Перейти к публикации
Zuziak61
Плохой совет. Потому что просто так перечислить не дадут. Как минимум надо чтобы счет в Болгарии уже был засвечен везде, где положено.

 

У меня тоже карта заканчивается 01/17. Но мне чуть проще: я в аккаунте онлайна открою счет и на него буду перекидывать доходы, а дальше уже выводить через знакомых перечислением через юнистрим.

 

В Вашем случае сложность, что пенсию как кидали на карту, так и будут продолжать туда же кидать. Так что надо в посольстве РФ сделать доверку на кого-то, кто может в РФ получить за Вас карту и выслать её почтой/курьерской. Посчитайте, возможно слетать домой будет по деньгам также.

Все правильно, за исключением одного - ни одна курьерская компания не берется за пересылку банковских карт...Поэтому только с оказией.

Oolga.bg
Подскажите кто сталкивался, как получить новую карту? Не хочу выезжать в Россию. Можно ли что нибудь придумать на месте? Или все таки ехать?

Банковская карта будет выпущена по умолчанию за 2 недели до окончания срока действия и будет лежать в отделении СБ, где вы получали эту. Возможно, Вы получите СМС о готовности карты. Например, мне присылают.

 

Получить банковскую карту может другое лицо по доверенности, да. Мне мама получила. Однако, процедура активации, пин-код и пр. - всё это оказалось не сделано. У меня есть другая карта, и я пока получаю на нее пенсию, а та - неактивированная по сути.

 

Но самое главное - вы же пишете в ПФ заявление, на какой номер карты перечислять пенсию.

 

Если срок действия карты закончится, она будет недействительна, это заявление - тоже. Ваша пенсия по умолчанию будет перечислять на почту по адресу прописки. Это совершенно несмертельно, готовая карта хранится в отделении СБ два (или даже три) месяца, получаете карту, делаете все эти активации-пин-коды, пишете заявление в ПФ о перечислении на новую карту пенсии, и там же берете справку на выдачу депонированной пенсии в почтовом отделении. Приходите на почту, забираете деньги за пропущенные месяцы.

 

Я просто к тому, что это некритично - когда получать эту карту, получать ли вообще... Когда Вам удобно - тогда и съездите. Решать со Сбербанком вопросы из-за рубежа - удовольствие ниже среднего :)

 

Раньше вообще перевыпускаемая карта имела тот же самый номер, было супер - ничего не надо переоформлять. Но теперь другие порядки, правда, это еще зависит от вида карты.

FotoHunter
и приезжаю к перевыпуску-маэстро,как итог- на 3 года забываю о получении карт в России.

:roflmao:Так вся полемика именно из-за того что ехать не охота, если бы не это, так и темы этой бы не было:D

Oolga.bg
ни одна курьерская компания не берется за пересылку банковских карт...Поэтому только с оказией

Да ладно... :) - можно и без оказии. Правда, волнительно.

 

В течение последних 16 лет мне довелось отправлять и получать банковские карты из России и в Россию, в другие страны. Делаете аккуратную бандероль, упаковывая карту внутри книжки, открытки, журнала. Потом сам журнал упаковываете в п\э пакет прозрачный. Приходите на почту (в России или в Болгарии) и отправляете заказную бандероль. Это регистрируемое отправление, однако декларировать вложение в бандероль не нужно, предъявлять в открытом виде тоже.

Ни разу ничто не пропало и даже не было вскрыто.

 

А из Америки мне как-то карту посылали в кармане куртки :), сама куртка была описана в декларации.

:roflmao:Так вся полемика именно из-за того что ехать не охота, если бы не это, так и темы этой бы не было:D

А зачем приезжать к перевыпуску? Например, у меня карта до января 17, я была в Москве в октябре 16, заказала и получила карту. То есть, не перевыпуск карты как ориентир, а мои сроки поездки.

