Перейти к публикации

Вопросы про отдых Бургас

Bulgara

В Софии я тоже пью из под крана - вода у нас дома из старого водопровода из Рила и мне вкуснее чем минералки, а сыну нравиться Горнобанская минералка.

Разница кроме соотнешения мясо и приправ - в кюфте еще есть лук, а в кебапче -нет:)

DAKII
Ну это смотря какие запросы.

Скромные... Всего по чуть чуть:-)

Vladimirovna

Даки, не кормите ребенка уличной пищей. Здесь отличное мясо, овощи, все можно приготовить. Опять же, есть отличные пиццерии, ресторанчики, тот же Хеппи, где и вкусно и недорого. Здесь на одних салатах и мясе можно жить. Да фруктами объедаться. Я своим всегда делаю фрукты+ кисело мляко или цедено. Вкусно, питательно и полезно. Супчики- пюре из брокколи, овощей, и т. Д А на 10 лев семьей, это уже голод. Это много хлеба, лютеница самая дешевая и кюфтета. Но при этом никто не отказывается от кофе раз 5 в день с автомата и сигарет)

DAKII

Нет из уличной только питку с кюфте разрешаем (нравится :) это как я понял аналог гамбургера :)

Пиццы мне тут не нравятся какие то не вкусные...

Про хеппи да местные говорили что там не плохо. Надо будет как нибудь дойти до центра :)

А так да едим фруктики, офощи и киселемляко (кстати а в россии оно как называется?)

Ну и + Меско в варш и котлетки :))

Мадалина
Скромные... Всего по чуть чуть :)

Я предпочитаю каждодневно готовить из свежих продуктов, что удешевляет проживание, в Бургасе есть классный рыбный рынок, где можно купить себе свежих мидий и другой вкусноты для вечернего десерта. Иногда мы кушаем у моря в небольшом ресторанчике, но это не каждый день. На море даже простая прогулка с початком кукурузы в руках=самое лучшее удовольствие, особенно, когда рядом-детки. Проживание иногда и 30 лева обходилось (покупка продуктов).

DAKII

А где этот рыночек рыбынй находится... Пока еще не разузнали;-)

В рестораны в этом году табу... 50 лев в день и баста карапузики :))

Готовка не только удешевляет, но и повышает в разы вкусность и полезность еды:-))

Мадалина
А где этот рыночек рыбынй находится... Пока еще не разузнали;-)
Адреса точного не знаю, это находится недалеко от Блока Зорница (на въезде в Бургас), рядом находится церквушка, вот на стороне этой церквушки и рынок. Просто спросите прохожих, выбор на рынке очень большой. Ассортимент-мясо рапанов, мидии, раки, свежая морская рыба. Берешь мидий за 2-3 лева, недорогого белого вина и дорогущие рестораны "отдыхают". То ли я старею, но в последнее время, лучшее "послевкусие" именно после вот таких простых вещей, хотя и дорогой ресторан мне по карману. Детям не нужны рестораны. Они с восторгом поглощают мороженое, кукурузу, хотят на море и целый день гулять по парку.

Наверное будет правильнее сказать-микрорайон Зорница... Рядом еще есть Пикадили.

Dagon

Едем 28.07 в Солнечный берег в апартаменты, будем готовить сами. Подскажите недорогой магазинчик в Несебре, может рынок морепродуктов, где лучше закупаться. Или лучше смотаться в Бургас и закупиться по полной. И буду признателен если подскажете какой-нибудь ресторанчик где сочетается и качество и цена.

Человек

@Dagon, розничные покупки можно делать в "Младости". Есть магазины "Пенни" (въезд в СБ со стороны Несебра) или "Лидл" (этот гораздо дальше, у въезда в Равду со стороны Бургаса). БОльшими объёмами можно затариваться в "Жанет" (первый съезд в СБ с объездной дороги Бургас-Варна). В районе аквапарка что-то есть, не бывал внутри, не знаю ассортимент/цены. А из ресторанчиков (для меня лично) лучший - "Бяла роза" в Несебре!

Violetta.69
А где этот рыночек рыбынй находится... Пока еще не разузнали;-)

В рестораны в этом году табу... 50 лев в день и баста карапузики :))

Готовка не только удешевляет, но и повышает в разы вкусность и полезность еды :))

Еще бы, труд жены, он же бесплатный.

viktosha

Хоту арендовать жильё в Бургасе июль-август 2015, хотелось бы узнать актуальные цены. Говорят, что они упали? Помогите найти варианты. Поеду я с сыном 14 лет.

Гость маруся_ли

Я сейчас в Бургасе. Подскажите, пожалуйста, где здесь можно купить хороший качественный велосипед. Желательно горный. И главного, смогу ли я его потом с собой в Германию увезти на самолёте?

