Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приобретение медикаментов и БАДов в Болгарии

Ledaann

Ребята, подскажите пожалуйста, как в БГ с приобретением медикаментов? Все как у нас - большинство простых препаратов в аптеках без рецептов? Или же надо рецепты на все препараты? Так же можно ли купить, к примеру, шприцы, внутривенные катетеры, системы капельные (в России это продается в аптеках или в магазинах медтехники).

Вопрос очень интересует, т. К. Сама я ветеринар, своих зверей толпа, а все из России на годы вперед не привезешь.

Заранее благодарю.

По теме Аптеки в Болгарии

Vlads55
Ребята, подскажите пожалуйста, как в БГ с приобретением медикаментов? Все как у нас - большинство простых препаратов в аптеках без рецептов? Или же надо рецепты на все препараты? Так же можно ли купить, к примеру, шприцы, внутривенные катетеры, системы капельные (в России это продается в аптеках или в магазинах медтехники).

Вопрос очень интересует, т. К. Сама я ветеринар, своих зверей толпа, а все из России на годы вперед не привезешь.

Заранее благодарю.

Лекарства в основном по рецептам. Но иногда могут и так продать. Как повезет. Сопутствующее типа шприцы и т. Д. - без рецепта.

Eurik
Ребята, подскажите пожалуйста, как в БГ с приобретением медикаментов? Все как у нас - большинство простых препаратов в аптеках без рецептов? Или же надо рецепты на все препараты?.

http://www.bda.bg/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=1&lang=bg

Там написано, на какие лекарства нужен рецепт, на какие нет

Mordvin

Дали почитать буклет корпорации Сибирское здоровье (изготавливают и продвигают биологические активные добавки (БАДы)). Там написано, что в Болгарии в 2004г. Открыт российско-болгарский центр корпорации.

Кто что слышал? И как вообще обстоят дела с БАДами, есть ли у них свои разработки (все таки лечебных трав в РБ очень много)?

Astery
Дали почитать буклет корпорации Сибирское здоровье (изготавливают и продвигают биологические активные добавки (БАДы)). Там написано, что в Болгарии в 2004г. Открыт российско-болгарский центр корпорации.

Кто что слышал? И как вообще обстоят дела с БАДами, есть ли у них свои разработки (все таки лечебных трав в РБ очень много)?

Сибирское здоровье - есть, вот их болгарский сайт - sibirskozdrave.com/

Ну и, естественно, полно других БАДов. Наберите в гугле биологично активни добавки - Вам все выдаст;)

Мотылёк

Да, есть еще "Ли-Вест" на булв Сливница 62 в Варне. Популяризируют китайские средства и БАДы.

Аля
Балчик-Владивосток

Понравился сайт http://www.medicine.bg/lekarstva - там просматриваю лекарства, можно по аналогии с нашим названием найти или на английском языке посмотреть. Порадовали цены, реально летом покупала маме сердечные лекарства на 250 руб дешевле чем в РФ (при чем есть надежда что действительно Французского производства;-)). Сейчас глянула для себя, пожалела что не приобрела летом, то что я пью ежемесячно и у нас 586 руб (в дешёвой аптеке) в БГ стоит -290руб!, да тот же Котратубекс у нас 345 руб- а в Бг -13.68лев (270 руб. Примерно). Не всё конечно дешевле, но цены не дороже российских! Радует!

Ledaann

Спасибо большое за информацию!

Mimsik

В сентябре на Золотых песках зашли в аптеку. Посчитали троксевазин гель-около 200 наших рублей. Купили мне перцовый пластырь за 140 наших рублей. А здесь по ссылке показывает цена на троксевазин 3, 4 лева. Это такие накрутки на побережье?

Dwt
В сентябре на Золотых песках зашли в аптеку. Посчитали троксевазин гель-около 200 наших рублей. Купили мне перцовый пластырь за 140 наших рублей. А здесь по ссылке показывает цена на троксевазин 3, 4 лева. Это такие накрутки на побережье?

Да. На курортах все значительно дороже.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В сентябре на Золотых песках зашли в аптеку. Посчитали троксевазин гель-около 200 наших рублей. Купили мне перцовый пластырь за 140 наших рублей. А здесь по ссылке показывает цена на троксевазин 3, 4 лева. Это такие накрутки на побережье?

Да, и не только на лекарства:...

Владимир

Мне нужно было кое что, в аптеке при поликлинике на СБ сказали по рецепту. А пошел дальше, в конце концов нашел без рецепта.

Наверно если к наркосодержащим и ядовитым не относится, то купить можно.

Мне правда под заказ 50% предоплаты, через 2а дня привезли.

В Москве в одном районе лекарство стоимостью дороже 500р. В разных аптеках отличается по цене более чем на 300р!

А в интернете оно стоит менее 400р. О как!

Марина_С

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарских аптеках хондропротекторы? Аналог Терафлекса, Артромивита и т. П. Которые содержат хондроитин и глюкозамин?

Таня Тенева

Мед. Препараты или косметику можно приобрести по интернету как в Болгарии так и в России, например на сайте мед. Фирмы http://www.framar.bg/. На сайте даны подробные инструкции. Страница на болгарском языке, но я перевожу на русский через диалоговое окно.

В аптеках можно купить без рецепта только небольшое наименование медикаментов, остальное только по рецептам врача. Я живу в Болгарии и сама с этим сталкивалась.

Antonya

Все лекарства как и в России, что то по рецепту. Что то могут и так продать. Если хотите без рецепта. Не ходите в сетевую аптеку. Вот только препараты для снижения давления без рецепта не продали ни в одной аптеке. :) А цены значительно ниже чем в России, нет таких пошлин. Хотя чисто болгарские препараты многие дороже чем в России.

