Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Pexin
Или Вы уже подали на Д и ожидаете ее?

Так и виза Д действиует полгода. Можно же сначала подать документы в МП, а потом на ПМЖ? Записывайтесь на подачу сейчас, если не успеваете, можно перезаписаться на позднюю дату

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Выяснил, что хотел))). Да. Документы уже поданы на визу Д. Ездить дороговато нынче несколько раз туда сюда. И суетиться нехочется. А вот тут уже вопрос задавал evvic, я так понимаю, если что, перезаписаться можно будет в МП на очередь на подачу. Поэтому так и сделаю. Заранее запишусь

Stormborn

Добрый день, уважаемые форумчане! Осенью 2018 подавала заявление на предоставление гражданства в консульстве в г. Кишинев. С тех пор так и не получила номер дела. Возможно, они звонили, когда была недоступна, уезжала на несколько месяцев. Дозвониться в консульство не могу, звоню по номеру +373 22 240262 с 10:00 до 12:00, либо не поднимают, либо занято. Как быть в такой ситуации? Кто с таким сталкивался, как решился вопрос?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Дозвониться в консульство не могу,

Здравствуйте. Нужно дозваниваться в консульство, где подавали документы.

RKFG1982

Здравствуйте! Прошу, подскажите, где мониторить статус заявления. Прошёл Собеседование, приписка создана, но когда забиваешь, чтобы проверить, то система не выдаёт инфо по приписке...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@RKFG1982, здесь проверяйте

RKFG1982

@Sweetka, благодарю! Я здесь проверяю.

Elsha

Подскажите пожалуйста как зарегистрироваться на интервью в МП онлайн? Когда открывается новая дата? Неужели все даты заняты на 2 месяца вперед?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Друзья, не могу зайти на сайт МП сегодня после 15.00. Этот глюк у всех или только у меня?

TigerXXX

@Sweetka, только что попробовал зайти и у меня тоже не заходит

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@TigerXXX, наверное активно меняют статусы, что система не выдерживает) Будем надеяться, что скоро заработает

Elsha

У них запись на подачу документов не работала всю неделю, я вчера им звонила, они меня отфутболили в делопроизводство записаться... Ну и дозвониться ни до кого так и не получилось ни вчера ни сегодня.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Elsha, но сайт вроде бы заработал

Мадалина

Проверила-ресурс работает!

Elsha

Записаться не получается никак :cry:

Andorf
Александър, Варна
Записаться не получается никак

Судя по информации запись заблокирована по каким то причинам. Возможно возобновится запись с 2 октября и идет какая то проверка.

Elsha

Значит осенью никак не успею, придется зимой ехать в Софию... В лучшем случае. Ажиотаж сейчас начнется, срок действия документов же 6 месяцев. Вся неприятность в отсутствии информациии - написали бы на сайте что к чему или посадили бы человека на телефон чтобы объяснил людям ситуацию.

AnnaZorenko

Здравствуйте) подскажите, как подать заявку на подачу документов на гражданство к консулу в Софию? Вот пыталась на сайте, выбивает что нужно выбрать время, но в графе время только слово "избери"... Нужно заходить и пробовать в какое-то конкретное время суток или как? Кто знает, подскажите, пожалуйста

TigerXXX

@AnnaZorenko, насколько я тут слышал, сейчас нельзя записаться!!! Только через 2 месяца, по-моему!!!

Почитайте в этом разделе выше... Там это уже обсуждалось

AnnaZorenko

Здравствуйте всем!

Дали нам сайт для записи к консулу publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc ... Мы все заполнили, но в графе время постоянно слово "избери", как эту проблему решить? В какое время суток лучше искать окошко? Или может есть другой способ записаться? Подскажите, пожалуйста!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@AnnaZorenko,

Дали нам сайт для записи к консулу

Это сайт Министерства Юстиции Болгарии. На нем Вы можете (к сожалению теоретически пока) записаться на подачу документов и интервью. Почитайте. Хотя уже 4 октября. Может с понедельника заработает, проверяйте.

