Перейти к публикации

Поморие. Недвижимость. Мысли вслух

DAKII

1 июня,.. 2 июня,... много квартир да и судя по кол-ву гулюящих и отели видимо стоят наполовину пустые.

Возник вопрос, если июнь не сезон, почему не сдают дешевле, а держат высокий ценник и не сдают?

Если честно не понятно, ведь можно было даже этим привлечь туристов, которые могли бы поддержать экономику даже не в сезон ;-)

 

Кто что думает?

 

Пишите, пойду пока погуляю, посмотрю где тут все люди ;=-) правда холодновасто ну да ладно воздухом свежим подышу ;-)

Лика7

Хоть вопрос и с 2016 г., но отвечу:

Болгары сдают дешевле, да и сами отели - с апреля-мая- до 10-15 июня имеют отдельный ценник, да ещё если с декабря по февраль делать бронь - то скидки до 30-40% ; на сентябрь - октябрь то же самое.

А наши почему не сдают? - не выгодно им.)

Вот я сейчас, например, прочла объявление по Банско - девушка тут, на сайте, сдаёт по 25 евро, вроде дёшево, а я захожу на сайт отеля её (где у неё аппарты) -- так там с июня по сентябрь -- 38 лев с завтраком и ужином. Разница значительная. Вот у них акция сейчас, т. к. для Банско это не сезон...:)

DAKII
Хоть вопрос и с 2016 г., но отвечу:

Болгары сдают дешевле, да и сами отели - с апреля-мая- до 10-15 июня имеют отдельный ценник, да ещё если с декабря по февраль делать бронь - то скидки до 30-40% ; на сентябрь - октябрь то же самое.

А наши почему не сдают? - не выгодно им.)

Вот я сейчас, например, прочла объявление по Банско - девушка тут, на сайте, сдаёт по 25 евро, вроде дёшево, а я захожу на сайт отеля её (где у неё аппарты) -- так там с июня по сентябрь -- 38 лев с завтраком и ужином. Разница значительная. Вот у них акция сейчас, т. к. для Банско это не сезон...:)

Это да, Москва даже в БГ сдает по цене Москвы :-)

Miky
1 июня,.. 2 июня,... много квартир да и судя по кол-ву гулюящих и отели видимо стоят наполовину пустые.

Возник вопрос, если июнь не сезон, почему не сдают дешевле, а держат высокий ценник и не сдают?

Если честно не понятно, ведь можно было даже этим привлечь туристов, которые могли бы поддержать экономику даже не в сезон ;-)

 

Кто что думает?

 

Пишите, пойду пока погуляю, посмотрю где тут все люди ;=-) правда холодновасто ну да ладно воздухом свежим подышу ;-)

Просто потому что собственику или управляющему отеля не должен волновать вопрос как нискобюджетные туристы поддержать экономику, а то что ему самому выгодно. А снижение цен приводить к такой выгодой далеко не всегда, тем более что основную свою занятость отелелей обеспечивают через туроператоры о не через директных продаж на рецепции. Впрочем свою выгоду они наверно знают гораздо лучше нас.

Кстати, данные НСИ по июнь говорят о наличие роста числа туристов порядка 5-10 % по сравнению с июнь прошлого года. В тоже время1 рост наблюдается и в отношения реализированых ночевок и количество гостей в отелей конкретно в Бургаской области, где входит и Поморие.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Просто потому что собственику или управляющему отеля не должен волновать вопрос как нискобюджетные туристы поддержать экономику, а то что ему самому выгодно. А снижение цен приводить к такой выгодой далеко не всегда, тем более что основную свою занятость отелелей обеспечивают через туроператоры о не через директных продаж на рецепции. Впрочем свою выгоду они наверно знают гораздо лучше нас.

Кстати, данные НСИ по июнь говорят о наличие роста числа туристов порядка 5-10 % по сравнению с июнь прошлого года. В тоже время1 рост наблюдается и в отношения реализированых ночевок и количество гостей в отелей конкретно в Бургаской области, где входит и Поморие.

Странно статистика расходится с наблюдениями :)

Miky
Странно статистика расходится с наблюдениями :)

Наблюдения всегда вещь сильно субективная, поэтому вряд ли стоить на ее основе делать выводы.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Наблюдения всегда вещь сильно субективная, поэтому вряд ли стоить на ее основе делать выводы.

Ну не знаю. В отличии от этого времени прошлого года народа сейчас примерное четверть от прошлогоднего.

Гость Роза77
Ну не знаю. В отличии от этого времени прошлого года народа сейчас примерное четверть от прошлогоднего.

