Перейти к публикации

Вопросы по УК

Zuziak61

Вот мы тоже озадачились поиском и заключением договора на обслуживание с УК. Дело в том, что наш застройщик не хочет быть УК и не заключал с собственниками договора на управление домом. Но из 17 апартаментов на сегодняшний день продано 10. Но домом -то надо управлять. Можем ли найти и заключить договор с УК в этом случае? Что говорят об этом болгарские законы? Кроме того - дом на гарантии - 5 лет (акт 16 получен в фкврале 2012), а все дефекты пока устраняем мы сами за свой счет. Что можно сделать в этом случае?

Alex25
Вот мы тоже озадачились поиском и заключением договора на обслуживание с УК. Дело в том, что наш застройщик не хочет быть УК и не заключал с собственниками договора на управление домом. Но из 17 апартаментов на сегодняшний день продано 10. Но домом -то надо управлять. Можем ли найти и заключить договор с УК в этом случае? Что говорят об этом болгарские законы? Кроме того - дом на гарантии - 5 лет (акт 16 получен в фкврале 2012), а все дефекты пока устраняем мы сами за свой счет. Что можно сделать в этом случае?

zuziak61, я бы в вашем случае срочно провел собрание. Вам повезло что застройщик отказался быть УК иначе бы было как у нас - как только продали последний апартамент - сразу цены подняли до цен VIP комплексов первой линии. Единственное нужно чтобы все 10 собственников прибыли на собрание, иначе застройщик, имея 7 апартаментов, может невыгодное решение для него заблокировать своим процентов, которое у него есть от 7 апартаментов. Или, раз застройщик не хочет быть УК и ему по барабану кто будет УК, то пробовать договориться с ним и получить от него доверенность на любого из ваших собственников. Но есть и другие формы управления. Можно выбрать совет управления или управителя, который будет сам выступать в роли заказчика работ, нанимать персонал для обслуживания и платить им деньги. В этом случае необходимо будет управителем открыть счет в банке на который будут производить оплату все собственники. Только вот думаю что застройщик будет против, так как ему тоже придется оплачивать за 7 ап. А это деньги. Скорее ему сейчас выгодно отсутствие УК. И ещё лично от себя рекомендую настоятельно проштудировать закон о собственности и закон об управлении этажной собственностью. Там все указано четко в какие сроки после завершения строительства должно быть проведено общее собрание собственников и все нормативные процедуры вплоть до условий оплат за ремонт и поддержку общих частей. Читайте, вникайте и много сможете понять. За вас никто это не будет делать.

