Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Maximum

@Andorf, да, подтвердил, уже пришло второе письмо с номером.

Но по ссылке в первом письме: justice.government.bg/76/

Не нашел списка необходимых для подачи документов...

Не подскажите перечень?

Еще вопрос, в момент подачи документов будет собеседование? К этому времени я уже должен говорить по-болгарски?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Не подскажите перечень?

Он есть на сайте МП. Нажимаем и скачиваем!

Но вопросы и подробности по документам обсуждаем Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

C80056D6-82CE-483E-A761-9E16AE29843A.thumb.jpeg.715751288ba059fdc743ac449584d5b6.jpeg

Andronik
Александр, Пловдив

@Sweetka, не сочтите за рекламу. Делал для себя. Надеюсь, будет полезным тем, кто заходит в эту ветку. Календарь открытых дней записи в МП mpbg.flas.ga/. Данные обновляются несколько раз в час.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
. Календарь открытых дней записи в МП

Без проблем, только у меня не открывается страница.

Возможно Вы имели в виду эту станицу?

Данные обновляются несколько раз в час.

Это нововведение? Что значит обновляется? Установлены ограничения и больше нет возможности в любое время записаться на свободную дату?

Andronik
Александр, Пловдив

Я просто автоматически опрашиваю сайт publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc Результат отображается в виде календаря. Можно сразу увидеть все свободное время. Записываться, конечно, только на официальном сайте.

Да, не знаю как исправить предыдущий пост, вот корректная ссылка: mpbg.flas.ga

Мадалина

Через 3 года после подачи документов попросили дополнительный. Причем срок приема документа до 15 мая. Вопрос такой. Куда можно позвонить, чтобы узнать о своем деле и как попасть в Софию, если нет возможности из-за карантина туда приехать?

Ukrainka
Через 3 года после подачи документов попросили дополнительный. Причем срок приема документа до 15 мая. Вопрос такой. Куда можно позвонить, чтобы узнать о своем деле и как попасть в Софию, если нет возможности из-за карантина туда приехать?

Обычно срок подачи дополнительных документов 2 месяца.

Попробуйте позвонить по этим номерам:

(+359)2 923 75 92; 923 74 76; 923 74 55

Мадалина

@Ukrainka, cпасибо

Marinavalentin

Записалась на подачу документов в МП еще перед карантином, получила ответ об успашной регистрации и ждите писмо на мыло. Ну, жду, а писма как небыло так и нет, что делать, куда бежать, не пойму. Снова регистрироваться или писать-звонить в МП?

Andorf
Александър, Варна
Записалась на подачу документов в МП еще перед карантином, получила ответ об успашной регистрации и ждите писмо на мыло. Ну, жду, а писма как небыло так и нет, что делать, куда бежать, не пойму. Снова регистрироваться или писать-звонить в МП?

Если правильно записались и получили регистрационный номер, то никакого письма больше не придет. Правильно это заполнить все графы, зарегистрироваться и на почту, которую указали приходит письмо с просьбой подтвердить запись перейдя по ссылке. После этого сразу же приходит второе письмо с подтверждением регистрации с датой, временем и регистрационным номером. Если не сделали подтверждение, то запись аннулирована и нужно записываться заново, правильно.

Marinavalentin

Успешна резервация. А письмо на почту так и не пришло.

Проверка почты- постянно.

Мадалина

Друзья, подскажите: как скоро меняется статус, после того, как отправляешь дополнительный документ на гражданство. У моей знакомой после того, как она донесла документ, статус снова вернулся на "ожидание экспертного прегледа", а вот у меня стоит такой же, что до 10 мая нужно донести документы, хотя их отправила 10 дней тому назад. Стоит ли беспокоиться? Документы отправлены Еконтом.

Andorf
Александър, Варна
Успешна резервация. А письмо на почту так и не пришло.

Проверка почты- постянно.

В спаме посмотрите. Хотя это уже поздно, если не подтвердили и не получили регистрационный номер.

Marinavalentin

Почту делала специально для МП - нет ни одного письма и в спаме тоже.

Вот везет жеж...

Не пойму в чем проблема. Видимо вирус грипа попал.

Andorf
Александър, Варна
Почту делала специально для МП - нет ни одного письма и в спаме тоже.

Тогда ошиблись в правильности написания почтового ящика при регистрации.

Marinavalentin

По скрину сто раз проверила - все правильно. Ну, явно снова придется резервировать.

