Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

... как кошка с собакой....jpg

01.11.11
  2. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Это наша мечта.
    Если осядем постоянно в РБ в своем доме, то обязательно такую умницу заведем.
    (жена пенсионера)

01.11.11
  3. Sibiriak

Sibiriak Участник

Как перевезете, напишите в подробностях. Нам через годик предстоит родезийца взрослого перевозить. Интересует всё: траты, проблемы, маршруты, здоровье собаки, компании, чьими услугами воспользуетесь. Мы тоже из Новосибирска перевозить будем, но склоняемся к перевозке собаки на машине.

02.11.11
  4. JonSilver

Перевозил на самолете, из Шереметьева, БГ авиа компания. Приехал без доков на собаку и без намордника нормального. На боксерку от дога ошейник на шею повесил. В продаже не нашел, времени не было. На таможне вопросов особых не было - объяснил устно, что собака старая и прививки ей не нужны . Таможенная дамочка до ужаса боялась собак и ее единственное желание было, чтобы моя собакинга из ошейника не выскочила. У друзей одолжил ошейник от питбуля... Таможенники вызвали представителя авиакомпании и тот, после моих весомых доводов (300 евриков), согласился предоставить клетку для перевозки животных. По прибытии в Варну, мою боксершу раньше меня в такси погрузили. Но т.к. на стоянке своя машинка меня дожидалась, выдал таксисту 5 левиков и клетку для перевозки собак... За провоз собаки заплатил через кассу еще по весу, как за багаж.
    По документам - официально должны справку иметь, что собака цености не представляет для страны! Такую получить не реально - только председатель федерации собаководов выдает... Посему лучше как я! А чтобы проблем возможных избежать - купите клетку заранее, тем более, если собака большая.

02.11.11
  5. Sibiriak

Sibiriak Участник

JonSilver
    Вы меня приятно удивили. Я своего два года назад из Москвы в Новосибирск перевозила, так было все намного строже, в Домодедово. Шерементьево для меня вообще неудобно. Правила перевозки в самолете знаю. Больше интересует как растаможку с собакой проходили, состояние собаки(т.к. больше ни разу не летал наш собакевич). Ну, и потом это из Москвы до Болгарии 2-3 часа лететь, а из Новосибирска до Москвы еще 4, плюс время на ожидание. Боюсь сорвать психику собаки.
    Пенсионер
    ВЕО отличные собаки,если это ..отличные собаки. Психика у них в последнее время не очень. Из десяти собак восемь забраковывают. Немцы сейчас пытаются возрождать немецких и ВЕО , но стоят ого-го. Может в Болгарии лучше дело обстоит, но что то не слышала о выдающихся болгарских питомниках.

02.11.11
  6. JonSilver

Повторяю - 300 евриков за клетку и оплата по весу. По прилету в Варну, собака в такси сидела уже. Наверно уже до меня прошла таможенный контроль. В Шереметьево ей тоже вопросов не задавали...

02.11.11
  7. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Sibiriak сказал(а)
    ВЕО отличные собаки,если это ..отличные собаки. Психика у них в последнее время не очень. Из десяти собак восемь забраковывают. Немцы сейчас пытаются возрождать немецких и ВЕО , но стоят ого-го. Может в Болгарии лучше дело обстоит, но что то не слышала о выдающихся болгарских питомниках.[/quote]

Эта собака - наша давнишняя мечта. Просто в городских условиях держать собаку (тем более крупную) негуманно.
    Надеемся, что в своем доме в РБ мы эту мечту реализуем.
    А по поводу психики - так такая собака нуждается в хорошей дрессировке. И с психикой не вполне хорошо у хозяев, которые овчарок, кавказцев растят как кошек ( заводят в качестве плюшевых игрушек), а потом удивляются, что служебная собака их не слушает, а еще и того хуже - может и укусить.
    Из россии щенка не повезем, будем брать щенка в РБ, поспрашиваем у хозяев ВЕО в РБ. Где-то ведь их в РБ покупают.
    В росиию с собой тоже собаку возить не будем, на время нашего отсутствия в РБ будем оставлять в собачьей гостинице.
    Уверена, что в РБ они тоже есть.
    (жена пенсионера)

02.11.11
  8. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

У меня был ДРУГ - ВЕО , умнейший парень ! Не дрессировал я его - просто дружил ,он все понимал с полувзгляда ,вспоминаю о нем каждый день ...