Zuziak61
zuziak61, я бы в вашем случае срочно провел собрание. Вам повезло что застройщик отказался быть УК иначе бы было как у нас - как только продали последний апартамент - сразу цены подняли до цен VIP комплексов первой линии. Единственное нужно чтобы все 10 собственников прибыли на собрание, иначе застройщик, имея 7 апартаментов, может невыгодное решение для него заблокировать своим процентов, которое у него есть от 7 апартаментов. Или, раз застройщик не хочет быть УК и ему по барабану кто будет УК, то пробовать договориться с ним и получить от него доверенность на любого из ваших собственников. Но есть и другие формы управления. Можно выбрать совет управления или управителя, который будет сам выступать в роли заказчика работ, нанимать персонал для обслуживания и платить им деньги. В этом случае необходимо будет управителем открыть счет в банке на который будут производить оплату все собственники. Только вот думаю что застройщик будет против, так как ему тоже придется оплачивать за 7 ап. А это деньги. Скорее ему сейчас выгодно отсутствие УК. И ещё лично от себя рекомендую настоятельно проштудировать закон о собственности и закон об управлении этажной собственностью. Там все указано четко в какие сроки после завершения строительства должно быть проведено общее собрание собственников и все нормативные процедуры вплоть до условий оплат за ремонт и поддержку общих частей. Читайте, вникайте и много сможете понять. За вас никто это не будет делать.
Спасибо, постараемся. Я и сама знаю, что за нас никто этого делать не будет - поэтому и озаботилась этим вопросом. И не сейчас, а уже больше года назад, пыталась говорить с юристом (который помогал нам оформить сделку) о вот этом законе о этажной собственности. Но... Не могу понять ио каким причинам - ничего не добилась, кроме ох, ах, ничего нельзя, и разведения руками... Пыталась говорить с другими юристами - результат тот же - наверно это невыгодная работа и адвокаты не хотят за нее браться, хотя до размера оплаты разговор в принципе не доходил - а я-то спрашивала цену вопроса. В ответ - опять - тишина... 7 собственников из 10 знаю лично, имею с ними связь и виртуальную и реальную, а вот еще троих - ни разу не видела и не слышала за все время, хотя апарты оформили довольно давно. Судя по инфе из выписки - все они из Москвы, знаю ФИО и даты рождения, но больше - ничего. Застройщик, естественно, их координаты не дает. Вот такая ситуация. Но в этот раз решила подойти к этому вопросу более серьезно. Буду признательна за советы и рекомендации. Лечу 27 августа, постараюсь всеми ими воспользоваться и, насколько возможно, продвинуться в этом вопросе.
Alex25
Спасибо, постараемся. Я и сама знаю, что за нас никто этого делать не будет - поэтому и озаботилась этим вопросом. И не сейчас, а уже больше года назад, пыталась говорить с юристом (который помогал нам оформить сделку) о вот этом законе о этажной собственности. Но... Не могу понять ио каким причинам - ничего не добилась, кроме ох, ах, ничего нельзя, и разведения руками... Пыталась говорить с другими юристами - результат тот же - наверно это невыгодная работа и адвокаты не хотят за нее браться, хотя до размера оплаты разговор в принципе не доходил - а я-то спрашивала цену вопроса. В ответ - опять - тишина... 7 собственников из 10 знаю лично, имею с ними связь и виртуальную и реальную, а вот еще троих - ни разу не видела и не слышала за все время, хотя апарты оформили довольно давно. Судя по инфе из выписки - все они из Москвы, знаю ФИО и даты рождения, но больше - ничего. Застройщик, естественно, их координаты не дает. Вот такая ситуация. Но в этот раз решила подойти к этому вопросу более серьезно. Буду признательна за советы и рекомендации. Лечу 27 августа, постараюсь всеми ими воспользоваться и, насколько возможно, продвинуться в этом вопросе.

По поводу адвокатов: при конкретном разговоре мне признаются что закон об управлении этажной собственностью не работает, что меня просто ошарашило. Поэтому они охают и ахают. Но плюйте на адвокатов. Прочитайте и постарайтесь изучить законы, о которых я выше указывал, и адвокаты не нужны будут. Контакты Вам никто не даст, это однозначно. Значит нужно состряпать писульку собственникам и в дверь. Не на дверь а в дверь, иначе застройщик сорвет. Попробуйте через интернет поискать. Это может помочь. Я из Москвы и возвращаюсь 9 августа. Нужны будут советы - велком. Чем смогу, тем и помогу.

