Перейти к публикации

Как из Варны доехать общественным транспортом до Петрича, Смолян?

marinad

Добрый всем вечер!

 

Подскажите, как добраться общественным транспортом до Петрича и Смолян? Из Варны)

Как долго будет длится такая поездка?

Будем в конце июня в Варне, а вот начиталась на форуме об этих местах, и захотелось самой посмотреть)

 

Спасибо! ;)

Странная леди

Из Варны автобусом до Пловдива. А из Пловдива каждый час едет автобус в Смолян. В Петрич подальше будет. Вряд ли прямой автобус едет из Пловдива. В основном, в Петрич едут из Софии.

marinad
Из Варны автобусом до Пловдива. А из Пловдива каждый час едет автобус в Смолян. В Петрич подальше будет. Вряд ли прямой автобус едет из Пловдива. В основном, в Петрич едут из Софии.

, спасибо)

Может быть, вы подскажите и по времени, сколько примерно ехать? За один день не обернешься, думаю.

И по цене?

А от Смолян до Петрича идет автобус?

Есть мысль доехать до Смолян, там день- другой, и в Петриче день- другой.

Возможно, вы в курсе, там есть гостиницы?

Tiger_
, спасибо)

Может быть, вы подскажите и по времени, сколько примерно ехать? За один день не обернешься, думаю.

И по цене?

А от Смолян до Петрича идет автобус?

Есть мысль доехать до Смолян, там день- другой, и в Петриче день- другой.

Возможно, вы в курсе, там есть гостиницы?

Варна-Пловдив 7 часов. Пловдив-Смолян 2 часа. Пловдив-Благоевград 5 часов (1 автобус в день), Благоевград-Петрич 1,5-2 часа. Напрямую из Смолян в Петрич или из Пловдива в Петрич кажется нету. Гостиницы есть в любом городе:)

marinad
Варна-Пловдив 7 часов. Пловдив-Смолян 2 часа. Пловдив-Благоевград 5 часов (1 автобус в день), Благоевград-Петрич 1,5-2 часа. Напрямую из Смолян в Петрич или из Пловдива в Петрич кажется нету. Гостиницы есть в любом городе:)

Ну эт да, насчет гостиниц;)Что то я и правда, вопросец задала)

Спасибо, @Tiger_, большое!

Однако далеко как, не ожидала...:( Очевидно, горные дороги, тогда да. Помню, ехали за 60 км в городок в Греции, 3 часа в одну сторону, да...

Буду думать:)

N58

Варна-Пловдив можно поездом, см. здесь: razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions&lang=bg

безпересадочные: 8:50 - 15:04; 16:00 - 21:46; 23:15 - 05:35

Расписание автобусов смотрите на этом сайте: avtogari.info/

Кстати, из Пловдива в Петрич тоже можно ехать поездом, но с 2-мя пересадками.

marinad
Варна-Пловдив можно поездом, см. здесь: razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions&lang=bg

безпересадочные: 8:50 - 15:04; 16:00 - 21:46; 23:15 - 05:35

Расписание автобусов смотрите на этом сайте: avtogari.info/

Кстати, из Пловдива в Петрич тоже можно ехать поездом, но с 2-мя пересадками.

Чудненько, , спасибо большое, буду изучать)

Shtile

@marinad Марина, мы до Петрича из Варны обычно добирались через Софию.

Поезд Варна-София в ночь. Выезжает в 22:30, прибытие в 6:30.

Автобус София-Петрич, сразу с поезда. На месте примерно в 12:00.

Время ориентировочное, расписание поездов нужно уточнить на rdz. bg.

Может, маршрут не самый быстрый, но он удобен тем, что нигде не пересаживаешь в ночь, нет ночных прибытий и с колес сразу на колеса.

marinad

,

@marinad Марина, мы до Петрича из Варны обычно добирались через Софию.

Поезд Варна-София в ночь. Выезжает в 22:30, прибытие в 6:30.

Автобус София-Петрич, сразу с поезда. На месте примерно в 12:00.

Время ориентировочное, расписание поездов нужно уточнить на rdz. bg.

Может, маршрут не самый быстрый, но он удобен тем, что нигде не пересаживаешь в ночь, нет ночных прибытий и с колес сразу на колеса.

, Даниил, спасибо огромное)

Информация очень ценная, и действительно, удобно.

Спасибо еще раз, что поделились своим опытом:)

 

Время ориентировочное, расписание поездов нужно уточнить на rdz. bg.

 

, Что то этот сайт не открывается...:thumbsdown:

Bolgarin79

@marinad, Это не rdz, а bdz сокращение от "болгарских державных железных дорог". Поэтому и не открывалось.

А так открывается razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp

От Варны до Петрича не только горы, но и разстояние большое. 665 км, а по воздухе пол тысяч километров. Болгария не такая уж и маленькая. Бельгия с Нидерландами и Швейцарии вместе равны територии Болгарии.

 

Есть три поезда в сутки пересадками от Варны по Петрич, быстрее всего за 11 ч. 28 минут. Цена втором классе туда и обратно 64.50 лв, в одном направлении 39.80 лева.

Разстояние по железной дороги 750 км...

marinad
@marinad, Это не rdz, а bdz сокращение от "болгарских державных железных дорог". Поэтому и не открывалось.

А так открывается razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp

От Варны до Петрича не только горы, но и разстояние большое. 665 км, а по воздухе пол тысяч километров. Болгария не такая уж и маленькая. Бельгия с Нидерландами и Швейцарии вместе равны територии Болгарии.

Огромное спасибо, что заметили опечатку и не прошли мимо:)

Да, Болгария и правда, совсем не маленькая страна, чем больше изучаю, тем больше это замечаю)

 

Есть три поезда в сутки пересадками от Варны по Петрич, быстрее всего за 11 ч. 28 минут. Цена втором классе туда и обратно 64.50 лв, в одном направлении 39.80 лева.

Разстояние по железной дороги 750 км...

, спасибо за такое важное уточнение. А то я стала смотреть сайт, и не поняла, вроде там не три, а чуть не десяток поездов вышел по запросу Варна-София, и стоимость другая совсем, порядка 30 левов в один конец.

Так, еще раз перечитала ваше сообщение.

Получается, это можно поездом доехать прямо до Петрич? Да, с пересадкой в Софии, так?

Вот это было бы совсем хорошо!

А что значит 2й класс? Мне бы типа нашего плацкарта..;)

Bolgarin79

@marinad, второй класс это обычный клас, в котором ездит народ, разницы в удобств с первым классом нет, разве что кресла в купэ по три в сторону, а не четъры как во втором классе если это купейный вагон, про общих не знаю в чем вообще должна состояться разница. Первого класса почти никто не использует, смысла нет. Если напишете Варна-Петрич, то получите возможных поездов с пересадками. Прямого поезда нет. Не нужно писать сначала Варна-София, а затем София-Петрич. Сразу напишите Варна-Петрич и получите вот этот результат:

Первой самой быстрой возможности нужно пересадиться в Софии на международном поезде в Салониках и затем на установки Генерал Тодоров под Петрича пересадиться опять на еще 13 минут пути до Петрич. Есть и карта маршрута красными кружочками указаны София и Генерал Тодоров, где нужно пересаживаться.

marinad

, так все понятно объяснили, спасибо вам большое за такое подробное описание маршрута и скриншты, это просто находка для меня:joyful:

Please sign in or register to post a comment.
  • marinad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...