Услуги по оформлению ВНЖ, регистрация фирм, представительств в Болгарии, аккредитация СМИ

RusBg, 21.07.11

1. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Вижу тут много хорошего сказано в адрес компании Rusbg. Я тоже хочу внести свою лепту. Как же надоела эта вечная борьба и как же приятно пообщаться с людьми, которые действительно вникают в проблему и всячески пытаются помочь, при этом ничего не требуя взамен. На мой взгляд - это самый правильный подход к ведению бизнеса - ведь если человек видит такое, прямо скажем, непривычное к себе хорошее отношение - он конечно обратится в это агентство, да еще и друзьям посоветует. Спасибо огромное, Валерий!

14.01.12
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Всем спасибо за тёплые слова в адрес нашей компании:).

14.01.12
  3. RusBg

RusBg Постоянный участник

Ну, почему же? Существуют представительства, которые ведут реальную деятельность, но в которых работают болгарские граждане, которых ВНЖ, как вы понимаете, не интересует:)
    На самом деле я вообще не могу припомнить страны, где бы так легко давали вид на жительство только на основании того, что Вы-представитель иностранной компании.

Заповядайте:).

16.01.12
  4. Пол

Пол Постоянный участник

Тоже хочу добавить свой небольшой отзыв о компании http://rusbg.info/
    Потому что от меня им, наверное, больше всего досталось:)

Я, в принципе, довольно требовательный клиент, который привык, что за него все делает посредник. Я денег даю - посредник работает. Тут еще в психологии дело: бумажки разные, бюрократию - боюсь (они у меня вызывают страх, как перед наказанием), поэтому обычно все "бумажные дела" скидываю на кого-нибудь. За денежку, понятно. Так я собирался и тут проскочить. Только не учел, что все документы, касающиеся Болгарии, ребята мне приготовят. Но в России-то придется действовать самому! К нотариусу - самому, в Посольство - самому, за справками, разрешениями, и тд... за загранпаспортом, в конце концов - тоже самому (еще и жену с ребенком малым за собой везде прицепом). Вообще, мне хотя-бы нужно было почитать форумы, какие документы нужны (эх, да если б я знал, что предстоит! я бы сразу кончился, от разрыва селезенки)... Ну и вот:) Все эти моменты я и профукал. В буквальном смысле.

Тут-то ребятам и досталось:cool: Но они-то вообще в Болгарии, а я тут! Я им сразу: об отсутствии сервиса, о невыполненных обязательствах, о разрушенных надеждах... досталось им, в общем, по полной. А при этом - они все свои обязательства выполняют, все, что от них зависит - делают. Причем у них была такая запарка, будто вся страна решила переехать за границу, трудились, как пчелки. Без сна и выходных... а тоже люди ведь, не роботы. И тут я еще свалился им на голову, фрукт заморский. Который о справке о несудимости не знал, загранпаспорт вовремя не поменял, и тд и тп. А самое интересное, что я на них бочки качу, а они извиняются! И начинают брать на себя уже мои заботы (хотя им и без меня "весело"). Скидки мне делают! На каждую почту ответят, по Скайпу утешат... как мамки дитяте бестолковому. И в итоге взяли меня (нас с женой и дитем), что называется, на поруки. Чтобы уж железно. Чтоб ни одна мышь, так сказать... не проскочила.

И поверьте, друзья - она не проскочила! Сегодня - нам дали визу Д. Всей нашей дружной маленькой семье:)

P. S. У меня вот только одна мысль постоянно в голове, как пульс, бьется: что бы им, этим классным ребятам, такого вот совсем хорошего сделать? Чтобы хотя бы половину терпения и доброты с их стороны восполнить:) Вот пока думаю:) А вообще - это у них и не бизнес, в нашем привычном понимании. Это настоящая, крепкая, активная и надежная дружеская поддержка. Дай Бог им здоровья и всяческих благ!

