Перейти к публикации

Кабинет гирудотерапии и восточных практик в Болгарии

Buryatmongolka
Нет, не 9 месяцев. Меньше.

Дело в том, что основными Вашими потенциальным пациентами будут дети-астматики, которых привозят в Сандански. Довольно большая их часть школьники. Примерно 70%. А это значит, что привезут их не раньше июня и увезут в конце, а то и в середине августа.

Вот это и будет основным периодом работы. В остальное время там отдыхают болгары и далеко не все они лечатся. Как правило, это софиянцы, приезжающие поплавать зимой в теплом бассейне Интеротеля и им нужен скорее расслабляющий массах, чем лечебные процедуры.

Я бы посоветовала Вам организовать свой кабинет именно в Интеротеле или рядом с ним.

Можно договориться с хозяевами других отелей и оставлять там свои визитки.

Встает вопрос с легализацией вашей работы. Для врача и для массажиста разная степень легализации. Как я понимаю, вы владеете массажем, хорошо бы еще закончит курсы массажа в Болгарии и получить болгарское удостоверение.

Кроме того, нужно знать болгарский язык.

На всё это нужно время, а значит и финансовая подушка безопасности.

 

Благодарю вас за подробный ответ. Расслабляющий массаж, конечно, массажисты все умеют делать, в том числе и я, особенно при хондрозе, межпозвоночных грыжах и тд., также при гипертонии хорошо помогает точечный массаж, особенно с болгарскими травами будет эффективно. Гипотоники получают большое удовлетворение от всех видов массажа, почти что.

Дети очень быстро вылечиваются от таких болезней, но что странно, что болгарские дети, живя в таком благоприятном климате, болеют астмой...

Учить болгарский язык, думаю, не такая проблема, схож с русским, не китайский)) владею несколькими языками, это к слову. С уважением

Gallat
София
Учить болгарский язык, думаю, не такая проблема, схож с русским, не китайский)) владею несколькими

Не обольщайтесь.:D

Miky

В плане однакомления, есть несколько примеров функционирующих клиник альтернативной медициной. Одна из них, Аюрведа в Банско, функционирует на период от несколько месецяв, не целый год. Видимо связано с периодическое присутствие лечителей. Планировалось открытие филиала в Софии. Насколько слышал, достаточно дорогая.https://www.ayurvedabansko.bg/

Есть и такая клиника по лечебное голодание, д-р Емилова, которую я посещал несколько раз. Фунционерует в зимном периоде на куреорте сВ. Константин, а в летнем на каком то из горных курортов. Ранше на Пампорово, а сейчас на Боровец. Там интересно то, что стратегия направлена как раз на то, что в курортах нет людей в несезон и база дешевая, а клиника как раз привлекает пациенты и этим интересна собственикам отелей. http://www.emilova.eu/index.php/bg/fasting

Или например в деревни Емона, на Черном море, а это ддостаточно отдаленное ив общем то глухое село, функционирует вот такой центр по детоксикации http://vitarama.bg/bg/.

Так что по моему где будет находится клиника вопрос второстепенный, если она станет популярна пациенты будут ходит к ней ипользоватся ее услугами. Основной вопрос в том, как она будет популяризироватся.

Buryatmongolka
В плане однакомления, есть несколько примеров функционирующих клиник альтернативной медициной. Одна из них, Аюрведа в Банско, функционирует на период от несколько месецяв, не целый год. Видимо связано с периодическое присутствие лечителей. Планировалось открытие филиала в Софии. Насколько слышал, достаточно дорогая.https://www.ayurvedabansko.bg/

Есть и такая клиника по лечебное голодание, д-р Емилова, которую я посещал несколько раз. Фунционерует в зимном периоде на куреорте сВ. Константин, а в летнем на каком то из горных курортов. Ранше на Пампорово, а сейчас на Боровец. Там интересно то, что стратегия направлена как раз на то, что в курортах нет людей в несезон и база дешевая, а клиника как раз привлекает пациенты и этим интересна собственикам отелей. http://www.emilova.eu/index.php/bg/fasting

Или например в деревни Емона, на Черном море, а это ддостаточно отдаленное ив общем то глухое село, функционирует вот такой центр по детоксикации http://vitarama.bg/bg/.

