Министр Ангелкова: Российские туристы возвращаются В Болгарию

1. Ивайло
    16.08.16 11571
    Ивайло Постоянный участник
    Министр Ангелкова: Российские туристы возвращаются В Болгарию
    zx350c_3104901-1.jpg
    За первые шесть месяцев этого года Болгарию посетило 3 млн. 100 тыс. Иностранных туристов, что на 15% больше, чем за этот же период прошлого года, сообщила в эфире BG on AIR министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, подчеркнув, что это лучший результат с начала 1990 года.

„Надеюсь, что темпы роста сохранятся до конца года, после чего можно будет говорить о самом успешном годе для болгарского туризма”, - заявила она.
    В июне количество туристов на болгарских курортах увеличилось на 28%, что стало рекордным за последние двадцать лет, дополнила Ангелкова, сообщив, что обороты гостиниц в июне увеличились на 20%.

„На настоящий момент всех серьезнее увеличилось количество немецких туристов – на около 40%, а только в июне их количество увеличилось на 65%. Количество туристов из в Польши в первом полугодии увеличилось на 100%, а только в июне – на 177%. Румыния продолжает оставаться одним из устойчивых туристических рынков, количество румынских туристов в июне увеличилось на 44%. Британские туристы также в Топ-10 по посещению болгарских курортов”, - сообщила министр.

«Благодаря усилиям премьер-министра Борисова и поддержке всего правительства нам удалось вернуть и российских туристов. Рост российского турпотока между 20 и 30%. В основном россияне собираются на отдых в последнюю минуту, и решение сильно зависит от курса рубля, который постоянно меняется», - дополнила она.

По словам Ангелковой, основным акцентом работы министерства станет культурно-исторический туризм, бальнео и спа-туризм, экотуризм, винный и кулинарный туризм. Основная цель министерства – сделать Болгарию круглогодичной дестинацией, т. к. В настоящий момент 70% доходов идет от летнего туризма, отметила министр.

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Una
    Una 16.08.16
    ТуркейШиш- вот основная причина головокружительно успешного сезона :) .

5. Vailvi
    Vailvi 16.08.16
    Вы вообще о чём, уважаемый? :thumbsdown:

6. Vailvi
    Vailvi 16.08.16
    @Ивайло, мне кажется, что в Варне их и не было меньше...в смысле русскоговорящих туристов.
    Стало больше слышно речь на других языках, но и от отсутствия туристов говорящих на русском мы не страдали... (можно и меньше... :D)

7. Andrewj
    Andrewj 16.08.16
    Вы не терпите соотечественников?

8. Vailvi
    Vailvi 16.08.16
    Я? Мне туристы не мешают, так как они уедут, а я тут живу.
    Лишь иногда напрягает их поведение в общественных местах.

9. Алексей75
    Алексей75 16.08.16
    Я бы назвал этот сезон полным провалом Болгарской туристической индустрии, так взвинтить цены не предложив ничего взамен. ну может из нового порции в кабаках уменьшились:D:D - отпугнули не только тех, кто в Турцию попасть не смог, но и тех, кто готов был ехать просто в Болгарию.

10. Una
    Una 16.08.16
    Да пошлёт Аллах Болгарии ещё несколько таких провалов подряд! :)

11. О-ля-ля
    О-ля-ля 16.08.16
    Ух ты, какой добрый дяинька! ;)И что?

12. Алексей75
    Алексей75 16.08.16
    Тоже задаюсь этим вопросом. :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

13. Странная леди
    Странная леди 16.08.16
    Все познается в сравнении. В Болгарии все равно самый дешевый для европейцев отдых и самый безопасный. Поэтому, цены потихоньку поднимают, народ бурчит, приходит следующее лето и опять едут в Болгарию. Уже сто раз здесь на форуме предрекали упадок курортного сезона в Болгарии, а его как не было так и не будет. Вот если болгарские цены сравняются с греческими, итальянскими, испанскими и т. д., вот тогда начнется здесь упадок и улучшение сервиса. Как по мне, то пусть будет так, как есть. Дорогой отдых с хорошим морем и сервисом найти в мире не проблема.

14. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 16.08.16
    Цыплят по осени считают. Пока никакие данные непотверждают ваше заявление!

15. Andrewj
    Andrewj 16.08.16
    А мне вот в критском отеле даже как-то неуюино бывало без соотечественников. Особенно на фоне крикливо-быдловатой франко-немецкой массы:)

16. Ивайло
    Ивайло 16.08.16
    Верю...но в таких вещах субъективные ощущения ненадежны. Наверное поэтому придумали статистику. :)

17. Soldat
    Soldat 16.08.16
    По собственным наблюдениям: немцев (из Германии и Австрии) стало гораздо больше, чем в прошлые годы. Поляков ооочень много! Увеличилось число словаков и чехов. Автомобилей с румынскими номерами - как грязи в дождливую осень. Англичане и ирландцы идут толпами. Достаточно много израильтян.
    Вообще, интересно наблюдать за туристами из разных стран. :)
    Россиян гораздо меньше, чем, например, в позапрошлом году, но это и понятно.

18. Демон 2014
    Демон 2014 16.08.16
    Анатолий, какие данные? То, что цены подросли, а порции уменьшились? Это так.

19. Lexuss174
    Lexuss174 16.08.16
    Я правильно понимаю- данные уже собраны? :)

20. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 16.08.16
    Я насчет количества туристов. А цены растут когда есть спрос.

21. Una
    Una 16.08.16
    Провал, господине Скорпион, полный провал...
    :)
    Неужели не видите?

22. Miky
    Miky 16.08.16
    Хм. Цены поднялись, себестоимость/ порции / уменшилась, а количество потребителей выросли существено. Чудесно, одним словом. :D

23. Lexuss174
    Lexuss174 16.08.16
    Эта песня не длинная:D

24. Демон 2014
    Демон 2014 16.08.16
    Не понимаю, что вы, господа, так возбудились из-за моих слов? Я написал собственные наблюдения по сравнению с прошлым годом.
    И в курортной зоне, в кафе-ресторанах. Цены поднялись на 5-10%, либо мнеьший вес по старой цене. Особенно это заметно по блюдам из агнешко. Цены на спиртное остались прежними

25. Miky
    Miky 16.08.16
    Ну до конца сезона не далеко уже, данные про заполняемости в сентябре так же выше прошлогодных, так что допоют видимо песню до конца. А новая начнется лишь в декабрье. :)

26. Демон 2014
    Демон 2014 16.08.16
    Вам, Алексей, хочется до меня домотаться?

27. Демон 2014
    Демон 2014 16.08.16
    Не знаю, как статистика, а к концу июля народу, как сельди в банке. В море зайти невозможно, чтоб ни на кого не наступить

28. Miky
    Miky 16.08.16
    За июле данные выдут в конце августа, но после 10 июля и до 25 августа всегда людей много. Даже досадно много, в Бургасе сложно найти место в ресторане в центральных местах. А данные за июнь, порядка 20 % рост по сравнению прошлого года, да и запрошлого, тоже.
    Впрочем, сегодня в бургаском аэропорту встретили двумилионный пасажир в этом году. Приехал с семей из Франкфурта.