Перейти к публикации

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Ukrainka
@Ukrainka, можно Вас попросить перевести справки на болгарский?

И где потом их заверить?

Сколько действительна справка о несудимости из Украины в Болгарии?! Мес или полгода?

Извините, не могу найти эту инфу на форуме

Здравствуйте!

Можете отправить мне на эл. Почту valka_a@mail.ru сканкопии документов и к Вашему приезду я подготовлю перевод. Когда привезете оригиналы документов, я сделаю заверение перевода у нотариуса и документы будут готовы к подаче.

Срок действия справок 6 мес. От даты выдачи до дня подачи в МП.

 

@Andorf, Вообщем, смысл такой: обратитесь к юристу и не бегайте!! Он вам и переведёт всё и заверит)))

Не совсем так.

Перевод выполняет переводчик и заверить подпись на переводе у нотариуса может только переводчик после предоставления Подтверждения из Консульского отдела МИД Болгарии.

Andorf
Александър, Варна
Вообщем, смысл такой: обратитесь к юристу и не бегайте!! Он вам и переведёт всё и заверит)))

Вам ответил ниже переводчик как это делается.

Вы насколько я понял подали документы в МП с основанием "родитель гражданин Болгарии" в начале января этого года. Есть как бы опыт в этой деятельности. После Вас через неделю подавал документы по такому же основанию мой клиент и у него не приняли документы, т. к. согласно Конституции и Закону о гражданстве он и так считается гражданином Болгарии, т. к. рожден от гражданина. Возможно экспертам, которые принимают документы показали Закон и сказали как действовать. По всей вероятности Вам примерно через полтора года ответят что Вы считаетесь гражданином. Что бы не терять время, рекомендую через общину по месту адресной регистрации Вашего отца подать заявление об установлении Вашего гражданства. Это занимает от одного месяца до трех максимум, а не годы. Важно что бы Вы были вписаны в деле отца в общине как сын.

TigerXXX

@Andorf, ого!!! Спасибо Вам огромное!!!)))

Annagerls74

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста дети до 14 лет могут одновременно подавать на гражданство с матерью? Или нужно сначала получить гражданство мне? Живем в Болгарии в статусе ПМЖ.

Ukrainka
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста дети до 14 лет могут одновременно подавать на гражданство с матерью? Или нужно сначала получить гражданство мне? Живем в Болгарии в статусе ПМЖ.

Не могут.

До 18 лет только при условии, что один из его родителей является гражданином болгарии.

Annagerls74

Спасибо за ответ

HS3618

С пятницы сайт перестал показывать статус...

Грузит и выдает ошибку.

До этого статутс был "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване."

 

Задолбало это всё уже, сил нет...

190401121959yh29s.png.dd024882f7799818ce4dc2c46d35ffe6.png

TigerXXX
2BE6A444-F39C-4762-8059-C4993E4ECE05.thumb.png.084145ca75aa270db4a5809b686d889d.png @HS3618, тоже самое у меня!!
Евгений1980

Много болгарских сайтов не грузятся со вчера.

Adulario

У меня все грузится, ошибок нет

HS3618

Upd

 

Все заработало и сайт выдал новый статус: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

 

Я правильно понимаю что это статус который тут называют "финален"?

Morner

А кто-то знает что случилось с сайтами publicbg.mjs.bg/ mjs.bg/ http://www.justice.government.bg/? Не открываются почему-то... Или это только у меня такая проблема?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

, да есть такое, час назад все было норм

 

, а вы в какой стране сейчас находитесь и пытаетесь зайти на сайт :sneaky:

 

Заработал!:)

Morner
Заработал!:)

У меня не получается.

 

а вы в какой стране сейчас

В Украине.

 

Вот что показывает, когда открывается сайт:

Welcome to WildFly 11.

Your WildFly 11 is running.

Documentation | Quickstarts | Administration Console

 

WildFly Project | User Forum | Report an issue

 

JBoss and JBoss Community

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

, Я в РФ, все работает. Проверяйте

Morner
Я в РФ, все работает. Проверяйте

Не получается ((А вы и сайт МП тоже без проблем открываете www.justice.government.bg/ ?

,

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

, да могу

Pexin

Здравствуйте всем. Удостоверения получены- на ПМЖ и на гражданство. Сейчас ожидаю визу Д. Вопрос такой. Планирую записаться в МП на подачу на гражданство сразу, как только получу визу Д и прибуду для оформления пмж. Сколько можно находиться на территории Болгарии, чтобы не оформлять справку о несудимости в Болгарии? Как я считаю, я успеваю до получения ПМЖ записаться на подачу в МП и подать документы на гражданство (включая, естественно, собеседование).

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Сейчас ожидаю визу Д. Вопрос такой. Планирую записаться в МП на подачу на гражданство сразу, как только получу визу Д и прибуду для оформления пм

А зачем Вам виза Д? Вы получили удостоверения ДаБЧ для ПМЖ и гражданства? Если так, то сразу можно офрмить ПМЖ без визы Д и не уезжая из Болгарии

ВНЖ, ПМЖ, виза Д на основании: СОР, Удостоверения ДАБЧ, родитель - гражданин РБ

Прочитайте эту ветку и особенно это сообщение

 

Планирую записаться в МП на подачу на гражданство сразу

Вам сюда

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Andorf
Александър, Варна
Планирую записаться в МП на подачу на гражданство сразу, как только получу визу Д и прибуду для оформления пмж.