02.11.11
  9. Sportloto

03.11.11
  10. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Виктор,
    Просто позвони туда. Если есть в наличии можем вместе сгонять. Или я тебе привезу.
    Удачи

03.11.11
  11. Sportloto

Володя, я же по-болгарски как болванчик или попугай могу "благодаря и пуканки с пердетой" знаю :roflmao::cry:

03.11.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ну и я аналогично. Попроси кого из соседей. Посмотрел на карте. Примерно знаю это место. Договоришься - съездим возьмём. Я бы сам туда съездил сейчас, но приболел маленько.

03.11.11
  13. ZaZORIN

ZaZORIN Новичок

Вот так питомец у Вас.))

Тоже присоединяюсь к теме. Карликовый пинчер с охотничьей спаниэлькой b7d5629c5966a7403bf9ab2ee9d89d4d.jpg

09.11.11
  14. Гость

Гость Гости

Моя девочка по имени ЛуЛу.:) : IMG_1201.JPG Глазки не успел почистить:cautious:

16.11.11
  15. Patricia

Patricia Постоянный участник

16.11.11
  16. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Еще раз привет Ирина! У Вас, в Екатеринбурге, в эту субботу- воскресенье (19-20 ноября) крупная международная выставка собак будет, вроде судьи иностранцы неплохие. Друзья у меня будут. Вы заходите?

Вопрос, кстати по теме. Болгария в FCI (международная федерация собаководов) вроде еще не входит? Может, кто знает, выставки собак в РБ проводятся? Какой федерацией?

16.11.11
  17. Patricia

Работаю. Да и не хожу я по выставкам. Собака у меня клубная.
    Кстати, эта она по родословной Кроненвирт Патриция.
    Мать у неё - Юли,ка Глория Шарм. Отец - Бул Бейтинг Дог Митчел. Не выговоришь.
    Кошки заводятся сами,:) когда у меня и в мыслях нет этого делать.
    Подобранные. Без роду, без племени.
    А аристократка Пати их воспитывает:)

16.11.11
  18. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Уважаю очень всех животных, особенно- для души (сам держу), хотя держу и выставочных, поэтому буду благодарен, если кто-то просветит насчет выставок в РБ (о Бельгии, Германии и Франции рассказывать не надо, бывал,с)

16.11.11
  19. Ели

Ели Постоянный участник

Вы с болгарским, так подразумеваю, не совсем на ты.
    Но все равно, набросаю Вам ссылок. Это форумы. Думаю, что разберетесь.
    http://www.nalov.com/forum/index.php?showforum=25
    http://bsv.bg/?Action=42
    http://forum.lubimci.bg/viewforum.php?f=41
    http://forum.dog.bg/?
    Ежегодно проводят состязания служебных собак. В основном, участвуют полицейские собаки. Но это не то, что Вас интересует. Это выставка и состязания таких себе "рабочих" лошадок, как моя собачка.

16.11.11
  20. Patricia

Кто из хозяев собак сталкивался с подобным?
    Моя Пати любит и боготворит меня безусловно. Всегда возле моих ног.
    Но! СтОит мне куда-нибудь нарядиться , сделать из себя ''всю такую'':rolleyes: ,
    как моя милейшая псинка приволакивает какую-либо особо замусляканную кость и благоговейно кладёт мне на колени.
    На нарядные, парадные и о! ужас! светлые брюки!!:eek:
    Что это? Комплимент? Мол, ты великолепна всегда, но сейчас особенно?:cautious:

Я становлюсь вся вне себя от благодарности...

16.11.11
  21. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Нет, она отдает самое дорогое. Лишь бы Вы не уходили.
    Моя кошка Лиза так же делает, только с кусочком колбасы или рыбки.:)

16.11.11
  22. Patricia

Вот ведь , чисто дети малые:)

16.11.11
  23. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Спасибо:) . Не то, чтобы с болгарским "не совсем на ты", скорее пока "на Вы". За ссылки спасибо, не то ввиду я имел. Федерация FCI - входят национальные кинологические федерации 83 стран, в том числе Российская кинологическая федерация (РКФ). Не знаю, может и в РБ эти выставки проводятся? Просто хотел узнать, может Вы с этм на "ты"?

16.11.11
  24. Ели

Ели Постоянный участник

нет. я собаку завела для удовольствия, а не для выставок) Собственно, поэтому я и дала Вам эти форумы собачников. Может быть Вы там найдете нужную информацию.

16.11.11
  25. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Старый спор. Разве выставки исключают "для удовольствия"?

Разве плохо, что одну из своих любимцев, ты хочешь показать, посоревноваться?

16.11.11
Статус темы:
Закрыта.