Перейти к публикации

Дистанционная оплата болгарских операторов связи

Eurik

Наша компания теперь предлагает услугу дистанционной покупки ваучеров болгарских операторов. Для кого-то это будет актуально. Сделать это можно или через наш сайт (предварительно уведомив нас), или напрямую:

Global– http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1166812

VIVACOM – http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1345663

Mtel– http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1166820

Оплатить можно, практически, любым способом.

Только проценты какие-то у Вас нескромные :eek: Точнее курс лева практически приравнен к USD :)

А кто сказал, что жить легко:D . Сервисом пользуются.

Светик09
А кто сказал, что жить легко:D. Сервисом пользуются.

Ага! Вот и я воспользовалась! А выясняется, что, видимо, в роуминге это не работает! А зачем, спрашивается, мне пополнять счет ТАКИМ образом, находясь в Болгарии, если я смогу это сделать, просто подняв свою, извините, попу с дивана и дойдя до почты, магазина и т. П???

Eurik
Ага! Вот и я воспользовалась! А выясняется, что, видимо, в роуминге это не работает! А зачем, спрашивается, мне пополнять счет ТАКИМ образом, находясь в Болгарии, если я смогу это сделать, просто подняв свою, извините, попу с дивана и дойдя до почты, магазина и т. П???

Сервис интересен прежде всего для тех, кто по прилету в Болгарию, сразу вставляет в свой телефон болгарскую симку и не хочет тратить времени на поиск места, где можно пополнить счёт. А таких людей много.

Или для тех, кто просто не хочет "отрывать попу":).

А если вам нужен болгарский номер, действующий в России (зачем, кстати, если не секрет?), то надо было бесплатно подключить роуминг заранее.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Услуга (сервис), на то и сервис. Хотите пользуйтесь, а не хотите не пользуйте;)

Светик09

Я просто забыла свою московскую карточку, когда уезжала из болгарской квартиры! :) А ехала поездом, поезд опаздывал, и я должна была сообщить мужу, во сколько нас встречать на вокзале... Ну вот рассеянная я...:(И пока я ему сообщала, соответственно, деньги-то и закончились... А я боюсь, что карточку с нулевым балансом просто заблокируют... А я собираюсь в конце августа снова в БГ и не хочется снова покупать новую карточку... Вот и все! Как на духу! :)

Eurik
Я просто забыла свою московскую карточку, когда уезжала из болгарской квартиры! :) А ехала поездом, поезд опаздывал, и я должна была сообщить мужу, во сколько нас встречать на вокзале... Ну вот рассеянная я...:(И пока я ему сообщала, соответственно, деньги-то и закончились... А я боюсь, что карточку с нулевым балансом просто заблокируют... А я собираюсь в конце августа снова в БГ и не хочется снова покупать новую карточку... Вот и все! Как на духу! :)

Если не ошибаюсь, номер аннулируется, если нулевой баланс не менее года.

Уточнил. Через год с момента последнего пополнения баланса.

Светик09
Если не ошибаюсь, номер аннулируется, если нулевой баланс не менее года.

Уточнил. Через год с момента последнего пополнения баланса.

Правда?! Тогда вообще здОрово! Я думала, через месяц отключат:(Значит, приеду и активирую платеж. Спасибо за разъяснение:)

RoweR
А зачем, спрашивается, мне пополнять счет ТАКИМ образом, находясь в Болгарии

Не знаю как Виваком и М-тел, а у Глобула вполне себе на их сайте можно по кредитке заплатить...

Сергей Меркулов
Не знаю как Виваком и М-тел, а у Глобула вполне себе на их сайте можно по кредитке заплатить...

У нас симкарты ВИВАКОМа, и я не смог на их сайте найти функцию прямого пополнения (или покупки виртуальной телефонной карты - они в Болгарии их ваучерами называют, если не ошибаюсь) баланса.

Я проверил баланс симкарты. Деньги были положены последний раз 21.07.2014, а в ответе на проверку написано, что "счет карты действителен до 22.06.2015", то есть, всего 11 месяцев, а не один год.

Зашел я на сайт плати. Ру, и у тамошних "добрых людей" 10-левовая телефонная карта Вивакома продается за 532 рубля, то есть, почти вдвое дороже номинала. Комментарии излишни.

Нам сейчас никуда звонить не надо, но просто не хочется, чтобы симки пропали.

Michail
У нас симкарты ВИВАКОМа, и я не смог на их сайте найти функцию прямого пополнения (или покупки виртуальной телефонной карты - они в Болгарии их ваучерами называют, если не ошибаюсь) баланса.