Надо было в июле - августе быть, могли бы потолкаться, а теперь красота, особенно после дождя

Все по норам сразу затаились, а кто не в норе, так в шубы с сапогсми уже вырядились

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Надо было в июле - августе быть, могли бы потолкаться, а теперь красота, особенно после дождя

Все по норам сразу затаились, а кто не в норе, так в шубы с сапогсми уже вырядились

Та ладно. Пляжи пусты. В отличии от прошлого года :)

Билл

Сегодня конечно пусты. Вчера полно народа было

Miky
Надо было в июле - августе быть, могли бы потолкаться, а теперь красота, особенно после дождя

Все по норам сразу затаились, а кто не в норе, так в шубы с сапогсми уже вырядились

Да это так, позавчера был последний сильный уикенд. Сезон пошел уже к своему завершению, в сентябрье будут тоже хорошие дни, но время подходящее за пляж сужается, ночи холодеют и увы лето прошло опять в очереной раз. И опять в очередной раз, это произошло ужасно быстро, фактически не понял когдаоно прошло. Вроде и не начиналось еще по настоящему.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Сегодня конечно пусты. Вчера полно народа было

Вы наверное не знаете что значит полно народа на пляжах Помория. Его. В смысле народа просто нет. Мало того посмотрите сколько вечером светится окон. Как зимой. И кафе не забиты. Мне конечно это нравится :)

Гость Роза77
Та ладно. Пляжи пусты. В отличии от прошлого года :)

Так уехал народ в школы, там Уроки открытые намечаются, так что опоздали на сезонных отдыхающих

 

Вы наверное не знаете что значит полно народа на пляжах Помория. Его. В смысле народа просто нет. Мало того посмотрите сколько вечером светится окон. Как зимой. И кафе не забиты. Мне конечно это нравится :)

На календарь то взгляните ужО- сентябрь

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так уехал народ в школы, там Уроки открытые намечаются, так что опоздали на сезонных отдыхающих

В прошлом сезоне такого не было. Нет я этому только радуюсь. Был бы рад что бы вообще все уехали.

Гость Роза77

Два дня назад во Власе утро до 9 IMG_20170827_094511.thumb.jpg.45dd51584ec3084048e0796321bbe51f.jpg

 

IMG_20170827_094523.thumb.jpg.0ed8379536bd87cd9896825d56195db6.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
На календарь то взгляните ужО- сентябрь

Роза что вы меня лечите? Я бываю в Помории в любое время года.

Лика7
Два дня назад во Власе утро до 9
- за эту тишину, свободные места везде и покой люблю май-начало июня и сентябрь :)
Гость Роза77
- за эту тишину, свободные места везде и покой люблю май-начало июня и сентябрь :)

Я вообще тут уже два года сильно влюблена в св. Влас, нет пьяных оргов, как на СБ

Martin T
которые могли бы поддержать экономику даже не в сезон ;-)

Пусть такие туристы останут в своей стране „поддерживать“ экономику!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Поморие. Мысли в слух.

На кой понастроили столько никому не нужных помещений на партерных этажах?

Лика7
Поморие. Мысли в слух.

На кой понастроили столько никому не нужных помещений на партерных этажах?

-- ну чего не нужных?) Дали бы цену ниже и без этих сумасшедших "годовых такс поддержки" - люди бы купила себе "как дачу-сезонку" ))
Андрей Володин

Хотелось бы знать на пляжах в Поморие как то чистят песок или все чиститься зимними штормами?

DAKII
Хотелось бы знать на пляжах в Поморие как то чистят песок или все чиститься зимними штормами?

Таки там и пляжей то, как таковых нет :-)

Узенькая полоска песочка c ракушками и коменьями, полоса песка - пустырь-зарослями травы, и мусор;-)... А вы кто бы почистил :-) ну и плюс Перла с разломанным бетоном забитым пивными банками и другим мусором;-(

Андрей Володин
Поморие. Мысли в слух.

На кой понастроили столько никому не нужных помещений на партерных этажах?

Дом без первого этажа не бывает а жилые помещения на первом этаже наверное не пользуются спросом вот и весь ответ.

 

Таки там и пляжей то, как таковых нет :)

Узенькая полоска песочка c ракушками и коменьями, полоса песка - пустырь-зарослями травы, и мусор;-)... А вы кто бы почистил :) ну и плюс Перла с разломанным бетоном забитым пивными банками и другим мусором;-(

Ну не очерняйте, пляжи есть разные.

DAKII
Ну не очерняйте, пляжи есть разные.

Как можно, просто делюсь впечатлением :-)

Вот все думаю, а вдруг кто додумается перлу нармально бетоном залить, и сходы сделать в Морету... Красота же будет :-)

Tigriza

Ну а если выбирать между Поморие и Сарафово для круглогодичного проживания-- что бы вы посоветовали? Для Бургаса денюшек не хватает

Череда

На мой взгляд, для постоянного проживания подойдет Поморье, очень даже хороший и нтересный небольшой городок, с хорошо развитой инфраструктурой:thumbsup:

DAKII

На мой скромный взгляд Поморие это таки город, а сарафово больше по нашему дачи :-)

Да и Бургас не такой и дорогой, если не в стекляшке жить :-)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Сарафово подешевело???

Vera

Поморие - очень симпатичный тихий и уютный городок. И, конечно, знаменитое Поморийское озеро! Чудесное место.

DSCF7536.thumb.JPG.88c873f1e8dd91c359d44acb9991ab23.JPG

DSCF7537.thumb.JPG.ac59040563cca9eda3e262224b206967.JPG

DSCF7544.thumb.JPG.3c2c78f4bd4bf061c1695310867fcabe.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • DAKII

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...