Перейти к публикации

Кабинет гирудотерапии и восточных практик в Болгарии

Снежанна

Здравствуйте! Давно хочу переехать в Болгарию, у меня кабинет гирудотерапии и восточных практик, такой же хотелось бы открыть и в Бургасе, вот только не знаю, насколько это востребовано, как в Болгарии относятся к нетрадиционной медицине, можно ли прожить, предоставляя эти услуги. Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то занимается подобным или искал такие услуги)

Gennadi

@Снежанна

Здравствуйте. В подобном деле можно прожить в Болгарии при условии, что Вы: 1) академик, желательно с Нобелевской премией 2) настолько умелый специалист, что у Вас заказы со всего мира, например как было у ОШО. Ванга могла прожить в Болгарии, потому что умела.

Всякие прочие массажисты, медитационные и подобные кабинеты в 99, 9% не могут заработать себе трудом даже на шаурму.

 

Всё остальное видели. И не только в Болгарии, но и везде. Не обижайтесь, не хочу задеть.

Снежанна

@Gennadi, спасибо, что ответили) Нобелевской у меня нет, заказов со всего мира тоже) я занимаюсь не медитациями и гаданием и традиционным массажем)

гирудотерапия (лечение пиявками) и восточные практики: мокса (точечное прижигание), гуаша (скребковый массаж), хиджама (баночное кровопускание), и да, я считаюсь хорошим специалистом в своей области, в том числе при реабилитации после инсульта и инфаркта, а так же при родовых травмах, ДЦП, бесплодии. У меня многолетняя практика и хорошие результаты, вот и хотелось бы узнать, насколько восстановительная медицина востребована в Болгарии) я сомневаюсь, что там все исключительно здоровы или медицина на таком уровне, что решает все проблемы)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
гирудотерапия (лечение пиявками)

Где берете планируете брать пиявок? Это не вопрос любопытства. В Варне два медика занимаются пиявками, спроса нет.

Какое у Вас образование?

Tortila

Если хороший практик и есть (будут результаты) то "сарафаное" радио сработает лучше любой рекламы, то что вы перечислили хорошее направление

Снежанна

@Vailvi, медицинское, а пиявок пока не знаю, если возможно, то получать с биофабрики Спб

 

Печальненько, что спроса нет (уж очень нравится Болгария)

 

@Tortila, ну вы меня немного успокоили) просто одно дело дома, всё наработано, в том числе и сарафанное радио)

Gennadi

В Болгарии как и везде люди всегда болеют. Как и везде пытаются решать медицинские проблемы. Современные госпитали, больницы в Болгарии оснащены намного лучше чем, например в Москве. Вообще не сравнимо с Москвой или Питером. Самое современное оборудование, результаты анализов обычно через 5 минут, сканер через 20 минут. Менеджеры быстро разберутся с вашей страховкой и всё рашат с оплатой. Не всё идеально, всяко бывает. Но по опыту знаю, что востребована реабилитация детей, некоторые кабинеты здесь выживают. Но зарабатывают мало, хватает только на аренду и скромно пожить. Хорошо зарабатывают умелые специалисты - врачи доктора наук, которые часто участвуют в международных европейских симпозиумах, стажировках, те, кто постоянно через международные научные медицинские журналы находятся в свете самых последних достижений науки.

Болгария всё таки не лапти шьёт. Лично знаю, что например в Конго или Сомали, вероятно, с пиявками прожить можно. Там где современная медицина не развита, нет современной организации здравоохранения можно прожить и реабилитацией печенью анаконды. В России медицина и зравоохранение на уровне Египта или Никарагуа. Правда и в Болгарии не на уровне Швейцарии и Люксембурга. Есть к чему стремиться.

Снежанна

@Gennadi, спасибо, учту)

Vivaton
@Снежанна

Здравствуйте. В подобном деле можно прожить в Болгарии при условии, что Вы: 1) академик, желательно с Нобелевской премией 2) настолько умелый специалист, что у Вас заказы со всего мира, например как было у ОШО. Ванга могла прожить в Болгарии, потому что умела.

