Перейти к публикации

Лечение, обследования и медицинские клиники для людей с ХОБЛ и астмой

Радан

Спасибо. Люся, скажите, а что правда. Что в Сандански можно вылечить астму?

Люся Вика
Спасибо. Люся, скажите, а что правда. Что в Сандански можно вылечить астму?

Ой, а я и не знаю:(Я еще даже в Болгарии не была, только собираюсь:) Есть тема на этом форуме "Сандански", так там про астму писали, Вы почитайте вот тут bglife.ru/threads/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8.142/

Милая
Спасибо. Люся, скажите, а что правда. Что в Сандански можно вылечить астму?

Я как астматик могу вам сказать, что мне было и в Варне замечательно дышать.. И летом и зимой..:thumbsup:

Ингаляторами и лекарствами не пользовалась вообще..

А приехав домой-сразу схватилась за ингалятор.:(

Радан

Люся спасибо. Вы, знаете, я много прочитал на эту тему. И в "Сандански" тоже, но ни где не нашёл ответа на такой вопрос, сколько стоит это лечение и действительно ли так славно там лечат. Потому и подумал раз вы продаёте в этом районе дом, значит вы там живёте, а раз живёте то знаете. Но я ошибся. А вообще-то мысль есть приобрести там жильё. Извините за беспокойство.

Я как астматик могу вам сказать, что мне было и в Варне замечательно дышать.. И летом и зимой..:thumbsup:

Ингаляторами и лекарствами не пользовалась вообще..

А приехав домой-сразу схватилась за ингалятор.:(

Милая, а какой у вас стаж болезни. У моего знакомого 17 лет. Как долго вы пробыли в Варне?

Милая
Милая, а какой у вас стаж болезни. У моего знакомого 17 лет. Как долго вы пробыли в Варне?

Мой стаж болезни 22 года.:(

В Варне была недолго, но удивительно то, что даже и не вспомнила об ингаляторе, а когда прилетела в Эстонию, то к вечеру уже почувствовала, что задыхаюсь. Пользуюсь дома ингалятором обычно 3-4 раза в день, когда идут дожди, а они идут у нас часто, то 6-8 раз в день.

В Сандански не была, но обязательно планирую посетить, когда буду в Болгарии искать место жительства.

Может там будет еще лучше, чем в Варне.

Люся Вика
Радан, post: 43106"]Люся спасибо. Вы, знаете, я много прочитал на эту тему. И в "Сандански" тоже, но ни где не нашёл ответа на такой вопрос, сколько стоит это лечение и действительно ли так славно там лечат. Потому и подумал раз вы продаёте в этом районе дом, значит вы там живёте, а раз живёте то знаете. Но я ошибся. А вообще-то мысль есть приобрести там жильё. Извините за беспокойство.

Я не продаю ничего, я просто ответила на Ваш вопрос о цене дома, так как сама интересуюсь какие цены в Болгарии:)

Радан
Мой стаж болезни 22 года.:(

В Варне была недолго, но удивительно то, что даже и не вспомнила об ингаляторе, а когда прилетела в Эстонию, то к вечеру уже почувствовала, что задыхаюсь. Пользуюсь дома ингалятором обычно 3-4 раза в день, когда идут дожди, а они идут у нас часто, то 6-8 раз в день.

В Сандански не была, но обязательно планирую посетить, когда буду в Болгарии искать место жительства.

Может там будет еще лучше, чем в Варне.

Милая, если это возможно, скажите пожалуйсто вы в Варну прилетали по гостевой или турпутёвке или другим способом. У вас там друзья были или ни кого из знакомых Вот я думаю, если у человека там нет ни родни, ни друзей, ни знакомых, то как он может приехать подлечить своё здоровье. Если по турпутёвки это дорого. Я просмотрел много предложений турфирм - цены крутые не посильны, если туда приехать хотя бы на месяц. Чот вы можете посоветовать?

