России и мне ужасно стыдно за свое нытье...Моля!

N58

@Незнайка, В основном здесь строительство нормальное! Есть, конечно, плохие дома, кто спорит. Не повезло Вам! У нас хороший.

Незнайка

Прогноз погоды оправдался. Ветер - жуткий, унесло мусорный контейнер вместе с циганом от дома, только что дали ток, наконец. Снег валит, метель, машину завалило по двери, перекрыли полностью дорогу в сторону и из Бургаса. Время 21.50.

IMG_4489.thumb.JPG.72501264307facc1c0544f8eddcc628c.JPG

N58

@Незнайка, Вы без света сидели? Долго?

У нас (ок. санатория) дважды вечером по несколько минут отключался.

Незнайка
@Незнайка, Вы без света сидели? Долго?

У нас (ок. санатория) дважды вечером по несколько минут отключался.

У нас не было света 1 час, а в прошлое отключение - 12 часов без тока. Но мы уже давно ученые - газ на отопление и свечи для антуража...:). Но это ни хрена не смешно на самом деле...:dead:

Simply Ad

@N58, Печка. Печка и еще раз печка. Надо переходить на автономное существование. Ну и сундучек въживания готовить. Свечечки, фонарики. Хлебушек -в духовке, или ежли ток есть -в хлебопечке, картоф и дале е по списку.

 

Даладна вам паниковать. Трубъ не лопнули пока, но водичка в их -замерзла, однако скоро плюс 10 дают. Недельку пересидим, а там глядиш и весна стучится в окна, поет на все ладъ.

DAKII
Прогноз погоды оправдался. Ветер - жуткий, унесло мусорный контейнер вместе с циганом от дома, только что дали ток, наконец. Снег валит, метель, машину завалило по двери, перекрыли полностью дорогу в сторону и из Бургаса. Время 21.50.

[ATTACH=full]188103[/ATTACH]

Снега няма у вас там, а зачем не пойму дороги то перекрывают :-)

Чудные они там какие то;-)

 

Да, жалко братьев Болгар, а ведь практически сели на Газовую Росструбу, и жили бы как у Христа за пазухой, но нет... Лучше от мороза замерзнут... Да странные люди :-)

Harley

Только приехал из Бургаса, уговорил полицаев пропустить, ехать можно, метет конечно, но по сравнению с Сибирью, вполне нормальные дороги

Незнайка
снега няма у вас там, а зачем не пойму дороги то перекрывают :)

Чудные они там какие то ;-)

Ну ладно, еще раз объясню...Климат у нас разный...Вот Вы пишите - снега нет...А я не могу к машине подойти- метр снега и с ног валит - перчатки с рук срывает...море знаете-ли в 100 метрах и остыло уже- а сзади - равнина. Да сам человек может покрыться ледяной коркой выйдя в такую потоду из дома. Ветер гнет рекламные щиты и столбы электрические. Вот выеду я, откопав машину - поеду по трассе хотя бы в Бургас- проеду 2 километра - до открытого пространства - - и все - там пипец на дороге - четири по четири не проедут - снесет не хер в поле - и никто тут не поможет, скороя просто пошлет на хер, службы спасения как таковой тут нет, мчс не существует, все что может сделать полиция - это перекрыть дороти поради отсутствия жертв - ну и на том спасибо.

Alessand

Да я вот тоже задумался по перезимовке после сегодняшних электродел, особенно с детьми - отключат так ток на сутки и куды бечь? ... кстати свет отключался на стороне русского квартала от Солны - на другой стороне все горело в домах и ни намека на отключение...

 

зы...вот, у кого дровяное отопление - в танке, а мы то по европейски - кондеями/конвекторами...

Незнайка
кстати свет отключался на стороне русского квартала от Солны - на другой стороне все горело в домах и ни намека на отключение...

Свет отключался и в другой стороне Помория. Но не свет - так тут не товорят - а ТОК - он тут не только освещение дает - но и отопление и возможность приготовить покушать и сходить в душ в конце концов...ну и мн. другое...А ток без отключения есть в Поморие только в одном месте, в Гръцка махала, в хитром доме, ну и в Адмирале, где все бандиты трутся.

Alessand
..А ток без отключения есть в Поморие только в одном месте, в Гръцка махала, в хитром доме,

а что такого хитрого в этом доме? где такой расположен? ... и в адмирале - там отдельная подстанция что ль?

N58

@Arina14, Мне тоже газовый вариант больше нравится, чем печка.

Деламара

Друг прислал из Помория. "Дауш". Поморийцы! Держитесь там!

image6EHNCEBT.jpg.051f24a66990cfbe2926dc76973fc33f.jpg

Una

Интересно, какой будет следующий сезон в Поморие?

Есть ли статистика управдомская, когда приезжало больше русских на лето, а в какие годы меньше?

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...