Перейти к публикации
DenGT

Да, сори, не уследил за изменениями в законе "... одним из самых значительных новшеств в изменениях является то, что срок действия доверенности стал неограниченным. Напомним, ранее доверенность могла действовать максимум три года. Однако, чтобы наделить того или иного гражданина полномочиями, допустим на 10 лет, этот срок необходимо отразить в доверенности. Если же срок в доверенности не указан, то она по-прежнему сохраняет силу в течение одного года со дня ее совершения."

Leo Stopper
@Alexug, спасибо! Самодурство чистой воды, явно. Даже и свидетельство о рождении ему не надо предъявлять, насколько я понимаю. Только свой паспорт и заявление. А все данные моего счета у него есть, как и доступ к нему посредством карты.

Переводы без открытия счета делаются в обычном порядке. Я делал в СБ. Оформление в окошке, оплата в кассу. Конечно, с предъявлением документов. Но, и все. Никаких дополнительных условий нет. Не знаю, что произошло с ВТБ24. Там и курс валют всегда был пониже. Может, обратиться в другое отделение, сотрудники не отличаются высокой компетентностью :(

Михаил С.
Без всяких процентов.

ну а конвертация?

Про Болгарию если.

TimAl
ну а конвертация?

Про Болгарию если.

Какая? Счёт в евро или долларах ...

Так же и снимаете .

Котка българска

@Galina D, Если счет в Российском банке (рубл.или валюта) и есть к нему карта - проблем быть не должно! Вставляете карту в банкомат принимающий деньги и вносите сумму. Так же Ваш сын может положить любую сумму по доверенности на ваш ВАЛЮТНЫЙ счет в российском банке. На рублевый счет - без всяких доверок. Сама клала на рублевый счет но ПОДРУГЕ ПО ДОВЕРКЕ. При этом ее карта Сбербанка была в БГ.

СолОМон
Вставляете карту в банкомат принимающий деньги и вносите сумму.

@Котка българска, карта БОЛГАРСКАЯ...:eek:.

Irinks

Сегодня в Варне заверяла доверенность на получение банковской карты, такса для всех родственников и не родственников едина 50. 50 лев.

Аля
Балчик-Владивосток

@Irinks, это сюда лучше Как получить карту Сбербанка, не выезжая в Россию

Irinks

Сегодня звонила в Красногорский Сбербанк М. О. Сказали: по доверенности до 2 недель будут проверять службы безопасности. Засада. Думала 2 днями отделаться.

Аля
Балчик-Владивосток
по доверенности до 2 недель будут проверять службы безопасности.

Совершенно верно, еще и по тому что из-за границы доверенность. У нас так же было. Так что я заехала- отдала доверку на проверку, а сама уехала по России по родне и друзьям, проведала всех, вернулась, получила карточку и улетела сюда домой.

RRobins

Могут и дольше "проверять" Я делала в Гатчине, так проверяли больше 2-х недель, пока сестра не наехала на них. Тогда проверили за день. Всего-то они звонят нотариусу, подписавшему доверенность.

Irinks
Совершенно верно, еще и по тому что из-за границы доверенность. У нас так же было. Так что я заехала- отдала доверку на проверку, а сама уехала по России по родне и друзьям, проведала всех, вернулась, получила карточку и улетела сюда домой.

Именно так мы и сделаем.

Leonid 2000

Привет всем, кто на форуме. У меня есть вопрос, насчет банковских операций.!! Может ли мой сын, или кто то другой, вложить деньги на мой счёт в банке.? И ещё вопрос, есть ли в Болгарии, опция вкладывать деньги (наличные) через банкат или банкомат или как там у них называется, через терминал.??

Нина_

@Leonid 2000, про банкоматы не скажу, а вот через оператора на ваш счет может положить любой человек.

Leonid 2000
@Leonid 2000, про банкоматы не скажу, а вот через оператора на ваш счет может положить любой человек.

Большое спасибо вам Нина. Я очень, рад, что нет ограничений.!!

