Перейти к публикации
СолОМон

@Alexug, Про себя писал...

Peter23
Варна
там есть перечень номеров карт которые привязываются
Нет. https://support.imaginecurve.com/hc/en-gb/articles/115003215849-Which-cards-can-I-add-to-Curve-

Разве что следует обратить внимание на то, что карты Maestro не поддерживаются.

Сберовских там точно нет.
Как же я добавил карту Сбера в Curve? :D

Кстати, если добавлять виртуалку Сбера (Visa Digital), то важно указывать имя владельца "Card Digital".

Не понимаю цель этого словесного мусора. Патологическая ложь? Троллинг? Что-то не получилось, но вместо того, чтобы разобраться, обвиняются все вокруг?

СолОМон
Патологическая ложь? Троллинг?

Перечень внимательно смотрели..? Может у Вас свой Сбер? Как и в разных Болгариях живём..._frown.

Peter23
Варна
Перечень внимательно смотрели..?
Curve не говорит о существовании какого-либо перечня.

"You can add most of your Mastercard® and Visa"

Может у Вас свой Сбер?
Маловероятно, скорее всего кто-то что-то делает не так.

Обычный российский Сбербанк, обычная Visa Digital.

Alexug
Велико Търново
Кстати, если добавлять виртуалку Сбера (Visa Digital), то важно указывать имя владельца "Card Digital".

Хм Добавил сейчас свою сберовскую виртуалку, имя владельца не просила. Как впрочем и при привязке первой болгарской карты. И в настройках нет имени картхолдера

 

хочется упомянуть еще один - Curve....

...Но есть и еще ряд интересных особенностей:...

- конвертация из валюты покупки в валюту карты будет происходить по очень выгодным курсам, практически по бирже (на бесплатном тарифе - до 500 евро/мес)

Вот про это где у них написано? Нашел только лимиты в 2000 фунтов spend per day, 5000 spend per month.

Peter23
Варна
имя владельца
Самое первое поле - Name on Card. Следом номер карты, дата и т. д. Оно по умолчанию заполнено собственным именем.
про это где у них написано?
https://support.imaginecurve.com/hc/en-gb/articles/115005775425-Are-there-any-fees-associated-with-using-Curve-
Alexug
Велико Търново
Самое первое поле - Name on Card. Следом номер карты, дата и т. д.

Хоть убейте, нет у меня такого :). Можно сменить никнэйм, выбрать цвет и валюту. Нет "Имени на карте", и при добавлении новой не просила. У нас разные приложения? У меня версия 2.25.1 для Андроид.

Screenshot_2020-08-09-07-20-56-131_com.imaginecurve.curve_prd.thumb.jpg.674c5fc8e1c13a5f0c2abb2dfd6c72fd.jpg

Screenshot_2020-08-09-07-22-08-001_com.imaginecurve.curve_prd.thumb.jpg.eb8ba032d2cc64c4eb89931592bf7896.jpg

Peter23
Варна
при добавлении новой не просила
Вот как раз при добавлении карты и спрашивается имя на карте. Во всех версиях приложения.

Дело даже не в приложении или в конкретном сервисе, а в общих требованиях платежных систем. Практически всегда и везде для оплаты картой нужны имя на карте, номер, дата действия, CVC/CVV.

Alexug
Велико Търново
Вот как раз при добавлении карты и спрашивается имя

Дада, что-то я попутал. И правда, при регистрации спрашивает (по умолчанию предлагая "основное"). А потом его уже не посмотреть.

Gorynich

Прочитал про Curve у них на сайте и не понял, зачем оно нужно. Можно в 2-х словах, кто понимает?

 

Прочитал про Curve у них на сайте и не понял, зачем оно нужно. Можно в 2-х словах, кто понимает?

 

Прочитал ревью (https://moneytothemasses.com/banking/curve-review-the-smart-card-that-combines-all-cards-into-one#:~:text=Curve's Customer Protection.-,Customer Reviews,response time and customer service.).

 

Первый же абзац начинается словами, что это просто дебетовая карта, позволяющая привязать к ней другие дебетовые карты. Фтопку. Вопрос снимается.