Zuziak61
По поводу адвокатов: при конкретном разговоре мне признаются что закон об управлении этажной собственностью не работает, что меня просто ошарашило. Поэтому они охают и ахают. Но плюйте на адвокатов. Прочитайте и постарайтесь изучить законы, о которых я выше указывал, и адвокаты не нужны будут. Контакты Вам никто не даст, это однозначно. Значит нужно состряпать писульку собственникам и в дверь. Не на дверь а в дверь, иначе застройщик сорвет. Попробуйте через интернет поискать. Это может помочь. Я из Москвы и возвращаюсь 9 августа. Нужны будут советы - велком. Чем смогу, тем и помогу.
Да, про адвокатов поняла. Закон почитаю - может, ссылку дадите, чтобы не искать? По поводу контактов - да, знаю. В дверь совали - бесполезно - и дело не в том, что застройщик сорвет - наш застройщик далеко и дом им наш по барабану, он (застройщик) там и не появляется. А просто люди не были ни разу - я не удивлюсь, если и купили по интернету и по доверенности) За советы - спасибо большое. Я тоже из Москвы. Жаль, что не пересечемся в БГ - я прилечу 27 августа. Ну, значит, напишу в личку - если не против - обменяемся контактами. Еще раз спасибо!
Kartri
Да, про адвокатов поняла. Закон почитаю - может, ссылку дадите, чтобы не искать? По поводу контактов - да, знаю. В дверь совали - бесполезно - и дело не в том, что застройщик сорвет - наш застройщик далеко и дом им наш по барабану, он (застройщик) там и не появляется. А просто люди не были ни разу - я не удивлюсь, если и купили по интернету и по доверенности) За советы - спасибо большое. Я тоже из Москвы. Жаль, что не пересечемся в БГ - я прилечу 27 августа. Ну, значит, напишу в личку - если не против - обменяемся контактами. Еще раз спасибо!

Здравствуйте, Zuziak, как у Вас дела, отозовитесь, у нас та же проблема, хотелось обменяться мнениями!

Zuziak61

Добрый день! Дела нормально, но проблема с УК остается. Все, что я писала выше... А что у вас, где вы?

Kartri

День добрый! Спасибо за ответ, мы на СБ, насколько понимаю мы соседи, у нас все очень весело: у застройщика 17процентов общих площадей и он тупо хочет иметь много денег ничего не делая, типичная картинка для комплексов в Болгарии.

Zuziak61

17 процентов это ерунда, согласно закону об этажной собственности. Если вам удастся собрать остальных собственников и обЪединить, то правда на вашей стороне. И вы всего сможете добиться. У нас другая ситуация - у застройщика наверно процентов 25 общих частей, но из собственников реально бывают только семеро (из 17), поэтому общее собрание собрать крайне сложно, хотя и возможно... Будем пытаться...

Kartri

Все не так просто, у нас примерно 256 апартаментов- это русские, англичане, ирландцы, болгары, поляки, некоторые вообще не бывают даже в сезон, и унас уже было собрание с адвокатами и т. Д., и т. П. Мы уже обращались в правительство к господину Орещански и в прокуратуру, но воз и ныне там, а на нем лозунг"Мафия бессмертна" Сейчас сидим на чемоданах еще с одной собственницей как только станет известно о дате собрания, берем билеты и летим, собрание как всегда в самое удобное время в кавычках, но на СБ еще пара наших собственников, так что поживем увидим, почти "No pasaran!

Гость Росен Петров

Kartri,

1. Правительсто Орешарски-Не имеет отношение к вас. И внимание с его сторону будет= 0.00

2. У УК-почи одна пятая часть от комплекса. Но ето НЕ все! В 100% я уверен, что ВСЯ земля принадлежит УК, или она собственость кому то из приближенные компании! Ето учитоваете?

3. Все ето хорошо придумано. Врядь ли успеете в свое начинание. Я не верю в етого!

НО, желаю успеха!

Kartri

Кстати, правительство в лице Орешарски переправило наше письмо по инстанциям и нашему хозяину пришлось принимать комиссии, естественно платить и даже купить огнетушители в комплекс, сейчас очередное письмо в прокуратуре но вопрос не в том, что бы мы взяли власть в свои руки, мы хотим знать за что мы платим 12евро в год, то есть должна быть смета расходов, которая утверждается и контролируется, все мы знаем, что "ЗУЕС" не работает в должной мере, но есть вещи очевидные, так, например, передача на баланс EVN подстанции и выделение индивидуальных счетов, а то хочется и тарифы завышать, и туристов принимать, и сверх прибыли получать и не за что не отвечать, особенно по поводу таксы поддержки: Куда же она все- таки идет?