Я не продаю ничего, я просто ответила на Ваш вопрос о цене дома, так как сама интересуюсь какие цены в Болгарии:)

Ну, понятно. Тем более извините. Спасибо ответ. А вообще наверное там действительно не плохо.

Милая

Милая, если это возможно, скажите пожалуйсто вы в Варну прилетали по гостевой или турпутёвке или другим способом. У вас там друзья были или ни кого из знакомых Вот я думаю, если у человека там нет ни родни, ни друзей, ни знакомых, то как он может приехать подлечить своё здоровье. Если по турпутёвки это дорого. Я просмотрел много предложений турфирм - цены крутые не посильны, если туда приехать хотя бы на месяц. Чот вы можете посоветовать?

К сожалению здесь я вам посоветовать ничего не смогу. Ездила в Болгарию на посмотреть страну и оценить, хочу ли я там жить.

Никого знакомых-друзей не было в Болгарии.

В Варну прилетала по тур. Путевке летом, зимой ездили с мужем на машине еще раз.

А про астму выплыло случайно, честно говоря, даже об этом и не думала.

Просто заодно поняла, что с моей астмой Болгарский климат подходит больше, чем эстонский.

Мне немного проще, так как мы в ЕС и мне не нужна виза, значит я могу взять билет, заказать гостинницу и лететь в Болгарию.

А на месте уже разобралась бы: купила курс лечения. Вот как то так.

Конечно, все очень дорого сейчас, но что делать? Здоровье - это самое главное и на нем экономить нельзя.

Может вам кто-то из форумчан, которые живут в Болгарии что-нибудь вам посоветуют.

Ларочка

Кто может посоветовать в Сандански санаторий для лечения астмы, девочке 9 лет. И возможно ли снять квартиру на пару недель около санатория?

Major
Кто может посоветовать в Сандански санаторий для лечения астмы, девочке 9 лет. И возможно ли снять квартиру на пару недель около санатория?

Я приводил уже цены на лечение в санатории Сандански. Примерно 40 лева в день с человека, это проживание, питание и лечение. Санаторий в Сандански один, все остальное - СПА отели. И квартиру, конечно, снять можно без проблем. При разговоре с врачами, те советовали не менее 12-ти дней курс лечения, тогда будет заметный эффект.

Ларочка
Я приводил уже цены на лечение в санатории Сандански. Примерно 40 лева в день с человека, это проживание, питание и лечение. Санаторий в Сандански один, все остальное - СПА отели. И квартиру, конечно, снять можно без проблем. При разговоре с врачами, те советовали не менее 12-ти дней курс лечения, тогда будет заметный эффект.

Спасибо большое! В интернете нашла один санаторий.

Адрес:

Гр. Сандански – 2800

Кв. “Смилово” /санаториум/

Тел.: 0746/3-08-34 /рецепция/

Связалась, их цены были: 20 лв.- ребенок до 14 лет, 27 лв - взрослый. Включает процедуры, ночевка, трехразовое питание! Мне показалось очень дешево, но это был их ответ.

Major
Спасибо большое! В интернете нашла один санаторий.

Адрес:

гр. Сандански – 2800

кв. “Смилово” /санаториум/

тел.: 0746/3-08-34 /рецепция/

Связалась, их цены были: 20 лв.- ребенок до 14 лет, 27 лв - взрослый. Включает процедуры, ночевка, трехразовое питание! Мне показалось очень дешево, но это был их ответ.

Так и есть. Но там еще есть номера люкс, вот они, кажется, по 39 лева.

Гость Кет777

Ребят, что-то никакого санатория в инете не могу найти, может все-таки ссылку кинете на сайт, что бы и забронировать сразу можно было бы

Nasturcia

Могу рассказать про астму, про лечение.

