Перейти к публикации
Tatianakim

Прошу посоветовать как быть. Живу в Болгарии и имею банковскую карту-Сбербанк.,куда и перечисляется пенсия. Заканчивается срок действия карты в 17 году. Подскажите кто сталкивался, как получить новую карту? Не хочу выезжать в Россию. Можно ли что нибудь придумать на месте? Или все таки ехать?

Ядолов

Вам же деньги на счёт поступают, а к нему уже привязана карта. Чтобы закрыть или перевыпустить карту, надо минимум 2 раза прийти в банк. Как вариант, открыть счёт в Болгарии и настроить перевод через интернет на эту карту со своего счёта в сбере.

Tatianakim

Ооо этот вариант хороший. Я даже не знала что так можно. Спасибоооооо

Galina D
Как вариант, открыть счёт в Болгарии и настроить перевод через интернет на эту карту со своего счёта в сбере.
И потянется цепь...уведоми об открытии счета, отчитайся о движении средств по нему...
Tanoshii

Плохой совет. Потому что просто так перечислить не дадут. Как минимум надо чтобы счет в Болгарии уже был засвечен везде, где положено.

 

У меня тоже карта заканчивается 01/17. Но мне чуть проще: я в аккаунте онлайна открою счет и на него буду перекидывать доходы, а дальше уже выводить через знакомых перечислением через юнистрим.

 

В Вашем случае сложность, что пенсию как кидали на карту, так и будут продолжать туда же кидать. Так что надо в посольстве РФ сделать доверку на кого-то, кто может в РФ получить за Вас карту и выслать её почтой/курьерской. Посчитайте, возможно слетать домой будет по деньгам также.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так что надо в посольстве РФ сделать доверку на кого-то, кто может в РФ получить за Вас карту и выслать её почтой/курьерской. .

Насколько я читал в последнее время посты на эту тему, то это может не прокатит. Дают карту только лично. Но это только мои впечатления, может и ошибаюсь.

Гость Роза77
Прошу посоветовать как быть. Живу в Болгарии и имею банковскую карту-Сбербанк.,куда и перечисляется пенсия. Заканчивается срок действия карты в 17 году. Подскажите кто сталкивался, как получить новую карту? Не хочу выезжать в Россию. Можно ли что нибудь придумать на месте? Или все таки ехать?

Сегодня только была в консульстве Бургаса

Оформила документы, 8 декабря выездной день консула из Варны он подпишет и оправляю почтой на получение карты в сбербанка потом почтой присылают уже карточку

Стоит это:

30 лев составление текста

52-50 в банк за нотариат

Valentina57
Королёв
Насколько я читал в последнее время посты на эту тему, то это может не прокатит. Дают карту только лично. Но это только мои впечатления, может и ошибаюсь.

карту выдают только лично, во всяком случае, юниеркдит...про сбербанк не знаю

Михаил С.

Я спрашивал.

На получение карты/ смену пин-кода, смену телефона привязки - только личное присутствие.

Taksa
Светлана, Казанлык

, Скорее всего карточку не дадут, попроси узнать на месте, именно в том отделении Сбербанка, где должны выдать. Моей дочери сказали категорически, карточку с пин-кодом -только в руки владельцу. Я тоже хотела доверенность оформить на получение карты, а получается лишняя трата денег. Все равно придется лететь...

Люци BG
Прошу посоветовать как быть. Живу в Болгарии и имею банковскую карту-Сбербанк.,куда и перечисляется пенсия. Заканчивается срок действия карты в 17 году. Подскажите кто сталкивался, как получить новую карту? Не хочу выезжать в Россию. Можно ли что нибудь придумать на месте? Или все таки ехать?

на сколько я знаю, карту сбера можно получить только лично. у вас есть интернет-банк для вашего действующего счета (карты)? если да, то самый простой способ для вас чтобы кто-то из близких оформил новую карту сбера на себя, сразу открыл интернет-банк с оповещением на ваш номер телефона и прислал вам эту карту сбера почтой. будете переводить со счета первой карты (счет никуда не денется после окончания срока действия карты) на вторую карту.