Но поляну-то я по-любому накрою - не отвертятся;)

15.02.12
  5. RusBg

21.02.12
  6. Belladonna

Belladonna Участник

Хочу от нашей семьи поблагодарить ребят из компании http://rusbg.info/
    Сотрудничать с ними было очень комфортно! Всегда чувствовалась искренняя поддержка!
    На любые вопросы мы оперативно получали более чем исчерпывающие ответы. На днях получили визу Д, чему очень рады! :)

23.02.12
  7. blindlikethesun

blindlikethesun Новичок

Доброго времени суток:)

Будьте так добры, проконсультируйте по парочке вопросов?
    Перечитала форум и не нашла ответ на свой вопрос.
    Мы с другом приехали в Болгарию по учебе. Визу получали на основании поступления в университет на магистратуру. По прибытию получили разрешение на пребывание в МВР до декабря 2012 года.
    Вопрос. Насколько я правильно поняла, легально работать здесь права мы не имеем (сами с Казахстана). А имея представительство можно на фирму устроиться и предоставлять не физ. услуги, а юридические. Верно?
    Второй вопрос. Если уже есть открытая фирма, могут ли 2 человека быть представителями и при этом иметь право работать в Болгарии?
    И если 2 человека одновременно такого права не имеют, начинать оформлять документы на представительство лучше в Болгарии или в Казахстане?
    Мы уезжаем через месяц до сентября в Казахстан, есть ли смысл начинать бумажную волокиту или по возвращению въезжать на территорию уже как представитель?

Я буду очень благодарна, если вы поможете с этими вопросами. Извиняюсь заранее за излишнее количество информации и вопросом.
    Заранее благодарю и жду ответа.

С уважением,
    Карина

30.04.12
  8. Eurik

Здравствуйте, Карина.

Имея представительство Вы тоже не сможете вести самостоятельный бизнес (возможно лишь представление интересов головной компании), для работы Вы должны зарегистрировать болгарскую фирму.

Этот вопрос не совсем понятен.
    Два человека представителям быть могут, но сам статус представителя не даёт права на самостоятельную работу в Болгарии.
    Документы оформляются в Болгарии, но определённые документы для изначального пакета для регистрации, Вы должны собрать по месту нахождения головной фирмы.
    Прежде всего, Вы должны узнать в Миграции, надо ли Вам получать новую визу Д, так как у Вас происходит смена основания. Если нет, то привезёте в сентябре документы из Казахстана и зарегистрируете представительство.
    Если новую визу получать будет необходимо, вполне возможно, и на мой взгляд, целесообразно что-то сделать и за этот месяц.

30.04.12
  9. blindlikethesun

blindlikethesun Новичок

Спасибо, что откликнулись. Теперь все стало более-менее понятно. Хорошо, другой вопрос, если открыть фирму болгарскую, могут ли двое при этом иметь право на работу по найму?
    Относительно ПМЖ через инвестиции. Ваша фирма занимается оказанием услуг по оформлению? То есть можно будет обратиться? И насколько процедура долгая и тяжелая?

30.04.12
  10. RusBg

По найму лица с ВНЖ не могут работать в большинстве случаев (основания, это позволяющие здесь не расматриваем, к Вам они не относятся).
    Учредители болгарской фирмы могут работать в ней. Зарегистрируйте фирму в двумя учредителями и работайте оба:).
    Но не по найму, а как самостоятельное юридическое лицо.
    В крайнем случае фирма может заключить договор с потенциальным работодателем (именно, как фирма), но в большинстве случаев это невыгодно в плане налогов и прочего.
    Да, обращайтесь. Процедура не очень долгая и сложная:)

30.04.12
  11. blindlikethesun

blindlikethesun Новичок

:):):) Большое спасибо за совет! Будем думать.

Блин, еще последний вопрос:confused:. Если наниматься на работу, но не в Болгарскую фирму, это что-то меняет? Предложили работу, фирма с Англии. Сказали, что проблем с оформлением контракта не будет... Совсем не верится.

30.04.12
  12. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    У них может и не будет. У Вас могут быть. В любом случае, думаю, стОит проконсультироваться лично у адвоката.

30.04.12
  13. Eurik

Надо знать детали и условия этой работы. Можете написать в личку:) .