Гость Росен Петров

Я отлично Вас понимаю,kartri.Самое логический вывод, ето -УК - независимы субьект, которы поддерживает по определенны договор, и отчитовается перед общее собрание, или совет от определенных членов комплекса. Об етом разговаривал с кого то, не помню уже -из форумчан. Но для етого нужно и согласие основного собственика. Переговоры тяжелые. Не хочу сказать почти невозможные. Изменит ситуацию можете, только с очень большого нажима. Если Упр. Компаний изпугнуть, то и сразу "подсунут" действительно независимая УК. Нужно быть осторожные, потому что такие строители-собственики знают друг друга, или находят "связ"между собой. Потом договариваются за спину маленких собствеников и... Все равно, ничего не добились. Не только ето. Начинаются неприятности. Пишу Вам об етом, потому что сам я, немало работал с такие люди. Есть и вариант о Управитель Комплекса. Но ето более сложно, потому что разчеты, налоги, вся бумажнина, заодно с доверености из все собственики слышком сложная процедура. Ето ведет и к персональные претензии, которые обычно мешают на общее обслуживание комплекса. "Прижать к стенку" УК может только хороший адвокат. Если у Вас есть, то хорошо. Если нет могу подсказать, связать, или как там решите:D

Ещо раз:thumbsup:

Kartri

Спасибо большое, я в другой теме спрашивала про адвоката, но без особого успеха, но вообще за границей нужен грамотный адвокат, если порекомендуете буду Вам очень благодарна!

Мы уже столкнулись с такими проблемами и понимаем сложности их решения, но отступать не будем! Самое обидное нравятся апартаменты, удобное расположение комплекса и ведь не продать их просто так, даже своих денег не вернешь, но что делать? Пока портим нервы друг другу, ведь с нами даже не хотят разговаривать

Адвоката можно в личку?

Гость Росен Петров

Имя адвоката- Таня Илиева- Чапанова. Член адв. Колегия Бургас. Офис -ул. "Иван Богоров" №1

Можете проверит -в гоогль-Адвокатска колегия бургас.

Знаю ее свыше 20 лет, грамотны, коректны. Берет умерено. Кто связал-довольны. Говорит руского, но не пишет. При особые случаи, зовет меня:roflmao:, чтобы не запутались, или не поняли друг друга.

Мейль:ilieva_lawer@abv.bg

Пока все. Если что, пишите в личку.:confused:

Kartri, извините, если хотите связатся с адвоката самостоятельно. Можете спокойно назвать мое имя.

А оно-мой линк;)

И ещо между илиева и лойер нижная черта. Не знаю почему не вышла:)

Kartri
Kartri, извините, если хотите связатся с адвоката самостоятельно. Можете спокойно назвать мое имя.

А оно-мой линк;)

И ещо между илиева и лойер нижная черта. Не знаю почему не вышла:)

Спасибо!

Михал Михалыч

А что, заочные голосования в Болгарии отсутствуют? Неужели обязательно всех в одном месте собирать...

Ну и что насчёт подделки подписей на листах голосования - в РФ это обычная практика, неужели в БГ так не делают?

Красотка
Кстати, правительство в лице Орешарски переправило наше письмо по инстанциям и нашему хозяину пришлось принимать комиссии, естественно платить и даже купить огнетушители в комплекс, сейчас очередное письмо в прокуратуре но вопрос не в том, что бы мы взяли власть в свои руки, мы хотим знать за что мы платим 12евро в год, то есть должна быть смета расходов, которая утверждается и контролируется, все мы знаем, что "ЗУЕС" не работает в должной мере, но есть вещи очевидные, так, например, передача на баланс EVN подстанции и выделение индивидуальных счетов, а то хочется и тарифы завышать, и туристов принимать, и сверх прибыли получать и не за что не отвечать, особенно по поводу таксы поддержки: Куда же она все- таки идет?

