Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Надлен
А карта действительна 3 года, значит по истечении срока, надо ехать в Москву (в моем случае) и снова заказывать новую? У меня пенсия на нее приходит. Не хотелось бы приезжать в РФ, даже раз в три года:(Может есть какие то варианты?

Я оставила доверенность дочери на получение новой карты, приедет в отпуск привезет.

Гость Астильба
Я оставила доверенность дочери на получение новой карты, приедет в отпуск привезет.

Нотариальную?

Может есть какие то варианты?

Получать пенсию в БГ, встать на консульский учет.

Надлен
нотариальную?

Да нотариальную. Сначала проконсультировалась в Сбербанке, сказали по нотариальной доверенности без проблем выдадут лицу, на которое оформлена доверенность.

Сказка
А карта действительна 3 года, значит по истечении срока, надо ехать в Москву (в моем случае) и снова заказывать новую? У меня пенсия на нее приходит. Не хотелось бы приезжать в РФ, даже раз в три года:(Может есть какие то варианты?

Я оставила доверенность на 10 лет на получение карт... Через 3 года получат новую и привезут Вам

Надлен
Я оставила доверенность на 10 лет на получение карт... Через 3 года получат новую и привезут Вам

Доверенность на 10 лет это новость, у нас заверяют только на три года, скажите где на 10 лет делают.

Verasamara
Доверенность на 10 лет это новость, у нас заверяют только на три года, скажите где на 10 лет делают.

С января 2014 года, доверенность можно сделать на любой срок, не так давно получила доверенность сроком на 40 лет! :)

Надлен
С января 2014 года, доверенность можно сделать на любой срок, не так давно получила доверенность сроком на 40 лет! :)

Спасибо, я про это слышала, но когда пошла оформлять доверенность на дочь, мне однозначно сказали что не каждый нотариус может заверять на такой срок. Дайте пожалуйста ссылку на официальный документ, чтобы можно было настаивать.

Сказка
Доверенность на 10 лет это новость, у нас заверяют только на три года, скажите где на 10 лет делают.

Мне сделали в Нижнем Новгороде

Пафнутий
Мне сделали в Нижнем Новгороде

Я из Нижнего, сейчас оббегал нескольких нотариусов-никто не делает даже на 5 лет, больше 3-х никак. Скажите хоть адрес, к какому нотариусу бежать.

Сказка

На Покровке. Кажется дом 14. За угол... Там женщина замечательная. Правда предупредила, что моей картой могут воспользоваться, но я ее успокоила и она согласилась;)

Пафнутий
На Покровке. Кажется дом 14. За угол... Там женщина замечательная. Правда предупредила, что моей картой могут воспользоваться, но я ее успокоила и она согласилась;)

Забегу к ней на днях тогда

Сказка
Забегу к ней на днях тогда

Удачи!

Потом скажите...

Гость JuliaKondr
Почему Вы не хотите открыть карту к этой сберкнижке-то? Придите в банк и Вам откроют карту к Вашему счету. В Сбере например вообще бесплатно, и мобильный банк у льготников 30 руб вместо 60 руб как у других

У нельготников тоже 30 руб:-)

Пафнутий
у нельготников тоже 30 руб :)

Попробуй сделай за 30 руб...

Гость JuliaKondr

@Пафнутий, у меня и у мужа мобильный банк за 30 руб в месяц, но мы не льготники.

SerPaf

Извиняюсь, что не по теме, но когда-то выяснял сей вопрос: "Полный пакет Мобильного банка стоит 30 рублей в месяц только для карт Сбербанк – Maestro, Сбербанк– Visa Electron, ПРО100 «СТАНДАРТ», Сбербанк–Maestro «Cоциальная», Сбербанк – Maestro «Студенческая», Сбербанк-Maestro «Momentum». Для остальных карт полный пакет - 60 рублей, кроме кредитных и Gold - для них бесплатно.

Пафнутий

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], почитай-почитай пост №1373

ljubus

@Пафнутий, @SerPaf, [mention=10763]JuliaKondr[/mention], тема про банковское обслуживание находится в другом разделе.

