1. Loki

Loki Активный участник

В Болгарию через Украину
    Предыдущая часть темы здесь - https://www.bglife.ru/threads/15414/
    Автор первого поста не является автором темы.

Приехали мои приятели и проехали Украину от ПП Катериновка до Черновицкого перехода в Румынию (на Сучаву). Проблемы были только на границе с РФ с Российской стороны. Они ехали на Газеле с домашними вещами. Первое- попросили вытащить все вещи и разложить в ряд! Было выполнено, с последующей упаковкой вещей внутрь. Затем сказали, что Украина более 50 кг на человека не пропускает. Можете ехать на свой страх и риск. Рискнули, проехали... с "оплатой" негласно 3000 гривен! Спорить не стали, уже и устали и ехать предстояло еще почти 900 км. Результат проезда через всю Украину - БЕЗ ПРОБЛЕМ! Дороги плюс-минус, видели и хуже и лучше. Дальше без проблем все границы и переходы до Бургаса.
    У приятелей сложилось мнение, что на границе совместный "развод" на деньги. С РФ стороны "готовят к оплате", а на Украинской "берут нехотя". Потом делятся). Так как на погранпереходе со стороны РФ - многие, почему-то говорят на украинском, приятели даже сразу и не поняли, что это еще РФ, там так все обставлено. Стоит сказать, что это была их первая поездка на авто за границу вообще. Поэтому всем спасибо за информацию и может быть опыт приятелей будет кому-то нужным. Общее впечатление нормальное, если бы не эти не приятные фокусы со стороны таможни и погранцов на ПП - Катериновка.

10.11.16
  2. Plintus

Plintus Активный участник

Чистейший разводняк:roflmao: Другой раз посылайте и не бойтесь их... Ничего они вам не сделают и сделать не смогут)

10.11.16
  3. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Т. е. надо было сказать "а не пошли бы вы куда подальше"? Думаете, помогло бы? :/

11.11.16
  4. Plintus

А мы так с ними и разговариваем... И с ментами так разговариваем... Пошарьте в инете- кучу ссылок найдете...

11.11.16
  5. Son66

Son66 Постоянный участник

Ты крут:thumbsup::thumbsup::excl:

11.11.16
  6. Plintus

Да я здесь при чем? Ну не бояться сейчас люди гудеть... Без авторитетов!

11.11.16
  7. Son66

Son66 Постоянный участник

Перейдем во флуд, т. к. все едино перенесут

11.11.16
  8. Timon

Timon Активный участник

Если, конечно, много лишних денег - то так можно, а "по правилам" можно было и "затаможить для транзита" (затраты около 300 Гривен) с вносом депозита, а потом "растаможить в связи с выездом" (потеря только на конвертациях гривна\доллар через банк и довольно много времени на ожидание процедуры возврата депозита на выезде из Укр...) - мы такое как раз прошли "в первый раз" в 2011 году, зато взяток не давали - тут выбирает тот, кому как удобнее.

11.11.16
  9. Loki

Loki Активный участник

Я еще раз уточню, что границу пересекал не я, а мои приятели). Я лишь отписался по теме. Нужно сделать одно важное уточнение, что люди, которые пересекали границу делали это первый раз в своей жизни, выезжая за рубежи нашей страны на автомобиле, да не просто на автомобиле, а на груженой Газеле. Естественно они волновались и все для них было в первый раз, как они к этому не готовились (ни морально, ни практически).
    Люди, работающие на границе, большие специалисты в "своем" деле, прекрасные физиономисты и психологи. Они " неправильные" вопросы не задают кому-нибудь, а точно знают где прокатит, а где нет, а уж "пионеров автопутешествий" видят издалека. Корректно подготовили, заставив выложить все вещи в ряд (а он был не маленьким, около 1 тонны груза - домашние вещи: инструментарий, спальные принадлежности, предметы обихода...), там исходно не было ничего запрещенного, но сама процедура... Боялись и провокаций (вдруг подбросят...и т. д.), плюс ко всему а вдруг "НЕЗЛЬЯ" ... Там же (с Украинской стороны) - ?_ВОЙНА! А мы тут на авто?
    Вот в таком состоянии и ехали на границу. Поэтому когда пропустили свои и пустили другие - это уже был для них первый ШОК! А затем - они готовы были и платить и танцевать, лишь бы второй раз вещи не снимать, не укладывать и не перебирать, а еще и дождь... Поэтому можно рассуждать как угодно и сколько угодно, но ... случилось то, что я описал выше.
    Отсюда мне кажется стоит сделать следующие выводы:
    1. Знай свои права, не совершай ничего противозаконного и будь уверен в себе.
    2. Веди себя твердо, но корректно, с достоинством и уважением к себе и окружающим.
    3. Не суетись и не волнуйся по пустякам, держи себя в руках, побольше слушай, делай выводы и поменьше спрашивай и болтай.
    4. "Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." М. Булгаков, "Собачье сердце".