Всякие прочие массажисты, медитационные и подобные кабинеты в 99, 9% не могут заработать себе трудом даже на шаурму.

 

Всё остальное видели. И не только в Болгарии, но и везде. Не обижайтесь, не хочу задеть.

Не говорите глупостей и не пугайте женщину!

Buryatmongolka

! Скажите, пжл, какие виды массажа предлагают на курортах, очень мало инфо на эту тему на форуме, непонятно. Например, астматикам при лечении без массажа не обойтись.. Многие болезни вылечиваются только нетрадиционной медициной, хотя это traditional medicine, особенно болезни ветра. Просветите, пжл, про болгарский массаж и другие виды массажа. Также интересует ваше мнение по этому поводу. Как часто вы принимаете массаж и какой вид предпочитаете?

Котка българска

ЧТобы официально открыть кабинет, встать на налоговый учет и проч. Вам нужно помимо разрешений всяческих на работу как иностранцу, иметь аккредитацию, образование, признанное в Болгарии и сдача экзамена на знание языка. И в этом случае - успех не гарантирован. В Болгарии много своих лечителей, фамилии которых передает сарафанное радио, свои традиции. Если же просто переехать в Болгарию по иным основаниям и заниматься этой деятельностью - сыт не будешь. Пока молва дойдет от соседки к соседке - пройдет не один год! Да и ходить к Вам постараются не за деньги, а по-соседски за помощью. Но это мое видение.

Buryatmongolka

Спасибо за ответ! Непонятно все-таки, работает только сарафонное радио или специалисты с дипломом или же лечители, т. е. это как бы народные лекари? У нас принята тибетская медицина, по пульсу и далее вы все знаете, интернет вам поможет)) как насчёт тибетских лекарей-лам? Мне кажется, совместить прекрасный климат, источники и плюс тибетскую медицину, можно было бы достигнуть излечения многих тяжёлых заболеваний... Для блага всех живых существ...

Какова средняя зарплата все же... Спасибо!

 

Спасибо за ответ! Непонятно все-таки, сарафанное радио...

У нас принята тибетская медицина, по пульса и далее вы все знаете, интернет поможет. Есть болезни ветра, желчи и слизи, т. е. весь успех зависит от правильного подхода к лечению. Европейская медицина, к сожалению, вообще не понимает и не принимает подхода к лечению болезней ветра, это астматики, бронхолегочные заболевания. В сочетании с уникальной природой и источниками прекрасной Болгарии и плюс тибетскими методами можно было бы достигнуть успехов... Сейчас все в мире ускоряется и ничто уже не имеет границ, все-таки про болгарский массаж мало написано... Дайте ссылки... Все-таки зарплата средняя интересует... Как насчёт тибетских лам-лекарей? Наверняка, был опыт встречи с ними в Болгарии? Спаисбо?!

Для блага всех живых существ!

Котка българска

@Buryatmongolka, Даже в 6 миллионном Петербурге восточные практики не получили широкого распространения. 1-2 мед. Центра еле-еле сводят концы с концами. Сознание европейца кардинально отличается от сознания восточного жителя. Вековые устои и генетическая память. Болгария "повернута" на своих лечителях, своих травах. Разнообразия лечебных трав в Болгарии хватит на лечение любых болезней. И об этом знают все болгары и гордятся этим. Есть методики народной остеопатии и мануальной терапии. Каждый лечитель специализируется на узком круге заболеваний. Думаю, что к тибетским ламам-лекарям будет очень настороженное отношение. Экзотика! А болгаря, как мне кажется, достаточно консервативны. Все-таки Болгария тяготеет к европейским методиками лечения. Уверена, что безнес на ламах не будет успешным.

