Перейти к публикации

За границу на чужой машине - опыт?

Tmsrussia

Привет форумчанам :) Поменял тут машину, и пока переоформлять не планировал - номера софийские, документы на руках, ездить можно спокойно, да и взял на небольшой срок) Но возникло тут желание скататься в Сербию, и логично задумался - а пропустят ли погранцы на машине, оформленной не на мое имя? Договор купли-продажи есть на руках, правда, не нотариальный, но катаджий устраивает. Предполагаю, что няма да мине номерът, но вдруг у кого есть инфа из личного опыта)

Дед стоян

Только что увидел.

Уверен, что Вы уже побывали в Сербии на купленной машине и убедились, что пустят и выпустят без проблем.

Если еще нет... то езжайте смело... :)

Михаил С.
Только что увидел.

Уверен, что Вы уже побывали в Сербии на купленной машине и убедились, что пустят и выпустят без проблем.

Если еще нет... то езжайте смело... :)

А с Грецией, другой Европой - та же ботва?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А с Грецией, другой Европой - та же ботва?

Да!

Tmsrussia
Уверен, что Вы уже побывали в Сербии на купленной машине и убедились, что пустят и выпустят без проблем.

 

да, верно, уже убедился, что погранцам вообще пофиг - посмотрели мельком талон и больше ничего не просили. Машина уже кстати другая была, но тоже не переоформленная)

Cyclist Gregory

А если я еду в Сербию на чужой машине с синими номерами, документы в порядке, вопросов не возникнет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А если я еду в Сербию на чужой машине с синими номерами, документы в порядке, вопросов не возникнет?

Не возникнет.

DeKs

День добрый.

Не стал создавать новую тему, решил тут спросить.

Хочу поехать в Софию и купить там мафынку, соответственно там же получу временные номера.

Могу ли я на них поехать за пределы Болгарии? (у меня ПМЖ).

Спасибо.

Дед стоян

@DeKs, если речь о транзитных номерах то можете конечно.

ЕС и Сербия точно.

ГО не забудьте.

Inna65

Добрый день. Подскажите пожалуйста процедуру прохождения границы Болгария - Сербия. Едем первый раз на своей машине. Какие документы нужны и другие нюансы.

Дед стоян
Добрый день. Подскажите пожалуйста процедуру прохождения границы Болгария - Сербия. Едем первый раз на своей машине. Какие документы нужны и другие нюансы.

Малък талон, ГО (с зелена карта), технически преглед.

То есть стандартные документы.

Нюансов никаких.

Просто даете документы в окошко, потом забираете и едете дальше.

Естественно паспорт и карта ВНЖ/ПМЖ.

Inna65

@Дед стоян, Спасибо большое. А для проезда по дорогам Сербии виньетку покупать надо? И если надо то где лучше ее брать.

Дед стоян

@Inna65, в Сербии винеток нет.

Там у них шлагбаумы на автобане.

Мимо не проехать)))

Оплата в евро и в местных (динарах по - моему).

Поменяйте левы на евро, не забудьте.

Inna65

@Дед стоян, Еще раз большое спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Inna65, Здравствуйте. Автомобиль Ваш или по доверенности, на фирме...

Inna65

@Vailvi, здравствуйте. Автомобиль оформлен на мою фирму, муж водитель.

Natadem

Здравствуйте, форумчане! У нас ситуация следующая... Машина оформлена на друга-болгарина, муж ездит по доверенности, оформленной в кметстве. т. е. никакой нотариальной заверки нет, нам сказали, что этого достаточно. Что нужно, чтобы поехать в Сербию, оттуда хотели в Хорватию (прочитали, что можно по болгарской визе). Ездили в Румынию и Турцию, но за рулем был друг, на которого машина оформлена. Нужно ли нам оформлять генеральную доверенность и перевод ее на английский? Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте, форумчане! У нас ситуация следующая... Машина оформлена на друга-болгарина, муж ездит по доверенности, оформленной в кметстве. т. е. никакой нотариальной заверки нет, нам сказали, что этого достаточно. Что нужно, чтобы поехать в Сербию, оттуда хотели в Хорватию (прочитали, что можно по болгарской визе). Ездили в Румынию и Турцию, но за рулем был друг, на которого машина оформлена. Нужно ли нам оформлять генеральную доверенность и перевод ее на английский? Спасибо!

Ничего не нужно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tmsrussia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...