Перейти к публикации

Развод в Болгарии

grafgoro

Добрый день

 

Разводимся с женой. У обоих ВНЖ. Живем тут, на учете в консульстве не вставали.

Посовейтуйте, как лучше поступить в плане документов.

DenGT
Добрый день

 

Разводимся с женой. У обоих ВНЖ. Живем тут, на учете в консульстве не вставали.

Посовейтуйте, как лучше поступить в плане документов.

Идете в Консульство и там разводитесь.

varna.mid.ru/zags - тут вся информация.

grafgoro

В консульстве не будут докапываться, почему на учет не вставали? Если будут, что отвечать?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В консульстве не будут докапываться

Это их не интересует.

grafgoro

Благодарю за информацию

DenGT
В консульстве не будут докапываться, почему на учет не вставали? Если будут, что отвечать?

Никто не обязан вставать на консульский учет.

 

Учет граждан Российской Федерации,

находящихся за пределами территории Российской Федерации

 

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

 

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

grafgoro

Спасибо.

 

Кстати, корифеям законодательства еще один вопрос - если на паспортном контроле в Москве будут докапываться, подавал ли я данные о наличии ВНЖ, куда их слать?

Я в курсе что наш ВНЖ не является настоящим ВНЖ, но буду благодарен за точные данные

DenGT
Кстати, корифеям законодательства еще один вопрос - если на паспортном контроле в Москве будут докапываться, подавал ли я данные о наличии ВНЖ, куда их слать?

Я в курсе что наш ВНЖ не является настоящим ВНЖ, но буду благодарен за точные данные

Это зависит от вашего воображения... Куда сердце подскажет туда и посылайте.

Илья80

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: мы с женой граждане России, проживаем в Болгарии, можем ли мы развестись в Консульстве России в Болгарии или нам нужно для развода ехать в Россию?

Спасибо

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
нужно для развода ехать в Россию?

Нет. https://varna.mid.ru/zags

Илья80

@Vailvi, СПАСИБО!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • grafgoro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...