Перейти к публикации

Маршрут Болгария-Сербия (ГКПП)

str_vit

Если кто-то путешествовал из Болгарии в Сербию на авто, поделитесь впечатлениями.

По моим данным сербы отменили визы украинцам. Буду проверять.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если кто-то путешествовал из Болгарии в Сербию на авто, поделитесь впечатлениями.

А что конкретно интересует?

Гость Гость
По моим данным сербы отменили визы украинцам. Буду проверять.

Не могу точно это сказать (я РФ) Да - так- немного про валюту: в Сербии не принимают евро и даллары на АЗС, магазинах (если договоритесь- плохой курс). Так что при пересечении границы лучше не поленитесь поменять в банке (в банках курс примерно одинаковый- а в уличных обменниках- разница ощутимая.) Валюта- сербский динар (равен 100 пара). Учтите- в ходу 2-3 модификации ден. Знаков- ну типа неденоминированные и деноминированные (все в ходу) Курс примерно: 100 динар 1,15 евро). Банкоматы везде. Карты везде принимают (кроме деревень)

str_vit

Меня интересует любая информация для автотуриста. Особенно личные впечатления и рекомендации.

Dwt
Меня интересует любая информация для автотуриста. Особенно личные впечатления и рекомендации.

Часто приходится бывать в Сербии по делам. Дороги хорошие, но ничего интерестного там нет. К тому же сейчас очень не спокойная обстановка. Лучше съездите в Македонию на Охридское озеро. Очень красиво.

str_vit

Согласен. Не понятна ситуация с македонскими визами.

Dwt
Согласен. Не понятна ситуация с македонскими визами.

Я слышал, что пару месяцев назад визы для русских и украинцев отменили. Уточните в консульстве.

str_vit

Да, сегодня позвоню. Спасибо.

Мельников

Для украинцев отменили визы - Сербия, Черногория, Босния, Албания и Македония. Летом может откроют Хорватию последний раз.

Имея многоразовую болгарскую визу можно обьехать почти все Балканы. Этой весной попробую. Хотел в феврале, но снег поломал все планы. Может так и к лучшему без экстрима обойдёмся.

str_vit

Возможно и я соберусь ближе к осени. Поедете раньше, пишите отзывы. Успеха!

инж.Христов

Ездили в Македонию (Битола, Охрид, Струга и Скопие), возвращались через Сербию (Белград с ночевкой).

В Македонии очень понравилось, есть что посмотреть, кроме того туризм неплохо развитый, стандарт неплохой. Ехали через Сербию, дороги на 4-ку, без ям, но неровные, узкие, плохо размеченные. В стране разруха, сельское хозяйство древнего образца (деды с ослами пашут много где))) Впечатления от Белграда неоднозначные. Есть районы как в Болгарии с циганами (гетто, грязь, вонь!), которые граничат с цивильными районами (парки, травка, цветочки как в Москве). Цены на еду и ночлег выше чем в Болгарии 1.5, а то и 2 раза. Банковская карта VISA везде выручала, места для парковки реально мало, в центре везде небольшие пробки. Кафешек меньше, чем в Болгарии, кухня подобная, менее острая, пиво не очень, бензин тоже плохой. Автопарк старый, но народ хорошо одетый, видимо ценности другие :)

Центр Белграда красивее, чем центр Скопие, и там, и там река, Дунай и Вардар соответственно. Проблем с банкоматами не было, они везде.

Мельников

Прошу помощи - мост через Дунай Калафат - Видин работает?

Его открытие резко сокращает время пересечения границ на маршруте Украина - Черногория.

Прошу помощи - мост через Дунай Калафат - Видин работает?

Его открытие резко сокращает время пересечения границ на маршруте Украина - Черногория.

Ещё очень долго его ждать прийдётся... skyscrapercity.com/showthread.php?t=666960&page=8

Saf.nail

Коллеги, кто подскажет, как дела обстоят с камерами и гайцами с фенами на трассе... В общем, можно побыстрее ехать, иль не стоит? Разрешено ли использование радар-детектора? Еду в Будапешт, как лучше проехать Белград-через город или по объездной (в р-не 9-10 утра, будни)? Ну и как гайцы, строгие или, если что, можно почерпать:)

AndyTakker
Коллеги, кто подскажет, как дела обстоят с камерами и гайцами с фенами на трассе... В общем, можно побыстрее ехать, иль не стоит? Разрешено ли использование радар-детектора? Еду в Будапешт, как лучше проехать Белград-через город или по объездной (в р-не 9-10 утра, будни)? Ну и как гайцы, строгие или, если что, можно почерпать:)

