Перейти к публикации

Помогите правильно заполнить анкету на визу "Д" в Болгарии

DeKs

Всем привет ;)

На днях едем в посольство, а я не могу правильно заполнить анкеты:(

Нас четверо, я ген. Директор как представитель, жена и ребенок хвостики, мать пенсионерка.

Но! У ребенка свой загранпаспорт (4 года).

Помогите не ошибиться в заполнении.

Итак (по номерам пунктов):

1,2,3) ФИО писать на русском? (на скачанном примере у rusbg почему-то на латинице);

2) пишем девичью? (мать, жена)

7) Россия?

8) СССР?

19) имеется ввиду должность на настоящий момент? А для пенсионерки надо написать пенсионер?

29) для меня Бизнес, а для остальных как?

30,31) пустыми оставлять?

33) хотим поездом, но чтобы не путаться наверное стоит написать АВИА?

34) самое главное, что сюда вписывать? Представительство и его адрес? Для всех или только для себя и хвостика (у нас один договор аренды жилья на всех)

35) опять же, для хвостиков как указывать?

47) пустым оставляем?

48) подпись в посольстве или сразу? Если сразу, то ставить после копировании анкеты?

Уфф, извиняюсь, если сумбурно написал...

P.S. А может просто заполнить те поля которые понимаю, а остальные можно будет ручкой уже в посольстве?

Но еще лучше бы было, если бы кто-нибудь дал посмотреть принятые анкеты! Естественно без реальных фамилий, адресов и т. П.

Eurik

1. Не принципиально, последнее время пишут на русском

2-да

7,8-да

19-пенсионер

29-для членов семьи "частная поездка", в графе "другое" можно добавить "члены семьи пенсионера".

30-поставьте дату через полтора месяца от даты подачи

31-пустая

33-не важно, но можно написать и ж. Д.

34-договор аренды жилья в третье строчке п.34 (после слов "полный адрес")

35-детям не заполнять

47, 48-дата подачи и поставьте подпись

Гость lanire

я заполняю сейчас анкету на визу Д, мой супруг работает сейчас в Болгарии.

В графе 34- Данные принимающего лица, я пишу его имя, фамилию, адрес болгарский, телефон, а надо указывать какие-то его паспортные данные или нет, или номер его личной карты?

DeKs

29-для членов семьи "частная поездка", в графе "другое" можно добавить "члены семьи пенсионера".

Спасибо за ответ, но тут не понял, что для ребенка и жены писать (они мои хвостики)? "Члены семьи представителя"?

Eurik
Спасибо за ответ, но тут не понял, что для ребенка и жены писать (они мои хвостики)? "Члены семьи представителя"?

Вы же, по-моему, про пенсионеров спрашивали? Да, здесь всё так же. "Частная поездка", а в графе "другое" можете добавить "члены семьи представителя" .

DeKs

Нет, пенсионерка только мать, я же написал, что жена и ребенок мои хвостики, еще в самом начале.

wb2006

Допишите в посольстве, что не понятно там подскажут. Только рассортируйте сразу документы по 3папкам: оригинал, копии, еще копии. У нас оригиналы приподаче даже в руки не брали: показывал через стекло какие просили. Вот как-то так. Удачи.

Eurik
я заполняю сейчас анкету на визу Д, мой супруг работает сейчас в Болгарии.

В графе 34- Данные принимающего лица, я пишу его имя, фамилию, адрес болгарский, телефон, а надо указывать какие-то его паспортные данные или нет, или номер его личной карты?

Не надо писать номер паспорта и карты, это всё должно быть в Декларации.

Нет, пенсионерка только мать, я же написал, что жена и ребенок мои хвостики, еще в самом начале.

Я был невнимателен:confused:

DeKs
Допишите в посольстве, что не понятно там подскажут. Только рассортируйте сразу документы по 3папкам: оригинал, копии, еще копии. У нас оригиналы приподаче даже в руки не брали: показывал через стекло какие просили. Вот как-то так. Удачи.

Я хотел напечатать сразу оригинал и копии, вот и интересуюсь, но как мне посоветовал Пенсионер, стоит написать ручкой и эту ручку взять с собой :)

Я был невнимателен:confused:

Не страшно :)

Спасибо за советы.

wb2006
Я хотел напечатать сразу оригинал и копии, вот и интересуюсь, но как мне посоветовал Пенсионер, стоит написать ручкой и эту ручку взять с собой.

Спасибо за советы.

Печатать не нужно, лучше ручкой заполнить, мы исправляли и дописывали прямо в анкете в посольстве: няма проблем. Вежливо без понтов общались и мы и снами, но бывает если кто-то из впереди стоящих сограждан ругаться начинает с приемщиками документов или требовать тоды может и не повезти.

p.s. С копированием там очень плохо, лучше заранее все копии сделать, или ищите почту недалеко от посольства гдето говорят она есть. Я в свое время, в фотографии в сторону Университета еле уговорил сделать 5 копий (распечатать с флешки исправленные доки) за 500 рублей. Вот как-то так. Еще раз удачи.

Пенсионер
печатать не нужно, лучше ручкой заполнить, мы исправляли и дописывали прямо в анкете в посольстве: няма проблем. Вежливо без понтов общались и мы и снами, но бывает если кто-то из впереди стоящих сограждан ругаться начинает с приемщиками документов или требовать тоды может и не повезти.

p.s. С копированием там очень плохо, лучше заранее все копии сделать, или ищите почту недалеко от посольства гдето говорят она есть. Я в свое время, в фотографии в сторону Университета еле уговорил сделать 5 копий (распечатать с флешки исправленные доки) за 500 рублей. Вот как-то так. Еще раз удачи.

