Перейти к публикации

Медово, 30 км от Бургаса

zyf

Кто-нибудь что-нибудь слышал о деревне Медово, в 30 км от Бургаса?

Admin
Свети-Влас

Спокойная болгрская деревенька, уютная. Знаю, что несколько русских семей там купили домики. А что конкретно интересует?

zyf

Собираемся приобретать земельный участок на окраине деревни. Интересует дальнейшее развитие: не планируется ли рядом с деревней строительство курортного комплекса, поля для гольфа и прочее. Так как деревня богата минеральными источниками есть опасение что со временем может стать туристической, чего бы не хотелось.

Admin
Свети-Влас

На мой взгляд вряд ли планируется стройка :) Мы там на прошлой неделе были (в Каблешково на рынок на продуктами ездили). Красиво очень вокруг, озеро недалеко. Не тот вариант для курортной зоны

zyf

Спасибо, обнадежили!

Admin
Свети-Влас

На самом деле в этом районе не мало деревень подобных. Там, где нужно - уже давно застроили ;) Как раз под гольф поля и аппаратаменты, которые заселены англичанами, которые по некоторым причинам распродают все.

Тимофей

Ребята, пальцем в парту ткните, плз. Не вижу такой деревни возле Бургаса:(

wb2006
Ребята, пальцем в парту ткните, плз. Не вижу такой деревни возле Бургаса:(

Возле солнечного берега посмотрите. Например на map.bg (надеюсь не напишут < удалено реклама> :)

P/S/ В деревне был, но толком про нее ничего незнаю, видел только комплекс на выезде в сторону д. Бата для туристов (проект "этническая Болгария", ну или как-то так), да и трасса скоростная (вроде "ЧерноМоре" будет рядом проходить судя по карте). Опять же ИМХО

1386839336_.thumb.JPG.61aee2fa9244013dba5aa5fb2c665c95.JPG

zyf

Про трассу узнала - далеко.

Участок всем хорош, и вид замечательный, и большой (2000 кв. М), и минеральная вода...

Смущает близость кладбища (300 метров) :thumbsdown:, правда оно и маленькое совсем, но как-то.

Кто-набудь знает норматив от таких объектов до жилья?

Видела несколько деревень, где кладбища прям очень близко от жилых домов

Miky
Про трассу узнала - далеко.

Участок всем хорош, и вид замечательный, и большой (2000 кв. М), и минеральная вода...

Смущает близость кладбища (300 метров) :thumbsdown:, правда оно и маленькое совсем, но как-то.

Кто-набудь знает норматив от таких объектов до жилья?

Видела несколько деревень, где кладбища прям очень близко от жилых домов

Точный норматив не знаю, думаю что для существующих кладбищ гигиенно-защитная зона 100м, а для новых 200м. Но если участок в регуляции, то там все это уже учтено. Но все таки 300м это близко, не очень приятное соседство.:oops:

Sportloto
Точный норматив не знаю, думаю что для существующих кладбищ гигиенно-защитная зона 100м, а для новых 200м. Но если участок в регуляции, то там все это уже учтено. Но все таки 300м это близко, не очень приятное соседство.:oops:

Зато не шумные...

В "сезон" по ночам пьяные не горланят...

Miky
Зато не шумные...

В "сезон" по ночам пьяные не горланят...

Там сезона нет вообще, за то на похоронах бесплатный оркестр. Правда играет только похоронный марш. А на задушницах прямо как первомайская манифестациа. Жил когда то в квартире с прямом виду на кладбище. Вечером иногда светились весма специфические огонки, по болгарски называются " кандило ".

zyf
Там сезона нет вообще, за то на похоронах бесплатный оркестр. Правда играет только похоронный марш. А на задушницах прямо как первомайская манифестациа. Жил когда то в квартире с прямом виду на кладбище. Вечером иногда светились весма специфические огонки, по болгарски называются " кандило ".

Ой, блин, соседство действительно не очень приятное, с участка кладбище не видно, но вот со второго этажа дома???

Утешаю себя мыслью, что деревня маленькая 300-400 жителей

Sportloto

Уверен, что у "бесплатного оркестра" работы не много... Количество потенциальных "клиентов" невелико...

zyf
Уверен, что у "бесплатного оркестра" работы не много... Количество потенциальных "клиентов" невелико...

Муж тоже так говорит

Sportloto

Правильный муж!

Miky
Уверен, что у "бесплатного оркестра" работы не много... Количество потенциальных "клиентов" невелико...

Зависит, зависит, если учитывать средный возраст сельского населения.

Sportloto
Зависит, зависит, если учитывать средный возраст сельского населения.

Делаем вывод: " Во всех болгарских деревнях нельзя покупать дома, в силу "среднего возраста " аборигенов :cry:

Иначе будете обречены слушать "бесплатный оркестр" , свят, свят, свят:(

Miky
Делаем вывод: " Во всех болгарских деревнях нельзя покупать дома, в силу "среднего возраста " аборигенов :cry:

Пропустили непосредствено у кладбищах:)

Sportloto

А в России говорят - "Кто рядом с кладбищем живет, тот долго не перебирается по другую сторону забора!"

Всё, поехал в Медово... Пока рядом с кладбищем :sneaky:

zyf

Спасибо Вам, мужчины за Ваши мнения!

В России, на такой занальный участок я бы не посмотрела, тут вот сомневаюсь.