Вполне согласна с вашими высказываниями в отношении УК. Вас то хоть много, а я вот три года бьюсь одна. После приобретении апартаментов /вторичка/ подсунули договор с суммой таксы поддержки в 360 евро. Всего владельцев 5, включая меня. Остальные исландцы, из которых видела пару раз только одних. Управляющий, он же и владелец и вроде застройщик, также исландец, а бразды правления у болгарки, которая никак и нигде не фигурирует. Квартиры ими сдаются. Есть маленький бассейн, диаметром метра 3. Ничего практически не делается, ни каких собраний и т. П. Не было, зато была кража аппаратуры у меня, код сигнализации и ключи были только у представителя УК. Полиция дело закрыла. Проявила полное недоверие, проконсультировалась в Бургасе с адвокатами, но шансов на возмещение, как поняла нет, зато получила уведомление, что УК с нами с 1.01.2014 не работает. Но не тут-то было, работает, сдавать-то квартиры надо и деньги получать. Пришли к сыну и говорят, плати таксу поддержки в 420, почему? Нас по устной договоренности попросили исландцы поработатьТ. К. В нот. Акте у нас нет идеальной части, то могут запретить пользоваться бассейном, а у сына малыши.. На мои письма с просьбой разьяснить ситуацию- игнор с того года. Партиду на воду отдельно получить не могу, привязана к УК, хоть отдельно плачу за электричество. Результат-головная боль, гемморой, вранье и разочарование. Просвета нет.

Alex25
А что, заочные голосования в Болгарии отсутствуют? Неужели обязательно всех в одном месте собирать...

Ну и что насчёт подделки подписей на листах голосования - в РФ это обычная практика, неужели в БГ так не делают?

Да, общее собрание не может проводиться заочно. Необходимо присутствие собственника лично, либо через доверенность, выданную другому собственнику, адвокату, или третьему лицу нотариально.

На данном этапе мы выиграли окружной суд по иску (старой УК) к нашей этажной собственности. На общем собрании выбрали другую УК, которая намного лучше проводит обслуживание общих частей и решает проблемы собственников намного быстрее, чем старая. Но и сумма в 290 евро вместо 670 евро говорит сама за себя. Стали сами считать наши расходы и экономим даже на электричестве.

Теперь будем отсуживать бассейн, который вдруг еще живой застройщик в сговоре передал старой УК в собственность. Все идет своим чередом. Думаю что закончится уголовным делом против застройщика и старой УК.

Так что у кого УК стала невыносимой - смело меняйте. Немного битвы-зато потом будете сами выбирать того, кто вас устроит.

Елена Наба

Добрый день.

Прошу помочь разобраться со сложившейся ситуацией...

Мы купили апартаменты в комплексе и пока доехали до Болгарии, поменялся собственник комплекса.

Комплекс для сезонного проживания, но компания, которая продавала, уверяла, что можно жить круглогодично.

После смены собственника не был заключен договор с работниками данного комплекса и последние 4 месяца люди там были из альтруизма.

Сейчас менеджер отеля прекратила работу и в скором времени уйдут остальные люди.

Договор поддержки с УК с нами никто не заключал.

Вопросы:

1. Могут ли нас обязать заключить договор поддержки с таксой 600 евро? Мы не хотим заключать договор. Грозит ли нам чем-то незаключение этого договора?

2. Фактически, на данный момент поддержки никакой нет, лифт не работает, на ресепшен нет никого, в комплекс попадаем с трудом, каждый раз выискивая кого-то из оставшихся сотрудников.

3. Куда обращаться, если отключат свет и воду?

4. Нам установили счетчики на воду и электричество (чтобы не платить по 15 левов в сутки за проживание), но документы на них не отдали, как платить за это совсем не понятно (((В EVN и водоканале сказали, что мы не можем платить им напрямую, потому что нет ПАРТИДЫ.)

Заранее спасибо.

Красотка
Добрый день.

