Перейти к публикации

Новорожденный в Болгарии - оформление ПМЖ

Шпиён

Здравствуйте!

 

Ребенок родился в Болгарии, у обоих родителей ПМЖ.

Паспорт ребенку российский сделали.

 

Что дальше? Можно ли сразу ребенку сделать ПМЖ, минуя подачу на ВНЖ?

Какой комплект документов необходим?

Tenshi

Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь ввданной ситуации. Я гражданка России, проживаю в Болгарии, имею ПМЖ на основании болгарского происхождения. В августе у меня родился ребенок, здесь, в Болгарии. Мы были уверены, что можем подать ребенку на ПМЖ на основании моего ПМЖ (вроде так по закону). В миграции нам сообщили, что мы либо должны получить справку из Дабч на ребенка (ещё год ждать), либо можно оформить ПМЖ "на общих основаниях" заплатив таксу 1000 лв, но сразу этого сделать нельзя, нужно сначала оформлять ВНЖ и жить по нему ещё полгода. Действительно ли дела обстоят так или возникло недопонимание? Зачем внж ребенку, если он рожден здесь?

Mvg82

Ровно та же проблема с ПМЖ новорожденного, апаю тему, может есть инфа? ТС, у вас что за 5 лет в итоге? ПМЖ получили ребенку?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ПМЖ в Болгарии по происхождению

      Здравствуйте, Кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны, чтобы претендовать на ПМЖ по происхождению? Нашел большую ветку с гражданством, но не ПМЖ, хотя вроде бы внимательно изучил форум. Быть может кто-то такими вопросами профессионально занимается и может помочь?
    • ПП - постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии

      В чем отличие - ПМЖ от гражданства? Что необходимо для получения ПМЖ и что это дает владельцу недвижимости? Можно ли при наличии ПМЖ и условии вступления Болгарии в Шенген рассчитывать на свободное пересечение границ в Европе?
    • Личная карта ребенку с ПМЖ

      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку скоро исполняется 6 лет, статус ПМЖ. Правильно ли я понимаю, что нужно получать личную карту? Обязательно ли это? Можно ли получить до исполнения 6 лет, т. к. на день рождения ребенка мы планируем поездку, не будет ли проблем при возвращении? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт (по-болгарски читаю).
  • Шпиён

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...