В России где кладбище, там как правило, люди без постоянного места жительства, и вообще неприятная атмосфера.

В РБ там как то беленько, хоть все в деревьях и зелени, не мрачно.

Miky
А в России говорят - "Кто рядом с кладбищем живет, тот долго не перебирается по другую сторону забора!"

Всё, поехал в Медово... Пока рядом с кладбищем :sneaky:

Вы насколько помню непьющий, иначе порекомендовал бы посетит вот этот обект

medovo.com/?lang=bg

Sportloto
Вы насколько помню непьющий, иначе порекомендовал бы посетит вот этот обект

medovo.com/?lang=bg

Куда мне ПИТЬ... И так не особо умЕн :roflmao:

zyf
Вы насколько помню непьющий, иначе порекомендовал бы посетит вот этот обект

medovo.com/?lang=bg

Заезжали туда, здорово!

Муж сказал, что если участок купим и дом построим, будем спасаться там от наездов родственников))

Rollei

Неплохо знаю тот район. Медово - неплохая деревенька (правда цыгане там имеются, но где их нет?) В своё время меня славно отравили палёной ракией в ресторане "Кристалл".:D

Гольфа в Медово в обозримом будущем, по-моему ждать не стоит (как и гольфа в Каблешково). Эх, с умилением вспоминаю те прелестные седые времена, лет 5-6 назад, когда пошёл слух о строительстве гольф-комплексов в Каблешково и Лъка. Местные мгновенно взвинтили цены на землю, никому до этого не нужная, насыщенная камнями голая земля с 0.50-1 евро на квадратный метр стала уходить по 35-40 евро за квадрат. "Инвеститоры" ломанулись со всех концов Европы - англичане, греки, да и сами болгары. Накупили, сели ждать, когда станет по 100-200 евро. Но обломалось - вся затея вытекла в песок, и сейчас стоят эти неприкаянные участки, опять никому не нужные. Сколько народу деньги потеряло. А сколько так и не заработало, потому-что ждали, когда станет по 50-60 евро/м2 прежде чем продать. Но таких не жалко... А как всё пышно начиналось - со скандалами, с конфликтами между поморийской мэрией и застройщиком, с распитием шампанского на месте первого котлована и пр.

Жить рядом с кладбищем - удовольствие, действительное, сомнительное; zombee-free зонa в 100 или 200 метров, это конечно хорошо, но всё-равно - ведь как посмотришь в окно, а там - "Momento Mori!", - большим философом надо быть по жизни.:)

Miky
Куда мне ПИТЬ... И так не особо умЕн :roflmao:

А у меня от хорошего вина умные мысли иногда появляются:)

zyf
Неплохо знаю тот район. Медово - неплохая деревенька (правда цыгане там имеются, но где их нет?) В своё время меня славно отравили палёной ракией в ресторане "Кристалл".:D

Жить рядом с кладбищем - удовольствие, действительное, сомнительное; zombee-free зоне в 100 или 200 метров, это конечно хорошо, но всё-равно - ведь как посмотришь в окно, а там - "Momento Mori!", - большим философом надо быть по жизни.:)

Или пофигистом (в плане кладбищ и. Т. П.), как мой муж).

Он сказал: "заколебала же ты меня, запроектируем дом, чтоб на ту сторону ни одно окно не выходило!"

zyf
Неплохо знаю тот район. Медово - неплохая деревенька (правда цыгане там имеются, но где их нет?) В своё время меня славно отравили палёной ракией в ресторане "Кристалл".:D

Гольфа в Медово в обозримом будущем, по-моему ждать не стоит (как и гольфа в Каблешково). Эх, с умилением вспоминаю те прелестные седые времена, лет 5-6 назад, когда пошёл слух о строительстве гольф-комплексов в Каблешково и Лъка. Местные мгновенно взвинтили цены на землю, никому до этого не нужная, насыщенная камнями голая земля с 0.50-1 евро на квадратный метр стала уходить по 35-40 евро за квадрат. "Инвеститоры" ломанулись со всех концов Европы - англичане, греки, да и сами болгары. Накупили, сели ждать, когда станет по 100-200 евро. Но обломалось - вся затея вытекла в песок, и сейчас стоят эти неприкаянные участки, опять никому не нужные. Сколько народу деньги потеряло. А сколько так и не заработало, потому-что ждали, когда станет по 50-60 евро/м2 прежде чем продать. Но таких не жалко... А как всё пышно начиналось - со скандалами, с конфликтами между поморийской мэрией и застройщиком, с распитием шампанского на месте первого котлована и пр.

Жить рядом с кладбищем - удовольствие, действительное, сомнительное; zombee-free зонa в 100 или 200 метров, это конечно хорошо, но всё-равно - ведь как посмотришь в окно, а там - "Momento Mori!", - большим философом надо быть по жизни.:)

Ах, нравится же мне как Вы рассказываете! Еще, еще!

Что за Кристалл - отравитель?

А правду говорят, что самая вкусная ракия - домашняя?

Miky

А правду говорят, что самая вкусная ракия - домашняя?

Только для того, который сам ее делел...:)

zyf
Только для того, который сам ее делел...:)

Задумалась, наверное так: "Кто сам ее делал для себя!".

Но слышала про то, что в некоторых механах ракию не "магазинную" дают, а приготовленную "от зведения", что гораздо вкуснее?

Please sign in or register to post a comment.
  • zyf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...