Услуги по оформлению ВНЖ, регистрация фирм, представительств в Болгарии, аккредитация СМИ

RusBg, 21.07.11

1. Ledaann

Ledaann Активный участник

24.07.11
  2. RusBg

RusBg Постоянный участник

И Вам спасибо, что читаете :). Если что-то непонятно-спрашивайте.

24.07.11
  3. Маша

Маша Участник

Сайт хороший только вот цены. Эх, подешевле было бы...

25.07.11
  4. RusBg

Поддерживаем предложение администрации форума и объявляем скидку 5% на все виды услуг для форумчан :).

25.07.11
  5. martinov77

martinov77 Участник

Мы через эту фирму делали представительство, потом фирму. Очень довольны и сейчас продолжаем общаться .

26.07.11
  6. Ledaann

Да, кстати, для получения визы "д" надо открыть счет в "Болгарском банке". Это означает, что надо открыть счет в банке, который принадлежит юрлицу в Болгарии, или же можно открыть счет в болгарском представительстве/филиале Райфайзена или Альфа-Банка? Если возможно в филиале Райфайзена или Альфа-Банка, то ведь я могу открыть счет в России и использовать этот счет в Болгарии, ведь так?

26.07.11
  7. RusBg

Прежде всего надо понимать, что и Альфа-банк, и Райффайзен-это не представительства друг друга в разных странах, а совершенно разные и самостоятельные юридические лица.
    В нашей практике неоднократно бывали случаи, когда Посольства/Консульства удовлетворяли выписки со счетов банков по месту постоянного проживания клиента. И в Законе требований иметь деньги именно в болгарском банке нет.
    Но мы так рекомендуем. Всегда надо иметь в виду, что трактовка того или иного требования часто может зависить от понимания его консульским работником.

26.07.11
  8. Ledaann

Хророшо, про разность понимания разными работниками я уяснила. Но так можно мне ИЗ РОССИИ открыть счет в Райфайзене или Альфа-Банке, который будет "правильным" для визи "Д" ? или же я должна доверенность выписать на юриста для проведения этой манипуляции или же сама, будучи в БГ, зайти в офис банка и открыть счет (думаю, это быстро, так же как у нас?)? Или же с вопросом про счета и возможность их открытия лучше в банк обратиться?

Прошу прощения, все узнала.. из Москвы можно открыть счет, он будет работать по всему миру, но это не значит, что счет открыт в "зарубежном банке". короче - надо открывать счет непосредственно из РБ.

26.07.11
  9. RusBg

Да, Вы должны или выписать доверенность , или , будучи в Болгарии, зайти в любой болгарский банк и открыть счёт (процедура знанимает 10 мин).
    И не забудьте, что по российским законам Вы должны уведомить налоговые органы об открытиисчёта за рубежом.

Что касается доверенности. Мы рекомендуем следующий алгоритм : Вы даёте доверенность на "открытие счёта и получение выписок по нему". Вам дистанционно открывают счёт, сообщают реквизиты. Вы на него переводите деньги. Уполномоченное лицо в Болгарии получает выписку об наличии определённой суммы (согласно праву, указанному в доверенности) и высылает Вам.

26.07.11
  10. Ledaann

Спасибо, я все поняла :) дозвонилась до райфайзена и альфы :)
    Скажите, а сколько действует выписка по счету из банка? Она должна быть получена в тот же день, когда я собираюсь документы на визу подавать или же есть какой-то "срок годности" ?

26.07.11
  11. RusBg

Оптимально: выписка должна быть получена не более, чем за месяц до дня подачи на визу.

26.07.11
  12. Ledaann

спасибо большущее :)

26.07.11
  13. RusBg

Не за что :)

26.07.11
  14. wb2006

wb2006 Активный участник

ПРОМОЦИЯ :) Это хорошо. Как подтвердить что был на форуме бглайф? или нэтрэба подверждение?

26.07.11
  15. RusBg

Мы найдём способ проверить:)

26.07.11
  16. Iriska

Iriska Активный участник

И еще у вас должна быть скидка за опт:p:D:thumbsup:
    как в приличных фирмах:)

26.07.11
  17. RusBg

В смысле, зарегистририровашему для себя любимого для получения ВНЖ десять представительств, одиннадцатое бесплатно?:D
    Нет проблем :D

26.07.11
  18. Iriska

Iriska Активный участник

Типа того:):p Осталось только деньжат прикопить на 10...

26.07.11
  19. Ерик

Ерик Новичок

А можно ли оформить автомобиль на представительство?
    И есть ли другие варианты в БГ приобретения авто иностранцем, кроме как на фирму?
    Предлагает ли помощь в приобретении авто RusBg ?
    Спасибо.

04.08.11
  20. RusBg

Автомобиль на представительство оформить можно, со стороны КАТ проблем не будет. Но мы так делать не рекомендуем. Можно двояко толковать покупку автомобиля на организацию, которая не имеет право на любую хозяйственную деятельность.
    Второй вариант покупки, помимо регистрации на фирму, это регистрация на себя, при условии, что у Вас есть ВНЖ.
    В этом случае автомобиль регистрируется только в Софии, независимо от того, где Вы живёте, и Вы получаете , так называемые, "синие номера".

Какая "помощь в приобретении" имеется в виду?

04.08.11
  21. Ерик

Ерик Новичок

Спасибо за ответ.
    Есть недвижимость в СБ. Оформлять ВНЖ планируем через пару лет.
    Читали на форумах, что есть предложения оформления авто на чужую фирму, это для тех, кто не хочет заморачиваться с открытием фирм и т.д., а просто приезжает в БГ отдохнуть на 2-3 месяца. Примерно наша ситуация в ближайшие 2-3 года. Вы не предлагаете таких вариантов оформления?
    Ну и помощь "чайникам" в покупке самого авто в виде совета к кому надежному можно обратиться с просьбой о помощи в выборе самого авто.
    Спасибо.

04.08.11
  22. RusBg

Мы не предлагаем услуг оформление на себя, и Вам не советуем пользоваться такими предложениями. Ваша собственность должна принадлежать только Вам.

По поводу помощи в выборе-пожалуйста. Можем посоветовать сервис, где обслуживаются наши машины. Тамошние механики помогут, они нашим клиентам это делали не раз.

04.08.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Хотим выразить нашу глубокую признательность и благодарность rusbg.info за прекрасно проделанную работу по регистрации представительства. Теперь мы можем привозить внука к себе в любое удобное время и на любой срок, а не как раньше по визе собственника жилья "непонятно когда и непонятно насколько".
    Еще раз спасибо.

04.08.11
  24. RusBg

Спасибо за тёплые слова о нашей деятельности :).

05.08.11
  25. Дмитpий

Дмитpий Участник

Прошу прощения! Почти каждый день читаю форум. Множество вопросов - множество ответов, причём ответы самые разнообразные, в голове каша:).
    Не подскажете мне, бестолковому, пару вопросов?
    1) Виза Д не обязывает находится в БР постоянно? За некоторый срок (допустим месяц) до окончания действия визы Д необходимо подать заявление на ВНЖ. Правильно?
    2) При получении ВНЖ мне обязательно находиться в БР 11 месяцев в году или срок отсчета 5 лет для получения ДВЖ будет начинаться с момента, когда я почти безвыездно буду находиться в РБ?
    3) Срок действия моего загранпаспорта на всех этапах должен превышать 3 месяца до окончания действия этого этапа?
    Заранее спасибо за ответ!:)

14.08.11