12.11.16
  10. Дядя Гриша

Ну да, на своей территории, на украинской. В России попробуйте "послать".

12.11.16
  11. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Все это называется безвластием или анархией... как Вам будет угодно.
    ... и бравировать этим... как-бы это помягше... не очень умно штоли...
    Попробуйте в Германии... или даже в Чехии какой... полицию послать.
    Рассказать о том, что дальше будет ?

12.11.16
  12. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Вы считаете, что это норма?

12.11.16
  13. Plintus

Мы же про Украину говорили... При чем тут Россия? В России все хорошо... И дубиной по хребтине можно получить ХОРОШО...
    Месяца два назад наблюдал картину на Яриловичах. Человек с белорусским паспортом качал права. Когда я подъехал, процесс уже шёл, поэтому с чего сыр- бор начался не знал. Стояла уже пограничная полиция. Человек говорил очень эмоционально, громко, но без оскорблений. Итог... Отдали документы и он уехал. Прикиньте, даже подсрачника не получил, не то что дубиной...

Не принимается... В Германии полиция другая, и функции у нее Вас ЗАЩИЩАТЬ, а не унижать, не разводить и не обижать... Как- то я разницу знаю, всю Европу объездил.

12.11.16
  14. Дядя Гриша

@Plintus, народ отреагировал на совершенно конкретное Ваше предложение "посылать". Теперь пытаетесь замазать свой безответственный совет кучей слов.

12.11.16
  15. Демон 2014

Демон 2014 Постоянный участник

Саш, полицейский или таможенник -лицо государственное, посылать его не гоже. Нарушает он закон -есть "горячая линия", служба собственной безопасности (которую ващи даишники, кстати, боялись как огня (проверено на собственном опыте)
    А в любой семье не без урода

12.11.16
  16. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Вам повезло просто. Особенно "20 -ть лет".В конце 90-х беспредел был со стороны полиции. Да и в 2000-х

12.11.16
  17. Plintus

Мне замазывать не хрен... Не нравится- не читайте мою кучу. Да и за весь народ не надо говорить (

Неужели кто-то мои слова "ПОСЫЛАТЬ" воспринял буквально? Я имел в виду не поддаваться на разводняки и гнуть свою линию... Я в дыбилах вроде не числился?:(

12.11.16
  18. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Беспредел со стороны полиции... это также признак безвластия.
    Это Вам для понимания.

13.11.16
  19. K.bfy

K.bfy Активный участник

Друзья! Можете ли дать ответ на такие вопросы:
    1. Могу ли я оформить на себя вв в рф машины с №бг, собственником которой является супруг, он будет в ней пассажиром?
    2. Как быть со страховкой, ведь грин кард может быть вписан только собственник?

Уточню. Автомобиль супруга зарегистрирован на физ. Лицо.

13.11.16
  20. Plintus

В каком смысле? Вы считаете меня непонятливым или... А поговорить... В Украине сейчас не просто бардак... В Украине сейчас смута. И власть начинает заниматься откровенной фигней, типа любой протест - это план Путина и измена... Хунта, кажись у нас и впрямь... И если сейчас полицаям не давать по рукам, то завтра можно будет паковать чемоданы...

Зеленая карта дается на авто, а не на его владельца... Не знаю как в России, но в Украине не собственник не может сесть за руль, даже если хозяин сидит рядом... 37 500 грн. Штраф...

13.11.16
  21. K.bfy

K.bfy Активный участник

Не знаю, как сейчас,.. В ноябре 2013 года ехали на авто супруга в РБ через Украину, за рулем была я. Все обошлось без штрафов.

Plintus, в грин карде другого авто вписана моя фирма и адрес, управителем которой являюсь я.

13.11.16
  22. Plintus

И что? Грин карта дается на авто... Не имеет значение, кто вписан в саму карту

13.11.16
  23. SamMara

SamMara Постоянный участник

Да это Саша шутит насчёт штрафа в 37 тыщ гривен.
    Его, похоже, сегодня достали, вот он и глумиццо :).
    Этот мифический штраф за управление авто не собственником, при даже сидящем рядом собственнике, не поддаётся логике. Следовательно шутка :).
    Если боитесь промахнуться с грин-картой, то покупайте её при въезде в каждое последующее государство. Будет дороже, но зато наверняка то что нужно по закону :).

13.11.16
  24. K.bfy

K.bfy Активный участник

Мне, при личном общении, отказали вписывать (например: меня) в грин кард супруга. Даже при оформлении новой вноски (квартальной). Поинтересуюсь завтра в др. Страховых компаниях.

Зачем "покупать её при въезде в каждое последующее государство", если в грин карде прописаны все страны, интересующие нас по пересечению?

13.11.16
  25. Дядя Гриша

Гринкарта выписывается на машину, Вы явно путаете эту страховку с какой-то другой.

13.11.16
Загрузка...