Отдых в сельской местности Болгарии

Kakashi, 08.04.12

1. Kakashi

Kakashi Активный участник

Доброго дня, подскажите где можно отдохнуть в окрестностях Софии на природе, может какое- ни будь живописное село с речкой и рыбой в нем, в общем где можно остановится на пикник и если пойдет дождь быстро доехать до трактирчика) Может что то интересное на Пасху, мероприятия, фестивали) Витоша - если подскажете какое-то конкретное направление, было бы хорошо, так как она большая и желательно знать направление заранее (просто хотелось бы сразу попасть на красоту, а не лезть пол дня по горам в никуда)

08.04.12
  2. Идущий

Идущий Активный участник

Народ варненский, подскажите, пож., куда можно съездить пожарить шашлыки в окрестностях Варны, желательно вблизи моря.
    Спасибо.

25.04.12
  3. Сергей К

Сергей К Активный участник

Мы в мае ехали из Бургаса в Созопль, по дороге видели много красивых, диких мест у моря. Наша риэлторша сказала, что здесь отдыхают с палатками туристы.
    Вопрос: Кто там остонавливался, поделитесь впечатлениями - как там купаться, можно ли рыбу ловить, не гоняют ли от туда стражи порядка?
    И где еще в районе южнее Бургаса можно остановиться дикарем?

16.06.12
  4. Unison

Unison Участник

Собираемся отдыхать в восточной части Болгарии, в горах, июль месяц. Но есть мысли на несколько дней съездить к морю - арендовать машину, взять с собой палатку...
    Есть ли у кого опыт подобного отдыха? Где возможно на побережье разбить палатку? Желательно наличие нормального пляжа и моря без пауков. Может кто жил в кемпингах или отдельно в палатке? Или лучше не заморачиваться и на месте найти частный сектор?

18.06.12
  5. Гость

Гость Гости

Unison, Восточная часть Болгарии - это МОРЕ. гор тут нет. :)

18.06.12
  6. Болгарин

Болгарин Участник

Палатку у моря можно разбить практически везде.
    Шашлыки жарить ездили в сторону "Черноморец" это через мост, потом сворачиваете на квартал Аспараухово, мимо стадиона в гору и потом вдоль моря
    километров пять. Там сосновый бор на берегу моря и пляж куда собственно и едут купаться местные, для них городской пляж грязный. :)
    Еще неплохое место "Извор" после Аксаково на Добрич, первая развилка направо через 1-2 км. поворот налево (следующий поворот на ВЪглен) после поворота еще 2 км. и спускаетесь в ущелье. Там ресторанчик и пара прудов с карпом, небольшой зоопарк.
    Мы там осенью набрали шампиньонов и запаслись кизилом.
    Еще в Долище есть охот-хозяйство,откуда пешком ходили в сторону Албены, через лес и с выходом на отельчик возле села Пчельник.
    Еще куча маршрутов пешеходных от монастыря Аладжи вдоль моря и вплоть до Кранево
    А вообще погулять есть где, было-бы желание.

18.06.12
  7. Major

Major Эксперт

Вот почитайте http://blogs.mail.ru/mail/cruise67/...%df.%20%c4%c5%c6%c0%c2%de.?skip=1&type_filter= мы там стояли с палаткой.

19.06.12
  8. Cfinx

Cfinx Участник

19.06.12
  9. Major

Major Эксперт

Откройте страницу, слева нажмите метку "Болгария. Дежавю." и справой стороны страницы нажмите кнопочку "предыдущая".

19.06.12
  10. Cfinx

Cfinx Участник

Болгария 2 Часть 20-я удалена.

19.06.12
  11. Major

Major Эксперт

Честно говоря - не знаю. У всех работает. У меня открывается. Понажимайте на кнопочки. :)

19.06.12
  12. Cfinx

Cfinx Участник

Я даже незнаю как мне еще про ваши кнопочки написать:)
    de5d8064b296509967d3c9ea0d366cf1.jpg

19.06.12
  13. Mylt

Mylt Активный участник

Боровец. Зимой - лыжи, осенью летом - дешевые домики и отдых на природе в окресностях. Пруды есть и речки правда не большие. Много черники в сезон.

31.08.12
  14. Лель

Лель Активный участник

К сожалению, пишут, что запись удалена и у меня тоже. Хотела себена заметку взять, помню, что неплохое место вы опис ывал

04.11.12
  15. Major

Major Эксперт

А Вы наступите на любую метку а потом вернитесь на нужную.

04.11.12
  16. лайф

лайф Гости

Я видел на юге работали эти кемпинги: Арапя, Оазис, Юг, Китен, Атлиман, Корал, Смокиня, Каваци, Градина, Златна рибка

20.01.13
  17. Юлдуска

Юлдуска Участник

20.03.13
  18. Major

Major Эксперт

Наш...:)

20.03.13
  19. Владимир

Владимир Постоянный участник

Мне кажется что вся БГ, одна большая природа. :)

20.03.13
  20. Юлдуска

Юлдуска Участник

Слава богу, нашла кому же за это выразить восторги:). А то читаю (ушла по вашей ссылке) и переживаю-где там можно выразить свое восхищение рассказами...:
    Прекрасные очерки и зарисовки. Читается легко (еще не все прочла),информации много, фотки классные:thumbsup:
    Единственная укоризна: надо было все это выложить, как дневник. Людям было бы интересно читать...А то вот я, например, случайно наткнулась на ваш блог...Другие,заходящие на форум, могут не попасть на эту тему...А дневники на виду. Их все читают. :sneaky:

Браво, Майор, и огромное спасибо:excl:
    p. s. Про собачку даже слезу пустила:cry:.(Да вы, батенька, настоящий писатель...:eek:)

21.03.13
  21. Major

Major Эксперт

Спасибо большое. Дык блог я веду с 2009 года, когда форума и не было. И туда люди ходят не только с форума.
    А комментировать можно на блоге. Там внизу кнопочка "комментировать". Еще раз спасибо.

21.03.13
  22. Kirina1710

Kirina1710 Участник

Мне тоже очень понравился блог. Очень легко и приятно читать. Спасибо большое! Пишите больше и чаще. Нам, пребывающим в состоянии "подготовки" интересно все.

22.03.13
  23. шарафутдинова

шарафутдинова Участник

Вечер добрый всем! На днях с семьей подумываем выйти на природу отдохнуть, пожарить шашлыки и т. д. но задались вопросом где в Варне это можно сделать или поблизости от города. Посоветуйте пожалуйста.

27.06.15
  24. Alexandr Nik

Alexandr Nik Участник

Экопарк, смотрите тему bglife.ru/threads/19638/page-6

28.06.15
  25. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Да много где. Тут и турбазы есть...

28.06.15
Загрузка...