Перейти к публикации

При продаже агенство просит 10% это нормально?

Горностай

Прорабатываю вопрос продажи своей квартиры. Агенство с ходу объявляет комиссию 10% от стоимости продаваемой недвижимости мотивируя что у всех такая такса. Так ли это? Плюс сразу растраивают что сейчас спад и продать за те же деньги что я купил уже нельзя. Так ли это?

Vsov73
Прорабатываю вопрос продажи своей квартиры. Агенство с ходу объявляет комиссию 10% от стоимости продаваемой недвижимости мотивируя что у всех такая такса. Так ли это? Плюс сразу растраивают что сейчас спад и продать за те же деньги что я купил уже нельзя. Так ли это?

се так и есть...не надо зацикливаться на одном агенстве...дайте объявление и они вас сами найдут. Обязательно должна быть комисия для агентов, так больше шанс продать квартиру. А если объявится сам покупатель, то естественно, комиссию никому платить не надо.

Vladimirovna

На курортах агенты и до 20% берут не стесняясь. Сейчас курорты очень плохо продаются, многие поняли, что держать, чтоб на 2 нед приезжать, и платить поддержку, совсем не айс. Цены упали конкретно., за то что покупали даже н е мечтайте продать.

Горностай

Дальнейшее общение с агентствами во Власе дает картину удержания планки в 10% под разными предлогами. Но удалось узнать что в Бургасе стандартная такса 3%. Что уже приемлемо, нужно ехать разговаривать. Кто-то может порекомендовать агентства недвижимости из других мест? Критерий простой разумный процент и порядочность/репутация.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
На курортах агенты и до 20% берут не стесняясь. Сейчас курорты очень плохо продаются, многие поняли, что держать, чтоб на 2 нед приезжать, и платить поддержку, совсем не айс. Цены упали конкретно., за то что покупали даже н е мечтайте продать.

Реклама :) Агенство Явлена в Помории работает за 6% :)

Горностай

Про Явлену понял, спасибо. Тему надо развивать на форуме этот вопрос не освещается. Нет черных и белых списков. Делитесь информацией. О своей поездке в Бургас отпишусь.

Vsov73
Реклама :) Агенство Явлена в Помории работает за 6% :)

:bayan::roflmao: фигня

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
:bayan::roflmao: фигня

Вот и я о том же. :) Не менее 40% должна быть маржинальность :)

Vladimirovna
Реклама :) Агенство Явлена в Помории работает за 6% :)

Ага, за 6 с каждой стороны)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ага, за 6 с каждой стороны)

Не знаю, с меня не брали) А может и брали, пофик. Меня всё устроило. Скидку сделали 2000 евро, и рассрочку на полгода. Я вполне доволен :)

FotoHunter
На курортах агенты и до 20% берут не стесняясь. Сейчас курорты очень плохо продаются, многие поняли, что держать, чтоб на 2 нед приезжать, и платить поддержку, совсем не айс. Цены упали конкретно., за то что покупали даже н е мечтайте продать.

Это смотря что. Ликвидная недвига разлетается влет даже дороже чем покупалась.

Vladimirovna
Это смотря что. Ликвидная недвига разлетается влет даже дороже чем покупалась.

Ликвидная, на курорте? Не смешите, у меня много знакомых на курортах, знаю цены, за что покупали, за что сейчас пытаются продать. Продать можно только в полцены. Конечно, если считать в рублях, то тогда да, все пучком. Только в рублях болгары деньги не считают, почемуто:):):)

Vsov73

Как раз время для покупки недвижимости ;)

FotoHunter
Ликвидная, на курорте? Не смешите, у меня много знакомых на курортах, знаю цены, за что покупали, за что сейчас пытаются продать. Продать можно только в полцены. Конечно, если считать в рублях, то тогда да, все пучком. Только в рублях болгары деньги не считают, почемуто:):):)

А не смейтесь, ликвидной недвиги на курортах много, только её не продают, ибо самим нравится. А вот неудачно купленную продать тяжело. Хотите пари? Я свою квартиру продам в течении месяца за те деньги за которые покупал (в евро) Ставка - сумма продажи.

Vladimirovna

А я свою в Лазури в плюсе 10 евро, запросто. Может и больше и всего за 4 года

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А не смейтесь, ликвидной недвиги на курортах много, только её не продают, ибо самим нравится. А вот неудачно купленную продать тяжело. Хотите пари? Я свою квартиру продам в течении месяца за те деньги за которые покупал (в евро) Ставка - сумма продажи.

Жулик :) Хочешь продать по цене указанной в Нотариальном акте. И ещё столько же по спору?

FotoHunter
Жулик :) Хочешь продать по цене указанной в Нотариальном акте. И ещё столько же по спору?

Нот акт + расписка+залог. И я вообще эту продавать не хочу, во Власе продал бы, но она задорого куплена, за столько не продашь. Кстати по теме: "честные" риелторы комиссию меньше 10 % даже обсуждать не хотят, а еще впаривают договор на эксклюзивную продажу. То есть подписываешь договор и ты уже должен им 10%, даже если сам без них продашь квартиру:eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Горностай

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...