Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Julioko
Понимаете, в России так, в других странах чеченцев могут признавать "бойцами для освобождения Чечни"! А положен ли статус "участника боевых действии" кто решает...

Ну да. Кем тогда Усаму Бен Ладена признают? Ну это флуд. Не думаю что в этой ветке уместно развивать эту тему.

А решает закон. Там все четко прописано и документы об этом выдаются. Остальное - демагогия. Тот же закон, который решает кто пенсионер, а кто нет... Ведь Вы для получения ВНЖ не по болгарскому закону, а по нашему на пенсию выйти должны?

Льгот нет. А общие рассуждения очень прошу прекратить или продолжать их в другой теме:). Спасибо.

Спасибо :)

Bazilik

Прошу, тех кто в курсе, разъяснить следующий вопрос. Получил разрешение на продление ВНЖ и оплатил личную карту. Действие старой личной карты до 11 декабря, получать новую надо 3-его декабря. На заявлении прочитал, что новая личная карта будет действовать с 12 декабря. При получении мне как, оставят пока сразу 2 карты, или старую заберут при выдаче новой? Вопрос возник в связи с тем, что 3-его же декабря я планирую вылететь в Москву, а вернуться планирую значительно позже 12-ого. То есть у меня получается, что вылетаю я во время действия старой карты, а вернусь уже во время действия новой.

Eurik
Прошу, тех кто в курсе, разъяснить следующий вопрос. Получил разрешение на продление ВНЖ и оплатил личную карту. Действие старой личной карты до 11 декабря, получать новую надо 3-его декабря. На заявлении прочитал, что новая личная карта будет действовать с 12 декабря. При получении мне как, оставят пока сразу 2 карты, или старую заберут при выдаче новой? Вопрос возник в связи с тем, что 3-его же декабря я планирую вылететь в Москву, а вернуться планирую значительно позже 12-ого. То есть у меня получается, что вылетаю я во время действия старой карты, а вернусь уже во время действия новой.

Новую карту выдадут в обмен на старую. Честно говоря, я удивлён, что такой разрыв в датах. Выдача 3-го числа карты, действующей с 12-го маловероятна.

На каком заявлении Вы прочитали об 12-м числе? По логике, новая карта должна начинаться с 3-го.

Возможно, с 3-го будет получено новое разрешение.

Bazilik
Новую карту выдадут в обмен на старую. Честно говоря, я удивлён, что такой разрыв в датах. Выдача 3-го числа карты, действующей с 12-го маловероятна.

На каком заявлении Вы прочитали об 12-м числе? По логике, новая карта должна начинаться с 3-го.

Возможно, с 3-го будет получено новое разрешение.

Прочитал на анкете. Было написано Бырзо и дата, 11.12.2013. Я так понял, срок окончания следующей карты.

Yuri

Если Вам дадут новую карту как бы раньше срока, то и дата выдачи на ней будет с этого дня. То есть 3-го выдадут карту с датой выдачи именно 3-го или раньше, а валидна она будет до 11-го следующего года. Тем самым Вы и уедете и приедете по новой карте. Например, мне в прошлом году выдали новую карту 07.12, и она начинала действовать, естественно с этой даты, а валидна она до 27.12.

Bazilik
Новую карту выдадут в обмен на старую. Честно говоря, я удивлён, что такой разрыв в датах. Выдача 3-го числа карты, действующей с 12-го маловероятна.

На каком заявлении Вы прочитали об 12-м числе? По логике, новая карта должна начинаться с 3-го.

Возможно, с 3-го будет получено новое разрешение.

Если Вам дадут новую карту как бы раньше срока, то и дата выдачи на ней будет с этого дня. То есть 3-го выдадут карту с датой выдачи именно 3-го или раньше, а валидна она будет до 11-го следующего года. Тем самым Вы и уедете и приедете по новой карте. Например, мне в прошлом году выдали новую карту 07.12, и она начинала действовать, естественно с этой даты, а валидна она до 27.12.

Спасибо большое за консультацию. Вы меня успокоили:). А то я уже думал, как без действующей личной карты буду объясняться на паспортном контроле. :)

Eurik
Если Вам дадут новую карту как бы раньше срока, то и дата выдачи на ней будет с этого дня. То есть 3-го выдадут карту с датой выдачи именно 3-го или раньше, а валидна она будет до 11-го следующего года. Тем самым Вы и уедете и приедете по новой карте. Например, мне в прошлом году выдали новую карту 07.12, и она начинала действовать, естественно с этой даты, а валидна она до 27.12.

Я понимаю, что Бургас-это особая территория:D. Но карта-это не что иное, как разрешение на продолжительное пребывание. А по закону это самое разрешение не может быть 12-ти месяцев.

Yuri

Валера, в бургасской Миграции, благодаря ее директриссе, действительно более лояльно относятся к нашему брату, чем, например, в Варне :p. Но я думаю, здесь нет противоречия. Разрешение выдается действительно, на 12 месяцев, что и фиксируется в решении Миграции. А карта, как таковая, по сути этим решением не является, она суть подтверждение этого разрешения. Что и позволяет указывать в ней даты с неким "люфтом", или "перехлестом", чтобы избежать очевидного неудобства получения карты день в день выдачи разрешения.

Eurik
... А карта, как таковая, по сути этим решением не является, она суть подтверждение этого разрешения. Что и позволяет указывать в ней даты с неким "люфтом", или "перехлестом", чтобы избежать очевидного неудобства получения карты день в день выдачи разрешения.