Копии можно сделать (как мне подсказали) в доме через дорогу и немного наискосок вправо (по-моему дом №47 по ул. Мосфильмовская). Я тоже собирался там сделать копии, но дама из окошка № 6 сама сделала мне 6 копий даже без моей просьбы (видимо до меня все просили). Вот такой душевный человек. Отнесу ей коробку конфет в знак благодарности

wb2006
Копии можно сделать (как мне подсказали) в доме через дорогу и немного наискосок вправо (по-моему дом №47 по ул. Мосфильмовская).

Там можно сделать, если повезет повстречать хозяина этой "копировальни" - работает с 10 но очень редко приходит на работу к этому времени, или мне так показалось: о вбщей сложнисти пришлось посетить посольство 4 раза в разное время года и ради спортивного интереса я его там ни разу не застал до 11 утра. Возможно комуто болеше повезет.

Дюша

Уважаемые, мы в этой теме обсуждаем никчемное. Что значит - идти подавать документы и не сделать все подобающие копии! Да я сто раз проверю, все ли я сделал правильно, все ли документы у меня собраны и в наличии. А потом удивляемся, почему-то нам оказали в визе без мотировки событий...

С.В.
Уважаемые, мы в этой теме обсуждаем никчемное. Что значит - идти подавать документы и не сделать все подобающие копии! Да я сто раз проверю, все ли я сделал правильно, все ли документы у меня собраны и в наличии. А потом удивляемся, почему-то нам оказали в визе без мотировки событий...

Дык 2года без малого уже никто ничего не обсуждал в этой теме (смотрите дату последнего сообщения) и вдруг такие "наезды":eek: Все уже наученные и сто раз проверяют доки. ;)

Калинка-Вяра

Если что то не знаете как заполнить, в каком то пункте не уверенны, лучше их не заполнять, и при подаче спросить совета у служащей принимающей документы. Если какого то документа (из требуемых) не будет, то документы просто не примут. Пакет документов на детей, должет быть точно таким же как у родителей, так что делайте копий всех документов с запасом

Светлана Сухова

Пожалуйста, помогите заполнить анкету именно по обучению, на визу Д. Совсем запуталась. А еще-немного страшно, вдруг не то, вдруг не так, и придется мне ехать из Москвы "не солоно хлебавши".

Gala_Valkovo
Пожалуйста, помогите заполнить анкету именно по обучению, на визу Д. Совсем запуталась. А еще-немного страшно, вдруг не то, вдруг не так, и придется мне ехать из Москвы "не солоно хлебавши".

Делайте по образцу, на сайте консульства он есть. Укажите причину - обучение, укажите ВУЗ. Если что то неправильно будет заполнено, в консульстве исправите. На всякий случай сделайте еще одну анкету с незаполненным этим пунктом.

Светлана Сухова
Делайте по образцу, на сайте консульства он есть. Укажите причину - обучение, укажите ВУЗ. Если что то неправильно будет заполнено, в консульстве исправите. На всякий случай сделайте еще одну анкету с незаполненным этим пунктом.

Не нашла на сайте консульства. Мне придется ехать с полупустой анкетой. Да и виза с у меня сейчас открыта, буду ожидать получение в Болгарии, имею дом-куда вписать? Куча вопросов. Боюсь ошибиться. А если в посольстве скажут-иди заполняй по образцу, или веди с собой переводчика (как в Варне в Миграции сказали)- а я в Москве лишний шаг буду бояться сделать, то вообще с ума сойду! Поэтому прошу помощи здесь и сейчас, а не потом, где не будет ни интернета, ни ни одного даже малознакомого человека во всей Москве.

Gala_Valkovo

Дом впишите в адрес по которому будете проживать, сейчас поищу анкету, напишу тут.

Светлана Сухова
Дом впишите в адрес по которому будете проживать, сейчас поищу анкету, напишу тут.

Спасибо.

Михаил164

Зачем вам виза Д по обучению.!?

Через год поймете и будете переделывать по представительству...

Gala_Valkovo

Вот здесь посмотрите образец. bulgariavac.ru/pdf/Culture sport event.pdf

Это для обучения, вот отсюда нашла bulgariavac.ru/application-forms.aspx

Не забудьте, анкета должна быть двухсторонняя.

Светлана Сухова

Да, именно так и будет! Как догадались?;)

Зачем вам виза Д по обучению.!?

Через год поймете и будете переделывать по представительству...

Да, именно так и будет! Как догадались?

Но я хочу учиться, а сделать представительство сейчас не представляется возможным...

Спасибо.

caregrad

Светлана, добрый день! Вы в прошлом году подавали на визу Д по обучению? Не знаете, там сроки рассмотрения такие же, как и по другим основаниям?

И долго Вам рассматривали?

Светлана Сухова
Светлана, добрый день! Вы в прошлом году подавали на визу Д по обучению? Не знаете, там сроки рассмотрения такие же, как и по другим основаниям?

И долго Вам рассматривали?

Ой, я уж и не помню... Но, кажется 1 месяц или чуть поменьше. Я просто отслеживала по электронке- готово или нет. А сейчас переделываю по представительству). А Вы учиться собрались? Где?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А Вы учиться собрались? Где?
Светлана, с этими вопросами лучше в личку.
Светлана Сухова
Светлана, с этими вопросами лучше в личку.

Извините. Больше не буду. Но я не умею писать в личку (. Получается только в профиль (

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Светлана Сухова, да, прошу прощения, личка у Вас отключена в принудительном порядке. Ну, тогда в профиль.

Светлана Сухова
@Светлана Сухова, да, прошу прощения, личка у Вас отключена в принудительном порядке. Ну, тогда в профиль.

А почему отключена? За что?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А почему отключена? За что?

Сейчас я отвечу в Вам в личку.

Please sign in or register to post a comment.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...