Если Вы подаетесь в своей стране, тогда к консулу через посольства/консульства.

Andorf
Александър, Варна
На нем Вы можете (к сожалению теоретически пока) записаться на подачу документов и интервью.

Сайт МП со 2 октября активен для записи. Записаться можно только на новую дату, которая открывается при перезагрузке системы и добавлением нового дня. Например 2 октября можно было записать на 2 декабря, 3 октября на 3 декабря. На более ближние даты записи не будет. Что бы реально зарегистрироваться, то это нужно делать ночью в 00-00 и на сейчас свободное время заполняется за несколько минут.

Elsha

Да, все верно. Именно так мне удалось записаться в 00-00 по -быстрому. Спасибо большое за достоверную и своевременную информацию, Аndorf!

ElenaMalash1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможны ли другие варианты записи на подачу в МП кроме сайта? Например лично подойти. Спасибо!

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста, возможны ли другие варианты записи на подачу в МП кроме сайта? Например лично подойти.

Только через запись. Кстати сейчас можно записаться только на начало марта следующего года и думаю эта возможность быстро закончится.

Linka_

Здравствуйте, форумчане.

Хочу записать на подачу на гражданство свою дочку, на основании родитель гражданин РБ. На сайте нужно выбрать основание - Приемани на лица от български происход? Ей 20 лет, в РФ совершеннолетняя, нужно ли ставить галочку при записи (где несовершеннолетние)? И ещё один вопрос, сейчас ожидаем визу Д, можно ли ставить галочку, что постоянно проживает в Болгарии, так как на момент прохождения интервью она будет жить в Софии?

Ostos

, совершеннолетний сам уже подает документы на основании Родитель Гражданин. Вы не можете.

ТОлько можете помочь записаться

Andorf
Александър, Варна
Хочу записать на подачу на гражданство свою дочку, на основании родитель гражданин РБ. На сайте нужно выбрать основание - Приемани на лица от български происход? Ей 20 лет, в РФ совершеннолетняя, нужно ли ставить галочку при записи (где несовершеннолетние)? И ещё один вопрос, сейчас ожидаем визу Д, можно ли ставить галочку, что постоянно проживает в Болгарии, так как на момент прохождения интервью она будет жить в Софии?

Так как на всех официальных сайтах в вопросах по гражданству все написано "криво", то из того, что предлагают, то да, български произход, т. к. эта та же статья 15, как и основание родитель гражданин Болгарии, только пункты разные. Галочки ставить не нужно, в том числе что имеет постоянное пребывание, т. к. его не имеет, а возможно будет иметь. Если будет постоянное пребывание, то при подаче документов об этом сообщается уже в декларации и прилагается личная карта.

Linka_

Спасибо

 

При регистрации на почту после потверждения регистрации пришло письмо и там пишут, что подтверждают время и дату, а ниже написано:

 

За да резервирате дата и час за подаване на молба за промяна на гражданството и провеждане на интервю за непълнолетни членове на семейството, моля кликнете върху изпратения ви линк:(ссылка)

При провеждане на интервю с непълнолетни членове на семейството е необходимо да присъстват и двамата родители

 

При закъснение повече от 15 минути, резервираният час е невалиден.

 

Это наверно кто совместно с детьми подаётся? Не совсем поняла просто.

Регистрировалась дочка, ей 20, у меня из за этого путаница (совершеннолетняя или нет):)

Ostos

, так кто регистировался на подачу? На чье има?

Ukrainka
Это наверно кто совместно с детьми подаётся? Не совсем поняла просто.

Регистрировалась дочка, ей 20, у меня из за этого путаница (совершеннолетняя или нет):)

Здравствуйте, Линка!

Вы правильно сделали запись на подачу документов и получили письмо, подтверждающее запись на конкретную дату и время.

Вам предлагают сделать дополнительную запись для подачи документов несовершеннолетним детям.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...