Перейти к публикации

Программы ЕС

Gulia Lo

Уважаемые форумчане!

Всем известно, что ЕС предлагает программы финансирования некоторых видов бизнеса. например программа развития сельских регионов. Информации немного по эт поводу, но тем не менее. Есть фирмы, которые предлагают посреднические услуги для получения таких грантов. Но я не могу никак поверить, что это безвозмездное финансирование, да и в реальность вообще получения подобного гранта. Есть у кого-то соображения по эт поводу, а может быть есть живые примеры, так сказать "success story".

Спасибо за любую инфу

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемые форумчане!

Всем известно, что ЕС предлагает программы финансирования некоторых видов бизнеса. например программа развития сельских регионов. Информации немного по эт поводу, но тем не менее. Есть фирмы, которые предлагают посреднические услуги для получения таких грантов. Но я не могу никак поверить, что это безвозмездное финансирование, да и в реальность вообще получения подобного гранта. Есть у кого-то соображения по эт поводу, а может быть есть живые примеры, так сказать "success story".

Спасибо за любую инфу

Я получал несколько грантов. Финансирование и вправду безвозмездное, но есть разходы на проект, управление этого проекта и т. д. А так же могут не все разходы признать. Правда мой опыт не по програме "развитие на селските райони", но принцип один и тот же.

Gulia Lo

Спасибо за ответ! Можно узнать у Вас про способ получения, через какую-то фирму посредника или напрямую (куда) какие документы предоставляли. Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за ответ! Можно узнать у Вас про способ получения, через какую-то фирму посредника или напрямую (куда) какие документы предоставляли. Спасибо!

Напрямую конечно, посредники здесь не катят. Документов до хрена, они разные для разных програм. Это вообще то не так просто, здесь не объясниш. Делаеться проект, подаеться вместе с документами которые указаны и дальше одобрение проекта, осуществления проекта под постоянным контролем, принятие работ и т. д. и т. п. Но еще раз - програмы разные, требования разные для каждой. Я работал с програмами для обучени персонала и для замены части обородувания.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gulia Lo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...