Maxkor

Вчера собирался открыть пенсионную карту в Сбербанке для перечисления пенсии. Единая справочная разъяснила, что пенсионной картой Сбербанка маэстро возможно оплачивать в магазинах, азс и т. д. заграницей, только необходимо заранее в офисе указать конкретную страну (страны) где будете пользоваться. В офисе категорически отвергли-карта работает только в РФ. Повторный звонок, долгие консультации на другом конце провода, ответ- нет никаких препятствий для работы этой карты заграницей при предварительном уведомлении в офисе о подключении функции "особые условия" с указанием подключения необходимой страны. Скоро заканчивается действие настоящей карты другого банка, думал перейти в Сбербанк.

СолОМон
:roflmao:Так вся полемика именно из-за того что ехать не охота, если бы не это, так и темы этой бы не было:D

Если после всей полемики, всё-равно придётся ехать, из-за незначительного казуса, к чему тогда полемика...:banghead:.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Maxkor, Вот сколько разночтений даже на уровне одного Сбербанка...Стоит ли указывать, что пенсию вы будете получать в Болгарии, это решать только вам...Вполне может получиться, что карта все таки работать не будет и что тогда, ехать обратно ?

Maxkor

@Taksa, да, поэтому вчера не стал оформлять. Сейчас думаю если и оформить перечисление в Сбер, то платную международную мастеркард.

 

@Taksa, да, поэтому вчера не стал оформлять. Сейчас думаю если и оформить перечисление в Сбер, то платную международную мастеркард, если она трёхгодичная. Сейчас у меня на двухгодичную другого банка перечисляется пенсия.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Maxkor, да у меня мастеркард, она на три года, проблем никаких нет. Только если будете оформлять, не стоит брать золотую карту, обслуживание дороже, а преимуществ никаких...мы уже пожалели, что поддались на уговоры.

Zuziak61
Да ладно... :) - можно и без оказии. Правда, волнительно.

 

В течение последних 16 лет мне довелось отправлять и получать банковские карты из России и в Россию, в другие страны. Делаете аккуратную бандероль, упаковывая карту внутри книжки, открытки, журнала. Потом сам журнал упаковываете в п\э пакет прозрачный. Приходите на почту (в России или в Болгарии) и отправляете заказную бандероль. Это регистрируемое отправление, однако декларировать вложение в бандероль не нужно, предъявлять в открытом виде тоже.

Ни разу ничто не пропало и даже не было вскрыто.

 

А из Америки мне как-то карту посылали в кармане куртки :), сама куртка была описана в декларации.

 

А зачем приезжать к перевыпуску? Например, у меня карта до января 17, я была в Москве в октябре 16, заказала и получила карту. То есть, не перевыпуск карты как ориентир, а мои сроки поездки.

Безусловно, таким образом - можно) И Вам повезло, что ничего не пропадало...Но...у нас, например, в очередном путешествии перегорели сразу обе лампочки ближнего света - вероятность подобного стремится к нулю, но...редкое везение... Я писала об официальной возможности)

И по поводу перевыпуска карты - можно заказать досрочный перевыпуск, но не более, чем за 3 месяца. Во всяком случае - в Сбере так. Поэтому привязать к срокам поездки, конечно можно, но с не очень большим периодом.

Вчера собирался открыть пенсионную карту в Сбербанке для перечисления пенсии. Единая справочная разъяснила, что пенсионной картой Сбербанка маэстро возможно оплачивать в магазинах, азс и т. д. заграницей, только необходимо заранее в офисе указать конкретную страну (страны) где будете пользоваться. В офисе категорически отвергли-карта работает только в РФ. Повторный звонок, долгие консультации на другом конце провода, ответ- нет никаких препятствий для работы этой карты заграницей при предварительном уведомлении в офисе о подключении функции "особые условия" с указанием подключения необходимой страны. Скоро заканчивается действие настоящей карты другого банка, думал перейти в Сбербанк.

Хорошо подумайте) К сожалению, в Сбере инфа в колл-центре и в отделениях постоянно расходится. Так, я хотела сдать карту, выданную в свое время в другом московском отделении. По телефону заверили, что нет проблем. В офисе долго доказывали, что это невозможно...И только когда я включила тяжелую артиллерию, наконец. согласились, что типа - можно. но долго) Поэтому не легче ли завести обычную Визу и Мастеркард?

Maxkor

Да, согласен международная мастеркард или виза, а не пенсионная маэстро. Спасибо за советы.