И так пока письмо все-таки появится.

Мадалина

Так, отвечаю на свой же вопрос: позвонила в Дирекцию, уточнила: документы прикрепили к делу))

Leifr70

@Andorf, Здравствуйте .

Подал документы на гражданство июнь 2019

Не могу следить за своим статусом на сайте МП.

Утерян номерок.

Подскажите что делать.

Спасибо.

 

 

Источник : bglife.ru/threads/17802/page-8 © Форум о Болгарии@Andorf,

Semantika
Какая вообще процедура доноса доков?

Мы отправляли дополнительный документ с помощью DHL, пришло за день в Софию. Адрес на сайте или в гугле найдете.

Andorf
Александър, Варна
Утерян номерок.

Подскажите что делать.

Напишите письмо в Дирекцию болгарское гражданство, обязательно написать свое фио, дату рождения, когда подавали и попросите дать номер и пин. При этом обязательно нужно прикрепить к письму скан своего загранпаспорта. Может быть ответят.

Leifr70

@Andorf, Здравствуйте.

Спасибо что откликнулись на мою просьбу.

Агенция за българите в чужбина

София 1000, бул."Дондуков" 2А

aba@aba.government.bg

Это Дирекция болгарского гражданства ?

Alanta

Даты на подачу на гражданство и собеседование практически забиты до первой половины марта 2021 г.! Т. Е. на 10 месяцев вперед! то есть когда выйдет мой происход через "несколько недель" записаться я смогу в лучшем случае на конец 2021!!! Года если кто то и спешил то уже можно расслабиться

Marisabell

А вот интересно, если сейчас записаться, но вдруг (я уже этому не удивлюсь) не успеет удостоверение прийти и запись будет пропущена, то можно потом ещё раз записаться?

Andorf
Александър, Варна
А вот интересно, если сейчас записаться, но вдруг (я уже этому не удивлюсь) не успеет удостоверение прийти и запись будет пропущена, то можно потом ещё раз записаться?

Удостоверение не успеет прийти куда? Его распечатывают в Министерстве.

Если пропустили дату, то можно еще раз записаться на получение этого удостоверения после даты на которую были записаны.

Marisabell

@Andorf, в консульство, если конечно ещё готово будет. Мы же в Консульстве подавали.

Я здесь читала, что можно письмо написать, чтоб в Консульство не отправляли, но не всегда, как я поняла, это получается.

Andorf
Александър, Варна
в консульство, если конечно ещё готово будет. Мы же в Консульстве подавали.

Удостоверения о гражданстве в консульства приходит по электронной почте с электронной подписью, а вот оригиналы документов будут как бы идти дипломатической почтой.

Так попробуйте написать заявление в МП и отправьте туда его почтой. Может сработает. В ДАБЧ это возможно. В МП не знаю, т. к. не было таких случаев.

Alanta

Скажите, я верно записалась на собеседование и подачу документов? выбрала дату 31.03.21.

Приемане на лица от български произход

 

 

Вие успешно резервирахте дата и час за подаване на документи!

За да приемем, че приемате предложения час, за избраната дата, на посочения от вас електронен адрес ще получите съобщения с линк посредством който да потвърдите този час. Ако в продължение на два дни от получаването на електронното съобщение не потвърдите резервирания час, резервацията ви ще бъде отменена!

 

Друзья, скажите какую причину выбирать при записи на собеседование и подачу документов ? тут http://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc

Angel17
Пловдив
какую причину выбирать
Выбирайту причину, на основании которой подаете документы. Всего 2 варианта -Происход или натурализация

 

Лишь бы ещё самолёты начали летать к тому времени

В том то и главный вопрос, когда возможно будет попасть в Болгарию. Я вот каждый день думаю, записываться на март или нет. МП не открывает запись на апрель, май. Это как то настораживает, какие планы у МП.

Marisabell

@Alanta, ну я думаю, что они знают что говорят. На сентябрь уже вторую волну предвещают, а если так, то опять все по новой. Надоело это все конечно.

@Angel17, вот я и не хочу записываться, а то потом пока запись не пройдет, то снова записаться нельзя будет, как объяснил Andorf.

Andorf
Александър, Варна
а то потом пока запись не пройдет, то снова записаться нельзя будет, как объяснил Andorf.

Можно еще раз записаться, но нужно использовать другой адрес почты. Иначе система не пропустит.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...