01.05.12
  14. RusBg

Просим всех, кто не получил за последние два дня ответ по электронной почте, ещё раз продублировать свои письма. У нас был сбой почты.

01.05.12
  15. blindlikethesun

blindlikethesun Новичок

Спасибо еще раз. Как только все точно узнаю, напишу. :):)

02.05.12
  16. Сбугра

Сбугра Новичок

Добрый Вечер! Скажите пожалуйста ..могу ли я получив ВНЖ полететь прямо из Болгарии в Париж, Швецию и прочие страны ЕС? Спасибо:)

12.05.12
  17. Сандугач

Сандугач Участник

Нет!

12.05.12
  18. RusBg

Если только через посольства соответствующих стран, получив там визу.

15.05.12
  19. Alina_Burgas

Alina_Burgas Новичок

Здравствуйте!
    У меня к Вам огромная просьба: если есть такая возможность, предоставьте, пожалуйста, образец доверенности на русском языке, по которой управляющий компании назначает третье лицо представителем фирмы в Болгарии.
    Если нет такой возможности, напишите, пожалуйста, какие обязанности и т. д. должны быть перечислены в доверенности. Текст должен быть строгим, или свободным?
    Заранее благодарна за ответ! :)

28.05.12
  20. Eurik

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация город _, _ августа две тысячи _ года

Общество с ограниченной ответственностью «_», ИНН/КПП _/_, местонахождение и почтовый адрес: Российская Федерация, _, действующее на основании Устава, создано и зарегистрировано _._._ года Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу _, основной государственный регистрационный номер _. свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия _ № _ в лице директора _, _._.19_ года рождения, паспорт _ _, выдан _._._ Управлением Внутренних Дел города _, код подразделения _, место регистрации: _. действующий на основании Решения единственного учредителя (или Протокола общего собрания) ООО «_» от _._._ года, доверяю гражданину (гражданке) России, _. _._.19_ года рождения, паспорт _ _, выдан _._._ Паспортным столом _, место регистрации: _, заграничный паспорт _ № _, выдан _._._ Федеральной миграционной службой _
    быть торговым представителем в представительстве Общества с ограниченной ответственностью «_» во всех государственных и негосударственных учреждениях и организациях на территории Болгарии независимо от формы собственности, в том числе и перед Болгарской торгово-промышленной палатой выполнять все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность дана сроком на три года.

ПОДПИСЬ:

28.05.12
  21. Alina_Burgas

Alina_Burgas Новичок

Валерий! Большое спасибо!
    Успехов Вам и процветания!

28.05.12
  22. Pawell

Pawell Новичок

Здравствуйте! Почитал множество тем и топиков о переселении в Болгарию, но не нашел информации о переезде при моих условиях.

Я сам живу с Эстонии. Имею постоянный вид на жительство ЕС, но гражданин России. Жена и ребенок имеют эстонское гражданство.

Если я уже имею ВНЖ ЕС, отличаюсь ли я от тех граждан России, которые не имеют его и переезжают в РБ? И что нужно для жены и ребенка? Может ли жена устроиться на работу в Болгарии с теми документами, которые сейчас есть?

04.06.12
  23. RusBg

Здравствуйте.
    С ПМЖ Эстонии Вы можете находится в Болгарии без визы в рамках 3-х месяцев в полгода.
    Ваша супруга может устроится на работу. Но для этого нужно разрешение на пребывание.

05.06.12
  24. Гость

Гость Гости

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к эстонским гражданам, которые проживают в Болгарии. На нашем форуме это Diana Ark

05.06.12
  25. Lana.

Lana. Новичок

Здравствуйте!
    Спасибо всем за многочисленные отзывы по оформлению внж - всегда почерпываешь кучу полезной информации.
    Прочитала много положительных отзывов о компании RusBg. Ознакомилась с информацией на вашем сайте. В принципе, уже есть в голове определенный алгоритм, как надо действовать.
    Подскажите, пож-та, у вас есть опыт работы с гражданами Казахстана? Наверняка, есть какая-то специфика работы посольств в разных странах.
    Заранее спасибо за ответ.

29.06.12