Перейти к публикации

Второе гражданство

Happy
Люди всю жизнь работали и отстегивали деньги государству.

А я тут ни при чем! Я когда то тоже доживу до пенсии и в РФ ее не получу.

На нашу State pension (пенсию), тоже не разгонишься. Если не ошибаюсь, это €248.30 евро в неделю.

 

Судя по дате статьи, этот вопрос обсуждался год назад, июнь 2018 года,

До принятия пенсионой реформы. Реформа вступила в силу в 2019 году.

Вроде речь шла о реформе в 2021, если не ошибаюсь.

Pioter
Бургас
Таких изменений

Да и не имеют они значения.

Между Болгарией и эРФе действует договор о пенсиях. А международный договор имеет предимство перед всякими другими внутри у них.

По второму вопросу опять же почитайте тот же договор

ДОГОВОР МЕЖДУ РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ И РУСКАТА ФЕДЕРАЦИЯ ЗА СОЦИАЛНА СИГУРНОСТ

Happy
Между Болгарией и эРФе действует договор о пенсиях.

Причем тут договор? Если изменится закон, он будет касаться всех граждан РФ.

По закону: Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

Все очень просто

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Вроде речь шла о реформе в 2021, если не ошибаюсь.

Еще раз прочитала статью по Вашей ссылке. Нигде не нашла про реформу 2021 год. Неужели еще одна предстоит?

Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

Вероятно и права гражданина РФ в том числе и на законную пенсию, за которую он отчислял платя налоги работая, тоже должны быть соблюдены. Странные разговоры о пенсии, противоречащие Конституции РФ.. Гл2 , ст 39, п1,2 , там нет ничего о месте проживания гражданина Рф.

Ну посмотрим

Ничего личного-просто рассуждаю

Happy
Вероятно и права гражданина РФ в том числе и на законную пенсию, за которую он отчислял платя налоги работая, тоже должны быть соблюдены.

Я честно говоря не в курсе, почитайте этот законопраоект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом» "Дыма без огня не бывает" pravorf.org/index.php/news/1547-o-zakonoproekte-o-lishenii-emigrantov-pensij

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
почитайте этот законопраоект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом» "Дыма без огня не бывает"

Почитала. Это только проект одного из депутата партии, котрый тут же подвергся критике, так как проект и его обоснования противоречит основным законам.

Ponchik

Это не из той же ли оперы, когда какая-то депутатша заявила, что страна не должна платить пособия и давать льготы многодетным семьям, так как их не просили рожать? Давно скандал был.

Пенсия зарабатывается гражданином, не могут ее лишать. Это уж совсем нонсенс. По=моему проще тогда всех с ПМЖ в других странах лишать гражданства, что и даст возможность не платить пенсии, драть налоги за продажу собственности как с иностранцев и прочее.

Скажем честно, что с российской пенсией сегодня нигде прожить практически невозможно, а тем более в Израиле, это же 100 евро в месяц...

Pioter
Бургас
Причем тут договор? Если изменится закон, он будет касаться всех граждан РФ.

По закону: Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

Все очень просто

Ничего подобного.

Во- первых пенсии платятся не только гражданам эрефии. Потому прекращение гражданства за уши не притягивайте.

Во-вторых Международный договор в любом случае имеет преимущество перед внутренними законами. А им эрефянские пенсионеры в Болгарии защищены.

И вот это действительно очень просто.

Happy
Во- первых пенсии платятся не только гражданам эрефии

Очень хорошо, буду только рад. Если доживу до пенсии, будет неплохая прибавка к ирландской.

Арс из Варна

@Sweetka, На предыдущей странице обсуждали уведомление о получении гражданства. ФМС в России ликвидирована. Обращаться нужно в соответствующую службу МВД.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Арс из Варна, я написла УФМС. Такая существует и по сей день. Туда и нужно сдаваться. Можно разными способами, но сюда

Не совсем понимаю причем здесь МВД. Хотя, спорить не буду, по хорошему счету одна контора :)

Zaspola

Что изменилось в 2019?

Гость Partos

Добрый вечер.

Подскажите, если гражданин Болгарии добровольно получает гражданство России дополнительно к своему болгарскому гражданству, то Болгария лишает его болгарского гражданства или разрешает иметь и болгарское и российское гражданства?

 

Если же гражданин Болгарии добровольно получает гражданство одной из стран ЕС дополнительно к своему болгарскому гражданству, то Болгария лишает его болгарского гражданства или нет?