Alexug
Велико Търново
Прочитал про Curve у них на сайте и не понял, зачем оно нужно. Можно в 2-х словах, кто понимает?

Я понимаю. Потом тебе расскажу. Там есть пара весьма полезных специфических применения.

Gorynich
Потом тебе расскажу.

 

Жду :)

Peter23
Варна
просто дебетовая карта, позволяющая привязать к ней другие дебетовые карты
Именно в этом и состоит ее суть. Плюс конвертация почти по чистому курсу. Зачем она?

- большинство российских банков делают конвертацию по плохим курсам. А Curve - по хорошим (до 500 евро/мес на бесплатном тарифе). При этом она поддерживает рубли и российские банки

- кэшбэк вашего банка никуда не девается

- привязать можно и виртуальную карту или карту, находящуюся в другой стране например

- ваш банк не будет брать комиссию за снятие наличных, если снимать их с Curve. А Curve не будет ее брать до 200 евро/мес на бесплатном тарифе

 

Лично я ее использую для двух вещей:

- банк Открытие платит кэшбэк 3% на все покупки. Но конвертация в другие валюты у них плохая. С Curve конвертация хорошая, а кэшбэк остается.

- с кредитной карты пополняю по номеру телефона виртуальную карту Тинькофф Мобайл и получаю за это кэшбэк и процент на остаток. С Тинькофф Мобайл потом снимаю наличные через Curve.

СолОМон

Фанаты, какие есть мысли по поводу..

Peter23
Варна
какие есть мысли по поводу
Неуёмное желание подогнать факты под свои фантазии приводит к регулярному вытаскиванию каких-то помоев из сети. Посмотрим внимательнее на свежую порцию. Ссылка на два телеграм-канала: "Кролик с Неглинной" и дважды на "Банковская тайна".

"Банковская тайна" - существует с февраля этого года, пророчит смерть ряду банков примерно все это время. Сложно воспринимать всерьез. Адекватные источники имеют такое же мнение.

"Кролик с Неглинной" - более цитируемый источник, но по данной ситуации в нем есть вот что:

- "От разных людей слышно", а следом дают репост на тот же "Банковская тайна", других ссылок нет

- через пару дней дают репост из "Мысли-НеМысли", где идут рассуждения о том, что слухи о санации - явный вброс, но "дыма совсем уж без огня не бывает" и "Кому вообще это может быть нужно?"

 

В целом получается, что в унитаз "Банковская тайна" смыли вброс, а еще два канала его немного пожевали, пока все.

И это на фоне шикарной отчетности и отсутствия каких-либо признаков ее фальсификации.

Кушайте это сами пожалуйста :)

 

Лично я, если бы дергался из-за каждого слуха в телеграм-каналах, то непонятно как спал бы вообще. Основные активы все равно никаком российскому банку не доверяю.

Да и слухи то о санации, а не о развале. Даже при развале средства вернет АСВ, а при санации банк вообще никуда не денется.

СолОМон
Да и слухи то о санации, а не о развале.

Ну, санации тоже по разному заканчиваются.

Peter23
Варна

@СолОМон

Опять "Мысли-НеМысли". Значит тоже наверное в список помоек можно записывать, раз уже не первый год пророчат смерть банка :)

А вообще я думаю, что эти унитазные сливы неуместны в данной теме, вроде бы тут реальные вещи обсуждаются. Ну и вообще бессмысленное ведь занятие - собирать всякие вбросы, лишь бы подтвердить собственную предвзятось и домыслы.

ГориКатя

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а можно ли- перекинуть деньги со Сбера или с Тинькофф на болгарскую ДСК? (Тинькофф - в левах) и как?

Peter23
Варна
перекинуть деньги со Сбера или с Тинькофф на болгарскую ДСК
Есть вариант "в лоб": оба банка умеют делать переводы на зарубежные карты по номеру карты. Сбербанк за 1% (только в мобильном приложении), Тинькофф - бесплатно до 20 тр/мес (свыше - 1.5%). Но в обоих случаях только с рублевых счетов. И болгарский банк заберет 0.5-1% за операцию зачисления по номеру карту (refund). PaySend будет выгоднее, если зачислять по номеру банковского счета, а не по номеру карты. Если сумма крупная, то отправьте SWIFT из Тинькофф, это будет стоить 15 евро плюс 0.1% возьмет ДСК за входящий валютный перевод.