Мария21

Летом специально приезжали в Сандански с ребенком 6 лет и со свекровкой. Сняли квартиру около санатория. Беседовали с главным врачем санатория, она хорошо говорит по русски. Я ей описала историю болезни дочки. У нас астма- не осложненная форма, восновном реакция на цветение, пыль и кошек. Так нам прописали обычную процедуру физио лечение пазух носа 8 курсов, да еще и с гормональной мазью. Про санаторий могу сказать что там все сильно старое и убогое. Из разговора поняла, что на врача произвело хорошее впечатление наше лечение которое мы получали в России. Она сказала, что лучшее терапия -это просто пожить в Сандански некоторое время и погулять подышать этим воздухом. Попить воду лечебную. Там огромный парк. Не советую снимать жилье возле санатория, он находиться на горе. Ну сходили на лечение а потом под гору вниз гулять и возвращаться опять в гору. Утомительно было (я ходила на 7 месяце беременности), т. К. Все развлечение находяться внизу. Можно на такси. Помогло нам или нет) сказать не УВЫ могу. Разницы особо не заметила. Вот зима подходит к концу болели только 1 раз- наверное помогло. Здоровья всем!

Nasturcia

У нас есть стандарты лечения. Препарат "Серетид" производство Великобритании. Можно купить за пол цены. Этот препарат позволяет держать астму под контролем. И аналогичные аэрозоли есть для полости носа. У меня очень большой стаж, с двух летнего возраста. Превентивное лечение очень помогает.

"Все, чего человечество стремилось достичь в лечении бронхиальной астмы, оно уже достигло. Поставленную перед учеными задачу создать лекарственные средства, эффективность которых можно было бы сравнить с таковой системных кортикостероидов, а риск побочных реакций которых был бы минимальным, в настоящее время можно считать выполненной. Появление ингаляционных кортикостероидов можно расценить как качественный скачок в медицине. Теперь перед учеными стоит новая задача: попытаться отделить на молекулярном уровне терапевтический эффект препарата от побочного. Решение этой задачи будет следующим принципиальным шагом вперед».

Belka1507

Мы с мужем были в Сандански в прошлом году. Жили в интеротеле, там и лечение он проходил, у него ХОБЛ, задыхался очень сильно. Что касается лечения, то были ингаляции, гимнастика, а так теплые бассейны с водой из источника. Я в бассейнах поселилась мне было очень комфортно. Там действительно особый воздух, там можно просто жить и дышать и это уже будет терапия. Там очень много было и с маленькими детишками. Вообще Болгария в целом на него лучше действует. После Сандански в этом году обошлось без ингаляторов. Планировали в этом году тоже приехать, но ждемс пополнения, не знаю как термальные источники на беременность скажуться, да и лишние перелеты не нужны.

Кирюшка

Может знает кто, есть ли в Болгарии сервисный центр по ингаляторам? Вышла из строя маленькая штучка, а без нее мои дети не могут нормально дышать, так как уже второй месяц безвылазно дышим через это устройство. Дайте знать, если кто-то в курсе. Ингалятор у меня Микролайф 50.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может знает кто, есть ли в Болгарии сервисный центр по ингаляторам? Вышла из строя маленькая штучка, а без нее мои дети не могут нормально дышать, так как уже второй месяц безвылазно дышим через это устройство. Дайте знать, если кто-то в курсе. Ингалятор у меня Микролайф 50.

Адреса сервис центров от Микролайф microlife.bg/service/

Думаю, что ближайший от Вас в Варне ул. Страхил Войвода 8 тел. 087 731 50 97 ЕТ "ВЕНТУС" время работы пн-пт с 9:00-17:00

А тут можно будет купить новый, если Ваш нельзя будет отремонтировать: epharm.bg/магазин/медицинска-техника/инхалатори.html

Кирюшка
Адреса сервис центров от Микролайф microlife.bg/service/

Думаю, что ближайший от Вас в Варне ул. Страхил Войвода 8 тел. 087 731 50 97 ЕТ "ВЕНТУС" время работы пн-пт с 9:00-17:00

А тут можно будет купить новый, если Ваш нельзя будет отремонтировать: epharm.bg/магазин/медицинска-техника/инхалатори.html

Огромное спасибо. Я уже созвонилась с сервисным центром и мне все вышлют в понедельник. Правда, дядечка пояснил мне, что моя модель устаревшая и у него нет для нее запчастей, и любезно предложил отправить от другой модели и, если не подойдет, то я могу ему обратно отправить и получить назад деньги!