Tatiana 07

Когда понадобились лекарства, нашли в Созополе аптеку, где владельцы, они же фармацевты, хорошо говорят по-русски. Брат и сестра, бабушка из России, все дети и внуки знают русский. Цены ниже, чем у нас, абсолютно на все лекарства. Просили только приносить латинские названия препарата, или инструкцию, потому что названия и форма выпуска отличаются в РФ и ЕС. Помогали советом, подобрали для старшего сына более удачный препарат, чем выписали в РФ. Мы вынуждены часто в Финляндии покупать лекарства, гарантия от подделок. Кажется, что в Болгарии тоже этой проблемы нет.

Дюша

Ребят, принимаю БАД-ы "Сибирское здоровье", переезжаю в Варну на "ДВЖ". Никто не в курсе, какие цены в Варне и есть ли представительство этой корпорации именно в Варне. Если кто знает, знаком, подскажите пожалуйста. Спасибо, с Уважением, Андрей.

Владимир
Ребят, принимаю БАД-ы "Сибирское здоровье", переезжаю в Варну на "ДВЖ". Никто не в курсе, какие цены в Варне и есть ли представительство этой корпорации именно в Варне. Если кто знает, знаком, подскажите пожалуйста. Спасибо, с Уважением, Андрей.

Заказывайте в Москве.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ребят, принимаю БАД-ы "Сибирское здоровье", переезжаю в Варну на "ДВЖ". Никто не в курсе, какие цены в Варне и есть ли представительство этой корпорации именно в Варне. Если кто знает, знаком, подскажите пожалуйста. Спасибо, с Уважением, Андрей.

Никогда не видела и не слышала о них в Варне.

Андрей, Вам проще будет узнать у них, связавшись с ними по телефонам или на сайте: sibvaleo.com/ru/, есть ли у них представители в Болгарии.

Заказывайте в Москве.

Согласна, в Москве заказал и доставка или их или отдельная. Конечно будет дороже. Но если очень надо...

Андрей, вот их представители в Софии: Город: София

Юридическое лицо: Sibirsko zdrave-Bulgaria

Адрес электронной почты:svetla@sibvaleo.com;ina@sibvaleo.com

Телефон в стране: (8-10-359) 29836837 - мобильный;(8-10-359) 885912330 - мобильный

Факс: (8-10-359) 29836837 - мобильный

Вам смогут ответить на языках: болгарский, русский, английский

Расписание работы: 10.00 - 18.30 (болгарское время)

Так что с доставкой не будет проблем.

Владимир
Никогда не видела и не слышала о них в Варне.

Андрей, Вам проще будет узнать у них, связавшись с ними по телефонам или на сайте: sibvaleo.com/ru/, есть ли у них представители в Болгарии.

Согласна, в Москве заказал и доставка или их или отдельная. Конечно будет дороже. Но если очень надо...

Даже думать не надо sibvaleo.com/ru/map/#bg на том же сайте.) С цветом флага, думаю определиться можно самостоятельно.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Даже думать не надо sibvaleo.com/ru/map/#bg на том же сайте.)

А Вы мое сообщение полностью читали? :cautious:

Владимир
А Вы мое сообщение полностью читали? :cautious:

Я человеку помог, с сайтом разобраться! :thumbsdown:

Я мелкий шрифт не вижу. ;)

Antonya
Ребят, принимаю БАД-ы "Сибирское здоровье", переезжаю в Варну на "ДВЖ". Никто не в курсе, какие цены в Варне и есть ли представительство этой корпорации именно в Варне. Если кто знает, знаком, подскажите пожалуйста. Спасибо, с Уважением, Андрей.

Есть здесь БАДы этой компании. В Софии точно, мы работали с ними в параллель, хорошо знакомы с их продукцией. В других городах не знаю есть ли, но думаю что должны быть. Можно узнать.

Оля ташкентская

Скажите пожалуйста а облепиховое масло есть в Болгарии?

Татяна
Скажите пожалуйста а облепиховое масло есть в Болгарии?

Есть. (в аптека, дрогерия)

Bazilik

Напишу на всякий случай. В связи с тем, что мне были заменены лекарства, осталось достаточно большое количество препарата Кораксан, есть чисто Французский, есть - производство Франция, расфасовано в России, дозировка 5 мг. Если есть кто то, кому необходимо, звоните. Отдам, естественно, бесплатно. Мои контакты есть в соответствующем разделе форума. Или в личку.

Олька
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарских аптеках хондропротекторы? Аналог Терафлекса, Артромивита и т. П. Которые содержат хондроитин и глюкозамин?

Девушке почему-то так никто и не ответил. Вот и меня тоже интересует этот вопрос. В особенности, наличие препарата Структум в болгарских аптеках (в России цена больше 1000 руб.). После травмы коленного сустава врач назначил хондропротекторы, а пить их надо не менее полугода. Вот и думаю, может дешевле будет в Варне купить, да и вероятность подделки минимальная. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Люци BG

Дешевле купить в США, и надежнее и качественнее. Хонротин стоит от 5-6 долларов) Я БАДы только там покупаю уже несколько лет. Посылка в болгарию обычной почтой едет около 2-х недель. Аптеки Европы тоже никто не отменял, нет ограничений по весу и сумме, но подороже чем в штатах.

тара

А как в Болгарии на счет аюрведических препаратов из Индии. Напримет Йогораджгугул?

Люци BG

В Болгарии есть магазины типа московских "индийские специи". В Варне, например, индусы держат сами, можно заказать что угодно из их товаров) Опять же для меня интернет предпочтительнее, в Англии большая диаспора из Индии и Пакистана - масса подобных магазинов с доставкой копеечной по всей Европе, приезжает обычно за 5-7 дней, Роял-мейл.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ledaann

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...