Katunchi

С сайта Сбербанка:

Пенсионная карта Сбербанк-Maestro

  • Получение наличных в России и в дочерних банках за границей на одинаковых условиях

Дочерние банки ОАО «Сбербанк России»: ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), АО «Сбербанк России» (Украина), ОАО «БПС-Сбербанк» (Беларусь), DenizBank A. S. (Турция), Sberbank d. d. (Хорватия), Sberbank BH (Босния и Герцеговина), Magyarorszagi Volksbank Zrt (Венгрия), Sberbank a. d. Banja Luka (Республика Сербская), Sberbank Srbija (Сербия), Sberbank Slovensko (Словакия), Sberbank banka (Словения) и Sberbank CZ (Чехия)

Эллина

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, находясь на зимовке в болгарских деревнях... Буквально неделю назад получила в Сбербанке карту Виза по доверенности для отца, как раз для получения пенсии в Бг. Обращаю внимание, что в доверенности обязательно должны быть указаны все действия, которые вы или вам доверяют... и конкретный банк. Если формулировка: во всех банках РФ...например, может, и не прокатить. Да, действо сие было произведено в крохотном филиале сбера в Санкт-Петербурге.

Taksa
Светлана, Казанлык
Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, находясь на зимовке в болгарских деревнях...

Вот эту чушь вы зачем пишите? Ваша информация не вызывает никакого доверия, если человек вот так с лету, хамит абсолютно незнакомым людям в профильной теме.

Гость Роза77

Только что получила письмо из банка, что нет проблем получить перевыпущенную карту доверенному лицу, карта готова, старую карту сдавать не нужно. После окончания срока действия карты (она до 31 ,12.2016) вступает в силу новая с тем же пин кодом

Taksa
Светлана, Казанлык
Только что получила письмо из банка, что нет проблем получить перевыпущенную карту доверенному лицу, карта готова, старую карту сдавать не нужно. После окончания срока действия карты (она до 31 ,12.2016) вступает в силу новая с тем же пин кодом

А из какого конкретно банка и где он расположен?

Гость Роза77
Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, находясь на зимовке в болгарских деревнях... Буквально неделю назад получила в Сбербанке карту Виза по доверенности для отца, как раз для получения пенсии в Бг. Обращаю внимание, что в доверенности обязательно должны быть указаны все действия, которые вы или вам доверяют... и конкретный банк. Если формулировка: во всех банках РФ...например, может, и не прокатить. Да, действо сие было произведено в крохотном филиале сбера в Санкт-Петербурге.

 

Мне когда служащая консульства оформляла бумаги, предложила указать город, в котором находится банк, уже для уверенности

 

А из какого конкретно банка и где он расположен?

У меня банк в Выборге, Ленинградская обл, переписка через онлайн банк сбербанк, уточняла уже три раза,

Taksa
Светлана, Казанлык
У меня банк в Выборге, Ленинградская обл, переписка через онлайн банк сбербанк, уточняла уже три раза ,

Люда, ты пожалуйста напиши чем дело кончилось, сама знаешь, обещать еще не жениться:).Можно спокойно вздохнуть, только когда карта будет на руках.

Valentina57
Королёв
Я тоже очень сильно удивлялся поначалу, задавал вопрос в сбере почему мне не отдают мои деньги. Тех поддержка говорит обязаны отдать, начальники отделений где я был тоже вроде как подтверждают что банк обязан отдать, но, говорят технически невозможно, вот так вот дурят нас. Правильно говорят что сбербанк это филиал ада на земле!

Кто ни будь знает: можно ли сделать так что бы пенсию перечисляли не в сбер, а в какой ни будь человечий банк? Ну может заявление какое написать в ПФ или еще куда.

Кто ни будь знает: можно ли сделать так что бы пенсию перечисляли не в сбер, а в какой ни будь человечий банк? Ну может заявление какое написать в ПФ или

Валодь, я пенсию все время переводила в Промсвязьбанк, а потом ПФ с ним не заключил договор... И в списке банков, работающих с пенсионным фондом, симпатичных нет

, Люда, расскажи потом, что получится с банком...

 

Опять все слиплось

Гость Роза77
Люда, ты пожалуйста напиши чем дело кончилось, сама знаешь, обещать еще не жениться:).Можно спокойно вздохнуть, только когда карта будет на руках.