Планировать нужно уже сейчас, так как записаться на подачу на гражданство через сайт МП можно на средину или конец июля.

Сколько можно находиться на территории Болгарии, чтобы не оформлять справку о несудимости в Болгарии?

На срок действия визы Д, 90 дней или на срок другой визы, например С.

Как я считаю, я успеваю до получения ПМЖ записаться на подачу в МП и подать документы на гражданство

Вначале нужно записаться, а потом успевать или наоборот в зависимости когда захотите приехать в Болгарию и подать документы на гражданство. Виза Д для подачи на гражданство никакого отношения не имеет. ПМЖ и гражданство это две разные процедуры и друг от друга не зависят.

Evvic

Добрый вечер. Подскажите. Записался на подачу после 20 чисел июля. Но так получается, не могу приехать на подачу. Все срывается. Можно ли отказаться от даты? Как это сделать, если можно? Можно ли просто повторно записаться?

Ukrainka
Добрый вечер. Подскажите. Записался на подачу после 20 чисел июля. Но так получается, не могу приехать на подачу. Все срывается. Можно ли отказаться от даты? Как это сделать, если можно? Можно ли просто повторно записаться?

Попробуйте сделать новую запись сразу после даты, на которую записались.

Pexin
Вначале нужно записаться, а потом успевать или наоборот в зависимости когда захотите приехать в Болгарию и подать документы на гражданство. Виза Д для подачи на гражданство никакого отношения не имеет. ПМЖ и гражданство это две разные процедуры и друг от друга не зависят.

 

Здравствуйте. А я сейчас не могу записаться на подачу на гражданство. Я ж не знаю, когда виза Д будет готова. Понятно, что виза Д это для ПМЖ. Но я планирую приехать в Болгарию уже по визе Д. Пока ожидаю ПМЖ, запишусь на подачу, дождусь очереди, пройду собеседование и сдам документы. То есть меня интересует, успею ли я, находясь в Болгарии по визе Д, записаться в очередь на подачу в МП и дождавшись очереди пройти собеседование, до получения ПМЖ. Ведь ожидание ПМЖ составляет около 3 месяцев, а запись на гражданство около полутора месяцев. Если я не успею, то тогда надо получать справку о несудимости в Болгарии. А сколько ее там надо ожидать?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Я ж не знаю, когда виза Д будет готова. Понятно, что виза Д это для ПМЖ

На каком основании получаете визу Д? После Д получают ВНЖ (если стандартно)

Почему нельзя въехать по обычной тур визе С и подать документы в МП?

Вы что-то путаете...

Pexin
На каком основании получаете визу Д? После Д получают ВНЖ (если стандартно)

Почему нельзя въехать по обычной тур визе С и подать документы в МП?

Вы что-то путаете...

 

Здравствуйте. На основании удостоверения ДАБЧ. Поэтому ПМЖ. Я планирую въехать в Болгарию по визе Д (основание ПМЖ по удостоверению ДАБЧ) и подать документы на ПМЖ и ожидать его. Пока ожидаю ПМЖ, чтоб не бегать за дополнительными справками, записаться на подачу в МП и дождаться очереди, еще не получив ПМЖ. У меня нет цели быстрее получить гражданство. Я планирую получить сначала ПМЖ, чтобы уже начать обосновываться в Болгарии и находясь в Болгарии не торопясь ожидать гражданство. Поэтому виза С меня не интересует. Вроде сейчас подробно описываю, что же мне нужно))). Что не так, что я путаю?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Pexin, Вы можете подать на ПМЖ на основании удостоверения ДАБЧ, минуя визу Д. (она довольно дорогая), въехав в страну любым законным способом.

Почитайте.ВНЖ, ПМЖ, виза Д на основании: СОР, Удостоверения ДАБЧ, родитель - гражданин РБ

Или Вы уже подали на Д и ожидаете ее?

Так и виза Д действиует полгода. Можно же сначала подать документы в МП, а потом на ПМЖ? Записывайтесь на подачу сейчас, если не успеваете, можно перезаписаться на позднюю дату

Eftimovich

@Sweetka, если я не ошибаюсь, то при подаче на пмж без визы д есть условие предоставить договор о трудоустройстве минимум на 6 месяцев, так по крайней мере считал по ссылке на закон в другой ветке

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
договор о трудоустройстве минимум на 6 месяцев,

Да, все верно. Не знаю, насколько это реально. Теоретически, можно

Eftimovich

@Sweetka, если это по закону, то там никто не будет рассуждать)) реально или не реально)) Поэтому на мой взгляд проще через визу д, так как там можно просто показать деньги на счету и готово. А трудовой договор заключить не имея пмж очень трудно.

Evvic
Попробуйте сделать новую запись сразу после даты, на которую записались.

Добрый день. А отказаться от даты нельзя? Потом, при моем появлении на подачу по второй записи не возникнет проблем?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...