Люся Вика
нотариальную?

Получать пенсию в БГ, встать на консульский учет.

А как же надбавки? Я их лишусь, а не хотелось бы!

Гость Астильба
А как же надбавки? Я их лишусь, а не хотелось бы!

Ну строго говоря вы перестаете иметь на них право сразу после того, как уезжаете на новое место жительство. Поэтому у вас есть выбор или получать карты каждые 3 года или жить в Болгарии безвыездно, но без надбавок.

Ledaann

Уважаемые, подскажите, как можно начать оформлять пенсию, находясь в БГ, и не будет ли это "сигналом" для ПФР, что пенсионер не живет в России (лишение надбавок)? И вообще, по опыту, сколько занимает времени оформление пенсии?

Gala_Valkovo
Уважаемые, подскажите, как можно начать оформлять пенсию, находясь в БГ, и не будет ли это "сигналом" для ПФР, что пенсионер не живет в России (лишение надбавок)? И вообще, по опыту, сколько занимает времени оформление пенсии?

Моему мужу пенсию оформлял человек по доверенности, по времени занимает примерно 1,5 месяца. В ПФР вопросов не задавали, где он находится и почему по доверенности.

Ledaann

@Gala_Valkovo, спасибо за информацию. Продумаем и этот вариант. А начать как-то через Российское консульство в Варне можно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Gala_Valkovo, спасибо за информацию. Продумаем и этот вариант. А начать как-то через Российское консульство в Варне можно?

Можно через болгарское НОИ, но тогда потеряете все региональные надбавки!

Gala_Valkovo
@Gala_Valkovo, спасибо за информацию. Продумаем и этот вариант. А начать как-то через Российское консульство в Варне можно?

Доверенность муж оформлял в РФ консльстве в Софии и что неудобно, консул выдает бланк с шапкой. Кто кому доверяет и весь текст доверенности пишется от руки, поэтому заранее подготовьте текст доверенности.

igors

Барышня в миграции в Софии утверждает, что для продления ВНЖ пенсионеру не нужна свежая справка о пенсии за последние 3 месяца, а можно взять любую старую, потому что пенсия пожизненная. Подскажите, пожалуйста, если кто подавал в Софии, они все так думают? Действительно можно взять старую справку и перевести?

Надлен
Барышня в миграции в Софии утверждает, что для продления ВНЖ пенсионеру не нужна свежая справка о пенсии за последние 3 месяца, а можно взять любую старую, потому что пенсия пожизненная. Подскажите, пожалуйста, если кто подавал в Софии, они все так думают? Действительно можно взять старую справку и перевести?

Справка о пенсии конкретно за з месяца, вообще не нужна, нужна справка о начислении пенсии пожизненно, по старости, такая справка не имеет срока давности и конечно ее можно и нужно использовать.

Alexug
Велико Търново
Барышня в миграции в Софии утверждает, что для продления ВНЖ пенсионеру не нужна свежая справка о пенсии за последние 3 месяца, а можно взять любую старую, потому что пенсия пожизненная. Подскажите, пожалуйста, если кто подавал в Софии, они все так думают? Действительно можно взять старую справку и перевести?

Если барышня в Миграции говорит, значит. Скорее всего, так и есть. Везде по разному. Где-то требуют перевод и легализацию пенсионного удостоверения. В Велико Търновской миграции, требуют нотариальную копию той самой первичной легализованной справки, которую подавали на визу Д. Слова о "пожизненной" пенсии в ней как раз есть.

Аля
Балчик-Владивосток
что для продления ВНЖ пенсионеру не нужна свежая справка о пенсии за последние 3 месяца, а можно взять любую старую, потому что пенсия пожизненная.

У нас тоже уже третье продление ВНЖ берут копию с той же самой первой справки с которой сюда приехали. Мы в Шуменской миграции делаем.

Logina

Подскажите, пожалуйста, куда идти в Варне, чтобы оформить ВНЖ первый раз?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...