Milena77

Уважаемые форумчане, в основном конечно форумчанки-мамочки! Может кто подскажет, где в Варне можно приобрести ингалятор компрессорный детский, типо 'паровозик'? Или кто-то может покупал тут другие, тоже хорошие детские?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уважаемые форумчане, в основном конечно форумчанки-мамочки! Может кто подскажет, где в Варне можно приобрести ингалятор компрессорный детский, типо 'паровозик'? Или кто-то может покупал тут другие, тоже хорошие детские?

Думаю они есть в магазинах мед. техники. Но если Вас не напрягает покупка в интернет магазине, можете посмотреть варианты:

http://aptekadara.com/146/inhalatori?gclid=CIf82pj98MsCFUko0wod8EwH_A

epharm.bg/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B8%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8.html?gclid=COnDz8D_8MsCFclsGwodwMkJtQ

Milena77
Думаю они есть в магазинах мед. техники. Но если Вас не напрягает покупка в интернет магазине, можете посмотреть варианты:

http://aptekadara.com/146/inhalatori?gclid=CIf82pj98MsCFUko0wod8EwH_A

epharm.bg/магазин/медицинска-техника/инхалатори/компресорни.html?gclid=COnDz8D_8MsCFclsGwodwMkJtQ

Ok, спасибо большое, сейчас изучу всю инфу.

 

Думаю они есть в магазинах мед. техники. Но если Вас не напрягает покупка в интернет магазине, можете посмотреть варианты:

http://aptekadara.com/146/inhalatori?gclid=CIf82pj98MsCFUko0wod8EwH_A

epharm.bg/магазин/медицинска-техника/инхалатори/компресорни.html?gclid=COnDz8D_8MsCFclsGwodwMkJtQ

Сегодня привезли ингалятор, спасибо за ссылки, очень помогли!)

Теперь еще такой вопросик, не подскажите местные лекарства для детей от 2-х лет которые можно применять в ингаляторе?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сегодня привезли ингалятор, спасибо за ссылки, очень помогли!)

Теперь еще такой вопросик, не подскажите местные лекарства для детей от 2-х лет которые можно применять в ингаляторе?

Простите, но нет. Я не врач и деток у меня нет. Вы можете задать свой вопрос детскому врачу на приеме и можете попробовать спросить в теме: bglife.ru/threads/4639/ "Вопросы врачу". Он-лайн консультации не заменят консультацию в реале.

Всего доброго.

Milena77
Простите, но нет. Я не врач и деток у меня нет. Вы можете задать свой вопрос детскому врачу на приеме и можете попробовать спросить в теме: bglife.ru/threads/4639/ "Вопросы врачу". Он-лайн консультации не заменят консультацию в реале.

Всего доброго.

ОК, поняла! Спасибо!)

Korsar

Всем доброго здоровья! Не знаю, есть ли тема для тех, у кого есть проблемы с дыханием. У меня ХОБЛ. В августе еду в Болгарию, г. Бургас.

Прошу ответить тех, кто живёт в Болгарии с такими проблемами. Как дышится? Где и у кого наблюдаетесь? Я спасаюсь Форадил Комби. Есть ли

такой препарат в Бургасе, сколько стоит? Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Медицинские лаборатории в Болгарии

      Моя супруга должна периодически сдавать кровь на анализ ТТГ (у нее было воспаление щитовидной железы). Вопрос: где это можно сделать в Бургасе и какова примерная стоимость такого анализа? Заранее благодарен за ответ.
  • Радан

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...