Прошу помочь разобраться со сложившейся ситуацией...

Мы купили апартаменты в комплексе и пока доехали до Болгарии, поменялся собственник комплекса.

Комплекс для сезонного проживания, но компания, которая продавала, уверяла, что можно жить круглогодично.

После смены собственника не был заключен договор с работниками данного комплекса и последние 4 месяца люди там были из альтруизма.

Сейчас менеджер отеля прекратила работу и в скором времени уйдут остальные люди.

Договор поддержки с УК с нами никто не заключал.

Вопросы:

1. Могут ли нас обязать заключить договор поддержки с таксой 600 евро? Мы не хотим заключать договор. Грозит ли нам чем-то незаключение этого договора?

2. Фактически, на данный момент поддержки никакой нет, лифт не работает, на ресепшен нет никого, в комплекс попадаем с трудом, каждый раз выискивая кого-то из оставшихся сотрудников.

3. Куда обращаться, если отключат свет и воду?

4. Нам установили счетчики на воду и электричество (чтобы не платить по 15 левов в сутки за проживание), но документы на них не отдали, как платить за это совсем не понятно (((В EVN и водоканале сказали, что мы не можем платить им напрямую, потому что нет ПАРТИДЫ.)

Заранее спасибо.

Жаль Вас и себя за одно. Лучше, кто покупает небольшие отдельные дома, как в Созополе в Буджака, не зависят не от кого или в частных домах, где сами владельца квартир и нет УК/ эта такая поганая яма, как я поняла из которой невероятно выбраться/. К сожалению по практике уже знаю, что и представители агентства, через кого производилась сделка, такая как Мирела, всегда на их стороне, заинтересованы материально и поддержки в чужой стране не ждите.

Андрей Володин

Так у кого и чем дело закончилось непонятно?

Zuziak61
Жаль Вас и себя за одно. Лучше, кто покупает небольшие отдельные дома, как в Созополе в Буджака, не зависят не от кого или в частных домах, где сами владельца квартир и нет УК/ эта такая поганая яма, как я поняла из которой невероятно выбраться/. К сожалению по практике уже знаю, что и представители агентства, через кого производилась сделка, такая как Мирела, всегда на их стороне, заинтересованы материально и поддержки в чужой стране не ждите.

Это правда. Но справедливости ради хочу сказать, что те, кто покупают квартиры в небольших жилых домах (не в комплексах) без таксы поддержки и, соответственно, без УК - в свою очередь тоже сталкиваются с проблемами, которые в комплексах решает та же УК. Это со стороны кажется, что вот мы все тут соберемся и решим - ЧТО делать, посчитать во СКОЛЬКО это выльется по деньгам, СОБЕРЕМ эти самые деньги и наймем подрядчика для работ, ну или сделаем сами... Не все так просто, господа, уверяю Вас, особенно с нашими людьми (хотя, думаю, такой синдром разобщенности - интернационален). Все на деле очень сложно - начиная с ЧТО и кончая СДЕЛАТЬ...

Inemoa

Добрый день! Спасибо за ветку, внимательно прочитала. Воюю одна. Дом в Равде, Зорнитса, 16. Не комплекс. Компания ДапСтрой ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ХОЗЯИН Динко Петков. Собирает 200 евро без контракта, типа поддержка. Отчет не дал, за воду чеки не дает. Платить перестала, нашла адвоката ВИК (вода) говорят не платить без чеков. Заявил мне " твой муж давно платил и ваще непонятно кому платил, не мне", " за воду ты мне с 0 должен". То есть, вранье, хамство и воровство неприкрытые. Платить в руки-черный нал, платить без чеков- в любой момент вам заявят, что "ты ничего не платиль, другой русский платит и не выступает". Не надо поощрять воров, на замечание, что мы русские, но граждане Герамнии, он дико приуныл и сказал, что партиду на воду даст открыть. То есть, русские для них бессловесное стадо, что платит и которое можно обманывать. Прошлый раз пообещал "устроить такооое, пока тебя не будет", хорошо, что сняла это на телефон, о чем ему и рассказала. Ну как же так? Мы едем покупать квартиры, отдыхать, тратить в БГ деньги и нас так унижают? Почему правительство БГ не отрегулирует эту отрасль?

