Перейти к публикации

"Здравна книжка" где и как оформить?

Ayshe

Не нашла нужную мне тему, поэтому создаю новую, если есть уже - покажите плиииз)

-

Вообщем дорогие друзья, мне необходимо оформить "здравну книжку" для работы в хранительном магазине) а для этого нужна эта самая книжка.

Сможете ли Вы мне рассказать шаги получения и стоимости данной услуги и как быстро это все делается? Есть ли возможность оформить ее за 1 день?

Miky

За 1 день вряд ли сможете оформить, так как не буду готовы анализы. конечно, если все будет сделано как нужно, а не просто формально.

В принципе, нужно купить книжку из книжного магазина, приклеить фотографии, заполнить личные данные, сделать микробиологичное изследование/ личный врач или в риокоз подскажут где это можно сделать /, получить заключение от личного врача и сделать регистрацию книжкив риокоз. Вероятно потребуется порядка недели. Легче всего, отправится в Риокоз и спросить какая процедура за регистрации здравной книжки.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Ayshe, добавлю к посту @Miky: если делаете это в первый раз (а видимо так) то надо еще и сделать тект на туберколез "манту" в тубдиспансере.

Значит необходимо:

- купить книжку и заполнить

- сделать микробиологичное изследование (в ХЕИ или в любой больнице)- 3 дня отнимет

- сделать манту в Тубдиспансере (72 часа период до отчета), значит отнимен минимум 4 дня

- идем к личному врачу

- заранее берем справку о настоящем адресе в общине (может отнять 3 дня)

- со справкой идем в ХЕИ и заверяем книжку

Ayshe

Ужас как сложно... хотя... нет не очень если быстро действовать) а то мне сказали, ч то есть фирмы, которые делают просто за 1 день без никаких исследований .. я поэтому удивилась... пойду действовать)

Русский Я

Да никакого ужаса. Ужас, ето когда Вас повезет таксист с правами из той же фирмъ

Галина66

Устраиваюсь на работу. В апреле получу личную карту, работодатель согласен заключить договор, Нужно сделать медицинский преглед. Куда можно обратиться, как долго делают и сколько стоит? Живу в Пловдиве

NataliL

Если есть личный лекарь, то обращаетесь к нему, а если нет - то в любую поликлиннику к любому терапевту. Справку при Вас заполнят и стоит это удовольствие 20 лев. А еще Вам нужна будет справка о несудимости, ее получают со свидетельством о рождении в районном суде Пловдива

Галина66

@NataliL, спасибо огромное. Справка о несудимости есть с переводом и лекализацией российская, надеюсь подойдет.

Eftimovich
@NataliL, спасибо огромное. Справка о несудимости есть с переводом и лекализацией российская, надеюсь подойдет.

Вы в Болгарии нужно взять в суде по месту регистрации в Болгарии

Ламбада

А мы оформили здравную книжку в НЗОК (национално здравноосигурителна каса) вроде так. Там нет фотографий. Сегодня понесу к личному лекарю, спрошу, может фото нужно? Просто данные пациента и ЕГН.

 

И при оформлении не платили ничего, и за книжку тоже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А мы оформили здравную книжку в НЗОК (национално здравноосигурителна каса) вроде так.

Это другая "здравна книжка"!

Вот такая:

 

А Вы оформили "здравноосигурителна книжка". Вот такую:

 

Ламбада
Это другая "здравна книжка"!

Вот такая:

 

А Вы оформили "здравноосигурителна книжка". Вот такую:

О да! Эту книжку оформляют при устройстве на работу. Скоро и мне понадобится:)!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ayshe

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...