Перейти к публикации

Одежда и обувь в Болгарии

шерри

Мне показалось, что куртки в Варне не болгарские, а турецкие.

Качество разное, надо смотреть конкретную вещь

Zemfirita

Уважаемы форумчанки, а, может, и форумчане ;) !

Куда в Варне нужно идти на шопинг? Район/улицы и т. П.

Интересует все от нижнего белья до зимней одежды и обуви.

Спасибо заранее всем!

Harita
Уважаемы форумчанки, а, может, и форумчане ;) !

Куда в Варне нужно идти на шопинг? Район/улицы и т. П.

Интересует все от нижнего белья до зимней одежды и обуви.

Спасибо заранее всем!

Князь Борис (пешеходная улица в самом центре), бул. Владислав Варненчик (от Кафедрального собора в сторону аэропорта) плюс 2 молла - Гранд и Мол Варна.

Это из основного:-)

Zemfirita
Князь Борис (пешеходная улица в самом центре), бул. Владислав Варненчик (от Кафедрального собора в сторону аэропорта) плюс 2 молла - Гранд и Мол Варна.

Это из основного :)

Спасибо Вам большое, Harita! :thumbsup:

Iriska

Кто-нибудь может подсказать, есть ли скорняки? Где их искать и какое качество работы, как называется этот человек по-болгарски? Перешить что-то или подшить, где это можно сделать без ущерба качеству изделия?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кто-нибудь может подсказать, есть ли скорняки? Где их искать и какое качество работы, как называется этот человек по-болгарски? Перешить что-то или подшить, где это можно сделать без ущерба качеству изделия?

Перешить или подшить верхнюю одежду (пальто, шуба) или просто одежду?

Скорняк, если я не путаю это кожар или кожухар.

А портной это шивач.

Без ущерба качеству, как и всегда, только по совету друзей и знакомых, посмотрев работу. "Сарафанное радио" нам в помощь;) .

Iriska
Перешить или подшить верхнюю одежду (пальто, шуба) или просто одежду?

.

Верхнюю одежду, типа шуб и дубленок. Хотя не думаю, что это здесь востребованно и есть хорошие кожары.

Спасибо, попробую поискать

Zemfirita
Верхнюю одежду, типа шуб и дубленок. Хотя не думаю, что это здесь востребованно и есть хорошие кожары.

Спасибо, попробую поискать

Может, в меховых салонах есть мастера? По крайней мере, в России они есть (на случай, если надо ушить/подшить при покупке).

Iriska

А что с обувными мастерскими? Есть? Можно без опаски дорогую обувь отдать в ремонт, типа поставить набойку или сделать профилактику? У меня летом была проблема-никого так не нашла. Или не там искала:oops:

Bazilik
А что с обувными мастерскими? Есть? Можно без опаски дорогую обувь отдать в ремонт, типа поставить набойку или сделать профилактику? У меня летом была проблема-никого так не нашла. Или не там искала:oops:

Обущарници, в Бургасе к примеру, присутствуют в достаточном количестве. Сам лично в ремонт пока ни чего из обуви не отдавал, но наверно, как и везде. Разные люди, разная квалификация.

Iriska
Обущарници, в Бургасе к примеру, присутствуют в достаточном количестве. Сам лично в ремонт пока ни чего из обуви не отдавал, но наверно, как и везде. Разные люди, разная квалификация.

Спасибо:) А эти обущарницы они где обычно находятся? Просто на улицах искать вывеску или около каких-то магазинов или других мест?

Bazilik
Спасибо:) А эти обущарницы они где обычно находятся? Просто на улицах искать вывеску или около каких-то магазинов или других мест?

Обычно просто на улицах, причем не центральных, т. К. Бизнес этот очевидно не слишком прибыльный. Где удастся снять помещение подешевле, там и работают. Недалеко от меня обущарница располагается в пристройке к подсобному помещению небольшого заведения. Ну и о расположении всех подобных "сервисов" естественно лучше всего узнавать у местного населения. Самому можно сразу и не найти.

Violka

@@konery, а вы сами заказывали одежду оттуда?

Loza

Добрый вечер. Подскажите, в Варне можно купить приличную норковую шубку (или куртрку, полушубок)?

Tatista

Добрый день, ребята подскажите где в Варне можно купить дубленку, а то приехали и ещё не разобрались.

Lana66
Добрый день, ребята подскажите где в Варне можно купить дубленку, а то приехали и ещё не разобрались.

Лучше уж в Стамбул съездить за дубленкой. :)

Tatista

Я уже купила какую хотела, золотая белка. Спасибо

Гость Астильба

, поздравляю :)

золотая белка

Это что такое?

Tatista

Меховая фабрика или фирма которая известна хорошим качеством дубленок

Мадалина

По поводу одежды-та же проблема. То-есть, купить одежду 50 размера не проблема, а красивую и модную-да... Так вот, несколько вещей я купила в магазине Макси-мода. Цены вполне приемлемые и производство-Болгария (Димитровград... Думаю, что в Варне тоже есть такой магазин. С бельем нижним капитальная проблема... Особенно, на 6 размер (

Ели

@Мадалина, здесь открыли магазины белья Милавица (Беларусь). Поинтересуйся там, может они могут привезти нужный тебе размер.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Мадалина, а в интернет магазинах нет того, что Вам нужно?

Vladimirovna

@Мадалина, вам в Триумф. Там размеры есть, но дороговастенько. Милавицу очень рекоменду, белье отличное.

Ели
@Мадалина, вам в Триумф. Там размеры есть, но дороговастенько. Милавицу очень рекоменду, белье отличное.

Милавица здесь в той же ценовой категории:(

Мадалина
@Мадалина, здесь открыли магазины белья Милавица (Беларусь). Поинтересуйся там, может они могут привезти нужный тебе размер.
Класс, я Милавицу в России покупала, это моя любимая фирма. А где, в каком городе или сайт какой есть?
Noname
Милавица здесь в той же ценовой категории:(

Ели, а DIM есть?

Ели
Класс, я Милавицу в России покупала, это моя любимая фирма. А где, в каком городе или сайт какой есть?

В Софии и в Варне

Но нашла и это

mlv.bg/content/4--

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151465071590843.1073742176.292404975842&type=3

Ели, а DIM есть?

Есть.

Не такой выбор как у нас в Киеве, но все же

Gabbi
С бельем нижним капитальная проблема... Особенно, на 6 размер (

Триумф есть на любой размер балкона.

Милавицу не покупала, надо попробовать.

ПыСы, я в другой теме спрашивала спрошу и здесь - кто-нить знает фирмы хорошего болгарского трикотажа?

Мадалина

По ценам посмотрела Милавицу, в России-дешевле... Но когда нет выбора, все равно-спасение

Mimsik

@Мадалина, та же проблема. Но " Милавицу" не уважаю. Носила недешевую немецкую " Felina". Недавно открыла совершенно чудесную словацкую или словенскую фирму "Liska"

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...