Надлен
, Скорее всего карточку не дадут, попроси узнать на месте, именно в том отделении Сбербанка, где должны выдать. Моей дочери сказали категорически, карточку с пин-кодом -только в руки владельцу. Я тоже хотела доверенность оформить на получение карты, а получается лишняя трата денег. Все равно придется лететь...

Когда уезжала в Болгарию, оформила нотариальную доверенность на дочь по образцу Сб с правом получения карты с пин-кодом, сказали проблем нет.

Taksa
Светлана, Казанлык
на сколько я знаю, карту сбера можно получить только лично. у вас есть интернет-банк для вашего действующего счета (карты)? если да, то самый простой способ для вас чтобы кто-то из близких оформил новую карту сбера на себя, сразу открыл интернет-банк с оповещением на ваш номер телефона и прислал вам эту карту сбера почтой. будете переводить со счета первой карты (счет никуда не денется после окончания срока действия карты) на вторую карту.

Анжел, у меня и так две карты, вторая золотая виза я по ней и снимаю в Болгарии деньги. Слушай, это гениально, правда зачем мне карта, если существует счет, с которого мы в личном кабинете снимаем деньги и переводим на визу он лайн...Я все правильно поняла?

Когда уезжала в Болгарию, оформила нотариальную доверенность на дочь по образцу Сб с правом получения карты с пин-кодом, сказали проблем нет.

Так Сбербанк это и требует, доверенность сделанную по образцу в России, а не в Болгарии. А мы ехать не хотим...

Люци BG
Анжел, у меня и так две карты, вторая золотая виза я по ней и снимаю в Болгарии деньги. Слушай, это гениально, правда зачем мне карта, если существует счет, с которого мы в личном кабинете снимаем деньги и переводим на визу он лайн...Я все правильно поняла?

 

Так Сбербанк это и требует, доверенность сделанную по образцу в России, а не в Болгарии. А мы ехать не хотим...

 

если в интернет-банке со счета одной карты (на которую пенсия поступает, я верно понимаю?) просто делается перевод на другой счет, на котором золотая виза, то да, первая карта не нужна, ведь она как карта и не используется. карта ведь для чего нужна? это - банковский счет, который ты носишь с собой)

Taksa
Светлана, Казанлык
если в интернет-банке со счета одной карты (на которую пенсия поступает, я верно понимаю?) просто делается перевод на другой счет, на котором золотая виза, то да, первая карта не нужна, ведь она как карта и не используется. карта ведь для чего нужна? это - банковский счет, который ты носишь с собой)

Спасибо дорогая, до чего же у тебя светлая голова! Сколько обсуждали это в разных темах, хоть бы один человек сказал, а на хрена тебе карточка в Болгарии, по которой нечего не снимешь...И самой ведь в голову как то не пришло, должна быть карточка и все тут...Завтра мужу донесу эту светлую мысль, а то спит уже. Умница ты. :cvetok:

Люци BG
Спасибо дорогая, до чего же у тебя светлая голова! Сколько обсуждали это в разных темах, хоть бы один человек сказал, а на хрена тебе карточка в Болгарии, по которой нечего не снимешь...И самой ведь в голову как то не пришло, должна быть карточка и все тут...Завтра мужу донесу эту светлую мысль, а то спит уже. Умница ты. :cvetok:

рада что помогла) а почему кстати по ней ничего не снимешь?

Taksa
Светлана, Казанлык
рада что помогла) а почему кстати по ней ничего не снимешь?

Так она не международная, самая простая.

Люци BG
Так она не международная, самая простая.

а, это которая маэстро?

Leo Stopper
а, это которая маэстро?