Я проверил баланс симкарты. Деньги были положены последний раз 21.07.2014, а в ответе на проверку написано, что "счет карты действителен до 22.06.2015", то есть, всего 11 месяцев, а не один год.

Зашел я на сайт плати. Ру, и у тамошних "добрых людей" 10-левовая телефонная карта Вивакома продается за 532 рубля, то есть, почти вдвое дороже номинала. Комментарии излишни.

Нам сейчас никуда звонить не надо, но просто не хочется, чтобы симки пропали.

Да, действительно, без договора\ абонентского номера не получается оплатить - и через epay тоже. Специально проверил.

Просите здесь находящихся\ едущих заплатить на месте.

А карты эти действительны 11 месяцев с последнего пополнения, всё верно.

Tina Light

Друзья! Помогите срочно пополнить мобильный Теленор на сумму 6+6 левов. На Epay. bg срок карточки истек, а новую подтверждают около недели... Нужно внести платеж до 23 июля.

Отдам 20 левов, могу перечислить на телефон, на PayPal или с карточки Виза что-нибудь оплатить для Вас...

Буду признательна за помощь:)

С удовольствием приобрету карту, возможна 100% предоплата на webmoney R или Z (возможно прямым переводом, не через сайт плати. Ру), возможно с карты Виза или Мастеркард. Добавьте, пжта, такую возможность в способы оплаты.

Иван 25
Друзья! Помогите срочно пополнить мобильный Теленор на сумму 6+6 левов. На Epay. bg срок карточки истек, а новую подтверждают около недели... Нужно внести платеж до 23 июля.

Отдам 20 левов, могу перечислить на телефон, на PayPal или с карточки Виза что-нибудь оплатить для Вас...

Буду признательна за помощь:)

У вас предоплатный номер? А почему 6+6 лева?

Могу пополнить если переведите сумму по PayPal.

Да, сейчас видел в другую тему, что вы уже свой проблем решили. Интересно, что на сайте Теленора нет описания, как абонент с предоплатным номером может пополнить счет онлайн. Описано только как клиент с абонентском договором может пополнит счет другого предоплатного номера.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
как абонент с предоплатным номером может пополнить счет онлайн

В том-то и дело, что никак не может...

Tina Light
Да, сейчас видел в другую тему, что вы уже свой проблем решили. Интересно, что на сайте Теленора нет описания, как абонент с предоплатным номером может пополнить счет онлайн.

У меня предоплатный номер. Один раз провести платеж онлайн получилось следующим образом:

"Для начала нужно зарегистрироваться на сайте оператора, отправить sms номер 5005 (для telenor. bg), sms платное, т. Е. Счет не д. Б. Нулевым.

В ответ пришлют пароль, далее проходите по пути MyTelenor/ Сметка и плащане/ Онлайн плащане и зареждане/ Зареждане с банкова карта " Но, карта работает не любого банка! (пробовала 3 карты Visa и Mastercard разных банков)

Проблему решила на 50%. 6+6 лева потому, что 2 номера для 2-х детей. На одном уже оказался нулевой баланс и sms уже не отправляются. Сегодня буду пытаться оплатить с его с того логина откуда прошла оплата.

Интересное наблюдение: пароль, который работал на MyTelenor 3 месяца назад уже не действовал, требовалось просить новый через платное sms. Пароль 100% правильный (сохранен был системой). Нигде не нашла информацию, как часто его требуется обновлять.

Takata

Зарегистрировалась я, значит, на этом https://www.epay.bg, благо вполне интуитивно понятно куда тыкать, даже на сайте вивакома нашла про оплату через епей (vivacom.bg/bg/residential/polezni-syveti/chesto-zadavani-vyprosi/mobilni-uslugi/smetki-plashtanija-i-sybirane-na-vzemanija-za-mobilna-abonamentna-usluga/kak-i-kyde-moga-da-zaplatja-fakturata-si) ии... все. при создании счета для оплаты пишет "Невалиден абонатен номер. Моля, проверете информацията, която сте въвели и ако е необходимо се консултирайте с търговеца" какой он от меня номер хочет? я и через +359 писала, и через 087 - толку ноль. что-то я, по-моему, не понимаю, а у меня мама вчера в ночь вернулась в Несебр, надо ей телефон оплатить, но я-то в Мск. Номер действующий, мы 2 недели как оттуда. Может кто знает?

Epetkov

На сайте Vivacom написано, что надо вводить без 0 сразу надо 87хххххххх

Takata
На сайте Vivacom написано, что надо вводить без 0 сразу надо 87хххххххх

не помогло (я начинаю думать, что у меня в принципе алгоритм действий какой-то не такой

Epetkov

После номера без 0 надо добавить последние 3 цифры Вашего ЛНЧ (или Булстата).