Vsov73

Причем тут БГ,... во всех странах есть хорошие и плохие люди и не надо обижать государство и так глобально писать. Это ваш частный случай, вот и все. Напишите в прокуратуру.

Inemoa
Причем тут БГ,... во всех странах есть хорошие и плохие люди и не надо обижать государство и так глобально писать. Это ваш частный случай, вот и все. Напишите в прокуратуру.

Соглашусь, что обобщила. Но, хоть БГ в ЕС отношение у застройщиков и ук совсем не европейское. Полулегальный бизнес, угрозы, обман. Если бы только у нас так было, но, к сожалению, такое отношение стало нормой...

 

Причем тут БГ,... во всех странах есть хорошие и плохие люди и не надо обижать государство и так глобально писать. Это ваш частный случай, вот и все. Напишите в прокуратуру.

Помогите мне добрым словом, пожалуйста, раз здесь бываете. Думаете, что Прокуратура поможет получить счет для оплаты воды? Я очень не хочу сюрпризов (угрожает отключить и разграбить апп в наше отсутствие). Поможет ли новая дверь и решетки на окнах?

Накрутила себя по полной. Но эта жучила Динко Атанасов Петков в открытую сказал, что житья не даст. Прошлый раз муж платил ему наличкой поддержку, заикнулся о чеке и тот кинул мужу деньги в лицо. Такого скотства я в жизни не припомню. Потом, правда, собрал их и унес. Законен ли нал? Или только счет, как в остальной Европе?

Vsov73

Если вы сейчас в Болгарии, пойдите в полицию и пустите заявление, что угрожает разграбить апартамент. Они ему ничего не сделают, но он будет респектирован и не дай бог ваш ап. что-то с ним произойдет. А еще пойдите в налоговуюи дайте сигнал, что собирает деньги и чеки не дает. Даже ему это скажите, если будет много знать, то пойдете в налоговую. Здесь налоговая, как рэкетиры, все их боятся т. к. могут по полной раскрутить, аж до бабушки)..и не бойтесь никого...скажите, что в ютуб закачаете клип и в БТВ и новую телевизию линк пошлете...давите просто, когда прижимают и все

Inemoa
Если вы сейчас в Болгарии, пойдите в полицию и пустите заявление, что угрожает разграбить апартамент. Они ему ничего не сделают, но он будет респектирован и не дай бог ваш ап. что-то с ним произойдет. А еще пойдите в налоговуюи дайте сигнал, что собирает деньги и чеки не дает. Даже ему это скажите, если будет много знать, то пойдете в налоговую. Здесь налоговая, как рэкетиры, все их боятся т. к. могут по полной раскрутить, аж до бабушки)..и не бойтесь никого...скажите, что в ютуб закачаете клип и в БТВ и новую телевизию линк пошлете...давите просто, когда прижимают и все

Спасибо большое за поддержку!

Игорь З

Привет всем!

Образовался вопрос.

Наше здание остальсь БЕЗ владельца (под судом и следствием), и нуждается в обслуживании (штукатурка, покраска и что там еще...)

Один сильно продвинутый жилец активно начал проталкивать своиз болгарских знакомых из агенства недвижимости на роль организации, с которой надо заключить договор, платить и тд...

 

Вопрос: нужно ли нам это и можем ли мы (жильцы) сами скинуться и подрядить месным чтобы подрихтовали домик?

Una

Если вы имеете статус арендатора это одно. Если же под следствием не владелец, а управляющий - другое.

Скинуться и подремонтировать, если собственники - никто не возбраняет без всякой управляющей компании.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alex25

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...