Нет, Юра. Для иностранцев уже несколько лет нет понятия "личная карта". Этот пластиковый документ называется "разрешение на пребывание" (посмотри, там написано:)). И именно разрешением и является.

Собственно, я уже давно многому не удивляюсь и верю, что такие карты возможны:).

Yuri

Ну, не знаю... Просто констатирую факт. В Бургасе... У нас так.

VL001
Льгот нет. А общие рассуждения очень прошу прекратить

А конкретный вопрос:

Стоит ли брать справку из ПФ дя визы Д (кроме уже имеющейся о пенсии из пенс. Отдела МВД) что получаю социальный пакет как участник БД (порядка 2000 руб)? Или на нее смотреть никто не будет в посольстве?

Eurik
А конкретный вопрос:

Стоит ли брать справку из ПФ дя визы Д (кроме уже имеющейся о пенсии из пенс. Отдела МВД) что получаю социальный пакет как участник БД (порядка 2000 руб)?

На Ваше усмотрение.

Формально, хватит и справки из пенсионного отдела, Вы должны показать, что у Вас есть пенсионное обеспечение. Справкой и покажете.

С другой стороны, и соц. Пакет относится к этому обеспечению.

Так что лишним не будет. Я бы показал.

В общем, как решите.

Mik15
А конкретный вопрос:

Стоит ли брать справку из ПФ дя визы Д (кроме уже имеющейся о пенсии из пенс. Отдела МВД) что получаю социальный пакет как участник БД (порядка 2000 руб)? Или на нее смотреть никто не будет в посольстве?

Совершенно лишняя. Долго вертели, не могли понять, зачем 2 пенсии и вернули обратно. А я день убил на эту справку:).

DeKs

Господа, подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день должна быть минимальная пенсия, чтобы "прошел" обеспеченный пенсионер?

Eurik
Господа, подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день должна быть минимальная пенсия, чтобы "прошел" обеспеченный пенсионер?

145 леваХ 12 месяцев, Денис.

DeKs
145 леваХ 12 месяцев, Денис.

Не совсем понял тебя:(

Я имел ввиду сколько должна быть месячная пенсия в РФ, чтобы человек мог претендовать на визу Д по основанию "обеспеченный пенсионер".

Eurik
Не совсем понял тебя:(

Я имел ввиду сколько должна быть месячная пенсия в РФ, чтобы человек мог претендовать на визу Д по основанию "обеспеченный пенсионер".

Не меньше минимальной болгарской.

VL001

А сколько достаточно положить на счет в банке для оформления визы Д по этому основанию?

УСАТыЙ5
А сколько достаточно положить на счет в банке для оформления визы Д по этому основанию?

Положить на счет нужно чем больше тем лучше, и тем больше шанс у вас получить визу Д без проблем.

А так можно положить на счет 1000евро или 2000 лева.

VL001

Мне реелтор сказала что нужно 280лев. Х 12 мес. Вроде как 280 это прожиточный минимум.

Это верно?

И еще что можно положить деньги, получить справку и потом снять их со счета?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Положить на счет нужно чем больше тем лучше, и тем больше шанс у вас получить визу Д без проблем.

Такой статистики нет! С чего Вы взяли, чем больше денег, тем выше шанс. Если все документы в порядке и сума соответствует-все нормально...

И еще что можно положить деньги, получить справку и потом снять их со счета?

Когда получите разрешение на ВНЖ, можете снимать, но через год снова должны быть на счете, при продлении ВНЖ.

VL001
Когда получите разрешение на ВНЖ

Т. Е. Деньги должны лежать на счету вплоть до получения ВНЖ?

Eurik
Мне реелтор сказала что нужно 280лев. Х 12 мес. Вроде как 280 это прожиточный минимум.

Это верно?

И еще что можно положить деньги, получить справку и потом снять их со счета?

Если быть точным, то минимальная сумма не 280, а 290 лева Х 12 месяцев.

Снять деньги можете сразу после получения выписки со счёта.

Yuri

В Миграции Бургас мне сказали, что минимальная сумма на счету должна быть 2000 лева.

Eurik
В Миграции Бургас мне сказали, что минимальная сумма на счету должна быть 2000 лева.

В Законе суммы оговорены точно:

"Чл. 14. (1) За получаване право на продължително пребиваване чужденецът лично представя в дирекция „Миграция“ – МВР, СДВР или в ОДМВР заявление по образец съгласно приложение № 3, към което прилага:

...

5. Доказателства за наличието на достатъчни средства за издръжка, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, в размер, не по-малък от минималната месечна работна заплата или минималната пенсия за страната, за срока на пребиваване на територията на Република България;"

dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=53783.

Минимальная зарплата в Болгарии на сегодняшний день 290 лева, пенсия 145 лева.

Yuri

Пора бургасскую Миграцию наказывать за систематическое нарушение закона! :D

VL001
или минималната пенсия за страната

Т. Е. Если подаешь как пенсионер, то 145 х 12 ?

Eurik
Т. Е. Если подаешь как пенсионер, то 145 х 12 ?

Да, это необходимый минимум.

Гость Павел_1
В Миграции Бургас мне сказали, что минимальная сумма на счету должна быть 2000 лева.

Истинная правда! Мне еще в августе в миграции дала памятку с прописанной суммой в 2000 лева.

Eurik
Истинная правда! Мне еще в августе в миграции дала памятку с прописанной суммой в 2000 лева.

Да кто же спорит, что дали памятку? :) "Ляпов" такого рода со стороны всякого рода инстанций немало.

Но я привёл ссылку на Закон:) .

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...