Маэстро - это пластик, который выдают абсолютно всем клиентам СБ по стандартной процедуре: Сначала, до оформления пенсии, в ПФР вам дадут записку / визитку для получения карты в Сбербанке. Дальше - вы идете, и получаете... Из достоинств - только бесплатное обслуживание. Остальное - неудобства.

Tatianakim
Когда уезжала в Болгарию, оформила нотариальную доверенность на дочь по образцу Сб с правом получения карты с пин-кодом, сказали проблем нет.

да мне сегодня подтвердили 2 человека, которые точно получили карту с пин-кодом по доверенности. Я вот тоже хочу по доверенности попробовать. У вас не остался текст доверенности,?т к по просьбе сходили в сбербанк, и попросили образец. А в банке сказали у нас нет. Но мне сказали точно взять образец доверенности в банке.

Анжел, у меня и так две карты, вторая золотая виза я по ней и снимаю в Болгарии деньги. Слушай, это гениально, правда зачем мне карта, если существует счет, с которого мы в личном кабинете снимаем деньги и переводим на визу он лайн...Я все правильно поняла?

 

Так Сбербанк это и требует, доверенность сделанную по образцу в России, а не в Болгарии. А мы ехать не хотим...

мы категорически ехать не хотим. Даже не в деньгах дело. Вот и хочу как то решить проблемы из Болгарии

ой спасибо всем за советы.

Leo Stopper
да мне сегодня подтвердили 2 человека, которые точно получили карту с пин-кодом по доверенности. Я вот тоже хочу по доверенности попробовать. У вас не остался текст доверенности,?т к по просьбе сходили в сбербанк, и попросили образец. А в банке сказали у нас нет. Но мне сказали точно взять образец доверенности в банке.

мы категорически ехать не хотим. Даже не в деньгах дело. Вот и хочу как то решить проблемы из Болгарии

ой спасибо всем за советы.

Одна, вполне рутинная процедура, выполняемая мною по банковской доверенности, с формулировкой "в связи с участившимися случаями...", стала вдруг недоступной.

Причем, резко, в процессе исполнения.

Объяснили мне это, как давнему клиенту, телефонным звонком из отделения.

Очевидно ужесточение регламента банков по переводу денежных средств за границу.

Мое сообщение несет цель - предупредить всех о возможности изменения статуса доверенностей, и области их действия.

Гость Роза77
, Скорее всего карточку не дадут, попроси узнать на месте, именно в том отделении Сбербанка, где должны выдать. Моей дочери сказали категорически, карточку с пин-кодом -только в руки владельцу. Я тоже хотела доверенность оформить на получение карты, а получается лишняя трата денег. Все равно придется лететь...

 

Я переписывалась с банком, они сказали текст как должен быть написан и мои знакомые так уже делали и все нормально

В доверенности пишется что вы доверяете представлять ваши интересы на получение карты

У моего знакомого была генеральная доверенность на ведение всех бизнес дел, он вообще мог его босым оставить, но карту ему не дали только потому, что этот момент не был указан

Поэтому нужно на этом моменте сделать упор

Не тревожтесь, все работает

FotoHunter
(счет никуда не денется после окончания срока действия карты)

Действительно счет никуда не денется, но перевести с него деньги на счет другой карты через он лайн банк нереально. Я все это проходил в январе этого года. Закончился срок действия карты и я находясь в Питере не мог снять деньги со счета карты открытого в Москве, даже придя с паспортом в отделение сбербанка (обошел 10 отделений, нигде не выдали деньги). Я звонил в техподдержку сбера прямо из тех отделений которые не могли выдать деньги и там мне говорили что обязаны выдать, но тем не менее деньги я так и не получил пока не приехал в Москву и не получил новую карту. Я уже не говорю о том что через сбер он лайн просто невозможно скинуть деньги со счета заблокированной карты на счет другой своей же карты.