Buryatmongolka

Спасибо! Это не бизнес, строящийся на ламах, а работа наших лекарей, которые тоже из века в век передавали своё мастерство. У нас принято сиотреть по зурхай-гороскопу, кто может и спрособен лечить людей, а кто нет. Прошу различать элементарные вещи, впрочем так все европейцы делают ошибки, отсутствует логика в суждениях. Но как мы видим, ситуация как раз наоборот, азиаты очень хорошо устраиваются на работу в Москве и СПб, даже специально приезжают и набирают их с этой целью, возмолжно, таких и немного клиник. Ведь восточные практики эффективны, есть результаты, об этом не нужно европейцам рассказывать, сами приезжают за знаниями, обучаются, затем продвигают на западе, и сами становятся специалистами по восточной медицине)) посмотрите сколько тибетских лам по европе, неужели они все бизнесмены?

 

@Котка българска,

Вы, кажется, не болгарка? И не совсем специалист по восточной медицине. Спасибо

Котка българска

@Buryatmongolka, Конечно не болгарка, но в медицине.

Buryatmongolka

@Котка българска,

Какие восточные языки вы знаете, где вы обучались, кто ваш Наставник, Учитель, сколько лет практики и пр. Только после этого можно относить вас к специалисту по восточной медицине.

 

А так, имея диплом челябинского мединститута и переехав в Москву, закончив непонятные курсы по иглотерапии и съездив пару раз в Китай или Индию, вы ещё не специалист в данной области. К сожалению, такие "тибетологов " много.

 

У нас тоже хватает разных шаманов и др. Лекарей, бабушек-лечителей, но люди все же стали разбираться в медицине. Если хирург требует срочной операции, лама смотрит по зурхай и говорит, необходима операция или нет. Не ошибается, проверено.

Нынче хирурги в ирктске чуть не оперировали "сердечницу", но она не сердечница, как все время говорил лама, у неё всегда были проблемы с лёгкими. И как лама это видит, как вы думаете? Действительно, перед операцией, её отправили в Новосибирск, где и отменили операцию.

Так почему нельзя услышать друг друга, использовать все доступные методы и болгарские, и тибетские, благо 21 век на дворе и не достигать результатов в лечении людей от ужасных болезней? Астматикам очеееень трудно... Что в этом плохого?

Прошу отвечать с пониманием, а не от напора эмоций. И от себя, не от болгар.

Нам, азиатам, понимаете ли, с нашей мнетальностью и генетикой, невдомек ваши высокие мысли.

Нина_В

@Buryatmongolka, напрасно обижаетесь и хамите Котке. Она как-раз правильно отвечает на Ваш вопрос.

Пробуйте пристроиться там, где ваша специальность востребована - "азиаты очень хорошо устраиваются на работу в Москве и СПб, даже специально приезжают и набирают их с этой целью,".

В Болгарии Вы будете набирать клиентуру лет 20, и жить все это время на "подножном" и ориентироваться только на русских пациентов.

Болгары очень консервативны. Не только позы, даже пельмени не хотят есть.

Buryatmongolka
@Buryatmongolka, напрасно обижаетесь и хамите Котке. Она как-раз правильно отвечает на Ваш вопрос.

Пробуйте пристроиться там, где ваша специальность востребована - "азиаты очень хорошо устраиваются на работу в Москве и СПб, даже специально приезжают и набирают их с этой целью,".

В Болгарии Вы будете набирать клиентуру лет 20, и жить все это время на "подножном" и ориентироваться только на русских пациентов.

Болгары очень консервативны. Не только позы, даже пельмени не хотят есть.

 

Почему хамите вы? Кажется, вы заходите на сайт поумничать. Постоянные упреки и учите сами лучше болгарский язык, не учите весь мир есть пельмени.

 

Зачем в курортной стране болгаров лечить, У вас где логика?

Miky

В общем то, разные методы альтернативной медицины достаточно востребованы и у них есть давная традиция в Болгарии. Конечно это прежде всего билколечение/ лечение с лечебными травами /, потом появилась китайская медицина еще в конце восмидесятых, при социализме, потом хомеопатия и ирисодиагностика. Очень популярно было и есть голодолечения, а в последние годы аюрведа. Есть такая д-р Заркова, в youtube есть ее лекции, можете посмотреть. Кстати моя знакомая лечилась у нее, не так просто было записатся на прием, небыло место в графике. Так что пациенты и работа есть более чем достаточно, народ не молодеет, а на оборот. Алергии тоже увеличиваются, а традиционнаая медицина редко предлагает адекватные лечения. Вопрос в том, что надо все таки как то популяризировать себя.