Ну это будет наверно в январе, я отправлю почтой (для начала в Финляндию), а там посмотрим как до берутся до банка,

Обещаю отчитаться

 

Валодь, я пенсию все время переводила в Промсвязьбанк, а потом ПФ с ним не заключил договор...и в списке банков, работающих с пенсионным фондом, симпатичных нет

, Люда, расскажи потом, что получится с банком...

Обещаю, но у меня много уже знакомых от писались что все решилось положительно, у меня это не горит есть ещё карточки и счёта

Pluck

Где-то на форуме этот вопрос подробно перемывался уже. В том числе и я писала о своём опыте. Делается доверенность, заверяется в консульстве, отправляется, и Сбер по ней выдаёт (родственнику, например) перевыпущенную карту. У неё тот же номер, только срок действия другой. Получать её владельцу не обязательно, - как только она получена, она начинает работать в Сбере-онлайн; сама карта может лежать в России (если это рублёвая социальная Маэстро; можно переводить и на мультивалютную Визу, но на это надо было лично заявляться в ПФ). Счёт не работает, если новая карта не получена. Если в отделении банка кто-то говорит "низзя", идём к начальству.

Galina D

@Pluck, в Сбере-онлайн куда переводите деньги, если карта лежит в России? На болгарскую с комиссией?

Pluck

На другую сберовскую, евровую (по курсу продажи евро Сбера), которой можно расплачиваться тут (это всё без комиссий) или снимать левы (это с комиссией за снятие). Если сразу получать пенсию на мультивалютную Визу Сбера, конвертация в евро происходит в день выплаты пенсии. При двух картах дату конвертации (и курс) можно выбирать самому :-)

Paul van Reyn
На другую сберовскую, евровую (по курсу продажи евро Сбера), которой можно расплачиваться тут (это всё без комиссий) или снимать левы (это с комиссией за снятие). Если сразу получать пенсию на мультивалютную Визу Сбера, конвертация в евро происходит в день выплаты пенсии. При двух картах дату конвертации (и курс) можно выбирать самому :)

Небольшое уточнение - если карта Виза, конвертация в левы (или покупка) идёт через доллар, если Мастер - через евро. В некоторых странах есть возможность оплачивать в рублях - тут ещё сложнее, если виза цепочка рубль-доллар-евро-местная валюта), если мастер - рубль-евро-местная валюта. Если мастер и счёт в евро - лучше платить в евро. Если виза - счёт лучше в долларах, платить в евро. При расплате в магазинах конвертация происходит не сразу, есть подозрение, что в момент более выгодный банку.

Taksa
Светлана, Казанлык
При расплате в магазинах конвертация происходит не сразу, есть подозрение, что в момент более выгодный банку.

А почему вы так думаете? У меня списание с мастер, происходит сразу после оплаты, еще не успеваю отойти от кассы в магазине, а на телефон приходит смс"с вашего счета списано столько то"...И теоретически и практически я могу сразу снять остаток с карты и он не меняется.

Paul van Reyn
А почему вы так думаете? У меня списание с мастер, происходит сразу после оплаты, еще не успеваю отойти от кассы в магазине, а на телефон приходит смс"с вашего счета списано столько то"...И теоретически и практически я могу сразу снять остаток с карты и он не меняется.

Списание происходит сразу, потом в конце месяца может быть разница по суммам. Позвоните в свой банк и проконсультируйтесь. Я эти процедуры отслеживал на нескольких картах российских банков и консультировался. Кроме этого, на форуме Винского есть ветка.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Paul van Reyn, Никогда не было никакого "перерасчета",любое движение денег на счете и сразу приходит оповещение...

Paul van Reyn

@Taksa, да приходит. Позвоните в банк и спросите как происходит конвертация из рубля в лев, например.

Taksa
Светлана, Казанлык
@Taksa, да приходит. Позвоните в банк и спросите как происходит конвертация из рубля в лев, например.

Мы интересовались, сказали по курсу на день оплаты. :)

Paul van Reyn
Мы интересовались, сказали по курсу на день оплаты. :)

Какая цепочка?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...