Если кто знает ответы на вопросы, скиньте так же ссылки на официальные документы.

Спасибо

Milaya

Доброго дня. У меня постоянное место жительство Болгарии, скоро должна получить Гражданство Болгарии. У меня вопрос: При получении личной карты и паспорта, заберут ли личную карту пмж или нет?

Andorf
Александър, Варна
У меня вопрос: При получении личной карты и паспорта, заберут ли личную карту пмж или нет?

Прежде чем выдать на руки паспорт и личной карты гражданина Болгарии, Вас попросят сходить в полицию по миграции сдать карту ПМЖ и Вас там в регисте исключат с этого статуса и только после этого выдадут личные документы гражданина Болгарии.

Milaya

Спасибо за ответ. Да не хотелось бы отказываться от своего Гражданства своей страны, так как живут родители там. Есть ли какие нибудь обходные пути, как говорится, чтобы не спалиться на границах

DesislavaM
Добрый вечер.

Подскажите, если гражданин Болгарии добровольно получает гражданство России дополнительно к своему болгарскому гражданству, то Болгария лишает его болгарского гражданства или разрешает иметь и болгарское и российское гражданства?

 

Если же гражданин Болгарии добровольно получает гражданство одной из стран ЕС дополнительно к своему болгарскому гражданству, то Болгария лишает его болгарского гражданства или нет?

Если кто знает ответы на вопросы, скиньте так же ссылки на официальные документы.

Спасибо

 

Добрый день!

У меня аналогичный вопрос. У мамы гражданство Болгарии. С июля она имеет право по российскому законодательству подать на российское гражданство, и Россия больше не требует отказа от гражданства другого государства. А вот с законодательством Болгарии я не очень разобралась, есть ли требование отказаться от гражданства в такой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вот с законодательством Болгарии я не очень разобралась, есть ли требование отказаться от гражданства в такой ситуации.

Нет такого требования. Можете получать сколько хотите других гражданств не отказываясь от болгарского.

DesislavaM

Спасибо большое за информацию!

PapaPal
Держава Зимбабва

Вопрос! Ожидая болгарского гражданства я успел выйти на пенсию (уже пятый год идет с момента подачи). Прочитав посты выше я понял, что не могу претендовать на болгарскую пенсию, а только на уркаинские копейки, даже переехав на постоянное местожительство в Болгарию, согласно международным договорам. Или не так? Просьба к знатокам разъяснить вопрос...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Или не так?

Так. Вы не имеете право на болгарскую трудовую пенсию, так как не работали в Болгарии и не отчисляли взносы на свою будущую пенсию. Будете иметь право на социальную пенсию по старости, после того как Вам исполнится 70 лет и то при определенных условиях.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Skorpion_BG, Спасибо, понял.

Minin

Всем привет, подскажите пожалуйста, как правильно записаться на интервью в МП на ребенка девяти лет. Знаю, что вместо ребенка приходят оба родителя с гражданством РБ. Чьи данные внести при подачи записи? Ребенка или одного из родителей?

Elena281618

Здравствуйте! У меня такая проблема, мой ребёнок гражданин Украины, я хотела весной поехать в Киев и сделать ему новый загранпаспорт, так как этот истекает через год, но по понятным причинам, я этого не сделала. Ситуация такая, что у меня есть паспорт Болгарии и паспорт Украины, теперь придётся делать паспорт в посольстве. Но вот как быть с основанием для моего прибывания в Болгарии? Показывать личную карту гражданина Болгарии? Или только украинский паспорт?

Plushka

@Elena281618 посольство очень лояльно относится к двум папортам. Муж с двумя гражданствами делал последний загран в посольстве, предъявив личну карту.

Elena281618

@Plushka спасибо за Ваш ответ!!! Ещё раз уточню, украинское посольство? Правильно?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
    • Давняя судимость и гражданство по происхождению

      Добрый день. Пролог: вопрос для меня очень важный, решил спросить на нескольких тематических форумах, так что не обессудьте, если присутствуете на многих и читали это уже где-то. Подобных тем не самых свежих много, но однозначного вывода по ним так и не получилось сделать. Поэтому прошу знающих людей подсказать, как обстоят с этим дела в 2024 и посоветовать что-то. Итак, моя ситуация: 30 лет назад в РФ я был осужден условно на 1 год по тяжкой статье. Текущее гражданство – российское. Ка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...