Taksa
Светлана, Казанлык
Зачем в курортной стране болгаров лечить, У вас где логика?

Сами то понимаете что говорите? Ориентироваться нужно в первую очередь на болгар, курортный сезон длится хорошо если три месяца...

Котка българска

Ну пусть дЭвушка сама набьет себе шишки. А нам урок - не нужно догонять и причинять человеку добро.

Buryatmongolka
В общем то, разные методы альтернативной медицины достаточно востребованы и у них есть давная традиция в Болгарии. Конечно это прежде всего билколечение/ лечение с лечебными травами /, потом появилась китайская медицина еще в конце восмидесятых, при социализме, потом хомеопатия и ирисодиагностика. Очень популярно было и есть голодолечения, а в последние годы аюрведа. Есть такая д-р Заркова, в youtube есть ее лекции, можете посмотреть. Кстати моя знакомая лечилась у нее, не так просто было записатся на прием, небыло место в графике. Так что пациенты и работа есть более чем достаточно, народ не молодеет, а на оборот. Алергии тоже увеличиваются, а традиционнаая медицина редко предлагает адекватные лечения. Вопрос в том, что надо все таки как то популяризировать себя.

Сами то понимаете что говорите? Ориентироваться нужно в первую очередь на болгар, курортный сезон длится хорошо если три месяца...

 

1. Сандански? Ездят круглый год, внимательно читайте про астматиков написано. Или вы черноморское побережье имеете в виду? Просветите пжл незнающего.

2. Среди болгар астматиков много, какова статистика, надо посмотреть.

 

Да, эта страница ваша для кабинета восточных практик, кстати, надо открыть свою по профилю, не наш профиль. Печально... Дальше оскорбления пойдут.

Taksa
Светлана, Казанлык
. Сандански? Ездят круглый год, внимательно читайте про астматиков написано. Или вы черноморское побережье имеете в виду? Просветите пжл незнающего.

В том же Сандански зимой в разы уменьшается количество отдыхающих, ездят болгары и греки на выходные и праздники, но толку от этого вам будет немного.

Buryatmongolka

@Taksa,

В том же Сандански зимой в разы уменьшается количество отдыхающих, ездят болгары и греки на выходные и праздники, но толку от этого вам будет немного.

@Taksa,

Из ваших слов же слов, зимой - это 3 зимних месяца? Тогда оставшиеся 9 месяцев какова заполняемость? И как правило, основная часть отдыхающих россияне?

Нина_В
:D Уже минус 3 потенциальных клиентов-россиян. Хорошо дЭвушка начинает.:roflmao:
Buryatmongolka

@Нина_В,

Имейте культуру общения и пишите свои комменты другим. Обычно таких людей отказываются лечить.

Buryatmongolka
В общем то, разные методы альтернативной медицины достаточно востребованы и у них есть давная традиция в Болгарии. Конечно это прежде всего билколечение/ лечение с лечебными травами /, потом появилась китайская медицина еще в конце восмидесятых, при социализме, потом хомеопатия и ирисодиагностика. Очень популярно было и есть голодолечения, а в последние годы аюрведа. Есть такая д-р Заркова, в youtube есть ее лекции, можете посмотреть. Кстати моя знакомая лечилась у нее, не так просто было записатся на прием, небыло место в графике. Так что пациенты и работа есть более чем достаточно, народ не молодеет, а на оборот. Алергии тоже увеличиваются, а традиционнаая медицина редко предлагает адекватные лечения. Вопрос в том, что надо все таки как то популяризировать себя.

 

Спасибо вам за ответ!!! Долго думала, как вам ответить. Постараюсь ответить по порядку, с позиции восточной медицины, как массажист по рефлексотерапии с опытом, т. К. Из моей практики видно, что в азии больше знаний дают массажистам чем в европе.