Стела Кирова
Едем 28.07 в Солнечный берег в апартаменты, будем готовить сами. Подскажите недорогой магазинчик в Несебре, может рынок морепродуктов, где лучше закупаться. Или лучше смотаться в Бургас и закупиться по полной. И буду признателен если подскажете какой-нибудь ресторанчик где сочетается и качество и цена.

А в Бургасе рыба и морепродуктов найдете в Метро - есть калкан и т. Д. Покупайте с понедельника по субботам. В воскресение не возят и некоторых продуктов уже нет в наличности.

tanyatet

Самый доступный по стоимости отдых.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Самый доступный по стоимости отдых.

Это из личного опыта отдыха в Бургас? С какими городами и курортами Болгарии Вы сравниваете?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

В каждой теме по одному предложению пишет Таньятет, как некую квинтессенцию выдает. УмнО, по-википедически так. :thumbsup:

Гость Marina43

Подскажите по ценам, собираемся с мужем на лето в Болгарию, возможно в Бургас, за границу едем в первый раз. Здесь адекватная стоимость удалена ссылка рекламного характера или стоит еще дешевле поискать?

Человек

Подозреваю, что - засланный казачок рекламный агент...

Emilla

А дешевле самостоятельно или тур?

Гость Farfor

Смотря какие условия Вы предпочитаете) Если ничего сверхестественного, то едьте сами)

Lafriga
Едем 28.07 в Солнечный берег в апартаменты, будем готовить сами. Подскажите недорогой магазинчик в Несебре, может рынок морепродуктов, где лучше закупаться. Или лучше смотаться в Бургас и закупиться по полной. И буду признателен если подскажете какой-нибудь ресторанчик где сочетается и качество и цена.

В Несебре рынка морепродуктов как такового нет. На въезде в старый город с правой стороны можно прочитать Прясна риба, в большинстве случаев там продается султанка, которую вылавливают местные рыбаки, и лаврак сомнительного качества. А вот на въезде в Несебр есть грандмаркет Жанет. В нем можно купить и ту же султанку, и лаврак, и дораду, и морскую форель. Есть в продаже свежие креветки (22 лева), кольмары, мидии (всегда). Бывают и раки по 12 левов. Буквально напротив Жанета есть магазин Прясна рыба, там ассортимент скромнее, чем в Жанете. От развилки Солнечный берег - Несебр до Жанета идти пешком 20 минут:)

Pamir

Привет Всем!

 

А есть в Несебаре рынок фруктово-овощной или вроде бабешки пазар?

Gallat
София
Привет Всем!

 

А есть в Несебаре рынок фруктово-овощной или вроде бабешки пазар?

Недалеко есть село Каблешково. Если Вы с машиной, то есть смысл в базарный день съездить туда и купить всё что хотите. Всё свежее и вкусное.

Кажется, базар работает по четвергам.

Pamir
Недалеко есть село Каблешково. Если Вы с машиной, то есть смысл в базарный день съездить туда и купить всё что хотите. Всё свежее и вкусное.

Кажется, базар работает по четвергам.

 

О! Огромное спасибо за инфу.

Ilaria Stiel

А кто-то жил в хостеле?

Vladimirovna

Заходили доя знакомых посмотреть. В сезон 15 лев с человека, туалет и душ общий. Уж лучше квартиру на сьем, выходит на 4 чел тоже самое, только все цивильно

Una
Заходили доя знакомых посмотреть. В сезон 15 лев с человека, туалет и душ общий. Уж лучше квартиру на сьем, выходит на 4 чел тоже самое, только все цивильно

А у хостели для вийска, з черговим? :)

Vladimirovna

Юра, переаедите) Заходили в хостел на ул Сафрони, совсем центр. Условия спартанские. Но, может, кому в кайф)

 

Недалеко есть село Каблешково. Если Вы с машиной, то есть смысл в базарный день съездить туда и купить всё что хотите. Всё свежее и вкусное.

Кажется, базар работает по четвергам.

По Каблешково. Ехали миио, остановились. Кто сказал, что дешево? Обычные цены бургасских зеленчуцев. Выбор тоже обычный

Skiferret
По Каблешково. Ехали миио, остановились. Кто сказал, что дешево? Обычные цены бургасских зеленчуцев. Выбор тоже обычный

Поддерживаю, плюс присутствовал (2015г) такой хытрый прием, как цена за пол кило (виноград и подобное) !

Вот может со стороны и кажется, что цены низкие, пока не станешь покупать.

Gallat
София
По Каблешково. Ехали миио, остановились. Кто сказал, что дешево? Обычные цены бургасских зеленчуцев. Выбор тоже обычный

Значит, кое-что изменилось. :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...