Tanoshii

Официальный ответ Сбербанка (поскольку совсем недавно занимался этим вопросом):

 

"Вы можете оформить нотариальную доверенность на Доверенное лицо, которое сможет получить в отделение Банка, карту за Вас и сможет Вам ее передать, чтобы Вы могли пользоваться без ограничений.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Яна Медведева"

Люци BG
Действительно счет никуда не денется, но перевести с него деньги на счет другой карты через он лайн банк нереально. Я все это проходил в январе этого года. Закончился срок действия карты и я находясь в Питере не мог снять деньги со счета карты открытого в Москве, даже придя с паспортом в отделение сбербанка (обошел 10 отделений, нигде не выдали деньги). Я звонил в техподдержку сбера прямо из тех отделений которые не могли выдать деньги и там мне говорили что обязаны выдать, но тем не менее деньги я так и не получил пока не приехал в Москву и не получил новую карту. Я уже не говорю о том что через сбер он лайн просто невозможно скинуть деньги со счета заблокированной карты на счет другой своей же карты.

это вообще-то довольно странно, так как у меня есть карта маэстро и на момент ее окончания несколько лет назад там оставалась некая сумма. так вот, я несколько раз делала с нее перевод в он-лайн банке. и странно что банк говорит что можно, а на деле нельзя)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Люци BG, Я все прочитала, понятно что по этому вопросу только личный опыт. Мы решили дождаться срока окончания действия карты, заблокируют, полечу. Не ахти там какие деньги...Но самой стало интересно...вот мой счет, вот я, почему я не могу им распорядиться, на самом деле, не логично...Хотя с логикой в России всегда был напряг:) и лететь туда совсем не хочется...

Tanoshii

Я наверно зря не процитировал полностью сообщение от сбера:

 

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по окончании срока действия карты, пользоваться картой и счетом не будет возможности.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на Доверенное лицо, которое сможет получить в отделение Банка, карту за Вас и сможет Вам ее передать, чтобы Вы могли пользоваться без ограничений.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Яна Медведева"

FotoHunter
Но самой стало интересно...вот мой счет, вот я, почему я не могу им распорядиться, на самом деле, не логично...Хотя с логикой в России всегда был напряг

Я тоже очень сильно удивлялся поначалу, задавал вопрос в сбере почему мне не отдают мои деньги. Тех поддержка говорит обязаны отдать, начальники отделений где я был тоже вроде как подтверждают что банк обязан отдать, но, говорят технически невозможно, вот так вот дурят нас. Правильно говорят что сбербанк это филиал ада на земле!

Кто ни будь знает: можно ли сделать так что бы пенсию перечисляли не в сбер, а в какой ни будь человечий банк? Ну может заявление какое написать в ПФ или еще куда.

Кто ни будь знает: можно ли сделать так что бы пенсию перечисляли не в сбер, а в какой ни будь человечий банк? Ну может заявление какое написать в ПФ или

Taksa
Светлана, Казанлык

@FotoHunter, Я поэтому и говорю, только личный опыт...По поводу банков, тоже пес его знает, завтра владелец не угодит властям и привет...разорят за милую душу...Сбер он все таки надежнее в этом смысле.

А по поводу карточек тоже много мнений, еще раз говорю, что дочка ходила сама и разговаривала с консультантом...Сказали не дадут, как я могу в этом сомневаться? Дадут кому то по доверенности и хорошо, но мне кажется есть непонимание, что доверенность полученная в России по образцу банка и доверенность из Болгарии, это две разные вещи, хотя казалось бы, почему? Но вот так...

СолОМон

Всё зависит от региона и от наличия "своего" человека в данном месте, если он есть, ничего невозможного нет... Счёт заблокированной карты не работает, свой опыт, карту можно заказать он-лайн и к сроку готовности приехать, забрать. У меня одна заканчивается в -17 м, вторая в -18 м, заказываю он-лайн международную мастер и приезжаю к перевыпуску-маэстро,как итог- на 3 года забываю о получении карт в России.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...