1. Аллергия - результат зашлаковки организма, вернее "аквариума", лимфатической системы (токсинов, паразитов др много). Если почитать в интернете пророчества Падмасамбхавы, то понятно, ещё много тысяч лет назад было известно, что люди будут употреблять в пищу яд. При осмотре тела, глаз, языка, подмыщек определяют состояние человека, каким образом лечить человека.

2. Зашлаковка или "аквариум загрязнился"- это понятие широкое, т. к. перевод с другого языка, в интернете есть. Голодать очень правильно, но важны дальнейшие действия человека, его питание и образ жизни. Просто необходимо питаться постно длительное время, чтобы организм запомнил и закрепил в памяти. Здесь важно знать на каком этапе вы находитесь. Организм как компьютер, запоминает и работает дальше. Как и что кушать, все теперь знают, что желательно питаться в восстановительный период генетической пищей, что понятно всем, а не различными заморскими блюдами, организм не распознает незнакомое, оставляет их "на потом", вначале распознает и перерабатывает знакомые продукты. Температура главный момент. Утром пить воду теплую, а не холодную, т. к. организм как холодное, так и горячее доводит до температуры тела и только затем перерабатывает.

3. Очень важно знать, где нарушен баланс, т. е. есть элементы ветер, слизь и желчь. т. е. после очищения организма голодом, как дальше лечиться. Это может быть аюрведа, тибетская медицина, китайская медицина.

4. На какой стадии применять массаж, иголки, кровопускание, пиявки и тд. В принципе массаж считается первой медицинской помощью, а иголки как хирургическое вмешательство, как бы так.

5. Но у нас принято спрашивать ламу, как бы вам это странно не показалось. Почему, по стараюсь объяснить. При нарушении баланса какого-либо элемента, человек заболевает, существуют кармические болезни, от которых вам не уйти, лучше отмолить грехи и постараться жить правильно. К примеру, если в вашем роду кто-то совершил грех и загрязнил водоем, то семь поколений будут болеть аллергией, эгземой, псориазоми др. Кожными заболеваниями, дети детей и тд. Но это смотрит и говорит только Лама, могут быть другие причины. Я привела простой пример. В интернете об этом много материалов. С уважением

Гость Неваляшка
В Варне два медика занимаются пиявками, спроса нет.
Знаю хорошо одного медика с пиявками в Варне, спрос небольшой есть, но сама услуга никак не рекламируется и не продвигается, исключительно сарафанное радио преимущественно среди русскоязычных. Как оно было бы с нормальной рекламой рассчитанной на болгар — не известно.
Gallat
София
@Taksa,

@Taksa,

Из ваших слов же слов, зимой - это 3 зимних месяца? Тогда оставшиеся 9 месяцев какова заполняемость? И как правило, основная часть отдыхающих россияне?

Нет, не 9 месяцев. Меньше.

Дело в том, что основными Вашими потенциальным пациентами будут дети-астматики, которых привозят в Сандански. Довольно большая их часть школьники. Примерно 70%. А это значит, что привезут их не раньше июня и увезут в конце, а то и в середине августа.

Вот это и будет основным периодом работы. В остальное время там отдыхают болгары и далеко не все они лечатся. Как правило, это софиянцы, приезжающие поплавать зимой в теплом бассейне Интеротеля и им нужен скорее расслабляющий массах, чем лечебные процедуры.

Я бы посоветовала Вам организовать свой кабинет именно в Интеротеле или рядом с ним.

Можно договориться с хозяевами других отелей и оставлять там свои визитки.

Встает вопрос с легализацией вашей работы. Для врача и для массажиста разная степень легализации. Как я понимаю, вы владеете массажем, хорошо бы еще закончит курсы массажа в Болгарии и получить болгарское удостоверение.

Кроме того, нужно знать болгарский язык.

На всё это нужно время, а значит и финансовая подушка безопасности.

Гость Неваляшка
Скажите, этот врач из России?
Да, из России. Остальное прокомментировать не могу — я не медик.
Please sign in or register to post a comment.
  • Снежанна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...