Если не в Болгарию, то куда, альтернативы Болгарии?

Skorpion_BG, 07.03.17

1. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Если квартира в курортном комплексе, то да, продать проблемно, очень проблемно. Если квартира в городе /Бургас, Варна, София, Пловдив и т. д./ то продать никаких проблем, цены последные 1-2 года растут.

07.03.17
  2. Аля

Аля Постоянный участник

- с представительствами вполне стабильно, закон только что приняли, есть какие то перспективы что повтороно изменений в ближайшее время не будет. И надо только больше документов или быть представителем реального представительства. А если у вас есть возможность показать "самомобеспеченность" во Франции, то за гораздо меньшую сумму вы сможете переоформиться в такое стабильно работающее представительство здесь.
    Во всех обозначенных вами странах, вам же так же не гарантировано, что так же могут начаться изменения. Просто знаю как людям уже пришлось уезжать из Чехии когда там подняли суммы необходимые на одного члена семьи. Они перебрались сюда и уже успешно получили ПМЖ недавно, одна из дочерей успешно учится в медицинском универе. Кстати буквально вчера удивилась, узнав что там из иностранцев большинство немцы!
    Успехов вам!

07.03.17
  3. Tanoshii

Tanoshii Активный участник

Что-то я нигде не вижу роста на 30%. Думаю, что за 40 не продать.
    Вот простая аналитика с имот. Бг, взял поближе к морю районы, цена за кв. М.

upload_2017-3-7_14-35-56.png

Ладно, вопрос не об этом был, но тут любят люди поспорить с каждым словом в сообщении :))

Проблема ещё в частности в том, что тут мы по "мутной схеме", а в других странах есть нормальный законный способ (во многих ничего не менялось уже много-много лет).

Единственное, что в рунете почему-то везде разные цифры по одной и той же стране. По Греции варианты от достаточно реальных:
    "Размер дохода в месяц должен быть не менее 2 тысяч евро, а в год – не менее 24 тысяч. Переезд всей семьей требует дополнительных средств: 20% - на супругу, по 15% - на каждого ребенка."
    До каких-то астрономических цифр.
    По той же Франции видел цифры от 1500/мес на взрослого члена семьи, что тоже не так страшно звучит.

Насколько я понимаю, Черногория - совсем деревня сплошная. Хотя сам не видел пока :)

Вложения:

• upload_2017-3-7_14-30-6.png
    • upload_2017-3-7_14-30-35.png
    • upload_2017-3-7_14-31-0.png
    • upload_2017-3-7_14-32-50.png
    07.03.17
  4. Наталья в Варне

Наталья в Варне Активный участник

@Kaktu, А когда Черногория вступила в НАТО?

09.03.17
  5. Аля

Аля Постоянный участник

- "размутить" схему намного дешевле будет, чем переезд целой семьи. ;)
    Но думается что просто у вас еще назрели какие нибудь причины или идеи плюсом к "изменениям по представительствам". Конечно, если возникли- то надо думать, обмыслить возможные варианты и выбрать оптимальный. Просто так ничто не происходит. Но и оптимальный вариант, он будет только на данный период, время идет все меняется и варианты так же могут измениться. Для молодых людей- это нормально изменять и двигаться к лучшему.
    Успехов вам!

09.03.17
  6. N58

N58 Постоянный участник

09.03.17
  7. Владимир 777

Владимир 777 Постоянный участник

@brugge, когда еще ездили в Египет :), то там почти везде штук по пять ресторанов при отеле, и почти во все вход был свободный (в смысле одежде), и был один ресторан так сказать с "высокой кухней" за деньги (не входил в (все включено)), так вот там только "при параде". В скольких отелях был, везде так.

02.02.18
  8. Timofei

Timofei Участник

Прожив около 6 лет в Болгарии, получив ДВЖ, теперь я с полной уверенностью могу заявить что тут вообще делать нечего! И ПМЖ/ДВЖ это Филькина грамота и абсолютно ничего не даёт! Работать в Болгарии с таким уровнем оплат невозможно, а в нормальных странах нас не "ждут"! И так -кто куда переехал из Болгарии или собирается!? Делимся опытом обсуждаем.
    Спасибо.

10.03.18
  9. DenGT

DenGT Постоянный участник

Что-то очень много времени вам понадобилось чтобы понять что "тут вообще делать нечего"
    А вы не считали уровень зарплат по сравнению с затратами в других странах где вас неждут?
    Никогда не задумывались почему пенсионеры из Англии и Германии в Болгарию переезжают?

10.03.18
  10. Timofei

Timofei Участник

Да во первых Надежда умирала долго, да и все же теплилась она же, что без виз можно будет везде после ДВЖ! А тут ещё и отношение к Нам ухудшилось за последние 6 лет это стало видно отчётливо...

Нужно хоть попытаться стать пенсионером из англий

11.03.18
  11. Festmen

Festmen Постоянный участник

@Timofei, а какая цель-то была при переезде в Болгарию?
    Ну т. е. Вы приехали, шесть лет прожили в ожидании чего-то. Что ждали?

11.03.18
  12. Timofei

Timofei Участник

Во первых уехать из России, во вторых ожидалась хоть какая то Европа в Болгарии. В третьих интересная и хорошо оплачиваемая работа.

11.03.18
  13. Festmen

Festmen Постоянный участник

Ну, первая цель достигнута, как понимаю. По поводу второй и третьей не знаю даже, что сказать. Кажется, Вы были наивны.

11.03.18
  14. Михаил С.

Михаил С. Почетный форумчанин

Европа у нас аж до Урала.
    Нефиг было выезжать.
    А работу искать, интересную и хорошо оплачиваемую, тоже лучше у нас. В РФ.

