Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorRUS

IgorRUS Участник

Фото0444.jpg

06.10.11
  2. Iriska

Iriska Активный участник

Не нашла нигде ответа на свой вопрос: как, находясь по тур. визе, вывези назад кошака в россию?
    Украинский ветеринар нам сказал, что туристы не смогут оформить за границей справку на вывоз:eek: На мой вопрос, а что же делать, сказал -не беспокойтесь, выпустим. Видимо, за N кол-во ден. знаков.Не хотелось бы лишних волнений и беготни.
    Поэтому какие должны быть мои действия, идти в вет. клинику и просить? Контрабандой не предлагать, кошак общительный, может не вовремя сказать мяу;)

07.10.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А что, ныне сертификаты не действительны 3 месяца? Я своих давно не возил, но раньше сертификат имел срок три месяца. Как раз рассчитано под туриста.

08.10.11
  4. Александр К.

Александр К. Участник

Иначе б было беспроблемно жить!

08.10.11
  5. Bazilik

Bazilik Активный участник

Вообще, я слышал, что в Украине объявлен официально карантин, на ввоз и провоз транзитом домашних животных. Вроде началось это почти месяц назад и теперь только за взятку пропускают.

08.10.11
  6. Astery

Astery Администратор

Во-первых, как правильно написали, посмотрите сертификат - его должны были сделать сроком на 3 месяца. Ну а если нет, то смело идите в вет.клинику и делайте справку - полный бред, что туристы не могут получить справку и вывезти животное, если есть документы, то без разницы - турист или не турист. Мы уже так делали дважды:
    1. Когда приезжали по туристической визе, был сертификат на 3 месяца, но один кошак был оформлен при въезде на друга, а выезжал с нами. Без проблем оформили новую справку в болгарской вет. клинике и поехали в Россию.
    2. Когда знакомые подобрали в Болгарии котенка, а потом захотели его забрать с собой в Москву. Так же без проблем оформили в ветеринарке все доки, поставили чип и спокойно улетели домой вместе с животинкой-эмигрантом;)

Правда, и в том и в другом случае летали самолетом. Но я думаю, что украинцы Вас просто разводят:thumbsdown:

08.10.11
  7. Iriska

Iriska Активный участник

Мы приехали на машине, поэтому никакого сертификата нам не давали, только ставили штампы на справку Ф1.

Карантин в Северо-западном регионе, мы-из Москвы, к нам это не относится и проблем никаких на таможне не было 3 недели назад

09.10.11
  8. Vlads55

А разве оформление сертфиката международного образца не является обязательным требованием при перемещении животного через границу независимости от вида транспорта? Что-то я совсем от жизни отстал.

09.10.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Сегодня зашла в вет. кабинет, врач при нас позвонил в вет. службу и все нам разъяснил, ответ огорчил.
    Сказали, что за сертификатом надо ехать в Державную вет. службу по месту жительства. Сдать анализ крови на какую-то фигню и после этого получить сертификат, т.к. этот анализ обязателен для животных, которые выезжают в третьи страны:eek:
    Так что, скорее всего, будем вывозить кошака контрабандой и решать денежный вопрос с хохлами. Напишу, что получится по возвращении

Может, так и правильно. Но на практике нам просто ставили штампы и все.:(

09.10.11
  10. Vlads55

Так думаю, от этого все проблемы проистекают.
    Вообще-то это ошибка погранцов. Поскольку на переходах должна быть пограничная ветслужба. А если на данном переходе оной нет, то Вас и не должны были выпускать, а направить на переход, где таковая имеется. Именно там и должны были выдать сертфикат на основании формы и паспорта животного. Поскольку наша форма не является основанием для ввоза животного в страны ЕС.
    Так по-крайней мере раньше было.
    Мы своего кота один раз вывозили через полгода жизни в Болгарии. Сдали анализы, какие положено, но нас заставили чип поставить, поскольку в тот момент процесс "чипирования" докатился и до Болгарии. Получили необходимые бумаги в госветслужбе и домой.

09.10.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

Нет, Владимир,мы ехали через правильные пункты, там был даже круглосуточный вет. контроль, где все эти шаманские пляски с бумагами мы выполняли. Я даже спросила, разве вы нам справку не поменяете на сертификат? На меня посмотрели как на ненормальную, сказали не нужно, так езжайте. Не было только вет. контроля у румын, но их, кроме сигарет, вообще ничего не интересовало.
    Т. к. в Болгарии и Румынии вывоз животных мало кого волнует, думаю, что могут быть проблемы только на украине. Ну, а там любой вопрос решается кол-вом денежных знаков, так что, думаю, прорвемся. Обратно всегда легче бывает ехать;) Прикинемся шлангами.

09.10.11
  12. Oleander

Oleander Постоянный участник

На какую именно?

09.10.11
  13. Vlads55

Во, блин, дожили. А Вы им сказали, что у Вас final destination EC?

09.10.11
  14. Iriska

Iriska Активный участник

ХЗ какую, уже не помню, честно:D

09.10.11
  15. Vlads55

К ХЗ еще обязательно добавляется "товарищ майор". Полная форма ответа "ХЗ товарищ майор":)

09.10.11
  16. Astery

Astery Администратор

Кот просит еду:D -

11.10.11
  17. ljubus

ljubus Активный участник

Проверки документов на четвероногих животных. Из новостей:
    http://vbox7.com/play:443687145c
    Для выгула собак в общественных местах необходимо иметь при себе паспорт любимца (либо течение 7 дней после проверки отнести его в общину), иначе возможен штраф (20-50 лв, в дальнейшем он будет расти). Штраф (до 200 лв) предполагается взимать и с тех хозяев, что не убрали за своими животными на улице.

13.10.11
  18. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Боец,красава ! :roflmao::thumbsup:

14.10.11
  19. Sportloto

так ему и надо :D

15.10.11
  20. Harley

Harley Активный участник

Новосибирск, Новосибирская область, Россия
    А вот мы радуемся вчерашнему снегу, вспоминаем Сибирь - дом родной)

Вложения:

• DSC03382.JPG
    19.10.11
  21. Гость

Гость Гости

Информация для размышления : Три дня назад по новостям показывали репортаж о проверках прогуливающихся собачек в Софии : полиция и вет.надзор: проверяют паспорта на собачку и чип.- если нет- малка глоба пока.скоро при отсутствии паспорта на собаку- глоба до 200 лева. если не убрал за своим питомцем- глоба до 250 лева. Но это в Софии. у нас, в Поморие- это лет через 100 будет:). А в морском парке Бургаса с этого года- на каждом углу стоят специальные урны с пластиковыми пакетами (красного цвета- написано-" для собачьих отходов")​

20.10.11
  22. Дим димыч

Дим димыч Постоянный участник

001.jpg 0359.JPG

20.10.11
  23. Дим димыч

Дим димыч Постоянный участник

а как эта порода называется?

20.10.11
  24. Sportloto

дим димыч , у вас британец (ка)?