Одежда и обувь в Болгарии

Eurik, 21.07.11

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Я бы всё покупал в Москве;), ассортимент несравненно больше. А в Варне, пожалуй, есть смысл посетить только бутики в обоих моллах. Пару магазинов есть на пешеходке.

21.07.11
  2. Iriska

Iriska Активный участник

а еще лучше-в Турции

21.07.11
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

Я бы не сказал. Недавно туда ездили отдохнуть. Жена посвятила местному шоппингу целый день. В культовых для челноков районах типа Лалели и прочих, практически, только опт, да и ассортимент стандартный.
    Приличные вещи есть в крупных торговых центрах, по разница между ценой и ассортиментом в Болгарии незначительные.
    Не та уже Турция;)

Конечно, в Стамбуле выбор гораздо больше, но это Стамбул, а мы говорим здесь о Варне . В Софии , например, тоже гораздо проще купить что-то приличное.

21.07.11
  4. Iriska

Iriska Активный участник

Жаль, давно я там не была:cautious: Но цена все же ведь ниже, чем в Москве?
    Все в этом мире становится все хуже и хуже, почему-то:(

21.07.11
  5. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

А моя супруга несколько раз выписывала себе кожаные изделия (куртки, дубленки) по каталогу из Германии (кстати, вовсе недорого относительно московских цен, но качественно)

21.07.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не хуже, а стандартней. А если надо какой эксклюзив - Париж под боком.

22.07.11
  7. Катаринка

Катаринка Участник

Не могу ничего сказать о кожаных магазинах в Варне . А вот в Стамбуле была в конце июня ( из Болгарии выезжала). Сын заказал куртку. Сами знаете как тяжело угодить подросткам. Описание куртки было на страницу А4. Но нашла , в Лалели , цена 125 $ (начальная 140) . В европейской части горорда эта куртка стоит намного дороже ! ) Зато как приятно увидеть счастливое лицо своего ребёнка . P7174002.JPG Попробую прикрепить фотку.

22.07.11
  8. Фланнери

Фланнери Активный участник

Молл, - это верно; спасибо!
    Я бы тоже все покупала в Москве: есть все и в ассортименте, но и цены, по сравнению с варненскими, - совсем-совсем другие, уж поверьте!

А где именно на пешеходке? Напротив обменного пункта?

Квелли?
    Это хорошо выписывать из "цивилизованной заграницы" ( мне тоже приходилось так делать), но только не из Москвы: приходит не то, не тех размеров и с проч. неприятными сюрпризами. :(

22.07.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

Ох, как вырос относительно предыдущих фото!
    Фотомодель)

22.07.11
  10. Dbear

Dbear Активный участник

Подскажите, где шьют мужские костюмы в Бургасе? Или в Стамбул ехать?

05.12.11
  11. 8lotos

8lotos Участник

Добрый день! Может кто знает...есть ли в Бургасе магазины обуви RIEKER и ECCO?

29.02.12
  12. Ledom

Ledom Участник

Есть Geox и рядом магазин, слева, у них Рикер продают. Находятся на Александровской, ближе к Хэппи, по левой стороне, если смотреть на вокзал. Екко нигде в Бургасе нет. Если плохо объяснила, скажите, в гугле на карте точный адрес посмотрю)

31.03.12
  13. Rain Forest

Rain Forest Участник

Девочки, дорогие! Подскажите, в Варне цены на одежду (летняя в основном интересует) высокие? Я знаю в Москве магазин Нью Йоркер, там одежда стоит копейки. Качество, конечно, не ахти, но футболок на сезон можно накупить вполне. В Варне тоже есть такой магазин. Кто-нибудь в курсе, что там с ценами? Как в Москве, выше-ниже? А может посоветуете магазины с не дорогой молодежной и детской одежкой?

20.05.12
  14. Orange

Orange Участник

Добрый вечер! Очень волнует вопрос больших размеров для дам:confused:. В прошлом году я ничего в Варне не нашла (может не там искала?), а так же обувь типа "rieker", "baden".

20.05.12
  15. IrRina

IrRina Активный участник

Я сейчас над этим вопросом работаю:) в смысле магазины ищу. Пока результат неутешительный - магазин Больших размеров есть на Варненчика около Березки, но мне там вообще ничего не понравилось и ходить я туда больше не буду. Потом рядом с пешеходной зоной (адрес могу уточнить) в одном из магазинов есть небольшой выбор больших размеров - вещи хорошие, цены московские (здесь я купила себе блузку) Знакомая вчера рассказала что на Княз Борис 17 есть для меня магазин Надин, но там я пока не была.
    Еще нашла через поисковик мужской магазин больших размеров, но только собираюсь посмотреть что там есть - ищу толстовку с капюшоном.
    Обувь очень нужна, но где купить в Варне нужные фирмы не знаю.

20.05.12
  16. Orange

Orange Участник

IrRina, пожалуйста если что найдете - делитесь информацией:confused:.

20.05.12
  17. Rain Forest

Rain Forest Участник

Скажите пожалуйста, а большие размеры, это какие считаются в Болгарии? У меня вот 46, иногда 48. В зависимости от того, на диете я или нет:) Так в Москве с трудом нахожу модные вещи таких размеров. Все рассчитаны на худющих девчонок 40-44 размеров. В Болгарии также? А с детскими вещами как? Выбор есть?

21.05.12
  18. IrRina

IrRina Активный участник

Что еще найду обязательно расскажу:)
    А может кто по обуви подскажет где можно купить обувь... не хочется писать для проблемных ног, лучше так - повышенной комфортности;)

От 56 и до...

21.05.12
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

21.05.12
  20. Rain Forest

Rain Forest Участник

А в Варне подскажите, пожалуйста, что-нибудь! Меня интересует летняя одежда, ценовой диапазон для футболок 10-20 евро, брюки-юбки-сарафаны - 20-40 евро. Есть что-то такое? Или по таким ценам только в Москве на распродаже реально одежду приобрести?

21.05.12
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

В Варне тоже реально! Пошла искать...отпишусь, как найду;).

Вот для мужчин: http://www.bigvip.bg/

21.05.12
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Я нашла на болгарском форуме, вот (копирую с др. форума):
    "Ако идвате във Варна, магазин Гигант е по бул. Владислав, някъде срещу денонощния магазин"

Еще девочки с болгарского форума рекомендуют вот этот онлайн магазин (там есть раздел макси и гигант): http://elegantna.net/golemi-razmeri-c-98.html
    Надеюсь, что хоть чем-то помогла:).

21.05.12
  23. AnnaM

AnnaM Участник

В Grand Mall на 2-ом вроде этаже около какого-то из эскалаторов небольшой магазинчик есть

21.05.12
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

http://www.3suisses.bg/bg/shop/outlet-80-/1000000070.html одежда и не только для деток с скидками до 80%

http://carnivalkids.com/ для деток

Не удержалась...нравятся тут вещи (есть мужские и женские) это одежда болгарского производства. http://www.akropolbg.com/#home

21.05.12
  25. Rain Forest

Rain Forest Участник

Спасибо огромное! Не пойму только, нужно заказывать через сайт? Или эти магазины есть в Варне? Так чтобы пришел, померял и купил? :)

21.05.12