Так что по моему где будет находится клиника вопрос второстепенный, если она станет популярна пациенты будут ходит к ней ипользоватся ее услугами. Основной вопрос в том, как она будет популяризироватся.

 

Респект...

Болгария, сохранив свой подход в медицине, далеко впереди от России в этом плане.

На российских каналах все время критикуют народную медицину, но аюрведа, тибетская и др. Восточные медицины, сохранив свои традиции, оказались только в выигрыше.

Учитывая то, что написано в интернете, отталкиваясь от побывавших на лечении русскоязычных клиентов, например, радует то, что в Сандански прописывают просто ходьбу и травы...

Gallat
София
радует то, что в Сандански прописывают просто ходьбу и травы...

В Сандански основным лечебным фактором для астматиков, это великолепный парк, в котором много черной сосны, а фитонциды черной сосны, как известно, очень благоприятно действуют на легкие.

Buryatmongolka
В Сандански основным лечебным фактором для астматиков, это великолепный парк, в котором много черной сосны, а фитонциды черной сосны, как известно, очень благоприятно действуют на легкие.

 

Наверное, поэтому многие врачи сидят в китайской сети сети "новая эра", где есть сосновая пыльца и предлагают её, можно сказать чуть ли не прописывают больным... Как будто нет своей пыльцы и сосен..

 

И не только сосны, плюс особый климат, т. е. если брать бронхолегочные заболевания как нарушение "элемента ветер или газы", то в лёгких собираются "некачественные газы", которые забивают сосуды, легкие не работают в полную мощь, они не расщепляются в обычной как бы среде, а в таком климате + особая вода и горячие источники, промывается весь организм. И в таких прекрасных Условиях остаётся только активно двигаться..

Rasa5
Здравствуйте! Давно хочу переехать в Болгарию, у меня кабинет гирудотерапии и восточных практик, такой же хотелось бы открыть и в Бургасе, вот только не знаю, насколько это востребовано, как в Болгарии относятся к нетрадиционной медицине, можно ли прожить, предоставляя эти услуги. Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то занимается подобным или искал такие услуги)

Две знакомые в Варне в это лето усиленно искали гирудотерапевта. Постоянно пользовались этими услугами на родине. Одна утверждает, что давление понижается, другая... Подсказала им русского специалиста. Пару раз одна походила, состояние лучше, но высказала сомнение: "Вероятно, он мне старые пиявки ставит. Ни разу не видела, чтобы он, сняв с меня пиявки, уничтожал их". То есть одни и те же пиявки сосут кровь всех его пациентов? Надеюсь, Вы порядочный человек. Пишу просто, чтобы предупредить: клиенты могут быть, но они ищут порядочных терапевтов.

Котка българска

@Rasa5, По биологии пиявка после отсасывания крови не есть более 4 месяцев. К еде она приступает только в состоянии сильного голода. Сытые пиявки не присасываются. Да и возможности заразиться от крови другого человека нет по причине физиологического строения вантузы (рта) у пиявки.

Buryatmongolka
Две знакомые в Варне в это лето усиленно искали гирудотерапевта. Постоянно пользовались этими услугами на родине. Одна утверждает, что давление понижается, другая... Подсказала им русского специалиста. Пару раз одна походила, состояние лучше, но высказала сомнение: "Вероятно, он мне старые пиявки ставит. Ни разу не видела, чтобы он, сняв с меня пиявки, уничтожал их". То есть одни и те же пиявки сосут кровь всех его пациентов? Надеюсь, Вы порядочный человек. Пишу просто, чтобы предупредить: клиенты могут быть, но они ищут порядочных терапевтов.

 

Спасибо!!! Вы меня так развеселили)) я не гирудотерапевт, сижу на чужой странице, извините, не могу выйти и не зочу, честно говоря, т. К. Снежанна нуждается в поддержке, а она гирудотерапевт из СПб. Вряд ли, в этом городе непорядочные есть.

 

У меня другой профиль)) если почитать, понятнее будет, в двух словах я массажист по рефлексотерапии.