Dmitry54
Привет всем, кто на форуме. У меня есть вопрос, насчет банковских операций.!! Может ли мой сын, или кто то другой, вложить деньги на мой счёт в банке.? И ещё вопрос, есть ли в Болгарии, опция вкладывать деньги (наличные) через банкат или банкомат или как там у них называется, через терминал.??

Вроде бы в Юникредит Булбанк я видел терминал по вноске...

Leonid 2000
Вроде бы в Юникредит Булбанк я видел терминал по вноске...

Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вроде бы в Юникредит Булбанк я видел терминал по вноске...

Да, но там только на карту можно внести.

Leonid 2000
Да, но там только на карту можно внести.

Что, значит на карту.?? У меня карта болгарская. Если терминал, принимает наличку, то он по идее, должен внести её на счёт.!!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Что, значит на карту.?? У меня карта болгарская. Если терминал, принимает наличку, то он по идее, должен внести её на счёт.!!

Нужна сама карта что бы внести деньги через терминал. А на кассе можно сразу на счет без наличие карты. Будет небольшая коммисионная.

Leonid 2000
Нужна сама карта что бы внести деньги через терминал. А на кассе можно сразу на счет без наличие карты. Будет небольшая коммисионная.

Спасибо.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Ну вот и проблема "нарисовалась". Как раз по теме" банковские карты, что делать?" Принят закон,

Что с 1 июля 2017г. По 2020г все пенсии будут поэтапно (по мере заканчивания предыдущих карт др. Платёжных систем) только на карты "Мир" :banghead:. "Жить становится всё легче и интересней":mad:

Chipolunia
Сегодня звонила в Красногорский Сбербанк М. О. Сказали: по доверенности до 2 недель будут проверять службы безопасности. Засада. Думала 2 днями отделаться.

О! Привет землякам! Я из Нахабино!

СолОМон
Ну вот и проблема "нарисовалась". Как раз по теме" банковские карты, что делать?" Принят закон,

Что с 1 июля 2017г. По 2020г все пенсии будут поэтапно (по мере заканчивания предыдущих карт др. Платёжных систем) только на карты "Мир" :banghead:. "Жить становится всё легче и интересней":mad:

Нам уже не грозит, а в 20-м будем поглядеть...;).

Котка българска

@Leonid 2000, Про внесение наличных на Ваш счет,@Нина_, немного не права. Вносить наличные на ваш РУБЛЕВЫЙ карточный счет в России может любой а вот на ВАЛЮТНЫЙ - только ближайшие родственники (жена, мать) или другие лица, но по доверенности. В Юни Кредит в России доверенность просто оформляется у оператора вами лично, а в Сбере - только нотариальная прокатит.

Нина_

@Котка българска, не знала такую тонкость, спасибо. Я думала, что вопрос по счету в болгарском банке.

Котка българска

@Нина_, Рада была подсказать. Сама прошла этот путь, когда клала деньги на Росийский ВАЛЮТНЫЙ счет в России на Юни и на Сбер. С валютными счетами в России есть такая особенность.

Leonid 2000
@Leonid 2000, Про внесение наличных на Ваш счет,@Нина_, немного не права. Вносить наличные на ваш РУБЛЕВЫЙ карточный счет в России может любой а вот на ВАЛЮТНЫЙ - только ближайшие родственники (жена, мать) или другие лица, но по доверенности. В Юни Кредит в России доверенность просто оформляется у оператора вами лично, а в Сбере - только нотариальная прокатит.

Я думаю, что не правы вы а не .! Мы, тут обсуждали, cчёт в Болгарии а вы про счёт в России.

TimAl
Ну вот и проблема "нарисовалась". Как раз по теме" банковские карты, что делать?" Принят закон,

Что с 1 июля 2017г. По 2020г все пенсии будут поэтапно (по мере заканчивания предыдущих карт др. Платёжных систем) только на карты "Мир" :banghead:. "Жить становится всё легче и интересней":mad:

И в чем проблема?

Котка българска

Дорогой@Leonid 2000, и моя инфа может быть кому-нибудь полезна. А в своей правоте о РОССИИ я не сомневаюсь.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...