Michail
Зарегистрировалась я, значит, на этом https://www.epay.bg, благо вполне интуитивно понятно куда тыкать, даже на сайте вивакома нашла про оплату через епей (vivacom.bg/bg/residential/polezni-syveti/chesto-zadavani-vyprosi/mobilni-uslugi/smetki-plashtanija-i-sybirane-na-vzemanija-za-mobilna-abonamentna-usluga/kak-i-kyde-moga-da-zaplatja-fakturata-si) ии... все. при создании счета для оплаты пишет "Невалиден абонатен номер. Моля, проверете информацията, която сте въвели и ако е необходимо се консултирайте с търговеца" какой он от меня номер хочет? я и через +359 писала, и через 087 - толку ноль. что-то я, по-моему, не понимаю, а у меня мама вчера в ночь вернулась в Несебр, надо ей телефон оплатить, но я-то в Мск. Номер действующий, мы 2 недели как оттуда. Может кто знает?

Это не номер телефона, это именно номер абонента в Вивакоме. Есть только у контрактников (ну или если хотя бы когда-то был контракт на этом номере телефона). Получить можно через их сайт, но, если мне память не изменяет, там приходит смс на болгарский номер, с кодом.

 

П. С. Давно получал, могу немного ошибаться. Кстати, если вам е-сметка приходит, этот номер можно там посмотреть.

 

После номера без 0 надо добавить последние 3 цифры Вашего ЛНЧ (или Булстата).

 

А вот нифига. Вот, например, мой клиентский номер - 14хх8хх4001 - где тут номер телефона и ЛНЧ/Булстат?;)

Natti

Всем добрый день! Друзья, пожалуйста, срочно помогите оплатить телефон виваком, у меня предоплатный тариф, срочно надо было выехать в Россию, оплатить заранее не получается по этому тарифу, а номер этот нужен. Те услуги, которые в начале этой темы уже не работают. Оплатить нужно 10 лев, деньги могу перевести на Вебмани, PayPal, карту, счёт. Завтра утром уже истекает срок. Сегодня не смогла дозвониться ни до каких знакомых в Болгарии.

 

Нашла сервис и пополнила счёт! prezaredi.me/vivacom

Admin
Свети-Влас

Тема актуальна и сейчас. Поделитесь, кто в теме

globalist
13.03.2021 в 01:28, Admin сказал:

Тема актуальна и сейчас. Поделитесь, кто в теме

Сложно дать универсальный совет. У каждого провайдера свои заморочки. Сейчас у меня номер в Telenor висит на фирме, оплачиваю фактуры.
Раньше был в Mtel (сейчас A1), Где-то на сайте находил "оплатить кредитной картой" и оплачивал. Посмотрите на сайте провайдера в своем личном кабинете.

Владимир Инц
Свети Влас

Общая идея проста и не оригинальна - ЛК на сайте или мобильное приложение. От российских провайдеров отличаются только криворукостью исполнения.

Surok

Кто-нибудь научился пополнять онлайн A1 предплатена услуга (без договор)? На сайте A1 по номеру не работает. На epay отшивает по "Вие сте регистриран за услугата "On-line битови сметки" и получателят не е в списъка на търговците, към които можете да извършвате плащане."

BgLife

@Surok а приложения разве нет у них?

Surok
44 минуты назад, BgLife сказал:

А приложения разве нет у них?

Приложение есть и личный кабинет на сайте есть. Но я не знаю как пополнить баланс на prepaid номере. Возможно кто-то научился и знает как это делать.

Belgand
28.08.2021 в 11:10, Surok сказал:

На epay отшивает по "Вие сте регистриран за услугата "On-line битови сметки" и получателят не е в списъка на търговците, към които можете да извършвате плащане."

Странно. У меня именно такая A1(предплатена без договора) и я всегда на epay платил.

Плащане на сметки - Зареждане на GSM - Выбрать А1 - Ввести номер в формате 088...

У меня другая проблема. Там при каждом пополнении на 6-9 лв автоматически покупается пакет интернета на 2000 MB на 30 дн., и от 10 лв - 5000 MB на 30 дн. Я всегда платил по 10 лв в месяц, но 5 Гб мобильного инета — это сильно избыточно. Хотел бы платить по 6 лв. Но не знаю, как это можно сделать: в приложении требует иметь договор, в epay оплата только от 9 лв, в других вариантах на https://www.a1.bg/prepaid-prezarezhdane тоже обычно от 9. Ваучер на 7 лв каждый раз искать, что ли?

В самом приложении тоже можно купить пакет интернета за 6 лв, но только с валидностью 10 дней.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...