 

А вообще вы можете просто пойти и снять наличные с Тинькофф в любом банкомате. Это бесплатно до 5000 лева/мес. Рубли конвертируйте в левы в рабочее время путем перевода между своими счетами в банке.

ГориКатя
бесплатно до 5000 лева/мес. Руб

Спасибо огромное! То, есть - я могу с Тинькофф снять 5000 т - без ограничений и блокировки карты? У меня Тинькофф - в левах

Peter23
Варна
я могу с Тинькофф снять 5000 т - без ограничений и блокировки карты
Да. 5000 или 5 тыс.

В интернет-банке или мобильном приложении отображается оставшийся лимит бесплатного снятия.

Снимать в принципе можно неограниченно, но свыше 5000 будет комиссия 2%.

Болгарские банкоматы выдают по 400, 800 или 2000 лева за раз, смотря на какой банкомат попасть, какими купюрами заряжен. Можно снимать несколько раз подряд.

ГориКатя
. Можно снимать несколько раз подряд.

Спасибо большое!

Gorynich
Именно в этом и состоит ее суть...

 

Спасибо за информацию. Просто лично для меня всё вами перечисленное несущественно. По крайней мере, пока. Хотя, кто знает, что там дальше будет.

СолОМон

@Gorynich, Для меня тоже, в топку.

Михаил С.
телеграм-канала:

Есть ещё баблишко2.0. Но тоже смыл, начали топить против нескольких банков, ничего не предлагая взамен.

 

- с кредитной карты пополняю по номеру телефона виртуальную карту Тинькофф Мобайл и получаю за это кэшбэк и процент на остаток.

А можно разжевать этот бонусный момент?

С кредитки любой?

Peter23
Варна
С кредитки любой?
Это пример нестандартного сценария, который можно выстроить с Curve. В целом это уже занятие на любителя, думаю далеко не каждому будет интересно так заморачиваться.

 

Кредитка в первую очередь имеет смысл та, которая платит кэшбэк за мобильную связь. Я пользовался Хоум Кредит. Кстати, сейчас вижу, что кэшбэк за мобильную связь они платить перестали. Но я не выстраивал эту схему специально, просто увидел возможность, глядя на те карты, что уже были у меня на руках. Может быть при следующем визите в Россию подберу какую-то еще карту.

 

Суть в том, что берутся деньги банка (кредитка ведь) и по номеру телефона пополняется Тинькофф. Мобайл. Сразу получаем 1% с этих денег. Далее деньги лежат на ТМ и на них капает какой-то процент. К концу беспроцентного периода возвращаем деньги на кредитку. Бесплатно попользовались деньгами банка и получили на них небольшой процент.

 

Напрямую с ТМ снятие денег дорогое, что логично, это ведь баланс мобильного. Но за снятие через Curve ТМ никаких комиссий не берет, считает это покупкой в магазине. Ну и какие-то безкэшбэковые операции можно проводить с ТМ (ЖКХ например). Кэшбэк там тоже есть, но 1%, а с того же Открытия я получаю 3%.

Alexug
Велико Търново
Просто лично для меня всё вами перечисленное несущественно.

Для тебя, да. Я и говорил про специфическое применение. Например, у меня нет реальной банковской карты некоторгого банка, и не будет в ближайшем будущем. А с помощью Curve я могу превратить виртуальную карту в реальный пластик и сунуть ее куда-нибудь :). Дополнительный механизм вывода рублевых российских приходов наружу.

Gorynich
Дополнительный механизм вывода рублевых российских приходов наружу.

 

Это, видимо, и есть основное (единственное?) достоинство этой карты.

Peter23
Варна
и есть основное (единственное?) достоинство
Как видите, на этот вопрос нет однозначного ответа.

Кто-то не находит вообще никаких достоинств, кто-то находит несколько.

Gorynich
Кто-то не находит вообще никаких достоинств, кто-то находит несколько.

 

"Адназначна!" ©

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...