11.03.18
  15. RRobins

RRobins Активный участник

Мы уехали из Болгарии, наши мечты разбились об адвокатку и менеджера строительства нашего дама. Не смогли во-время проследить, когда началось воровство и вместо лучших материалов, за которые мы платили, строители использовали мусор с помойки почти в прямом смысле.
    Если бы таких заморочек не было, то остались бы. Место у нас красивое было, село большое, есть где погулять, до моря недалеко. Одной английской пенсии мужа хватало на жизнь. Может и остались бы, но тут искуситель появился в виде канадского ВНЖ. Вот уже почти 4 года в Канаде, в небольшом городке в Британской Колумбии. Дороговизна жуткая, пенсии не хватает, работа только сезонная, в гостинницах в основном. Половина городка дети и внуки выходцев из Польши и Украины. Очень закрытые люди, даже по сравнению с англичанами. Я же привыкла говорить что думаю, со временем стала осторожней, закрыла рот на замок. Причем если канадцу о тебе кто-то что-то скажет неприятное, канадец не станет ни разбираться и ни спрашивать, даже если до того были хорошие отношения, он просто отвернется и ты фиг узнаешь за что. Но красиво тут, очень даже. Прям в окно выглянешь - как на открытку смотришь.
    В итоге мы сейчас продаем дом и уезжаем обратно в Англию.

11.03.18
  16. Gallat

Gallat Постоянный участник

Пока живу в Болгарии, но знаю что рано или поздно я перееду жить к дочери в Финляндию. Но мне нравится Болгария и я постараюсь прожить здесь как можно дольше.

11.03.18
  17. Роза77

Роза77 Гости

Галя, всеравно сможешь жить там 90 дней в полугодие, без основания вида на жительство

11.03.18
  18. Gallat

При получении ДВЖ, вроде бы можно жить постоянно.
    В любом случае, есть вариант с Чехией. Если дочь сделает себе там регистрацию и будет жить в Праге (имеет право), то я могу жить при ней в Чехии.
    В любом случае, в глубокой старости жить одной не айс,
    Но, пока, я свободна.:)

11.03.18
  19. Дождь

Дождь Обычный пользователь

А мне вспоминается Задорнов. Немного перефразируя: человек не хотел жить плохо и сделал все, чтобы жить еще хуже. Совершенно субъективно. Искренне не понимаю почему совсем взрослые люди, с опытом жизни, на склоне лет, уходят от одних проблем и приходят к другим. Какой бы не был режим в стране, но он ясен и понятен. Понятен язык, законы, менталитет, правила игры и тд и тп. И добровольно окунаться в совершенно незнакомые проблемы на склоне лет... Не понимаю. Почему нельзя использовать то, что приобрел в молодости, и просто наслаждаться жизнью? Сколько ее осталось? Точно не 50 лет. И зачем тратить остаток на всякую хрень? Не претендую на мудрое решение. Но для себя определился: "база" на Родине, всякие другие страны для удовольствий и смены картинки. Совершенно разное: жить в чужой стране с ее незнакомыми проблемами и расслабляться в другой стране используя ее в свое удовольствие в обмен на свои деньги.

11.03.18
  20. Gallat

Все люди разные и имеют разные жизненные ситуации. У меня встал выбор- жить оставшиеся годы одной в РФ или, для того чтобы в будущем иметь возможность жить с близкими, уехать из РФ сейчас. Я выбрала второе.

11.03.18
  21. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Это ведь, как лотерея. Многие играют, но не все выигрывают. Но когда человек покупает лотерейный билет, то надеется, что повезет именно ему. Кому-то даже везет.

11.03.18
  22. Роза77

Роза77 Гости

Дом престарелых очень даже нормально, уход, танцы, шманцы
    А есть ещё вариант, если ты одна и дочь берет полностью на содержание, то можно как то оформить, но я не уверена.
    ДВЖ, не может служить для постоянного пребывания, ты должна иметь вид той страны тоже, а так для всех 90 дней и привет
    Хотя в ЕС штампы ведь не ставят в паспорт, но видимо в компе припрохождении данные остаются.
    Я знаю болгарку, с проживанием в Швейцарии, она приезжает сюда и может быть тоже 90 дней, иначе сказала штраф (не знаю тонкостей, надо будет поузнавать, пока есть время)
    Но меня и полгода в Финляндии устроит

11.03.18
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы.

11.03.18
  24. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

А у кого-то другое мнение.
    Как правило все эти злые на власть перемещенные, думают, что все что угодно не дает им счастливо жить, но только ни они сами... Поэтому и перемещаются без какого либо алгоритма по свету в поисках самих себя. Помнится мне, на этой же площадке, было много людей, которые писали, что уезжают из России, потому что очень жаждут заниматься бизнесом, но в РФ им не предоставляют ни какой возможности. Оказалось, что и вне РФ такую возможность им не предоставляют тоже. Кто виноват, думаю даже озвучивать не стоит. Итак понятно...
    Пенсионер, просидевший всю жизнь в российском НИИ, переезжает в Болгарию, что бы реализовать себя в бизнесе... Это не смешно только для такого же НИИшного пенсионера.

11.03.18
  25. Дождь

Дождь Обычный пользователь

А вот это точно самой ключевое! В одной фразе все мои длинные посылы уместились:)

А если строго в рамках темы, то мое мнение (спасибо Фурычу): из Болгарии "валить" не надо. Смысла нет. "Валить" надо от самого себя. Но от себя не убежишь...

11.03.18
Загрузка...