Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Алкоголь за рулем в Болгарии

TimAl
20 левов.

Я про иностранца.

А в чем разница?

Miky
А в чем разница?

Есть три разные гипотазы.

1. Забыл свидетельство дома - мелкий штраф

2. Вообще нет свидетельство - снятие регистрационных номеров за определеный срок, штраф, если управляет снова в едногодичный срок, наказательная отвественость до 3лет.

3. Свидетельство отнято на определеный срок- если управляет, то наказательное преследование до 2 лет и 1000лв. Штраф.

СолОМон
Это другое, тогда штраф 20 левов.

У нас уже несколько случаев, 24 часа в КПЗ...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У нас уже несколько случаев, 24 часа в КПЗ...

Это с какого перепугу?:eek: У Вас других документов удостоверяющих личность не было?

TimAl
гипотазы.

1. Забыл свидетельство дом

Спасибо, все эти случаи и у нас есть.

Как он это определит у иностранца?

Который едет на арендной машине.

Pomidor66

А у нас (Банско) новшество: проверяют ВСЕХ в праздничные дни с ЛАБОРАТОРИЕЙ на наркотики - 10 позиций, собирают слюну; «аппарат» один на весь город - очень гордятся им «полицаи» - говорят, такие мини-лаборатории есть только в Софии и Варне :oops:

СолОМон
У Вас других документов удостоверяющих личность не было?

Анатолий, не у меня лично, у Болгар Варненских, может повторное нарушение...

DjAlexMoon

А по делу.

Эй!!! Зачем садиться пьяным за руль?! И в отличие от РФ - здесь например диабетика не штрафанут и не отберут права, а в РФ!?

Да и про статистику по сравнению с Италией - кто то сравнивал сколько русских было в тех статистиках?!

 

ЗАЧЕМ садиться за руль пьяным?!

И да, культура питья! В Чехии например НОРМА в обед выпить кружку пива, думаю во Франции бокал вина тоже обычный обед. И только у русских в рабочее время ни-ни! А потому что там где у русского бокал или кружка - там и бутылка!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Анатолий, не у меня лично, у Болгар Варненских, может повторное нарушение...

Нет, за это не будут задерживать. Просто не было никаких документов наверное.

Мария Бургас

В прошлом году на время летнего сезона отменяли 0.5 промиль, было допустимо 0.1, и только в бургаском регионе у местных полицаев спрашивал, объяснили что пилотный проект, дабы уменьшить количество пьяных за рулем, на самом деле понимаем для чего, в этом году возможно будет такая же ситуация, и по всему побережью, причем об этом информируют только в малюсенькой газетке, где то не последних страницах. Так что будьте бдительны дабы на ровном месте не получить приключений. По поводу прокатных компаний, то все штрафы выписываются на водителя, и полиция не имеет права изымать ни автомобиль ни документы на автомобиль, но имеют право де допустить до управления лидцо (без прав или в пьяном виде), также штрафы за отсутствие страховки, винетки, и ТО ложиться на водителя управляющего авто, кроме штрафов по камерам, там другая история.

DjAlexMoon
на самом деле понимаем для чего

Для чего?

Мария Бургас

@DjAlexMoon, а для чего подняли с апреля месяца все штрафы, и таксы по регистрации авто, непонятно чтоли...

DjAlexMoon

Ну штрафы наверное подняли, чтобы не нарушали!

Про регистрацию авто не знаю для чего!

Я спрашивал про борьбу с пьяными а Вы мне про регистрацию...

Miky
прошлом году на время летнего сезона отменяли 0.5 промиль, было допустимо 0.1, и только в бургаском регионе у местных полицаев спрашивал, объяснили что пилотный проект, дабы уменьшить количество пьяных за рулем, на самом деле понимаем для чего, в этом году возможно будет такая же ситуация, и по всему побережью, причем об этом информируют только в малюсенькой газетке, где то не последних страницах.

Это грубо говоря, фантазии. Ничего подобного не было и не может быть в принципе. Закон не имеет региональное действие и он не обявляется в малюсенких газетах.:) Были проэкты для изменения закона насчет снижение разрешеного порога наличия алькоголя в крови, но не прошли. Впрочем эта тема поднималась много раз и разные идеи изменения в законе обсуждались, но не более. От нуда видимо идет и заблуждение.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В прошлом году на время летнего сезона отменяли 0.5 промиль, было допустимо 0.1, и только в бургаском регионе

Вас тупо развели!_frown

Мария Бургас

@Miky, это подтверждали и полицейские, что пилотный проект, но выдавали предупреждения

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
это подтверждали и полицейские, что пилотный проект, но выдавали предупреждения

Предупреждения на каком законном основании?:thumbsdown:

Miky
это подтверждали и полицейские, что пилотный проект, но выдавали предупреждения

Не было такого пилотного проекта, порог 0.5 промила не менялса с тех пор как его ввели много лет назад.

Wisdom
И только у русских в рабочее время ни-ни! А потому что там где у русского бокал или кружка - там и бутылка!

Извините, но это бред.

Гость Mr Freeman
Т. Е. Бутылку пива можно выпить без последствий наказания?

2 или 3 в соответствии с массой тела и временем между выпитым и посадкой за руль.;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...