 

В Сандански основным лечебным фактором для астматиков, это великолепный парк, в котором много черной сосны, а фитонциды черной сосны, как известно, очень благоприятно действуют на легкие.

 

Ещё бывают такие ну просто принципиально неправильные назначения в лечении - отправляют на курорты по путевкам (а их ещё достать нужно), где холодные источники, называть здесь не буду, и это не в Болгарии. Хотя в таких местах растут сосны. Толку от этого не будет, только вред от питья холодной ваоды, к сожалению..

Buryatmongolka
В плане однакомления, есть несколько примеров функционирующих клиник альтернативной медициной. Одна из них, Аюрведа в Банско, функционирует на период от несколько месецяв, не целый год. Видимо связано с периодическое присутствие лечителей. Планировалось открытие филиала в Софии. Насколько слышал, достаточно дорогая.https://www.ayurvedabansko.bg/

Есть и такая клиника по лечебное голодание, д-р Емилова, которую я посещал несколько раз. Фунционерует в зимном периоде на куреорте сВ. Константин, а в летнем на каком то из горных курортов. Ранше на Пампорово, а сейчас на Боровец. Там интересно то, что стратегия направлена как раз на то, что в курортах нет людей в несезон и база дешевая, а клиника как раз привлекает пациенты и этим интересна собственикам отелей. http://www.emilova.eu/index.php/bg/fasting

Или например в деревни Емона, на Черном море, а это ддостаточно отдаленное ив общем то глухое село, функционирует вот такой центр по детоксикации http://vitarama.bg/bg/.

Так что по моему где будет находится клиника вопрос второстепенный, если она станет популярна пациенты будут ходит к ней ипользоватся ее услугами. Основной вопрос в том, как она будет популяризироватся.

 

Попробую дополнить к аллергии.

В восточной медицине органы считаются парными, т. Е. Заболевание лёгких "паровозиком" приводит к болезням толстого кишечника. Это учитывается при массаже. Большинство астматиков страдают запорами и тд. т. е. Лёгкие - это верхняя канализация. Если "забивает" в одном месте, то и всю канализацию. У легочников весь букет в диагнозе - бронхит, астма, хронический ринит, аллергический ринит, ангина и тд.

 

Также у человека постоянные головные боли. Европейская медицина лечит головную боль в начале, боли прогрессируют, наступает уже вторая стадия болезни, и когда упущено время, определяют, что проблема в другом месте. Это может быть печень, тонкий кишечник и др. Тонкий кишечник считается вторым мозгом, даже строение похоже. А люди переедают, загрязняют его стенки, посмотрите на азиатов, они все худые, выглядят молодо, лишний вес считается уже болезнью. Когда очищают тонкий кишечник, проходят головные боли, давление и тд. Как то так.

Медик
Здравствуйте! Давно хочу переехать в Болгарию, у меня кабинет гирудотерапии и восточных практик, такой же хотелось бы открыть и в Бургасе, вот только не знаю, насколько это востребовано, как в Болгарии относятся к нетрадиционной медицине, можно ли прожить, предоставляя эти услуги. Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то занимается подобным или искал такие услуги)

Добрый день,

Меня тоже интересует открытие частной практики по восточной медицине в Болгарии (побережье), но только в сезон (с мая по октябрь).

Буду благодарна за дельный совет и контактную информацию (аренда офиса, регистрация, налог, страховка).

 

Здравствуйте! Давно хочу переехать в Болгарию, у меня кабинет гирудотерапии и восточных практик, такой же хотелось бы открыть и в Бургасе, вот только не знаю, насколько это востребовано, как в Болгарии относятся к нетрадиционной медицине, можно ли прожить, предоставляя эти услуги. Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то занимается подобным или искал такие услуги)

Снежана, вы не были на курсах в Liwest в Москве в октябре этого года?

Котка българска

, Скажите пожалуйста, а медика из России, который работает с пиявками, зовут Доктор Иванов? Знаю, что он переехал из Питера в предместье Варны. Хочу найти его. Может быть это он? Не знаете?

Гость Неваляшка
Может быть это он?
Нет, это точно не он.
Please sign in or register to post a comment.
  • Снежанна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...