Добрый день, 2 недели назад пересекал Сербию из Македонии в Венгрию, ночевал в Белграде. Гайцов в принципе не видел. Только на въезде в Белград, но там вообще чуть ли не блокпост :) Дорога на юге обычная горная, узкая, медленная. Немного не доезжая Ниша и дальше до Белграда реальный бан, стоит 6.5 евро от Ниша до Белграда для чужестарнцев (до Ниша тоже что-то платил, просто не помню, явно меньше). Насчет радара не в курсе, т. К. Обхожусь без него в принципе, использую навигатор и по нему ставлю скорость на круизе, т. Е. На бане ехал 129 реальных, на спидометре 140. Аборигены ездят чуть быстрее чем ограничение и на бане и на простых дорогах, где-то до 10-15 км в час сверху, судя по всему штраф за такое превышение гуманный. Не говорю про отморозков, меня на бане на порше серб обогнал, было впечатление что я стоял :) хотя ехал 130.

Ехал не по объездной, а напрямик, т. К. Планировал ночевать в Белграде. В Белграде ехал по проездной, т. Е. Насквозь через город идет без светофоров и пересечений парктически и ограничение 80. Но когда я ехал вовсю ремонтировали ее, так что сильно не разгонишься, везде временные ограничения. Ехал вечером в рабочий день в районе 8, пробок не видел, это не Питер.

Saf.nail

AndyTakker, спасибо, сегодня ночью приехал уже... Согласен с Вашим постом, все так... Обьездная вокруг Белграда есть, но смысла от неё нет:), т. К. Правильно пишите- насквозь без проблем проезжаешь. Я по объездной обратно возвращался, не понравилось. Проехал через всю Сербию, полиции оч. Мало, дороги отличные начиная с Ниш.

Бигфут

Нужно в Белград на 2 дня, читал, что для авто зарегистрированных в ЕС "зеленую карту" отменили с 1 января 2012 года. Так ли это? У меня "синие номера" будут ли какие особенности при проезде границы Болгария-Сербия?

Ну, раз никто не ответил то Я купил "зеленую карту" на 3 дня за 1,63 лева и успокоился.

Elenakir
Нужно в Белград на 2 дня, читал, что для авто зарегистрированных в ЕС "зеленую карту" отменили с 1 января 2012 года. Так ли это? У меня "синие номера" будут ли какие особенности при проезде границы Болгария-Сербия?

У нас требовали зеленую карту на границе с Румынией, так что правильно сделали.

mczotta

Ехать собираюсь из софии в Белград -как обстановка на погрнапереезде?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ехать собираюсь из софии в Белград -как обстановка на погрнапереезде?

Да вроде все нормально, никаких проблем нет. Я еду в понедельник, если не поздно отпишусь.

Milhama

Все нормально больших очередей нет

Saf.nail
Ехать собираюсь из софии в Белград -как обстановка на погрнапереезде?

Спокойная. Неделю назад проезжал-две машины передомной было

mczotta

Понял, спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Проехал в понедельник "туда", два часа назад "обратно". На каждой границе по 5 минут, 1-2 машины!

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Ехали в субботу "туда"-стояли минут 20. Было 2 очереди примерно по 15 машинок, одна шла быстро, а в нашей тормозил или комп или молодой человек у компа:)

Это на въезде в Сербию.

А еще написано на плакатах, что дорогу закрывают на 2 часа утром и на 2 после обеда! Она действительно не проезжая в это время?

Zalmen

Езжу несколько раз в год, никогда никаких очередей там не видел. Абсолютно спокойная предсказуемая граница

Елена Маслова

Уважаемые, кто-нибудь ездил через это ГКПП? Проезжали через Калотину в Сербию из БГ неделю назад, на въезд в БГ огромнейшая очередь около 2 км. Прогуглили, горы, серпантин, на 22 км дальше (нам в Кюстендил), но если стоять в Калотине, может, стоит через Олтоманци?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Как обстановка на границе Сербия-Болгария?

"турк"- поток уже начался или еще нет?

Festmen
Как обстановка на границе Сербия-Болгария?

Отдельная ветка есть на эту тему. Несколько человек проезжало не так давно, в том числе и я

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Отдельная ветка есть на эту тему. Несколько человек проезжало не так давно, в том числе и я

Неужели так сложно было ответить? Или дать ссылку на ветку

Festmen
Неужели так сложно было ответить?

Я проехал за час сорок

Please sign in or register to post a comment.
  • str_vit

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...